Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Ложная тренога? Челябинцев удивили «колхозные» камеры на оживлённых дорогах
Ложная тренога? Челябинцев удивили «колхозные» камеры на оживлённых дорогах

Гость
6 авг 2019 в 08:46

Для молодежи вообще особый шик под камерой нарушить. Сколько раз наблюдали, что молодые люди специально под камерами нарушают. И при этом если в машине несколько человек, они при этом улыбаются, а то и хохочут.

яндекс навигатор эффективен! там быстро появляются все камеры, не ленитесь, добавляйте, и не забывайте подтверждать если камера на месте...

Гость
6 авг 2019 в 08:50

Черт знает какая по счету уже контора меняется. Они же прекрасно знают, что по штрафам с камер практически никто не платит. Поэтом конкурс выиграют, деньги в сумку и до свидания. Наверняка еще в этом году нынешнюю контору сменит еще кто-нибудь. И так до бесконечности.

Гость
6 авг 2019 в 16:49

"мы боремся с аварийностью на дорогах " не думаю ! Вот если бы звучало " мы пополняем казну всеми способами" как то правдоподобнее!

Гость
6 авг 2019 в 08:33

Вместо того чтобы не нарушать, достают оружие, избивают, ломают, пищерные людишки, поэтому другой жизни население и не заслуживает

Копейчанин
6 авг 2019 в 12:26

Лучше бы поставили такую камеру на обочечников в сторону Копейска, каждый вечер нарушают, вот там озолотиться можно

Гость
6 авг 2019 в 08:32

"Но пока это игра в одни ворота — государство бьётся за снижение аварийности, а общество настроено против нас почему-то."
государство бьётся за сбор денег, указывая места установки треног не в аварийных местах, а там, где асфальт и обзор хороший и люди могут чутка вылезти за предел. плюс треноги устанавливают не пойми как, от угла по идее зависит показания радара (сам два штрафа поймал, 105 по спидометру на круизе, 101 по gps, приходит штраф за 128 км/ч)

Гость
6 авг 2019 в 08:31

В сторону Екатеринбурга не доезжая до Султаева Веста стояла на выходных с кордоном, тоже АРЕС, номера так аккуратно заклеил полосками. В ГИБДД сообщил, фото скинул, поглядим как отреагируют.

Гость
6 авг 2019 в 08:35

Видели эту смешную треножку. Думали, что это какой-то строительный прибор ,подготовка к какому-то строительству. Оказывается вон оно что. Но это смешно. Подавляющее большинство кто живет в Челябинске на стационарные-то камеры благополучно кладут, а уж на эти-то ка__шки и подавно класть будут. Кто обращает внимание на камеры ? Пенсионеры, часть женщин, да колхозники, которые в Челябинск выбрались. По офиц. статистике письмами счастья 82% т.н."оштрафованных" благополучно подтираются.

Гость
6 авг 2019 в 08:27

Долой услуги мегафона!

Гость
6 авг 2019 в 09:35

Да ладно..на пополнение казны всё настроено а не на "борьбу" за порядок.
Иначе бы всё работало по другому. Например дополнительные стрелки не имели бы не рабочего, не видимого режима в тёмное время суток, когда их просто не видно. По здравому смыслу они должны иметь или красный свет или зелёный. И гайцы выходят на дороги гоняться за взиманием штрафов, а те из них что стараются навести порядок на дорогах, долго там не работают.

Гость
6 авг 2019 в 08:02

А у этих продажных ничего не ёкает? Ну там, где-то в глубине души? И стучать это норма уже для них? Интересно, а если камеру об голову сломают, поедет ещё раз стоять на дорогу и стучать? Или бояться будет? Это как надо сгнить, чтобы свой народ предавть?

Гость
6 авг 2019 в 08:15

Вчера вечером, этот бумажный знак валялся по дороге в сторону Челябинска

Гость
6 авг 2019 в 09:09

.....а общество настроено против нас почему-то.. Ха-ха, из серии - " А нас то за что"? И подленько так стоят , прикрывшись машиной, и сами "бьют водителей в спину". Такой же бизнес как эвакуаторы - не там где реально требуется , и ради собственной наживы и превращения в кормушку отдельных подвизавшихся фирмочек, и совсем не на благо общества.
Контроль конечно нужен, и водителей дисциплинировать тоже надо , но в реально аварийных местах , и не скрытно. А за что вас любить . государство бьётся за снижение аварийности- печально говорит сотрудник. Знак 40 в лохматом брежневском году поставили , когда еще телеги ездили ,а вы и рады пристроиться рядом со своим радаром.Так вы стоИте не там где надо профилактировать , а там где проще срубить бабла. До аварийности на дорогах вам дела то нет.

6 авг 2019 в 09:19

"– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает."
(с) Жванецкий.

Гость
6 авг 2019 в 11:02

Странно, что компания Мегафон хоронит свою репутацию, влезая в столь позорный бизнес. Сам, к счастью, абонентом не являюсь, но отец (тоже автомобилист), думаю, точно откажется от их услуг после того как узнает чьи радары стоят.

Гость
6 авг 2019 в 22:01

А не на газоне ли стоит эта нексия? У кого есть похожая машина, делай дубликат его номеров и мотайся мимо всех камер все выходные! Штрафов насобирает, и пускай докажет чего...

Гость
6 авг 2019 в 23:21

Это крысы.

прежнев
6 авг 2019 в 08:28

да, интересно и почему же общество против вас настроено????

Гость
6 авг 2019 в 08:07

Больше, больше камер! Коль скоро граждане сами себя контролировать не способны, пусть хоть оплачивают свои косяки. А то носятся, шумахеры недоделанные, а люди гибнут.

6 авг 2019 в 10:54

Забавные комментарии.
Нарушаем и будем нарушать! И сделайте нам дороги, что бы летать по ним можно было! Я не нарушаю, это государство виновато - камеры ставит!

Начните уже с себя. Соблюдать закон. А не учить и не оправдываться.

Знаток
6 авг 2019 в 10:20

Хотелось бы услышать комментарии по наличию знака и законности установки таких фото-видео-комплексов на наших автодорогах от автоюристов (Юрия Панченко и Льва Воропаева) .

Гость
6 авг 2019 в 09:34

дак всё таки Николай челябинец или копейчанин? 74 в этом вопросе нужно быть скрупулёзными
рассказывает работающий в Челябинске копейчанин

иронично добавляет челябинец

Адольф
6 авг 2019 в 10:15

На каждого стукача найдется свой нож!

Гость
6 авг 2019 в 10:48

во всех раздевалках в тк в каждом магазине скрытые камеры висят из-под потолка, что вы хотели то.

Гость
6 авг 2019 в 11:04

"государство бьётся за снижение аварийности, а общество настроено против нас почему-то." Ой ли! знаем за что бьется наше государство и вы его прихлебатели тоже!!!

7 авг 2019 в 12:21

Насколько я понимаю, ПДД носят статус федерального закона. Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос:

- Как можно контроль за исполнением федерального закона передавать в частные руки?

У вас одна минута, чтобы дать правильный ответ, уважаемые Знатоки! п-и-и-и-и-и-п...

Гость
6 авг 2019 в 08:26

Долой камеры! Не страна а цирк.Хорошо хоть в туалетах камер нет...

Гость
6 авг 2019 в 08:51

В одном авто-сообществе ВК писалось, как их можно проучить. Брали печатные номера с их тачки, находили аналогичную марку авто. И на огромной скорости пролетали несколько раз, пока данный деятель не получал штрафов тысяч эдак на 50. Через пару дней его как рукой снимало оттуда

6 авг 2019 в 09:13

Для таких работников в аду отдельный котел с самыми лютыми чертями.

Гость
6 авг 2019 в 09:32

Вы до сих пор пользуетесь "Мегафоном"?)

Гость
6 авг 2019 в 09:43

ЦОВу, видно, заняться нечем. Почему сторонние организации занимаются, а не Гаишники?!

Лолка
6 авг 2019 в 09:07

ЗА СНИЖЕНИЕ АВАРИЙНОСТИ ОНИ БЬЮТСЯ, ДА ТАК МЫ И ПОВЕРИЛИ! БЬЮТСЯ ЗА НАБИВАНИЕ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА!

Гость
6 авг 2019 в 09:32

А разве эти триноги не отменили пару месяцев назад ?
в новостях писала, по телевизору говорили, что подписали указ, мол это не выгодно

Гость
6 авг 2019 в 08:48

Лицемеры. 90% камер ставят там, где аварий отродясь не было. Не о безопасности вы заботитесь, а о наполнении карманов

Сергей
6 авг 2019 в 08:35

Достала ваша цензура на 74 !!!
Люди правду пишут а вы тут же стираете !!!

6 авг 2019 в 08:27

Камеры нужны. На перекрестках нужны очень. Только нормальные, а не вот это...

Гость
7 авг 2019 в 08:20

десять лет без урожая-это в точку, .мошники!!!

Гость
7 авг 2019 в 11:29

Такая же тема с камерой на обочине и машиной в кустах на трассе в сторону города около садов "Чайка-2" ...

Гость
7 авг 2019 в 18:02

сбор денег, а не снижение аварийности

ruschel
8 авг 2019 в 00:27

Часто доводилось проезжать Нижний Новгород с видеорегистратором, предварительно предупреждающем о разрешённой скорости на данном участке, антирадаром. Правила ПДД не нарушал, ехал в потоке, как все. Вдруг приходит письмо "счастья", по всему от нигде не зарегистрированной частной камеры, хозяин которой делится наваром с коррупционным работником ГИБДД, а тот только и успевает рассылать "корреспонденцию" во все Регионы России, как говорится в известной кинокомедии: "время - деньги". ВСЕХ НАДО УБРАТЬ!

ruschel
8 авг 2019 в 00:33

"Мегафон" явно кому-то из ГИБДД изрядно отслюнявил. Абоненты постоянно переходят к другим операторам, а жить красиво и богато ой как хочется. Будут бить и ломать - терпите, прекрасно заранее знали, на что подвиглись, что водители от штрафов уже озверели!

Гость
8 авг 2019 в 11:00

Я правильно понял, что пиздить тех,кто в машине можно?

тренер
8 авг 2019 в 17:59

Камеры- это сбор денег . а не борьба с аварийностью и выставляют их чаще всего там. где не обосновано занижена разрешенная скорость движения. Дороги и автомобили уже давно другие за границей 110-130 между городами норма .а у нас, даже где между встречными полосами разделительный забор, могут поставить ограничение 60 или даже 40 . До населенного пункта за полчаса не добежать. а знак уже стоит . знак конец населенного пункта или отмена ограничения скорости ка-кто забыли поставить. Сплошная закончилась а (Конец запрещения обгона) опять забыли .Это не случайно, а чтобы водители всегда были виноваты чтобы с них всегда можно было взять - раз на машину заработал - поделись. Что творится в южном направлении- просто ужас . в наглую говорят - едешь на юг значит есть деньги и ты все равно что то нарушил ( по утверждению работника ГИБДД) так что давай делись. Слава богу , что большую часть этих мздоимцев убрали.

Гость
9 авг 2019 в 10:36

Да это же теодолит!!))

Жора
6 авг 2019 в 09:38

Ох, измученные операторы. Раз измучились, увольняйтесь, эта работа ничего кроме битой морды не принесёт.

Drh
6 авг 2019 в 20:17

А зачем мегафон брался? Чтоб субподряд затеять. Вот и везде кормятся на государственном контракте по нескольку этажей подрядчиков и субподрядчиков, а исполнитель - случайное лицо без конкурса. Нижний новгород нам дороги строит? Те же люди что и в том году уплотняют асфальт.

Professor
6 авг 2019 в 08:54

Чтобы было понимание конкретно в этом месте, передвижной комплекс стоит за 300 метров до стационарного поста видеофиксации. Ну и о какой борьбе с аварийностью идет речь? Это идиотизмом попахивает, либо желанием слупить двойной штраф.

Злой
6 авг 2019 в 12:14

Новая версия сайта отстой

Анон
6 авг 2019 в 10:59

Я чего-то не понимаю.
Допустим, я еду, не нарушаю, то какой мне смысл злиться на камеры? Пусть снимают, дорога - место общественное. И если хоть на одну аварию будет меньше, то лучше камеры, чем шумахеры.