Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Там, наверху, не до чуши»: что стоит за диким подорожанием справки от нарколога
«Там, наверху, не до чуши»: что стоит за диким подорожанием справки от нарколога

Гость
22 нояб 2019 в 17:33

Всё было продумано до мелочей.Сначала бешенное повышение цены. А потом придет добрый дядя Путин... И его пошатнувшийся рейтинг резко пойдет в гору.

Жека
22 нояб 2019 в 17:17

«Если таким образом это доходит до абсурда, то Минздрав внесет необходимые корректировки, здесь не должно быть сомнения», — пообещал Песков. Так что не расслабляйтесь что надумали все равно продавят летом, это уже проходили с повышением пенсионного возраста, только сделают хитрее!

Кашерный
22 нояб 2019 в 17:47

В Англии бы сменили парламент, во Франции бы прошли массовые протесты и только в России стали занимать очередь заранее)))) а потом когда великий сказал, что это шутка, все так пот со лба вытерли, сказали уфффф, и подумали - а жизнь не так уж и плоха)))

Дед.
22 нояб 2019 в 17:55

Не на акции протеста пошли человечки, а утерев плевок с лица, побежали занимать очередь, ругаясь и расталкивая друг друга локтями. Последний оплот духовности на планете.

Комментаторр
22 нояб 2019 в 17:19

А что коммуналку ни кто не считает???? или это уже не чушь????

Гость
22 нояб 2019 в 17:30

а есть статистика, что эта справка от чего то защищает? Сколько ее не смогли получить? Это как тех осмотр. Бумажка ни о чем, но денег стоит.

Гость
22 нояб 2019 в 17:23

Да ладно. Просто сделают рубля два - три и всё норм.,а народ уже морально подготовлен.

железнодорожник фёклин
22 нояб 2019 в 18:25

дешевый путинский пиар. врачи подняли до космических цен стоимость справки но тут на арену вышел путин и успокоил народ. реальных то дел нет. поэтому надо руками чиновников чтото нагадить а потом царским указом все вернуть как было и тогда народ тебя еще больше любить будет. правда глупый народишко такой многоходовки похоже не понял

Гимавайтер
22 нояб 2019 в 17:24

Все просто. Для мааасквичей 5 тыщ это так кофейку попить

Гость
22 нояб 2019 в 17:27

Кто-то из принимавших закон хотел бабла срубить - не получилось

Гость
22 нояб 2019 в 17:27

Ну так и ввели бы этот тест для тех кто лишен прав за пьянку и наркоту,и пусть 5000 платят....есть деньги на удовольствия-значит можешь заплатить за справку...остальных не трогать....затем трогать тех кто закон не нарушает....должна же быть разница....и в деньгах то же...

Гость
22 нояб 2019 в 17:48

Путин....защитник ты наш....о народе заботится....да неее….рейтинг себе поднимает

Гость
22 нояб 2019 в 18:05

Все они понимают. И бабла с народа снимут. Только летом. И царь-батюшка так скорбно: "Прошу отнестись с пониманием.." И народ отнесется. А если вместо 5 тыщ сделают 4, так еще и благодарить будет.

Гость
22 нояб 2019 в 20:42

Автору надо было по жёстче высказываться, слишком завуалировал. Немного фарса - это хорошо, но тут явно перебор. Мне вот вообще не до смеха было, узнав новость. Водительское удостоверение менял в феврале месяце, меня бы это не коснулось ещё 9 лет. Но очень было противно осознавать такое кощунственное отношение, по отношению к гражданам собственной страны. В цивилизованных странах государство действительно волнуется о людях. У нас обратная ситуация. Наверху всем плевать на людей. Их интересует лишь статистика. Очень много смертей, гнать в шею начальника ГИБДД, иначе те, кто ещё выше, обратят внимание на них самих, а им так хорошо живётся в своих особняках, да и дети в Гарварде ещё не доучились. Вот так и сидят, остерегаются, чтобы с насиженного места не согнали. И всем плевать на людей. Плевать на всё, кроме самих себя. Такова реальность. Антинародные законы так и принимаются. Терпите дальше, чего уж там. Сколько было высказавшихся ЗА, мотивируя заботой о других, но не имея ни малейшего представления, к чему это приведёт. Снимайте розовые очки. Хватит уже верить всему и вся о якобы заботе о вас. О вас, кроме вас самих никто не побеспокоится. Помогайте и поддерживайте своих близких. Все мы живём в одной стране и только мы тут можем держать всё в порядке.

Гость
22 нояб 2019 в 20:45

А как он позорно говорил, у нас миллионы на 10 тысяч живут, и отдавать ползарплаты за справку, как можно. А получать такие зарплаты это нормально получается

Гость
22 нояб 2019 в 17:13

Да какой бунт, не было бы ничего. Так повозмущаются, да перестанут - такой у нас народ.

Диванный аналитег
22 нояб 2019 в 18:18

Ну так среднестатистический чиновник, что делает на работе? Правильно, работает. Пришел на работу, отсидел свои 8 часов с перерывом на обед и пошел домой. Они воспринимают свою работу как работу. Понимаете? То есть, не как шанс сделать жизнь людей лучше, комфортнее, не выбрать из кучи вариантов самый лучший/правильный/удобный для народа, а просто, который можно быстро сделать, особо не напрягаясь. Чиновники как и простые работяги в основной своей массе хотят просто отработать и побыстрее пойти домой или куда там ещё.

22 нояб 2019 в 17:54

А может всех в тюрьму посадить? А через годик если ничего не найдут то отпустить?

ГОСТ
22 нояб 2019 в 22:25

Какой-то очередной отвлекающий маневр. Скоро что-то мерзкое прокрутят в своём мкадье для всего замкадья.

Гость
22 нояб 2019 в 18:32

С людей последние портки готовы снять, но в то же время списывают долги, уменьшают цену на газ, дарят оружие и ПО "нашим партнёрам", затевают войнушки, стройки века, проводят спортивные игрульки...

гость
22 нояб 2019 в 19:54

Очередная прокладка.Думаю таких закидонов впереди будет много.Были бы люди и их имущество,а справки придумать или ценник поднять ...два пальца об асфальт..

Гость
22 нояб 2019 в 20:24

Справка за пять тыс из той же серии, что и "умные" счётчики в квартиру за несколько тысяч, чему удивляться.

железнодорожник фёклин
22 нояб 2019 в 18:28

Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу

Гость
22 нояб 2019 в 17:06

Думали как всегда и всё:"а вдруг прокатит"

Гость
23 нояб 2019 в 17:19

Всё было срежиссировано для спасения рейтинга Царя.
Я в шоке, что люди этого НЕ ВИДЯТ! Похоже дорогих россиян можно обманывать до бесконечности

Гость
22 нояб 2019 в 17:30

Кто-то из принимавших закон бабла хотел срубить - не получилось.

Костя
22 нояб 2019 в 17:56

Пока норот стоял за справками, Госдума нашла иноагентов среди физлиц и ещё парочку законов. По сравнению с которыми эти справки - чушь, не стоящая выеденного яйца.

Гость
22 нояб 2019 в 21:50

Поправочка. Бунта из за справки не будет. Ни из чего бунта не будет. Понесут свои кровные как миленькие.
А так то да. Для них что 500. Что 5 тыс. что 50 тыс руб одинаково мало. Потому что оторванны от всего. От народа. От России.

Гость
23 нояб 2019 в 00:22

Будет как с пенсионным возрастом. На полгода отложили - челядь бурно радуется, а если будет не 5000р, а 3000 - ноги будут целовать. 😁

Александр
22 нояб 2019 в 17:08

Согласен с автором! Очень часто, к сожалению, всё происходит именно так...

Горлый
22 нояб 2019 в 18:39

обычное вранье, просто так никто такие вещи не делает, смотреть надо у кого лицензия и патент на эти тесты - заработок по чиновничьи: ввести обязаловку на лицензированные кем надо товары или услуги, все под предлогом радения о народе

гость
22 нояб 2019 в 18:51

а кто может ответить-пилоты пассажирских самолётов сдают такие анализы ?

Владимир
22 нояб 2019 в 18:04

Крайнего уже нашли -главный нарколог страны, он согласовывал принципиальную возможность и пусть даже необходимость освидетельствования. Но, чушь, он не устанавливает тарифы на услуги.

гость
23 нояб 2019 в 09:41

Спасибо благодетелю нашему! Заступился! А я неблагодарный против голосовал!

Гость
23 нояб 2019 в 10:43

Мда. Слона никто и не заметил. Ближе к лету сделают все эти анализы типа за счёт государства. И медикам типа денег и народу - дёшево. А по факту будет, как с бесплатными лекарствами в поликлиниках. Они типа должны выписываться, но их нет. Но есть за наличку в аптеке. Так будет и здесь. На бесплатные - нет ингредиентов, а за деньги - пожалуйста.
И убьют сразу двух зайцев : и медикам типа подкинут бабла и водителям, как бы, можно бесплатно.

поподья
22 нояб 2019 в 17:17

>>всем кажется, что где-то там сидят такие адские безжалостные коррупционеры
Всё правильно, когда всем кажется - тогда все крестятся )

22 нояб 2019 в 21:52

Опять лентяи и бездельники заныли, надо сделать цену справки по 50 т.р. и бензин по 100р., тогда дтп и пробки исчезнут, а нытики успокоятся.

Владимир
22 нояб 2019 в 18:00

Очень может быть, что здравоохранники решили наварить дополнительных деньжат, чтобы заткнуть подачкой медработников не залезая в бюджет. Простой расчёт: 10000000 водителей х на 10000 рублей= 100000000000 рубликов, на всех хватит. Прикрытие благое - забота о безопасности.

Гостья
24 нояб 2019 в 12:26

Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.
И все прекрасно понимают, что это не конечный результат, в нашей "стабильной" стране.

Гость
24 нояб 2019 в 16:05

А ведь автор правду написал ))) И каким слогом! Ржунимагу!

Гость
25 нояб 2019 в 00:08

ВВП в курсе был, натянул своих борзых что б хвост поджали, себе рейтинг приподнял, отвлёк и развлёк)))) страну от насущных проблем. А вдруг пройдёт?!! Налоги и сборы подымутся, заодно и учёт синих и нариков поправиться ха!!!)))))
С зарплатой 12 т₽ на машине ездить???? В своём уме???

Гость
22 нояб 2019 в 17:43

Уважаю Путина

гость
22 нояб 2019 в 17:12

сейчас рейтинг нашего надежи-президента попрет в гору!

Налогоплательщик
22 нояб 2019 в 17:42

А без правки права можно получить?

Гость
22 нояб 2019 в 17:52

Вообще то справка ЭТА дается не на 10 лет а всего лишь на 1 год... Водитель обязан проходить мед.осмотр каждый год...!!!

22 нояб 2019 в 17:59

Лишнее доказательство тупорылости стоЯщих на вершинах власти. Причем они сами для этого всё делают.

Уруссофоб
22 нояб 2019 в 19:07

--подай «Мальбека»!

Это тот автор, который про совиньончик новозеландский писал раньше? Молорик, уважаю.

Георгий Бовт
23 нояб 2019 в 08:25

Автору, спасибо что слушаете радио и цитируете мои коментарии.

идиот
23 нояб 2019 в 11:06

историки всегда вешали и будут вешать лапшу на уши, "спасибо", что всегда проданы выгодно

Жека
23 нояб 2019 в 16:54

"Уволившаяся" директор Центра наркологии имени Сербского Татьяна Клименко, которая одобрила новый порядок медосвидетельствования водителей в России, назначена на новую должность, об этом она сообщила сама, передает Regnum.