Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Подмаслили автовладельцев: в Челябинской области на треть снизили транспортный налог
Подмаслили автовладельцев: в Челябинской области на треть снизили транспортный налог

Гость
29 авг 2019 в 15:43

Считать налог по-новому будут с января 2020 года. В декабре мы платим налог за налоговый период прошлого года. Основание - ч.1 ст.409 НК РФ. Таким образом, в конце 20 года мы будем платить налог за 19 год, а "новую" сниженную ставку увидим к концу 21-го года. Весёлые вы ребята...

Гость
29 авг 2019 в 16:38

Кому сухарик, кому макорошку, кому пятихаточку, выборы сложные скоро.

Вовашка 174
29 авг 2019 в 18:02

Я вообще считаю, что транспортного налога вообще быть не должно. Я свою машину покупал за свои деньги, этими деньгами мне государство не помогало, взял кредит и купил. А кто скажет, что Я дороги порчу, тот ошибается, Я плачу конские налоги в виде покупки бензина

Гость
29 авг 2019 в 17:21

Обиднее всего тем, у кого мощность чуть за 150, таких немало, например старые Фольцы и Шкоды с их 1,8 мощностью 152 л.с. Они за свою "лишнюю" лошадку и так платят в 2,5 раза больше чем владельцы авто мощностью 150, а теперь будут в 3,5 раза больше платить)))

Гость
29 авг 2019 в 16:26

Позор
Копеечное предвыборное снижение
А что делать тем, у кого за 150 сил?
Или они не люди?

Наталья
29 авг 2019 в 15:43

От плохих дорог видимо ломаются только недорогие автомобили.... Дорогие авто неубиваемы по мнению законотворцев....

Гость
29 авг 2019 в 15:51

Так то его вообще ВВП обещал отменить.

Гость
29 авг 2019 в 16:22

А авто .свыше 250 л.с- почему мимо???????????

предпенсионер
29 авг 2019 в 16:55

Лучше бы возраст выхода на пенсию вернул обратно.

Гость
29 авг 2019 в 16:04

Все равны, но некоторые ровнее

ASD
29 авг 2019 в 17:16

Холопы радуются предвыборной подачке, кушайте не обляпайтесь.

Гость
29 авг 2019 в 17:42

Благодетели осчастливили...

Гость
29 авг 2019 в 18:53

спасибо господам от рабов за такую милость

Гость
29 авг 2019 в 15:39

Являюсь обладателем последней версии Форд Мондео с двигателем мощностью 149 л.с. Авто не из дешевых, но специально выбрал самый маломощный, чтобы поменьше налога платить этим ханыгам. И вот такой подарок, экономия аж 900р в год! Спасибо, ВРИО, что заботитесь о нас бедняках!

Вовка
29 авг 2019 в 16:01

200 рублей в год экономии. Низкий вам поклон.

Пенсионер
29 авг 2019 в 20:04

Я таки и не понял...151 л.с. это как считается?? мне есть чему радоваться??!...

29 авг 2019 в 15:43

Очередное популистское движение чиновника-временщика! Пол года думал!

Гость
29 авг 2019 в 22:36

За что вообще мы должны платить налоги?

Гость
30 авг 2019 в 09:47

При цене на бенз 50р, транспортного налога вообще не должно быть. Ездишь много - палишь бензин, уже заплатил. Мало катаешься -мало платишь. Какого лешего маршрутка платит 5к в год и нонстоп дымит по городу, а я со своей машиной 2200 плачу, хотя проезжаю в год 7000км? Чинуша свой бизнес ни когда налогом не обложит!

Гость
30 авг 2019 в 10:02

Как обычно наши благодетели перед выборами добавят пенсионерам по 500 рублей,а трудягам снизят налоги на копейки,но тут же повысим ндс,цены на бензин,новые налоги,поборы,пенсионка.....Не жизнь,а сказка!Вступайте в умное голосование-давайте уже начнем управлять нашей жизнью!

Злой Человек
29 авг 2019 в 16:03

а остальным у кого больше 200л.с. дороги отдельные сделают качественные?, почему нарушают мои конституционные права?

гость
29 авг 2019 в 15:37

А по страховке почему в Челябинске коэффициент как в Москве? Дороги деревенские а страховка задрана. Убирайте двойной тариф.

Гость
29 авг 2019 в 16:23

Хиленькие предвыборные потуги.

Гость
29 авг 2019 в 20:18

Хоть что-то хорошое, Текслер нормальный чувак

Гость
29 авг 2019 в 18:53

а если ровно 150?

Гость
29 авг 2019 в 20:15

Ну что за журналисты? Про цифру о которой речи напишите точно! У кого 150 ровно куда относятся?

Гость
29 авг 2019 в 21:19

Как правильно выбрали целевую аудиторию, которую следует подмазать - эта власть опирается на самые бедные и невежественные слои населения, что толку снижать налог на 1/3 для всех, если основная масса тех, кто имеет средства на покупку и содержание а/м свыше 150/200/250лс в здравом уме за них голосовать не станет, а треть от сэкономленного налога в 10/20/50тр в год ещё чего доброго отправит на поддержку оппозиции) Не хочу никого обидеть уравниванием авто в 150лс и уровня заработка/IQ, понимаю, что это не на 100% коррелируется, но там на верху считают именно так)

Гость
30 авг 2019 в 14:56

вот реально объясните, как мои 280 сил по документам наносят больше вреда чем 100?
асфальт вроде на старте не заворачивается как ковер, выхлоп даже с даунпайпом чище чем от 30-летней жиги с ее 70ю силами.

Марина
29 авг 2019 в 16:21

Лучше бы уменьшили платежи коммунальные

Мелочь,но зато как подадут все СМИ...

Гость
31 авг 2019 в 09:57

а как в Екатеринбурге сделать налог - слабо?

Человек
31 авг 2019 в 16:24

Почему уменьшают налог для определенных категорий граждан??? А где же это пресловутое Равноправие??? одно только слово. Если уменьшать, так для всех.

Гость
31 авг 2019 в 17:39

Хитрованы вы граждане Мякуш и Мошаров,уйдите вслед за своим товарищем(Дубровским).Вместе область обвалили!

Гость
1 сент 2019 в 21:32

А я за Текслера не буду голосовать!

владимир
6 дек 2019 в 10:12

машина не дорогая, но мощный двигатель плачу 64000,полный маразм😫

Игорь
27 дек 2019 в 19:14

БЛАГОД АТЕЛИ - МАТЬ ВАШУ!

Гость
29 авг 2019 в 15:50

А что за дискриминация? Эти машины дороги что ли меньше убивают чем более мощные? И в то же время, кто мешал немного раньше до выборов такой подарочек сделать?

Гость
29 авг 2019 в 15:49

Расчет на недалеких. Таких к сожалению большинство.

Как обычно смех
29 авг 2019 в 22:24

Так и есть , у нас в городе автомобили более 150 л.с . ездят по другим дорогам }))))
Я думаю все понимают , какой у нас прекрасный губернатор (((((

Добрый заяц
29 авг 2019 в 18:29

Спасибо за 700 рублей, но на выборы все равно не пойду, лучше на диване поваляюсь.

Гость
29 авг 2019 в 20:19

Лицемеры

Гость
29 авг 2019 в 21:08

Видимо у кого за 150 коней, это уже олигархи, так что грех жаловаться)))

Гость
30 авг 2019 в 01:51

Позорище.

Гость
29 авг 2019 в 16:57

Нужно Мякуша давно переизбрать. Тогда и дышать легче станет. Всё равно без губернатора он решений не принимает.

Гость
29 авг 2019 в 18:11

Он же говорил не уменьшить, а отменить, пока дороги не сделают. Раз уменьшили на 30%, получается 70% дорог уже сделано?

30 авг 2019 в 08:40

Копейки

Дмитрий
30 авг 2019 в 10:00

А вот у меня Шкода Октавия 13 года, 1,8 двиг. 152 л/с, почему я должен платить налог больше, чем владельц такой же Октавии но с двиг. 1,6 и мощностью 102 л/с, при том, что у меня Евро 5, а у него Евро 4. Соответственно он и платит меньше и гадит больше!!!

гость
30 авг 2019 в 12:21

Мелкого лавочника здесь усматривается лисий ход, а не забота о автовладельцах.С таким же успехом могли и 50-75% снизить на двс до 50 или 100 л.с .Еще громче в заголовках бы СМИ звучало.

Ирина
1 сент 2019 в 23:39

это очень хорошо

Максим