Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Поворот не туда: водители стали получать штрафы за проезд в центре Челябинска под пропавшими знаками
Поворот не туда: водители стали получать штрафы за проезд в центре Челябинска под пропавшими знаками

Гость
9 авг 2019 в 07:47

Для того и знаки сняли, чтобы штрафы выписывать.

Гость
9 авг 2019 в 08:35

Про исчезновение знаков никто не знает, а камеры знают, угу.

Гость
9 авг 2019 в 08:39

Т.е. три ведомства не знают, кто снял. При этом знают, где, когда и сколько получать в кассе за такое незнание, за такую службу. Нужны ли они тогда.

Гость
9 авг 2019 в 07:45

Ну что тут сказать - будьте внимательны к знакам. Помню ситуацию, когда на Набережной под мостом приоритет поменяли, там тоже много споров возникало. Хотя здесь, конечно, абсурд - знаки пропали, а инстанции ручками разводят и глазки пучат от удивления. А ловушка сработала. И сколько автомобилистов махнут рукой и заплатят со скидкой? Вот и профит в казну. Ещё раз - будьте внимательны к знакам!

Гость
9 авг 2019 в 08:28

Вот это кормушка. Там все постоянно поворачивают с двух полос. За это время куча штрафов прилетит.

Гость
9 авг 2019 в 09:56

СМЭУ ГАИ?
ГАИ?
"да и ОСОАВИАХИМа то больше нет" (с)

Странно как-то 74.ru "разобрался" в ситуации. СМЭУ открестилось, Челябгорэлектротранс тоже послал. Знаки пропали, всем пофиг, камеры кто-то перенастроил, всем тоже пофиг. Автоюрист оценил шансы водителя. Какой толк от этих автоюристов - известно всем.
Всё, проблема решена, водитель сам виноват.

А пойти в ГИБДД и достучаться до высших чинов? А в администрацию города?
Да, нужно менять свое поведение на дороге, подстраиваясь под изменившуюся ситуацию. Но в данном случае - это элементарная халатность и очередная ловушка для водителя.

Батрак
9 авг 2019 в 08:10

Знаков нет, а штраф есть, это по-путински.

9 авг 2019 в 10:11

Нету знаков, езжай по правилам. Если не знаешь правила - твоя проблема.

Гость
9 авг 2019 в 08:59

Но тогда получается, что с крайней правой полосы можно и прямо ехать? Деревня и есть деревня.

Гость
9 авг 2019 в 09:49

Это чистейшей воды ловушка, вымогательство. Как и проезд под не горящую и не видимую в темноте доп. стрелку, который приравнивается к проезду под красный свет в ней. И ни какой суд не интересует, что НЕ ГОРИТ ВООБЩЕ, И ГОРИТ КРАСНЫМ - не одно и то же. ГАЙцы не за порядок на дорогах воюют, а за наполнение казны через штрафы

Игорь
9 авг 2019 в 08:07

Законопослушный гражданин возмутился, т.к. всё делает по правилам, а тут такой подарок от поборщиков. Самое интересное в том, что она права как человек и не права как представитель целевой аудитории этих камер. За такие казусы надо накладывать на организаторов движения (дороги и камеры) огромные штрафы и лишать должностей. Жизненный совет водителю - смирись и плати, ты так воспитан. Эти камеры и штрафы (500, 800, 1000) в большей степени сделаны для сбора денег, а не для безопасности. А мешать попиленному сбору денег нельзя.

Как же не удобно и не по человечески в России организовано абсолютно ВСЁ! ВСЁ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО! И это следствие отсутствия сменяемости власти...

Гость
9 авг 2019 в 10:33

Ну если знаки убрали, то с крайней правой и левой полосы можно и прямо тогда ехать! А после перекрёстка полос на всех не хватит)) кто виноват и что делать?))

Гость
9 авг 2019 в 17:56

Если нет документального оформления изменения схемы движения, то виновных необходимо привлекать к уголовной ответственности за мошенничество в крупных размерах с выплатой морального вреда пострадавшим. Если же все было согласовано и оформлено, то однозначно вина водителей.

Гость
9 авг 2019 в 10:29

Когда хвост от поворачивающих на северок станет до Алого поля растягиваться, до гиббонов-умников наконец дойдет, что одной полосы мало

Гость
9 авг 2019 в 08:54

Чтобы камера зафиксировала нарушение, надо её на это настроить. Получается, куда знаки делись они не знаю, и камеры чудесным образом сами перенастроились?

9 авг 2019 в 08:07

" Большинство водителей всю жизнь ездят по одной и той же дороге и думают, что если 50 лет назад как ездили, так и ездят, будто ничего не может измениться." - вот лучше и не скажешь.
Кто виноват Валентине, если она сама не смотрит на знаки? Еще и в суд пошла.... Смотреть надо, а не ездить как робот.

Гость
9 авг 2019 в 07:57

Мы с соседями последние месяцы каждый день круги наматываем около километра лишнего ( + ещё на перекрестках стоим пропуская машины) в центре города чтобы выехать из дома или попасть домой из-за того что ввели никому не нужное одностороннее движение на улицах Пушкина и Советской !
Увеличение загрязнения воздуха в центре города из-за доп. выбросов выхлопных газов! Кто знает зачем это сделали?

9 авг 2019 в 08:21

Очередная подстава от ГИБДДэшников! Хотят собрать побольше денег за штрафы!!!

Гость
9 авг 2019 в 08:36

как можно оспорить нарушение? если нет знаков, то направо с крайней правой. ПДД надо учить. пусть ещё пойдёт штраф за проезд на красный оспорит

Гость
10 авг 2019 в 11:39

А как программа, фиксирующая нарушения через камеры сама узнала, что сняли знаки и теперь нужно штрафовать поворачивающих со второго ряда? Ответ на поверхности. Кто камеры перенастроил и кто дал ему такой приказ, те и виноваты в проблемах людей..

Гость
9 авг 2019 в 08:08

Тоже пришел оттуда штраф, подал заявление через раздел обращений на сайте ГИБДД, жду результата. А по факту, нагло сняли старые знаки и штампуют штрафы, бездельники...

9 авг 2019 в 08:14

"Ни мы, ни городское управление дорожного хозяйства не знаем, кто их снял"

Зато работу камер очень быстро под это дело скорректировали ))

Гость
9 авг 2019 в 08:48

Та еще фишка , помню из молодости .... Но тогда камер не было - ставили патруль и недельку деньги собирали на пустом месте ....
Потом кстати чаще всего знаки опять возвращали как и было до ...

Гость
9 авг 2019 в 08:53

Странные люди. Я так привыкла ездить, значит так и должно быть. Знаки убрали и всё...как ехать?)))

Гость
9 авг 2019 в 09:29

А действительно ли штраф за поворот? Там ежедневно сотни, если не тысячи, по прежнему поворачивают направо со второй полосы. В том числе и общественный транспорт.
Если бы всем приходили штрафы, волна возмущения была бы куда больше.

Vovan74
9 авг 2019 в 09:47

"как заверили в «Челябгорэлектротрансе», предприятие к исчезновению указателей никакого отношения не имеет." -
нагло брешут. Больше года назад, где-то в конце июня примерно - их ремонтники чуть не неделю перенатягивали растяжки, на которых троллейбусные провода и стрелка висят, тогда они их и сняли.
Второй год пошёл - НИКТО не реагирует.
Отдельный прикол, конечно - какая у водятлов память хорошая (год уже помнят, хотя знаков нет), а зрение - жалко, что плохое.

9 авг 2019 в 09:51

Хмм... а если знаки украли на металлолом?

Гость
9 авг 2019 в 12:19

Ну ну! Схему не меняли, а вот камеры перенастроили.

Гость
9 авг 2019 в 13:22

Правильно, что ей штраф присудили!

9 авг 2019 в 14:58

— В организации движения на данном перекрёстке предусмотрены две полосы, с которых можно поворачивать направо, — прокомментировали 74.ru в СМЭУ ГАИ. — Однако знаки по полосам в настоящий момент отсутствуют. Ни мы, ни городское управление дорожного хозяйства не знаем, кто их снял. В любом случае те знаки не соответствовали ГОСТу — стояли дальше 20 метров от светофора. Вопрос с восстановлением подвис. Так все таки как на самом деле, кому верить: гаишникам в виде камер или гаишникам при форме и погонах. Может Котовой разобраться с городскими службами, раз они не знают что происходит.

Дмитрий
12 авг 2019 в 10:51

Подлянка на подлянке! Один м... снял знаки, другой м... прицепился - типа нарушение, третий потом тоже "соблюднет закон"...
Ну как они достали со своими "соблюдениями з...на"...

12 авг 2019 в 18:19

Заинтересован в штрафах только тот кто камеры перенастроил. А вообще больше вопросов к администрации - сами ничего не знают что в городе под их носом происходит, а показушные выездные проверки с журналистами устраивают

Гость
9 авг 2019 в 08:37

Да не плати вообще эти штрафы - с камер через год примерно исчезнет из системы, если по постановлению - то года через полтора. Позиция моя такая - будет порядок с разметкой, ровные дороги - тогда и штраф заплачу. А на нет и суда нет

9 авг 2019 в 09:05

Идиотизм чистой воды!!!! Такое ощущение, что гибдд не соблюдение правил важно, а заработок! Мне 10 штрафов пришло за этот поворот за 3 дня! Нет слов!

Гость
9 авг 2019 в 08:47

Ну стали и стали получать. По офиц. статистике из 10 получивших 8 ей подтерлись,)))))))))))

9 авг 2019 в 07:55

хахаха, нисколько таких не жалко, стрелки у них там были, и мы так ездим) правила учите. При отсутствующих знаках с крайней правой можно и прямо ехать еще. Так вот, если так проехать, еще и бычить начнут такие, типа попутал ты что ли, права начнут качать, а павила проезда перекрестковы никто и не читает.

Гость
9 авг 2019 в 07:54

Езда из Копейска на северок через весь город и обратно уже свидетельствует о некоторых ментальных особенностях. Так что причина нарушения не вызывает удивления. От селедки уши она получит, а не аннулирование штрафа - нет знаков, руководствуйся ПДД.

Гость
9 авг 2019 в 08:33

Вы бред несете. На каждом перекрестке надо смотреть знаки, а не ездить по привычке. Как же в другом городе? А если она не смогла ознакомиться с изменениями знаков, как она просит, в сми? Например, болела, то что тогда? Заплатит она 500 руб., откажут ей.

шмыглоу
9 авг 2019 в 08:20

Платите терпилы

Гость
9 авг 2019 в 08:59

Надо смотреть разметку на дороге, может там указатели направления есть. На фото не видно.

Гость
9 авг 2019 в 09:09

Ну кто еще может обращать внимание на штрафы с видеокамер ? Женщины , колхозники с периферии и пенсионеры . Остальные , как показывает практика , посмеются и выбросят эту бумажку . Ну и в данном случае на это обратила внимание лишь женщина с периферии . Все логично .

Гость
9 авг 2019 в 09:54

То, что ума у женщины нет-это мы уже поняли, зачем об этом всем рассказывать? Права у нее заберите.

Гость
9 авг 2019 в 10:07

Уверен, практически все из комментёров, пишушие о том, что Валентине никто и ничем не обязан, ни разу там не поворачивали.
Да и вообще, вряд ли хоть раз сидели за рулем.

Гость
9 авг 2019 в 12:30

Женщина не согласна с ГИБДД и намерена оспаривать наказание в суде
И вот этот водитель ездит за рулем каждый день !!!!
Водитель который не смотрит на знаки , водитель который не способен с изменившейся дорожной ситуацией что то менять ...
Я бы на месте судью отправил этого водителя еще раз сдавать пдд .

9 авг 2019 в 09:38

У нас никто никогда не знает откуда появляется и куда деваются знаки и разметка. В прошлом году летом возле областного суда по Труда в сторону ЧТЗ была разметка, позволяющая поворачивать налево с двух полос, камеры там, как раз, не работали на тот момент. К зиме камеры запустили, а разметка стерлась, знаков дублирующих нет. Написал в ГИБДД, ответили, что у меня галлюцинации и никакой разметки там нет и никогда не было.

Гость
9 авг 2019 в 11:14

В статье такое ощущение, что водитель тупо не хочет платить штраф, а может просто хочет разобраться, почему мы становимся заложниками бездействия различных инстанций (это касается не только дорог)? Знаки убрали на законном основании или их "удуло" год назад? Судя по невнятным комментариям СМЭУ ГАИ, второй вариант. А если было предписание на их демонтаж, так предоставьте водителю для ознакомления, он пойдет спокойно заплатит штраф, или это под грифом секретно? А то выходит, что если отсутствие знаков особо не влияет на дорожную ситуацию, то и восстанавливать их не надо? Раз все молчат и пожимают плечами, то правильно делает, что идет в суд: не ради аннулирования штрафа, а чтобы напомнить, кто за что отвечает. А то мы привыкли, что только нас штрафуют за нарушения.

Гость
9 авг 2019 в 08:49

Странно, но представитель СМЭУ ГАИ неправильно называет знаки: надо - НАПРАВЛЕНИЕ движения по полосам. А нарушительница пылит зря, надо ездить не по памяти. а по Правилам. Никто не обязан уведомлять всю область, что на перекрёстке снимут или поменяют знаки, всё равно найдётся приезжий из дружественного Кыргызтана, которого забыли предупредить. Будет качать права через МИД?

Гиви
9 авг 2019 в 08:37

Было , а теперь нет. На знаки надо смотреть , а не по привычке ездить.

абраша
9 авг 2019 в 08:31

на знаки смотреть не надо -ездим по памяти