Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Докатился малец: кто заплатит, если ребёнок на велосипеде разбил автомобиль
Докатился малец: кто заплатит, если ребёнок на велосипеде разбил автомобиль

Губернатор фотографа
25 июля 2019 в 09:31

все просто есть родители которые пьют пиво на лавках, а рядом их детеныши кидают камни в машины, царапают велосипедами и так далее, при этом такие родители не видят в этом ничего страшного, мне лично пару раз "коцали" машину, дети которые на отмашь открывали двери авто рядом с моей машиной, сам всегда по 1.5 метра паркуюсь от рядом стоящих, но все равно находятся такие кто подьезжает вплотную. и при этом есть нормальные ДУМАЮЩИЕ родители которые с малых лет обьясняют своим детям что такое ЧУЖОЕ и как следует к нему относится. если не донесли должным образом, то и платите за ущерб, все просто

Гость
25 июля 2019 в 09:30

Как объяснить тупым родителям, что их ребёнок до 14 лет не имеет право выезжать на проезжую часть?

Гость
25 июля 2019 в 09:49

Следить надо за своими малолеткам
И отвечать за их пакости
Правда у нас и многие взрослые не привыкли отвечать за свои поганые поступки

Александр
25 июля 2019 в 10:00

пострадала автомашина, по вине третьих лиц, во всех цивилизованных странах, по таким повреждениям отвечает страховая компания, так как родители ребенка вряд ли имеют страховку ответственности 3их лиц, то Выплатить ущерб может Страховой фонд, который контролирует ОСАГО, так как 3я сторона не имеет страховку осаго либо по KASCO, а уже потом иск к родителям:) как бы так работает это все у нас в Европе

Русофоб
25 июля 2019 в 11:01

Странная статья... Если ребёнок на велосипеде во дворе со всей дури врежется в припаркованный у края проезжей части автомобиль и пострадает, то собственник автомобиля должен компенсировать ему ущерб? А ничего не треснет?
Это как из разговора двух яжематерей:
- У меня ослабленный ребёнок: когда он кусает соседскую собаку, то давится шерстью!

Гость
25 июля 2019 в 16:08

Машинам не место во дворах, странно еще платить за то, что случаем камень в неё прилет или велик. Оставил машину около детской площадки - твои проблемы.

333
25 июля 2019 в 09:27

конечно родители возместить ущерб должны

Гость
25 июля 2019 в 10:52

У нас скоро везде проезжая часть будет, однимашины, например, во дворах! Уже негде детям ни играть, ни кататься, потому что тупые автолюбители повсюду!

Ирина
25 июля 2019 в 10:56

Пропускала пешеходов, поворачивая направо, шла бабушка, а внук ехал рядом на велосипеде. Бабушка не учит ребенка, как нужно переходить дорогу с велосипедом. Ребенок наехал на впереди идущего человека и упал вместе с великом ко мне на капот. Повредил бампер и капот( царапина и маленькая вмятина). Бабуля налетела на меня с кулаками, ударила по стеклу сумкой, видимо от испуга. Я записала номера телефонов свидетелей и плюс регистратор. Потом поставила знак АО и пошла остановить бабушку. Ей разъяснила, что она будет отвечать за этот случай и что я должна вызвать ГИБДД, потому как мальчик мог получить травму и его лучше показать врачам. В итоге мне прилетел пинок в ногу и плевок... И как мне найти эту бабулю, чтобы предъявить ей , следить за ней? Держать ее и вызвать полицию? Сама все восстановила!

Гость
25 июля 2019 в 13:06

Чтобы объективно рассуждать кто прав, а кто виноват, необходимо всё-таки видео посмотреть. Но в статье есть другое, где автомобилист наезжает на ребёнка во дворе. Обратите внимание, ребёнка не видно из-за плотно припаркованных машин вдоль всего дома. И кто здесь виноват? Конечно все водители, которые так ставят свои машины. Вообще считаю, что это недопустимо и необходимо запретить парковковать машины во дворах, вдоль подъездов и домов. Купил машину, это не повод создавать неудобства всем остальным. Есть платные стоянки и пройтись 15-20 минут не проблема. Если нужно что загрузить/разгрузить - подъехал к подъезду, сделал дела и уехал.

Гость
25 июля 2019 в 15:49

Кто вам сказал, что машине место во дворе?

Гость
25 июля 2019 в 12:00

Т.е. если ты едешь со скоростью 5 км в час по двору, ползешь потихоньку, а тебе в лоб вылетает великовозрастное дитя на велосипеде, разбивает стекло , мнет машину - он не виноват? У него не было возможности объехать, затормозить, просто свернуть в другую сторону, он тупо, как баран летит в твою машину, а виноват ты?
Если родители не объясняют детям, что нужно уважать чужие интересы - пусть потом не удивляются, что интересы их дитяти никого не волнуют. Против лома тоже есть прием.

Гость
25 июля 2019 в 12:53

Я сам автомобилист, но где сейчас играть детям? А на велике покататься нужно на стадион ездить? Это проблема никогда не решится пока у нас дворы строятся ради машин, а не ради людей.

Гость
25 июля 2019 в 09:57

а если в стоящий неподвижно без нарушений ПДД автомобиль, без водителя, влетает на скорости несовершеннолетний ребёнок и от удара получает травмы
то водитель тоже оплачивает лечение "вне зависимости от степени вины пострадавшего" ? )

Гость
25 июля 2019 в 10:04

В спецшколу отправить на 5 лет вполне достаточно будет

Гость
25 июля 2019 в 09:33

"Например, считают, что водитель должен был двигаться с такой скоростью, которая исключала бы наезд на ребёнка во дворе."

Вот это и есть основное правило! Не нравится, заведи себе гараж, а по дворам не гоняй

Гость
25 июля 2019 в 11:06

Вот по этому Лексус и пасется на лужайке, что бы случайно не поцарапали )))

Гость
25 июля 2019 в 11:06

Нефиг превышать во дворе!

Гость
25 июля 2019 в 17:11

машины не должны стоять во дворе, быдло воспитание порождает конфликты, как и быдло курильщики в общественных местах, пока быдло не начнет думать о ком нибудь кроме себя, власти будут доить это быдло.

Гость
25 июля 2019 в 09:30

74.ru, верните старый дизайн сайта! Сейчас, чтобы оставить или посмотреть комментарии нужно совершать лишние действия. Зачем всё усложнять?

Констриктор
25 июля 2019 в 11:12

Проезд между дворами,значит находился на прилегающей территории к дороге или в жилой зоне, где дети до 14 лет могут свободно передвигаться на велосипеде. И это надо ожидать. Если бы не было лежачего полицейского, то вооб-ще бы гнал? Не верю что разбив лобовое стекло ребенок не получил травм. Если есть видео, но нет обращения в ГИБДД то простое сотрясение воздуха.

Гость
25 июля 2019 в 12:52

Может подать иск в суд. Если есть деньги на адвоката и время. В России это бесполезно и с адвокатом, лет через пять дело прекратят. Так что родителям в любом случаен ничего платить не придется.

Еду рядом в потоке
25 июля 2019 в 09:37

Чтобы не было ситуаций, как на видео, надо исключить возможность парковки частного автотранспорта внутри двора. Внутрь двора нужно разрешить въезд только для машин экстренных служб, мусоровоза, автотранспорта инвалидов и для разгрузки мебели... Всё! Все парковочные места должны быть вне территории двора. Пройти 200-300 метров - это уже выше сил некоторых граждан. Скоро в туалет нужду малую справлять будут ездить на машине.

Гость
29 апр 2023 в 02:21

Какие вы умные здесь, рты сваи закройти если ваш ребёнок попал бы в такую сетуацию вы также пели, только не надо говорить что с моим токого неслучится

Гость
11 июля 2023 в 13:30

Здравствуйте! Живем в частном секторе, мой ребенок на велосипеде врезался в автомобиль соседей... Проезд был только по дороге, пешеходных дорожек нет в том месте, машина стояла напротив дома владелицы машины, вдоль проезжей части. Ребенку панама упала на глаза, ребенок потерял управление. Итог: 1 глубокая царапина, одна не глубокая царапина задней боковой части автомобиля и задняя фара разбита. У ребенка повреждена рука. За медпомощью не обращались. Что нам грозит?

Гость
25 июля 2019 в 12:37

Совести у водителей нет - купили авто и думают, что все им должны!

Серый
25 июля 2019 в 09:35

Суброгация вообще какая то дичь!

Трест
25 июля 2019 в 18:45

Давайте будем велосипеды страховать по ОСАГО!

гость
25 июля 2019 в 12:19

Проблема небольших повреждений вообще актуальна для тесноты большого города. Царапины на авто от детей на велосипедах, сумок, колясок, дверей соседних авто...
Ее надо как-то решать. Или "забить" на мелкие дефекты, как в некоторых Европейских странах.

25 июля 2019 в 14:01

Надо просто отменить дурацкий пункт про "водитель всегда платит". Платить должен виновник, а за несовершенно летнего виновника = родители. Причем независимо от того, пострадал виновник или нет. А судей, которые не принимают во внимание вину, а принимают во внимание "страдания" = гнать в шею из профессии, потому что они нарушают принципы правосудия.