Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Нарушение месяца: маршрутчик чудит на пешеходной набережной, а мажоры на BMW ездят по встречке
Нарушение месяца: маршрутчик чудит на пешеходной набережной, а мажоры на BMW ездят по встречке

Гость
8 окт 2019 в 07:37

В Челябинске маршрутки курируют уголовники поэтому они творят что хотят,а власть как обычно бездействует и получает за молчание гонорар иного объяснения нет

8 окт 2019 в 09:31

Хаос вносят водители маршруток, однозначно.
Все видят их манеру езды и думают. почему они могут, а я нет ?
Дурной пример заразителен.
НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ОХРЕНЕВШИХ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 окт 2019 в 08:28

Бабка с детьми: объясните своим детям, что перебегать дорогу НЕЛЬЗЯ!!!!

Гость
8 окт 2019 в 09:45

После мажоров на бмв , были мажоры на мазде ?!это бмв стоит как новая веста, какие мажоры то

Viktor
8 окт 2019 в 10:19

Первое видео , наглядный пример как у нас пешеходы соблюдают пдд , да если бы ребенка сбил водитель он был бы виноват , но сколько уже можно говорить про то что бы не бегали попешеходному переходу эти секунды могут стоить жизни и здоровья и обратите внимание следом женщина идет с детьми , ребенка перед ней чуть не сбили но она даже неостановилась не посмотрела на право , а наоборот ускорилась , переходят и не смотрят ...
эвакуатор не нарушал при развороте , там разрыв есть в том месте можно разворачиваться , если присмотритесь то все чудесно видно ..
И по развороту , уважаемые водители на дорогу надо смотреть и оценивать дорожную прежде чем выезжать на дорогу , для все кто считает что водитель авто создал аварийную ситуацию , ее создал не он а другие участники дорожного движения которые совсем забыли пдд

Гость
8 окт 2019 в 09:36

Когда же родители научат своих детей, что перебегать дорогу нельзя, что наушники и капюшон, это опасно при переходе дороги.

гость
8 окт 2019 в 07:32

Сюжет "Вольная трактовка маршрута", к сожалению, показывает текущую ситуацию на перекрестке Ленина и Энгельса, маршрутчики ТАК ездят постоянно, именно на данном перекрестке.
Вот к чему приводит нормальная настройка камер в городе!!!

8 окт 2019 в 22:41

ну теперь бы ответочку от полиции почитать по всем этим косякам или... не можно`с, некогда всё, дела... понятно

ГОСТ главный
8 окт 2019 в 09:15

BMW, как и маршрутки - это всё-таки диагноз. И люди такие смешные со своими дешёвыми понтами на дорогих авто. ГИБДД нужно на это особое внимание уделять, и настройке светофоров!! А не тонировке сверх ГОСТа, например.

Владимир
8 окт 2019 в 08:10

Просто мало ГИБДД сократили, нужно ещё человек 500 сократить и будет порядок на дороге т.к. у нас все по понятиям ездят а не по пдд

Григорий
8 окт 2019 в 09:04

Что касается поворота такого с Ленина на Энгельса, то маршрутки объезжают красный квадрат в камере, который ловит, если повернул направо на красный. Вчера таких 3 маршрутки видел

Гость
8 окт 2019 в 07:18

В Челябинске живут психически неуравновешенные неврастеники! Вместо того, чтобы культурно двигаться по дорогам города, соблюдая вежливый стиль езды, челябинцы,наоборот-сигналят, давят на педаль газа и делают всё, чтобы показать своё превосходство!!!Лично мне,гораздо приятнее передвигаться по дорогам Екатеринбурга!Только поворотник включишь,уже пропускают!И никто специально не перекрывает выезд со второстепенной дороги,с такой ухмылкой-у меня же главная. Наоборот, поток спокойно встанет,выезжаешь на главную и все дальше поехали. СПОКОЙНЫЕ и не нервные!

Гость
8 окт 2019 в 08:29

Автор ролика, где бмв паркуется задом, сам-то адекватный?

Гость
8 окт 2019 в 07:40

74, напишите, эти видео отправляются в ГИБДД? После этого следуют реальные штрафы?

Челябинец
8 окт 2019 в 08:07

Вопрос к местному МРЭО кому водительские удостоверения выдают?????

8 окт 2019 в 12:54

Вряд ди это мажоры на столь древнем бмв. Скорее просто понторезы.

Гость
8 окт 2019 в 20:55

все маршрутки курируются нашими депутатами,вы заметили что они молчат по этому поводу,делайте выводы

Гость
8 окт 2019 в 09:55

Привила прямо разрешают маршрутным транспортным средствам не соблюдать предписывающие знаки "направление движения по полосам" (например, это позволяет маршрутным ТС поворачивать налево с Цвиллинга на проспект Ленина), и это правило водители маршруток трактуют как хотят. Они резво поворачивают налево и направо со второго ряда.
Еще мне всегда было интересно - понимают ли они, что правило "уступить маршрутному ТС отъезжающего от остановки" не означает, что его обязаны пустить сразу во второй ряд (что по факту является уже перестроением)?

Гость
8 окт 2019 в 15:57

Вчера словесно "схлестнулся" с одним "козликом" на разбитой десятке, на весьма большой скорости меняющей ряды в самом центре города и жёстко пролезающим в пространство между рядом движущимися машинами. На вид - лет 25, но довольно нагловатый и хамовитый по своей натуре, одним словом, "король езды". Стал мне пибикать, поджимать, на перекрёстке знаками показывать, чтобы открыл окно. Поговорили ... . Сказал ему : "Сынок, к чему так выделываться в большом городе, у тебя бензин есть? Давай сейчас выедем на трассу межгорода и прокатимся с ветерком от 160 и выше, посмотрю на сколько хватит твоих понтов". В лице сразу переменился и ответил: "Вы что, спортсмен?". Тут уже настал черёд мне удивляться этому "гонщику".

8 окт 2019 в 08:31

Чудом не сбил ребёнка

Хотелось бы заметить, что на Краснознаменной, в этом месте, 2 полосная дорога, по одной стороне в каждую сторону. Кто об этот не знает, посмотрите в ПДД разметку. Водитель рега выезжает, мало того что чуть не на встречку выруливает, дак еще и создает помеху Ларгусу. Ларгус, не понимая этого маневра, уходит правее, думаю что этот водитель так пытается повернуть налево, кроме того, для Ларгуса полностью перекрыта встречка этой машиной, и он не видит что там творится и что кто-то пошел. Да, Ларгус виноват, но водитель рега сделал все, чтоб Ларгус не увидел и не понял что происходит на зебре. Ладно пешеходы молодцы, не поперли слепо, а посмотрели по сторонам.

Валера
8 окт 2019 в 08:01

СПОРНЫЙ РАЗВОРОТ, водитель который снимал видео своего разворота сам виноват, т.к. знак висит движение по полосам и действует до конца перекрестка. А уж как он развернулся по большому радиусу это вообще жесть.

гость
8 окт 2019 в 07:35

Сюжет "Вольная трактовка маршрута", к сожалению, показывает текущую ситуацию на перекрестке Ленина и Энгельса, маршрутчики ТАК ездят постоянно, именно на данном перекрестке.
Вот к чему приводит ненормальная настройка камер в городе!!!

Гость
8 окт 2019 в 13:10

Движение как в обычной стране третьего мира, ничего удивительного.

ruschel
8 окт 2019 в 15:42

Сейчас всё можно и при том безнаказанно, т.к. красиво жить ГИБДД не запрещает.

Чиновник
8 окт 2019 в 09:12

"Власти по-прежнему делают вид, что ничего не происходит, а попытки жаловаться на таких беспредельщиков расценивают как провокацию."

74.ру, вы зачем уже открыто врёте и нагнетаете? Я лично вас все меньше уважать начинаю. Прям как желтая газетенка.
Жалоб на таких беспредельщиков полно, но о них никто не сказал, что это провокация. Говорилось только об одном персонаже, который это сделал реально в провокационной манере.
Зачем вы передергиваете?

Гость
8 окт 2019 в 12:59

Водятлы ведут себя нагло, ибо чувствуют свою безнаказанность. Необходимо отслеживать каждый штраф и доводить до суда в случае неоплаты!

Гость
8 окт 2019 в 13:41

Дергаешься - съешь шоколадку.

666
9 окт 2019 в 09:54

Можно долго обсуждать кто прав, ко виноват. Вот правительство в этом деле точно ни при делах. Все дело в нас самих, во мне, в другом, и так дальше... Пока мы не станем по человечески уважать друг друга свинство продолжится и станет еще хуже. Да у меня не дорогая машинка и ей дорожу, да стараюсь считаться с другими, да наверно где то и ошибаюсь - ведь так и все...... не буду рассказывать про то как спас от лобового на трассе чудака одного... Народ все это - дело наших рук, во сегодня девушка подрезала сегодня жестко, и что....... в конце концов - это чья то дочь или жена.... проехал посмотрел - глазки опустила... и поехал дальше))) Добрее надо быть!!!

Челябинец
9 окт 2019 в 14:07

Писалось уже сто раз, но напишу еще раз. "Уберите маршрутки из города или хотя бы из центра !"(с)

Гость
9 окт 2019 в 15:18

Какие это мажоры в трениках? Гопники обычные

Гость
9 окт 2019 в 21:07

автор видео с БМВ на красной позабавил) самый настоящий неадекват, что по его мнению нарушил водитель БМВ, вот с такими приходится ненормальными ездить по дорогам жесть! уже запарковатсья нормально не дадут!

Леонид.
10 окт 2019 в 02:09

Вообще, все пешеходы, БЕГУЩИЕ на ПЕШЕХОДНОМ переходе именно ПЕШЕХОДНЫЙ, (т.е его надо переходить с соблюдением ПДД - Являются нарушителями. В правил ПДД написано - КРОВЬЮ. "... перед переходом дороги ( не зависимо от того, вы на зеленом или на зебре), ПЕШЕХОДУ НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОМ ПЕРЕХОДЕ - т.е. посмотреть не несётся ли кто по дороге и только после этого ступать на зебру. Пешеходный переход - это не беговая дорожка. Сочувствую родственникам, жертвам бегунам. Не надо думать, что если у тебя перед глазами зелёный свет, а под ногами зебра. "ЧТО ТЫ В ТАНКЕ" и КАМАЗ ТЕБЕНЕ страшен. ЛЮди берегите себя.

11 окт 2019 в 19:01

"А вот спорный, на наш взгляд, ролик. BMW решил запарковаться в свободный слот на улице Сони Кривой, но сделал это в несколько бесцеремонной манере: не показал сигнал поворота, наехал на сплошную линию, помешал автору видео... Автор видео разнервничался настолько, что выехал на встречную полосу через сплошную. Это более грубое нарушение, чем манёвры BMW."
Автор статьи - странный человек. На тебя в условиях тесной улочки задним ходом двинулся BMW, а он про какую то там сплошную линию. Которая, судя по видео, через пяток метров переходит в прерывистую. Задним ходом на позади стоящих что-ли от BMW сдавать? Где уже скопилась шеренга желающих проехать. А аргумент автора "Европе к подобному манёвру относятся с пониманием" вообще неотразим по своей аргументированности. Сразу видно - мы немало по европам покатались.

Правдолюб
14 нояб 2019 в 13:19

Больше всего вызывает смех пацанчиков из бмв Х6 насмотревшихся сериалов и мнящих из бандитов))))))) Надо было автору войти в эту бмв на всей скорости и пришлось бы пацанчикам объяснятся перед своим папой почему машину во время не поставили. У меня растет ребенок и мне страшно каждый день из ленты новостей узнавать как деградирует народ.

мать
10 окт 2019 в 09:49

Автор видео разворота наобезьяничал, ехал смещаясь направо, чем спровоцировал опрежение слева, и разворачиваться там вроде нельзя, только сделать крюк.

иногда злая
9 окт 2019 в 10:37

Странно, что большинство задевают подобные видео и поступки. Какая вам вобще разница проехал кто-то на красный или через сплошную?! За собой смотрите! Я вобще на подобное не реагирую, вижу кто-то тупит, объехала и поехала дальше. А день учителя уже прошел, так каждого учить уму разуму у вас сил не хватит! Заботьтесь о себе и своей семье, а не за другими следите!