Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Театр абсурда: челябинец оставил машину под закрытыми знаками возле Оперного, но её эвакуировали
Театр абсурда: челябинец оставил машину под закрытыми знаками возле Оперного, но её эвакуировали

Гость
16 авг 2019 в 20:05

Вчера днем проезжали там и тоже обратили внимание, что знаки замотаны черными мешками ,но один от ветра был приоткрыт, поэтому рисковать не советую.

Гость
16 авг 2019 в 20:29

Такое у нас общество за деньги могут и обмануть, обворовать, ограбить, предадут и убьют, только все ворчат то Путин виноват то ещё кто то, только не мы.

Ушлый
16 авг 2019 в 19:18

"О! Новая бизнесс-идея - завешиваем запрещающие знаки, автолюбители паркуются, пригоняем эвакуаторы, открываем знаки и забираем авто!" (С) Кирилл Сташков

17 авг 2019 в 07:41

да тут не обжаловать надо, а заявлеие в следств .комитет писать за превышение должностных полномочий

Гость
17 авг 2019 в 08:11

Как это все противно мерзко. Какая низость со стороны людей в погонах.

Гость
16 авг 2019 в 20:03

Не останавливайтесь на достигнутом! Предлагаю ещё варианты:
* останавливают авто, показывают на радаре скорость 60 км/ч, а в это время другой сотрудник выбегает из кустов и втыкает позади авто знак "максимальная скорость 20 км/ч".
* накрывают чёрной тканью двойную сплошную полосу. Как только авто наедет на ткань хотя бы одним колесом, машут жезлом, попутно сдёргивая ткань.
* ставят своё авто на узкой дороге со сплошной разделительной полосой. Как только другая машина объезжает этот стоящий авто, её останавливают за выезд на встречку. Постановочный авто тут же уезжает.
* на парковке, где авто уже припаркованы вдоль бордюра, рисуют жёлтой краской сплошную полосу. Вызывают эвакуаторы.

Гость
16 авг 2019 в 22:19

Человек знал, что там есть такие знаки, но "караулил" когда они закрыты, а эвакуаторщики "караулили" его! Играл рисковано "на тонкого"! А зря, с системой это не проходит! Результат этой игры был очевиден!

16 авг 2019 в 19:26

"По словам Кирилла Сташкова, его компания работает строго по заявкам ГИБДД. Если автомобили припаркованы в неположенном месте, инспекторы вызывают машину, и эвакуаторщики со стропальщиками грузят автомобиль на платформу и увозят его.

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66200779/?from=centerleftcol_old" - это цитата. А вот тут все начинают смеяться - погрузчики и гаишники тусуются всегда вместе, это одна контора. Ездят, как хищники, по центру города гуськом, собирают урожай. Гнилье везде.

Гость
16 авг 2019 в 20:42

Проклятая работа эвакуаторщик, столько негатива и проклятий они получают, что карму и здоровье ушатают.

Гость
16 авг 2019 в 20:04

Бандиты

Гость
16 авг 2019 в 19:10

Мафия, судиться бесполезно. Если только в Страсбург.

абраша
16 авг 2019 в 19:23

знаки для такси есть. а сами-то такси есть? ведь ездят арендоввнные машины у агрегатора. а таксист это специально обученный водитель. кто работал в такси в советское помнят и подтвердят

Гость
16 авг 2019 в 20:36

Только Страсбург

Любитель классической музыки
16 авг 2019 в 21:43

Если давали "Иоланту" - то это вообще шедевр...

Гость
16 авг 2019 в 22:11

А что они сами себя не эвакуируют когда под мостом в два ряда стоят.

Гость
16 авг 2019 в 22:31

Пожаловался он, не место вашим ведрам на этой площадке.

прежнев
18 авг 2019 в 12:51

найти всех владельцев и подать коллективный иск в суд и тогда и за эвакуацию вернут и делать так больше не будут

Дензел
18 авг 2019 в 12:56

Считаю, налицо коррупционная составляющая - вернуть за услуги эвакуатора деньги нельзя, вот и пользуются этим - добазарились с кем надо, знаки закрыли, открыли и опачки - денежка в кармане. А так конечно, беспредел!

Гость
18 авг 2019 в 16:34

Бандитизм и коррупция чистой воды. Чиновники, ГИБДД и эвакуаторщики совсем обнаглели. Челябинск окончательно превратился в сточную яму и воровской анклав. И здесь еще собирались проводить саммиты. ОБИДНО ЗА РОДНОЙ ГОРОД!

Гость
19 авг 2019 в 12:44

Эвакуаторщики это шакалы, которые безнаказанно рыскают по городу.

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Это же зона шока и трепета!!! Вы забыли что ли смерды???

Гость
19 авг 2019 в 20:44

Вот видео, где знаки завешаны, вот ответ гаишников. Факт коррупции на лицо, ложь руководителя с целью сокрытия преступления, организованного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. И по сути это хищение имущества и вымогательство. И чем вообще машины на этой площади помешали?

20 авг 2019 в 11:51

Не мешало бы аудит всех финансовых поступлений сделать сотрудников гибдд что присутствовали при эвакуации и чьи фамилии в документах указаны. Пару крыс точно найдут

Гость
20 авг 2019 в 23:33

Это было банальное воровство! Для этого и знаки закрывали. В следующий раз машины могут и исчезнуть.

Гость
16 авг 2019 в 22:19

А быдло уже обрадовалось и давай свои ржавые кредитные тарантайки выставлять. Вам волю дай, вы в Кремль запретесь, на своих трахомах.
Идиотов, только так и учить.Рублем.

16 авг 2019 в 18:58

"Считаю, что действия сотрудников носили неправомерный и зловредный характер"

Как вы мягко) Это чистое мошенничество

фобия
17 авг 2019 в 03:39

А о том, что это место - не место для ваших автомобилей, никто не подумал?
Когда уже сделают платный въезд а центр города...

Гость
19 авг 2019 в 09:36

Почему-то постоянно проехать по городу мешают именно сами эвакуаторы! Просто стоят мигая аварийкой перегораживая полосу, а уж когда грузят вообще затор. Может быть пора начать штрафовать самих эвакуаторщиков?

Гость
16 авг 2019 в 19:22

Я вот тоже однажды проснулся и обнаружил, что знаки поменяли. Теперь на пенсию на 5 лет старше пойду, если снова знаки не поменяют.

сxx
16 авг 2019 в 21:36

А почему не возвращаются деньги за эвакуацию-то? Получается супербизнес - эвакуируй вообще кого хочешь, а потом типа "ну да, мы неправы, но деньги не вернем"

серёга
16 авг 2019 в 19:43

Если я что то путают, то поправьте.. Разве заранее не должно быть информации, что с данного участка дороги будет производиться эвакуация? А то ведь можно поставить машину по привычке на целый день с утра, а в 12-00 приедут, знак о принудительной эвакуации установят, и в 12-05 твою машину уже "законно" увезут?!?! P.S.: а ведь эвакуаторщикам на самом деле по-фигу, им только дай команду:"ФАС!"

serge
16 авг 2019 в 20:25

В суд. Опросом технических работников будет установлено в какое время они восстановили знаки и станет очевидным отсутствие или наличие вины предполагаемого правонарушителя, а им может стать и работник ГАИ. Далее компенсации всех видов, обнародование командиром приказа о наказании виновного, торжество справедливости в прессе и т.д., вот только в системе ничего не изменится.

Гость
16 авг 2019 в 21:22

Рисковать с "закрытыми" временно знаками- играть в лотерею.
Как и с временными знаками.
Это раз.
И второе. Эвакуаторы по Челябинску ездят, как ведущий и ведомый с экипажем ДПС.
Сказки рассказывать не надо.
Под протокол фотографирует сотрудник ГИБДД.
Ни на чьей стороне, в данном случае.
Не перевариваю ложь.

Виктор
16 авг 2019 в 20:26

Так ведь никто и не спорит, что в момент эвакуации знаки не были завешаны. Пробелма в том, что когда парковался - были завешаны. А когда эвакуировали - уже нет. И вот это фиг докажешь.
А ГИБДД и эвакуатрощики дурочку включили.

Даши Улымшвили
16 авг 2019 в 23:17

Если дело обстояло так, как рассказывает водитель, то это ч.3 ст 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения организованной группой лиц - до 10 лет лишения свободы.
В этом случае водителю следует написать заявление по факту случившегося с просьбой возбудить уголовное дело и зарегистрировать в удобном или ближайшем ему отделе полиции.
Ну а если дело обстояло не так, как говорит водитель, то ему просто следует проехать на штрафстоянку и забрать свой автомобиль, положив квитанцию от стоянщиков к себе в карман. В случае воспрепятствования забиранию авто и требования произвести оплату якобы услуг, водителю следует подать в отдел полиции заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч.3 ст 163 УК - Вымогательство, совершённое организованной группой лиц - до 15 лет лишения свободы.
И в первом, и во втором случае уголовные дела будут просто обязаны возбудить, иначе не возбудившиеся тут же подпадут под действие соответствующих статей того же УК РФ.

Гость
17 авг 2019 в 03:54

Так вам всем и надо. Бросаете ведра с утра до вечера в центре, а людям нормальным на 5 минут встать негде. А потом приезжаете в свои курятники и друг другу на крышу во дворе паркуетесь. Весь город платными парковками обложить надо, 30 минут бесплатно, а дальше чтобы вам не выгодно было там стоять. Чтобы вся зарплата уходила на бензин и парковку.

Vvv
17 авг 2019 в 00:53

Перекрёсток Ленина//Энгельса стрелки были и нет. Никто не знает когда и кем убраны. Управление дорожного хозяйства схему движения на данномперекрестке не приняло. Но камеры перестроили. Опять гибдд ни при чём. Не слишком ли много совпадений за один месяц?

19 авг 2019 в 10:58

Думаю, что через суд постановление можно отменить, хотя, владельцу придется доказать, что видео сделано в тот день, когда его эвакуировали, но удивительно, что нельзя вернуть деньги за услуги эвакуатора. Конечно, эвакуатор свою работу сделал, поэтому его владельцу деньги должны быть уплачены, но из бюджета, а лучше из премии инспектора, подписавшего акт приема-передачи.

Гость
17 авг 2019 в 08:44

Все эти эвакуации - это узаконенные кражи с последующим выкупом! Автомобиль это частная собственность, к которой прикасаться, а тем более куда-то увозить, никто не имеет права! Если есть факт нарушения парковки, то должен делаться фотоснимок, выписываться штраф и направляться по адресу. И все на том! Тогда и негатива столько со стороны водителей не будет! Люди не лохи и все понимают все!!! Что наглецы и паразиты общества на эвакуаторах делают хорошие денежки!!!

Жора
17 авг 2019 в 19:43

Этот нарушитель - артист больших и малых академических театров? Он работает в оперном? С чего он взял что может припарковать своё корыто у входа в театр и пойти спокойно по своим делам? Там вообще надо проезд запретить, кроме как для разгрузки магазинов и спецмашин. Приезжающие в театр на своём авто - пусть ставят на парковку Челябинск-сити, кто на такси - пешочком вполне дойдут 50м.

Добрый заяц
17 авг 2019 в 12:40

ну, а чего ныть то, иди доказывай в суде и решай свое мелкое частное дело, а в следующий раз не нарушай, пользуясь рискованными лазейками, тем более что для их использования требуется интеллект.