Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Поворот не туда: водители стали получать штрафы за проезд в центре Челябинска под пропавшими знаками
Поворот не туда: водители стали получать штрафы за проезд в центре Челябинска под пропавшими знаками

9 авг 2019 в 13:29

Классики марксизма подкладывают свинью )))

Гость
9 авг 2019 в 13:38

Постановление где, в котором указано, что штраф за поворот со второй? На фото машина за стоп-линей и надпись, с начала красного сигнала 3 с. Может за заезд на стоп-линию штраф?

молодой водитель
9 авг 2019 в 13:51

когда на советской сделали односторонку то сразу поменяли знаки- с левой полосы можно было влево уйти на поворот на советскую, а теперь только прямо. даже не я заметила, а муж, проезжали мимо. Так что со знаками надо быть внимательнее. Думаю, у нее немного шансов на выйгрыш.

9 авг 2019 в 14:58

— В организации движения на данном перекрёстке предусмотрены две полосы, с которых можно поворачивать направо, — прокомментировали 74.ru в СМЭУ ГАИ. — Однако знаки по полосам в настоящий момент отсутствуют. Ни мы, ни городское управление дорожного хозяйства не знаем, кто их снял. В любом случае те знаки не соответствовали ГОСТу — стояли дальше 20 метров от светофора. Вопрос с восстановлением подвис. Так все таки как на самом деле, кому верить: гаишникам в виде камер или гаишникам при форме и погонах. Может Котовой разобраться с городскими службами, раз они не знают что происходит.

Гость
9 авг 2019 в 16:25

Мне вообще с автомагистрали пришел штраф, скорость 118км/ч. Так там 110 разрешенная, но мне проще оплатить эти 250р, чем бегать по очередям и бодаться с дорожниками, гаи, Мегафоном и их камерами в субподряде. На поверку оказалось не так просто!

Гость
9 авг 2019 в 17:56

Если нет документального оформления изменения схемы движения, то виновных необходимо привлекать к уголовной ответственности за мошенничество в крупных размерах с выплатой морального вреда пострадавшим. Если же все было согласовано и оформлено, то однозначно вина водителей.

9 авг 2019 в 20:19

В Че вообще нет нормальной разметки на перекрёстках....
Подъезжаешь к перекрёстку в полосе, проезжаешь прямо и ХЗ в какой полосе оказываешься !!!! У нас где дебилы , в СМЭУ, ГИБДД, УДХ ?

Аноним
9 авг 2019 в 22:47

Половина написавших с 2а... Реально....с 2а.
Только в нашем странном городе нет над перекрестками или рядом знака движения по полосам или осуществления маневров. Возле Юрюзани весели недели 2.... А теперь из левого крайнего прямо на Кузнецова.
Считаю подавать в суд: т.к. есть основа у СМУ она в том же виде, но ничего не делают и не знают - бездействие приведшее к мошенничеству... И владельцев камер за обман в особо крупном размере множества лиц на основе незаконных действий - разметка и план у СМУ без изменений. Гибддд ....ть просто так... Их нет, аж страшно приятно недалёким

Жора
10 авг 2019 в 11:01

74ру, опять нашли проблему, которой нет. Постановление то покажите, где написано за что именно штраф. Судя по картинке, там штраф за выезд за стоп-линию, т.е. за проезд на красный.

Гость
10 авг 2019 в 11:39

А как программа, фиксирующая нарушения через камеры сама узнала, что сняли знаки и теперь нужно штрафовать поворачивающих со второго ряда? Ответ на поверхности. Кто камеры перенастроил и кто дал ему такой приказ, те и виноваты в проблемах людей..

Гость
10 авг 2019 в 11:54

Этих знаков там нет больше года. Когда пропали знаки, была ещё видна разметка, стрелки нарисованные на полосах. После зимы от разметки не осталось ни следа. Езжу там каждый день. Ни одного штрафа за поворот направо из второго ряда. Я руководствуюсь знаками, которые висят чуть раньше перекрестка, когда ещё три полосы. Судя по ним крайняя правая, которая потом становится второй полосой, предназначена для движения прямо и направо. Данные знаки действуют до перекрестка. Поэтому, добавочная правая полоса - направо, вторая прямо и направо.

Гость
10 авг 2019 в 12:15

Езжу по городу под сотку,ни разу штрафов не было с камер,потому что их видно где они стоят.

Евгений
10 авг 2019 в 14:15

сегодня в в Копейск ездил конец г Челябинск знак я добавил 84 когда с лева заметил трёх ногу и как оспорить. если штраф придет границу проехал челябинка скажут ты уже в Копейск заехал а трёх нога метров в ста стояла от знака конец Челябинска на противоположной стороне

10 авг 2019 в 16:44

Неприятно, но правила надо соблюдать.

Мах
11 авг 2019 в 09:05

Единственный вопрос на который стоит обратить внимание и который может стать поводом для обращения в суд: "Вопрос возникает следующий — почему ГАИ поменяло работу камер, если организация не изменилась?"

Все остальное "вода"...

11 авг 2019 в 23:25

Заберите у нее права.Какое СМИ,надо ПДД учить.Ужас кто ездит у нас на дорогах.

Дмитрий
12 авг 2019 в 10:51

Подлянка на подлянке! Один м... снял знаки, другой м... прицепился - типа нарушение, третий потом тоже "соблюднет закон"...
Ну как они достали со своими "соблюдениями з...на"...

Елена
12 авг 2019 в 11:30

То, что знаки пропали и камеру перенастроили - это интересно...
Только почему бы сразу правильные знаки не повесить?
Ах да, денег нет, ну сейчас камера казну пополнит.
Вот вам нормальная ситуация: знаки сразу заменили на новые и правильные, поставили пост передвижной ДПС дежурить. Кто свернул со второй полосы, остановили, разяснили, пожелали хорошей дороги.. И никаких перенастроек камер в течение 2 месяцев.
В общем, печально, мы с вами живём в этом городе и не знаем, что в других городах бывает только так, как я описала.

12 авг 2019 в 18:19

Заинтересован в штрафах только тот кто камеры перенастроил. А вообще больше вопросов к администрации - сами ничего не знают что в городе под их носом происходит, а показушные выездные проверки с журналистами устраивают

Игорь
12 авг 2019 в 21:30

Господа,это же беспредел. Хамство и жадность властей вам не надоело??! Что значит смотреть нужно? Ну как так то? Было так,потом этак. Сегодня ехал,с этой полосы при мне за минуту 4 пятисотки(если уплатить вовремя) повернули неправильно. Кидалово чистой воды. Юристы автомобильные,есть шанс очков перед выборами срубить,власть и так не популярна. Коллективный иск,одиночный пикет с плакатом,что поворот направо = 1000 рублей. Сам там езжу каждый день,не представляю даже сколько людей и на какие бабки попали... вот вам и власти. Ээххх,Рассеюшка.

12 авг 2019 в 22:15

Действительно, мне пришел сегодня от 29.07