Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Я паркуюсь, как баран: разглядываем 50 оттенков серости в челябинских дворах, убитых машинами
Я паркуюсь, как баран: разглядываем 50 оттенков серости в челябинских дворах, убитых машинами

Гость
18 окт 2019 в 09:48

Сам водитель, часто передвигаюсь но никогда не позволяю себе закрывать проезды проходы , заезжать на газон тратуар и тд

пэтриот
18 окт 2019 в 07:45

в курортном микрорайоне Яблоневый один великоскрепный водятел ,ставит ситроеновское ведро 858 так, что остальные должны объезжать его, наезжая на бордюр ,который недавно восстановили....начнешь следующее утро с ремонта колес!

Дмитрий
18 окт 2019 в 08:54

Да, бомбит от этих горе-парковщиков, а что делать, разрешили бы лобовухи ломать или колеса прокалывать за такую парковку, ну или по фото штрафы бы приходили за неправильную парковку, вот это другое дело!)

Гость
18 окт 2019 в 08:53

Блин ну спустите уже им колеса!!! Вышли вечерком мусор выбросить и открыли колпачки,вот и все!!!

Ольга
18 окт 2019 в 11:50

Что мешает собрать с них штрафы и пустить вырученные деньги на благоустройство города?

Гость
18 окт 2019 в 08:56

Писала в Администрацию Ленинского района, и в Городскую Администрацию-толку никакого! И фото высылала! А на 74.ру любоваться этими баранами можно до бесконечности, только для чего? Между домами Гагарина 26 и 24а газон превратили в стоянку и никому нет дела, всех устраивает!

гость
18 окт 2019 в 09:46

на 40 лет победы максимально опасное скопление баранов что ли?

Рада Пасынковая, Мама Марка
18 окт 2019 в 16:48

Нужно приложение, что бы каждый человек мог пожаловаться и потом бы был выписан штраф. Тогда проблема решиться за два месяца. А если тому кто послал фотографию и по ней выписали штраф ещё процент с правонарушения будет идти то тогда вообще наступит порядок. И это должно касаться не только водителей но и чиновников которые не следят за инфраструктурой города...

житель 40 лет Победы 33
18 окт 2019 в 10:19

Очень много фото нашего дома, постоянно паркуются эти свиньи, очень часто это древний "лексус" с номерами 177 так паркуется возле нашего подъезда. Тетенька на нем неприятная, не умеет парковаться параллельно, проще залезть на тротуар. Часто работают эвакуаторы со стороны спорт. зала, жаль к нам во двор не заезжают...

Из Казани
18 окт 2019 в 13:03

Как же убого во дворах: грязь, мусор, беспорядок. Не город а помойка.

18 окт 2019 в 14:03

Очень очень хотелось бы был опубликован был ТЕЛЕФОН ЭВАКУАТОРА , по которому звонить мог любой житель и эвакуатор увозил бы нарушителей , как с тротуаров , так и с газонов, детских площадок (это проблема разные службы полицаев). Но депутатам и гаишникам этого видимо не надо. постепенно через кошелек был бы наведен порядок.

Гость
18 окт 2019 в 08:17

У нас есть одна бабулька во дворе, которая сильно против автомобилей. Но она напрямую заявила, что когда сын и дочь к ней привозят внуков, они будут ставить машину не как положено, а как им удобно. Вот вся цена этим "протестантам" против автомобилей во дворах.))))))))))

гость
18 окт 2019 в 07:58

Ну и? Где комментарий от ГИБДД?

Гость
18 окт 2019 в 14:33

На Комарова находится детский центр. Там вечером и не такие клоуны паркуются на тротуаре. За детишками своими приедут помойки свои побрасают не пройти не проехать

Марина
18 окт 2019 в 07:54

На Образцова, 5 такой смешной тротуар, даже коляска на него не поместится

Гость
18 окт 2019 в 07:22

2я фото - король всех ТРК! У него номер ТРК 001! Поэтому может стоять где хочет )))

Гость
18 окт 2019 в 12:46

Спасибо за проект! Пора решать эту проблему! Дворы просто убиты машинами, к подъездам не подойти (Северо-Запад), проспект Победы

Венера
18 окт 2019 в 09:51

Гагарина 31 бар 7 пятниц машины стоят прям на тротуаре сколько раз обращаюсь в ГИБДД бесполезно...

Гость
18 окт 2019 в 07:40

А что толку от этого?

Гость
18 окт 2019 в 10:11

Доместос им на ЛКП! Аминь...

Гость
19 окт 2019 в 04:26

Проблема конечно есть, но она не такая однозначная как пишут многие псевдоактивисты. Многим не совсем правильно припаркованные машины не мешают в принципе, но они все одно твердят: баран, баран, барааан, а с На. Мой взгляд это зависть какая-то у них лезет.

Оля
18 окт 2019 в 07:13

По фото со знаками пешеходная зона возникает вопрос - места-то там достаточно для пешеходов и с колясками, и с гужевыми повозками. Машины вроде скромно стоят, никому особо не мешают. Нафига этих знаков навтыкали.

Гость
18 окт 2019 в 09:31

Рубрика сайта - чисто для того, чтобы констатировать факт. Журналисты не могут довести дело до логического конца? Не могут направить запросы в органы власти? Не хотят?

Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. ГИБДД не выполняют свои функции, ссылаясь на то, что это вопрос полиции. Полиции не до этого - они отчёты строчат или тупо просиживают место. Как и с ларьками.

Городским и районным властям глубоко наплевать на город, на жителей, на создание комфортной среды, на нарушение правопорядка, на транспорт, на мигрантов, на миграцию... список можно продолжать.

Именно поэтому в городе выросло целое поколение хамов и правовых нигилистов. Они считают себя НАД законом. Попробуйте быть НАД законом в ненавистной УСАшке. Вряд ли получится, там разговор короткий. Это у нас "гуманизм" проявляют. Как это изменить? Да просто нужно выполнять требования законодательной базы, которая уже есть. А ведь ни один чиновник этого не хочет делать, правда?

Да. И ещё, каждый должен начать с себя, а то вот такие "Оли" (18 окт 2019 в 07:13) повсеместно и будут вякать на каждом углу.

Челябинец
18 окт 2019 в 09:49

Отсутствие градостроительной политики. Еще в 2000 было понятно к чему приведет такая жизнь и вот нате получите. Ментам все отправляйте. Пусть рублей наказывают. Только рублем и большим.

ГИБДД
18 окт 2019 в 13:34

Уже выезжаем

18 окт 2019 в 13:55

Из всего этого значимый рычаг — давление на Uber и Яндекс.Такси. Если их заспамить подобными фотографиями, может они начнут штрафовать или лишать премий владельцев авто с соответствующими номерными знаками.

Гость
18 окт 2019 в 22:20

А парковка на пл.Революции нормально или в городе нет ГИБДД?

Гость
18 окт 2019 в 13:22

Я вообще предлагаю ставить на учет в ГИБДД машины только с предъявлением документа на наличие парковочного места. Собственность или договор аренды гаража, договор с платной стоянкой. Дворы не место хранения машин. Негде ставить, не покупай машину.

гость
18 окт 2019 в 13:24

Во дворе, уже недели 3 стоит новая Каптюр, без номеров. Кто подскажет, куда можно обратиться, сообщить? и надо ли?

Закон
18 окт 2019 в 07:42

Мне интересно что ваш проект преследует? Если нарушение правил то они и будут, так как благоустройство при домовое отсутствует.
Я вам еще раз повторяю ночью поснимать есть возможность или в выходной в районе улице Бажова, Героев, Свердловского выбросы и опубликовать!
Или вы только мнения можете переключать? ОТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ?
У вас памперсы не того колибра одеты, и грош вам цена.

компот
18 окт 2019 в 08:32

Работники ОТВ - отличились

Гость,
18 окт 2019 в 12:44

большинство фото ни о чем, как фраза вырванная из текста. Чичерина 152, это где такой дом?

йожиксерёжик
19 окт 2019 в 00:03

над машиной гостя с еката на 8 фото суровое челябинское граффити

Гость
18 окт 2019 в 08:50

Приглашаю вас на Чайковского 185, рад бы и на газон залезть но мест нет. Может научите правильно парковаться?

Гость
18 окт 2019 в 08:20

Ну и? какое наказание владельцам авто есть за это??? Смысл тогда этих статей

Гвоздь
18 окт 2019 в 07:30

В подборке синий авто не Москвич, а Иж Ода - ошибка завода.

678
18 окт 2019 в 09:14

Статья "ниочем"

шшш
18 окт 2019 в 16:54

наркоцентр

дед
19 окт 2019 в 07:43

эвакуаторы на ЮУРГУ на посту, им некогда за порядком следить, они знаки "парковка для инвалидов" стерегут.

Мнение
19 окт 2019 в 11:47

Удивительно читать нытье жильцов, есть много методов излечить этих неродивых парковщиков-барашков(кур).

Михаил
19 окт 2019 в 16:16

Треть фотографий можно дополнить хэштегом #автордокопался. Правильно подобранный ракурс - и не машина, а камень вселенского преткновения. А по сути при таком количестве маргиналов, любовно выращиваемых властями, иначе и быть не может, и никакие фото не помогут.

просто житель
20 окт 2019 в 00:00

Все это происходит потому, что местную власть и МВД (ГИБДД) все устраивает. Грязь, грязь, грязь. Никто ни за что не отвечает. Управление благоустройства в городе не работает. Вот и пересылают жалобы жителей из администрации в ГИБДД и обратно. А между тем дворы - это рекреационная зона. Места для гостевой парковки должны быть выделены и иметь четкие границы. Откройте СанПиН ы и вы увидите стоянки во дворах запрещены. Что подтверждается решением Верх.суда № АКПИ 470-2018 от 01.12.2018. Но не в Челябинске. Жучкова давно уволить пора, как и начальника ГИБДД, отвечающего за эвакуацию транспорта. Приглашаю журналистов на Смирных 19. Улица в ЦР протяженностью 300 метров. Газоны убиты машинами, территории прилегающая к детским и социальным учреждениям особенно. Власть не желает наводить порядок и это наследие Юревича-Давыдова-Мошарова.
.

странный вы люди!)))
18 окт 2019 в 11:43

Неужели не понятно? На тротуарах паркуются ИЗ БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ! Чтобы не загораживать проезд другим автомобилистам! А пешеходы везде протиснутся.

Лев Невладов
18 окт 2019 в 07:43

Данные статьи вызывают больше негатива, нежели авто на фото....ибо это бессмылица

+100500
18 окт 2019 в 14:31

+0
−0
Для барана-автора про (— Два барана на пешеходной зоне прямо под соответствующим знаком на улице 40-летия Победы, 31). Это знак 4.5.1 пешеходная дорожка, к пешеходной зоне отношения не имеющий как к ее началу, так и к концу. Проезд и подвоз поп там произошёл и их разгрузка. А так все верно.

Гость
18 окт 2019 в 07:50

Один негатив на 74.ru. Даже заходить уже не хочется..

Гость
18 окт 2019 в 22:05

Замечательный автожурналист Артём Краснов этой регулярной рубрикой скатывается к бульварной прессе, уровень ниже плинтуса, вызывает один негатив, позорно Артём! хватит опускаться Так низко!

Гость
18 окт 2019 в 13:01

Вы бы лучше так активно "боролись" над тем, чтобы создавались нормальные парковки, а не бегали по городу в поисках фоточек!