Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Группа разбора: кто виноват в очень глупом ДТП
Группа разбора: кто виноват в очень глупом ДТП

Гость
12 авг 2019 в 07:40

Из всего текста читать можно 1 предложение 4 абзаца. Автор видео откровенно прощёлкал клювом.

Гость
12 авг 2019 в 09:45

Водитель калины достал автора медленной ездой,вот он и обрадовался, что калина на право поворачивать Собирается,и прибавил газку,но не тут то было.

Гость
12 авг 2019 в 10:04

Чудак на калине спровоцировал аварию, но по ПДД всеж виноват водитель с региком.

NDV
12 авг 2019 в 07:16

С первого просмотра мысль ясна, зачем этот же ролик демонстрировать ещё ниже?

Гость
12 авг 2019 в 08:19

Водителю Калины надо было заблаговременно поворотник включить, а не в последний момент. В этом , конечно, его вина тоже усматривается. А так, он скорее всего боялся не "вписаться" при развороте, поэтому сначала правее отклонился. Я такие маневры не раз встречала, например на перекрестке пр.Победы/Бажова/Танкистов. И такое ощущение, что водитель Калины, судя по его реакции, ожидал, что такое может случиться...

Дальнобойщик
12 авг 2019 в 09:48

Постоянно попадаю в такие ситуации на мазе. Не в саму аварию, а в ситуацию, когда надо сместится вправо, чтобы развернуться. Иногда даже в крайнюю правую. Заранее включаю левый поворотник и ухожу потихоньку вправо, надеясь на то, что сзади люди поймут, что большой машине нужен большой радиус поворота. Аварий пока не было.

Гость
12 авг 2019 в 07:22

Дятел на черной Калине и поворотник то включил лишь потому, что в последний момент увидел регика в зеркало, слишком близко тот был к его авто. А будь между ними метров 10 стопудово бы даже без поворотника налево повернул бы. Как достали такие оленеводы на своих повозках!

12 авг 2019 в 08:10

То что на калине дурачек это понятно. Но виноват автор видео. И еще калина вильнула вправо, потом поворотник, я бы уже на стадии поворотника затормозил. Правило ДДД всегда актуально.

Гость
12 авг 2019 в 08:09

В Челябинске поворотники для лохов

Гость
12 авг 2019 в 08:58

Не только поворотник , но и убедиться в начале маневра .... А так оба виноваты !

Гость
12 авг 2019 в 09:45

Был такой замечательный писатель - Ярослав Гашек. На Тимирязева, на доме где стоматология, вроде, 41й, даже висит мемориальная доска - когда-то там стоял дом и была редакция газеты белочехов, где он служил.
Когда герой Гашека, Йозеф Швейк, проходил медкомиссию перед призывом, то он задал встречную ПОДОБНУЮ загадку психиатру:
- Стоит двухэтажный дом, по восемь окон в этаже. А теперь скажите, в каком году у швейцара умерла его бабушка?!
Цитирую по памяти, читал лет 40 назад...

Николай Гоголь
12 авг 2019 в 09:25

А это - Челябинск. Столица глупых и ДТП.

Гость
12 авг 2019 в 11:38

Чувак на калине просто хотел развернуться, потому и и радиус разворота начал задавать, автор про дистанцию не слышал похоже. Как бараны, везде надо быстрее протиснуться

Гость
12 авг 2019 в 08:14

Два дебила - это сила.

Гость
12 авг 2019 в 09:24

на челябинской помойке утром рано повстречались два барана.

12 авг 2019 в 09:01

Виноват "регик". Но и калиноид внёс лепту. Указатели нужно включать ЗАРАНЕЕ, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ других участников о своем маневре.
ЗЫ Замечал, что многие так разворачиваются: сначала чуть вправо, потом на разворот. Даже если места для разворота хватает с запасом.

Гость
12 авг 2019 в 09:32

Да автор видео поторопился конечно, но на видео четко видно что калина разворачивается ( поворачивает ) с крайней правой полосы на лево, так как знаков направления движения нету, то по ПДД поворот , разворот делается с крайних полос, так что может у автора видео есть шанс быть не виноватым, а так двое виноваты, на калине сделал такой маневр, и даже не убедился по зеркалам, а автор видео не учел водителя калины, как говорится дай дорогу дураку (ДДД)

Гость
12 авг 2019 в 12:52

Автору видео 10.1 пдд. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Техническая возможность остановиться была. Но водитель решил маневрировать и объехать его левее.

Гость
12 авг 2019 в 14:22

Автор видео виноват. Не предотвратил ДТП, обгод на перекрёстке.

13 авг 2019 в 09:29

Проблема в том что у нас большинство идиотов водителей не умеют разворачиваться по правилам в центре перекрестка, если делать это по правилам то и большой радиус брать не нужно. А водитель калины явно брал радиус, хотя мог спокойно вписаться.. ну и поворотник конечно. Обратите внимание, большая часть водятлов разворачивается вообще на стоп линии

Гость
12 авг 2019 в 09:50

Так кто виноват? Что, в итоге, установила «группа разбора»? О чем эта статья?

Гость
12 авг 2019 в 13:19

Ехал медленно, на вид - пьяный мастер. Как он вообще с такой манерой ездить дожил до наших дней?

Гость
12 авг 2019 в 16:00

Водитель калины виноват однозначно

Гость
12 авг 2019 в 16:01

Водитель калины виноват однозначно!

Гость
12 авг 2019 в 22:30

У калины стопари наверно не просто так загораются, незачем лезть вперёд было.

Гость
12 авг 2019 в 09:59

В условиях суровой челябинской реальности, даже увидев сигнал поворота, жду, когда водитель НАЧНЕТ маневр, ибо у нас, как показывает практика, показанный поворот еще ни о чем не говорит.

Иван
12 авг 2019 в 10:00

Указатель поворота включается заблаговременно, а не когда ты уже выехал на перекресток. Задолбали ездуны без поворотов. Просто подстава.

гость
12 авг 2019 в 10:40

Очень многие к великому сожалению включают поворотники в последнюю секунду... так и тут... Учитывая состояние дорог, постоянно едешь не по прямой траектории, а что-то объезжаешь (то яма, то люк, то асфальт срезали, а возле люка оставили)... поэтому я всегда притормаживаю, когда 100% не понимаю ЧТО хочет сделать впереди идущий автомобиль...
Совсем недавно на перекрестке передо мной стоял автомобиль, загорелся зеленый...все поехали... он 4 раза поменял сигнал поворотника - то направо, то налево.... видимо решил потренироваться.... и вот как его объедешь?! я ему посигналила от души, он остановился, объехала его... и что вы думаете? он поехал прямо(!!!)...

Гость
12 авг 2019 в 07:47

Просто подстава. Страховка отбита))

Гость
12 авг 2019 в 07:28

На калине судя по траектории, собирался разворачиваться. Если у него нет гидроусителя ему так проще. Сначала прижаться вправо, потом уйти влево. Если исходить из этого он не убедился в безопасности маневра.

Гость
12 авг 2019 в 09:44

выглядит, как автоподстава

Гость
12 авг 2019 в 13:36

На Калине человек не местный. Регистратор - торопыга. Он же виновник..

Гостья
12 авг 2019 в 13:46

У меня есть знакомый, который в течение года 8 раз попадал в ДТП, и всегда был при этом потерпевшим. Он еще сетует, сколько баранов на дорогах. Но у меня взгляд на эту ситуацию другой. Количество ДТП явно указывает, что с манерой езды у потерпевшего явно что-то не так. Видимо, провокатор за рулем. Так и здесь. Я не удивлюсь, что у парня на "Калине" такие же проблемы. Правильно говорят, будь предсказуемым за рулем! По справедливости, обоюдная вина.

Сидоров
14 авг 2019 в 20:45

Виноват водитель Калины, даже если после замеров он чуть-чуть окажется на встречной полосе, уходил от столкновения. Если он не пересек середину проезжей части, то тем более, в чем его вина? Ехать прямо можно на перекрестке с любого ряда (знаков не было), обгон - это с выездом на встречку (тут без замеров никак). Калина должна была занять крайнее левое положение и заблаговременно включить сигнал - ничего этого он не сделал. Мнение мое от увиденной записи, все решат замеры.

Гость
12 авг 2019 в 10:20

Совсем недавно попала в такую ситуацию. Стояла второй на поворот налево. Передо мной автомобиль без включённого поворотника, то есть я понимаю, что он прямо. Включается зелёный, он резко уходит вправо, я еду себе спокойно налево, но тот идёт на разворот! Слава богу, успела затормозить. Учусь непечатному русскому потихоньку...

Злой Человек
12 авг 2019 в 10:47

а где у нас такая улица в Челябинске интересно? широкая, зеленая и дома маленькие

Гость
12 авг 2019 в 12:10

Фантастическая реакция у регика.

Абырвалг
12 авг 2019 в 13:00

А я бы рассудил иначе. Ширина дороги намекает на четырехполосную схему: достаточно места по две полосы в каждую сторону и боковой интервал. Отсюда следует: 1) дорожники не завершили разметку на новом полотне и это нужно принять во внимание 2) юноша на калине разворачивался из правого ряда, что немного по-бабски
п.с. пдд оленьи, и на дорогах бараны. едешь по правилам и никак не ожидаешь подобных выкрутасов, а потом еще и виноват

LeChat
12 авг 2019 в 15:05

Странно, но во время загрузки видео было видно, что поворотник у калины мигал заранее. Потом кто-то как-будто вырезал кадры с включенным поворотником. А после удара он снова мигает!?

12 авг 2019 в 15:17

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Гость
12 авг 2019 в 17:16

По-человечески виноват Калиновод. Так поворачивать - свинство во всех отношениях. Если ты уж включил поворотник чуть не в момент поворота, тем более влево, то уж будь любезен, посмотри в зеркало, убедись, что тот кто едет сзади всё увидел.
По закону - регистратор. Возможно что и обоюдку влепят, постараться можно.

Вера
12 авг 2019 в 17:24

Водитель на Калине спровоцировал аварию, поворот ИК включить нужно было заранее

Ну-Ну