Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Шальные деньги: камера на первой выделенке Челябинска собирает за час нарушений на полмиллиона
Шальные деньги: камера на первой выделенке Челябинска собирает за час нарушений на полмиллиона

Гость
25 нояб 2019 в 08:38

Парадокс! Выделенные полосы для общественного транспорта есть, а общественного транспорта в городе нет!

Гость
25 нояб 2019 в 08:38

Опять все в говне!!! Господи ну за что это издевательство над жителями

Гость
25 нояб 2019 в 08:41

Степлеру и Шапокляк параллельно на Ваши голосования! Градус нельзя понижать 6.3 млрд - 20 млрд - Х млрд, а то патрон не поймет придется опять нового назначать

Гость
25 нояб 2019 в 08:45

Ещё раз зафиксируем, выделенные полосы есть, но камер фиксирующих нарушение в виде передвижения по этой полосе нет? Я правильно понял?

Егоза
25 нояб 2019 в 08:46

У меня встречный вопрос: будут ли штрафовать маршрутчиков, которые едут по второй или третьей полосе? И вообще, что делать с этим явлением

Гость
25 нояб 2019 в 08:47

Чуть снежок в вс припорошил, сразу соль, черная грязь, все как обычно. Деревня.

гость
25 нояб 2019 в 08:54

Вот что мешает слугам народа таким образом денег в казну собирать? за нарушения пдд, за мусор, за самострои, за уничтожение газонов!
Обязательно надо отобрать пенсионные взносы за 5 лет?

Гость
25 нояб 2019 в 08:54

Заставь дурака богу молиться...

Гость
25 нояб 2019 в 08:55

Вспомните,раньше ведь были такие полосы!..Но машин,в принципе,было меньше..!И все спокойно ехали..!
А сейчас что будет..?в час пик то!да и вообще..!
Слава богу,камер пока нет!)
Я буду ездить там,где побыстрее..!).

Гость
25 нояб 2019 в 08:58

Можно было бы, если бы. Мечтатели. Собрать пол миллиона. Как только камеры повесят так и ездить по этим полосам перестанут. Пока камер нет. Почему бы и не проскочить.

Гость
25 нояб 2019 в 09:03

Итак считаем, 9 автобусов и троллейбусов * 100 человек = 900 человек. 20 маршруток * 18 человек = 360 человек. 82 автомобиля * 1,4 человека = 115 человек. Таким образом, за 15 минут пропускная способность общественного транспорта составила 1260 человек, легкового - 115 человек. Разница в десять раз! А если бы ещё троллейбусы ходили чаще, а не 9 штук за 15 минут...

Гость
25 нояб 2019 в 09:08

Они лучше бы за дорожниками следили соль сыпят не стесняются грязь в горде разводят.зато про экологию говорят

Даунхаус
25 нояб 2019 в 09:11

Текслеровский шоколад уберите с дорог пожалуйста, а то разметку не видно.

Гость
25 нояб 2019 в 09:21

Надо больше делать выделенных полос и кругом платные парковки, чтоб население не каталось на работу и обратно на личном транспорте.

Гость
25 нояб 2019 в 09:22

Опять на дорогах кошкины лужи

Гость
25 нояб 2019 в 09:25

Пожалуйста прекратите поливать дерьмом дороги!!!

реалист!
25 нояб 2019 в 09:30

бандитизм узаконенный!
создают искусственно пробки!
ВСЕ НАЦЕЛЕННО НА ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ И ВОРОВСТВО ЭТИХ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА!

Гость
25 нояб 2019 в 09:32

С утра на дорогах уже каша. Курчатова в каше, Шаумяна в каше, Доватора в каше. Едешь и не видно ни разметок, ни фига. Плюс ещё за счёт этой каши дорога сузилась. Пешеходы буксуют в каше. Бесит жутко!

Гость
25 нояб 2019 в 09:42

Что толку губера с мером поменяли на южуралмост они не как не действуют те как сыпали так и будут сыпать

Гость
25 нояб 2019 в 09:45

Да сделайте уже перед светофорами не две сплошные, а прерывистую для разворота, а повороты на лево запретите, Уфа так давно едет и не стоит в пробках.

Гость
25 нояб 2019 в 09:49

Котова, в суп тебе эту соль с дорог. Прекратите за наш счет гадить на дорогах. В -10 не может быть такой каши. Если уж посыпали дорогу, будьте любезны убрать эту кашу.

Гость
25 нояб 2019 в 09:49

Не против выделенки. Против дурацкого исполнения. Например, на улице Коммуны, где заканчивается выделенки и транспорту приходится через все полосы перестраиваться. Ужасно и неправильно! Пусть на ЮУрГУ все уходят и там разворачиваются.

25 нояб 2019 в 09:49

Самое ценное в статье - камер фиксации нет. Спасибо.

Гость
25 нояб 2019 в 09:52

Хватит уже соли! В глаза себе сыпьте! Достали уже с этой грязью!!!!!!

славик
25 нояб 2019 в 09:56

Только по моему мнению такое может быть в Челябинске. Выделен ка есть, а общественного транспорта нет. Хороший хозяин сделал бы все наоборот. Сначала обеспечил бесперебойно общественным транспортом , а уж потом вводил выделение. Когда водитель видит что мешает проезду общ.транспорту то сам не полезет. Пример - Волгоград, Казань.

Гость
25 нояб 2019 в 09:57

Все равно с такой грязью, номера для камер не считываемые.

Гандольф
25 нояб 2019 в 10:12

Да и наплевать на выделенные полосы, пока штрафы не выписываются, ездите также как и раньше ездили. Это как контейнеры для сбора пластика поставили, а мусор все равно вывозится в одной машине и не перерабатывается. Чего раньше времени пургу гнать?

Забег Дебилов
25 нояб 2019 в 10:16

Кому вы уши трете? Какие 9 автобусов и троллейбусов? Где вы их считали? В какое время суток? В каком городе? Не поленился, открыл на сайте администрации города онлайн карту движения ОТ в Челябинске. Потратил 15 минут своего драгоценного времени. За 15 минут по Труда в сторону города проехало 2 троллейбуса и 1 автобус. Все.

911
25 нояб 2019 в 10:17

Из Копейска утром заехал - как в ад попал, грязища всюду...

ъуъ
25 нояб 2019 в 10:17

Вот когда все пересядут на липу, тогда хоть зазоливайся - чисто будет и асфальт целее.. Вся эта грязь это раскрошенный шипамы в пыль асфальт, который не пылесосят..

Мирный житель
25 нояб 2019 в 10:21

Вы это исполнение выделенки сами выдели?! Тем кто поворачивает с энгельса на коммуны стало несладко, выделенка заканчивается за 5 метров до поворота, желающие повернуть теперь создают затор.

Егор.
25 нояб 2019 в 10:27

Заголовок: "камера на первой выделенке Челябинска собирает за час нарушений на полмиллиона"
Текст: "В Челябинске такого пока нет, но если бы они были, за 15 минут удалось бы собрать штрафов на 123 тысячи рублей. Или полмиллиона рублей в час."
Вывод: Краснов превращается в мелкого провокатора.

Гость
25 нояб 2019 в 11:08

Постройте новый участок дороги ( расширте), тогда вопросов к выделенке нет. Зачем и без того пробковую дорогу превращать в коллапс!? Автор говорит: "уважают"!? Бред. Обозлили, только.

Гость
25 нояб 2019 в 11:10

Смешно! На Труда от зоопарка до Родника разметка стёрлась через неделю после того, как её нарисовали. А помогла ей в этом регулярная заливка дорог соляным раствором. Четырёхполосная дорога без разметки - это всё, что нужно знать о дорожной ситуации в Челябинске и о руководстве города.

25 нояб 2019 в 11:23

_ не заметил разницу - явно проголосовали корытоводы. езжу на автобусе-троллейбусе по данному участку, где выделенка, каждый день, разница в скорости движения очевидна, особенно на 64 автобусе! особенно когда корытоводы не лезут на выделенку!!!

Алексей
25 нояб 2019 в 11:25

Администрация города Санкт-Петербург в 2017 году отказалась от очтски дорог солевым растроворм,кторый наносил непоправимый вред окружающей среде, а также загрязнял и портил обувь пешеходам и загрязнял и портил автомобили!!!! Дорогу опять стали убирать от снега и вывозить спецтранспортом.А вот Челябинская администрация уже который год не слышит своих жителей у в угоду себе беспщадно сыпет солю все дороги при любой погоде. Это ведь копейки,по сравнению с тем если бы убирали и вывозили снег!! И возможно ,что кто-то лобирует свой автомоечный бизнес!!!

Гость
25 нояб 2019 в 11:32

"Маршрутки, имеющие контракт с городской администрацией, имеют право ездить по выделенным полосам. Таким образом власти надеются осложнить жизнь нелегалам, но для этого нужны камеры" Стоят камеры на "красный свет", на "пересечение стоп линии", на "движение по полосам" и что, это кому-то в чем-то помогает? Все маршрутки подряд нарушают правила под камерами и ничего. И ладно, если бы нарушали поворот налево, там где он запрещен, а в маршруте есть, так нет же - они лезут из других полос, когда можно проехать по правилам. Так что камеры осложняют жизнь только обычным автомобилистам, но никак не маршрутчикам.

Гость
25 нояб 2019 в 11:37

Мне кажется , можно разрешать электрокарам ездить по выделенка

Гость
25 нояб 2019 в 11:38

А в Магнитке дороги сухие...

Надоело
25 нояб 2019 в 11:47

Госпожа мэр,вы же себя дескредитируете. Неужели вы не слышите народ,который говорит о вреде соли на дорогах??? Неужели вы не в силах прекратить это безобразие и вредительство? Грязь,жуткая грязь в городе!

Ку Ку
25 нояб 2019 в 11:48

Хватит лить солевую жижу!
От неё грязь и машина гниет!!!

25 нояб 2019 в 11:55

во-1: камер надо больше. На стоп-линии, сплошные линии, контроль движения по полосам там, где это предписано знаками или разметкой. Обезьяны ничего не понимают, кроме "палкой по рукам"
во-2: выделенка важна. Но не такими мелкими кусками. Реализация - г"""о. И нужно объяснить водителям муника - вам дали выделенки, старайтесь не занимать оставшиеся полосы. Трафику и так хуже стало. А то постоянно лезут вторым рядом.
в 3: кто там постоянно пишет про грязь на дорогах? Вы чо хотели, кренделя? Чтоб до асфальта терли с тряпочкой? Снег не почистили - не нравится, снег растопили - опять не нравится. Хватит ныть

Гость
25 нояб 2019 в 13:09

Полоса по Труда от МФЦ до Энгельса вызывает недоумение. На этом участке никогда не было пробок, препятствующих общественному транспорту. Другое дело на участке от Родника до Зоопарка всегда пробка. Выделенки там нет, и транспорт как стоял, так и стоит. Уж здесь бы сделали выделенку, а по центру дороги организовали реверсивную полосу. Все проще бы было всем. Сейчас транспорт стоит, а автомобилисты через сплошную едут по парковке у Манхеттена.

Гость
25 нояб 2019 в 13:16

лишь бы на комсомольском выделенку не сделали

Гость
25 нояб 2019 в 14:08

Ужасно сделали! нет слов! полоса "пустует" .... редкий гость - драный троллейбус или автобус! маршрутки все фигарят в крайнем левом как всегда с нарушениями! итого при повороте с труда на энгельса для "простого люда" остается 1 (!!!) полоса! ибо крайняя правая - выделенка, а крайняя левая превратится в поворачивающую по стрелке полосу... итог - то ли стоять в средней где все ломятся то справа то слева, то ли так же нарушать.... и быть "как все"

Дмитрий.
25 нояб 2019 в 14:11

В натуре шальные деньги!

Гость
25 нояб 2019 в 15:37

У маршруток (а под ними я понимаю высоконкурентный общественный транспорт с множеством перевозчиков и гибким количеством автобусов и их размерности на линии в зависимости от наполняемости маршрута) наряду с недостатками есть преимущества: минимальный интервал движения, маневренность в условиях большого трафика и заторов, быстрое подстраивание под реальный трафик людей. В Челябинске сейчас нет проблемы добраться по городу быстро и недорого благодаря маршруткам. Есть проблема: добраться безопасно, в комфортных условиях. Если крупный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи - АТТ) позволяет решить безопасность, то вот с комфортом - не уверен, что переполненный автобус более комфортен, чем маршрутка, это скорее зависит не от вида транспорта, а от отношения к пассажирам. Выделенка позволяет решить проблему скорости АТТ. Для комфорта нужны еще какие-то решения, чтобы АТТ были также чистыми, не переполненными, с комфортным климатом.

Челябинец
25 нояб 2019 в 15:43

Поставте вы уже камеры там ! Полосы сделали, а оленей не штрафуете.

Трамп
25 нояб 2019 в 16:57

В России одна беда - дураки!

25 нояб 2019 в 17:38

У нас каждый мэр/губер имеет свои псевдонимы: "Тефтелевы кучи", "Фундамент Дубровского", "Шоколад Текслера", "Кошкины лужи"...

Гость
25 нояб 2019 в 18:51

Водятлы минусят хорошую статью!