Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Я паркуюсь, как баран: как выписать штраф 200 тысяч рублей за парковку на газоне
Я паркуюсь, как баран: как выписать штраф 200 тысяч рублей за парковку на газоне

Гость
11 июля 2019 в 09:47

Любители сносить озеленение и вырубать деревья ради своих вёдер на колёсах.Включите мозг ,а потом приобретайте, то что движется.

Гость
11 июля 2019 в 08:30

Фото в гибдд и автоматический штраф и участковых наконец таки заставить выполнять свои обязаности, заставить работать, а не просто за зарплатой приходить, и сидеть в кабинете кофе пить. Порядок должен,обязан наводить на своей территории.

Гость
11 июля 2019 в 08:30

74, напишите итоги прошлых выпусков, оштрафовали кого-нибудь?

Гость
11 июля 2019 в 08:58

К сожалению БАРАНЫ понимают только радикальные меры, выходящие за рамки закона.

Челябинец
11 июля 2019 в 09:17

"штраф приятно ошарашит собственника"
По факту - да. Собственнику будет приятно НЕ ПОЛУЧИТЬ штраф, это же показатель эффективности администрация г. Че! Отписку дадут фотографу и все, на большее они не способны.

Гость
11 июля 2019 в 09:54

Редакция, сообщите, кому-нибудь уже выписали штраф?

Гость
11 июля 2019 в 08:55

Эта особь на рине не только паркуется как баран. На дороге ведёт себя отвратительно: проезд на красный, перестроение без поворотников, подрезает. Видел не однократно. В следующий раз увижу, видео о его безобразиях вышлю.

Гость
11 июля 2019 в 09:37

У нас один баран на ЧМЗ на УАЗ-Патриот постоянно ездит по газону, детскому велодрому и ставит машину там. Уже и блоки бетонные ставили, но этот "джипер" их передвинул, при этом весь газон распахал.

Гость
11 июля 2019 в 10:23

Властям видимо наплевать на такое положение дел, вот если бы около их дома такое случилось, всех на уши бы подняли, а что им народ,что им город, зарплату и так платят, ну оооочень хорошую, сиди в кресле, попивай кофеек.

Гость
11 июля 2019 в 08:45

Я гвоздь никогда не вынимаю из кармана))

штраф
11 июля 2019 в 08:05

без существенных штрафов баранов не истребить

11 июля 2019 в 12:26

Человек сам кузнец своего несчастья!

Гость
11 июля 2019 в 08:36

Агент - фотограф,всё заметит!)

Гость
11 июля 2019 в 08:08

Уффффф моей нет! Выдохнул.....

Alexander
11 июля 2019 в 10:25

Это просто цирк какой-то. Чиновники только и думают какой бы новы закон придумать чтоб содрать побольше денег, а деньги валяются на газонах и тротуарах никому не нужные. В чем сложность организовать отдел который будет на регулярной основе объезжать дворы и фиксировать подобные парковки? Это же золотое дно. Нет надо придумывать что-то новое. Все штрафы уже придуманы до нас, надо только контролировать.

Антонио
11 июля 2019 в 08:00

Люди паркуются, потому, что некуда воткнуть машину. а фото в большинстве своем высылыют безколесные или кто пользуюется авто раз в неделю. В большинстве старых дворов можно посносить "озеленение" и увеличить парковочные места. В центре тоже постараться увеличить парковки, но там бизнес эвакуация. А так сама тема "Я паркуюсь как баран" ничего кроме взаимной ненависти не вызывает.

Гость
11 июля 2019 в 08:46

Все снимки в ГАИ!

Гость
11 июля 2019 в 08:52

А где у нас ГИБДД ?

Гость
11 июля 2019 в 09:50

Самый упёртый баран на ул.Куйбышева 37.Свою ржавую волгу хранит под окном дома - не проехать,ни пройти.

Гость
11 июля 2019 в 16:17

Почему нельзя штрафовать по заявлению жителей?

11 июля 2019 в 10:26

На предложение в администрацию города сделать доступным телефон ЭВАКУАТОРА , по которому будут вывозить машины как с тротуара так и газонов и детских площадок, получил ответ от полицаев - почему по нынешнему законодательству не могут это сделать и ... всё. Ни кому в администрации города не нужно ликвидировать этот бардак и взаимодействие ГИБДД, участкового и кормушки по вывозу авто вблизи штраф стоянки

Гость
11 июля 2019 в 08:41

Чему вы ликуете? При строительстве домов не соблюдаются нормы по количеству необходимых парковок. Ситуацию усугубляет и постоянно ведущаяся уплотнительная застройка. Машины даже в жилых районах негде ставить. Вот и ставят люди на газон не от хамства, а от безвыходности.

Юстас
11 июля 2019 в 08:08

Грузовые автомобили на выезде из города в Шершнях, стоят за бордюром на газоне, давя и тот и другой, а на против на стоянка дежурят сотрудники гибдд, видимо ряженые, видимо видео нужно отправлять в Москву, показать как готовятся к ШОС на маршрутах к президентским поселкам.

Мы Русские - С нами Бгг
11 июля 2019 в 12:44

Деревенщина. Потом удивляются, мол, весь город в заборах.

Иван
11 июля 2019 в 13:46

Вот примерные фото всех тех, кто выступает в соседней новости против платной парковке вдоль дороги на Шаумяна!

Гость
11 июля 2019 в 13:44

страна большая а машину поставить не где

русофоб
11 июля 2019 в 15:12

Рузсичи, объясните, что такое карма, и как она прописана в ПДД?

Гость
11 июля 2019 в 07:53

Сделайте парковочные места и бараны сами самоуничтожатся.

гость
11 июля 2019 в 09:00

так мы можем обращаться с заявлением и фото в полицию по поводу парковки на газонах? и обязанность именно полиции принять меры?
или что? или как?
хоть раз напишите алгоритм, точный и понятный униженным и оскорбленным, что нам ваши фотографии

Гость
11 июля 2019 в 09:10

Сарацин и ванс, в данном Постановлении разъяснено, "если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора)", то "особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется" и далее разъяснен порядок рассмотрения в случае фиксации нарушений ПДД не автоматическими средствами. Нет там речи о том, что фото и видео граждан не являются доказательством, порядок рассмотрения другой и только.

Гость
11 июля 2019 в 13:21

где хочу и как хочу там и буду парковаться

Василий
11 июля 2019 в 13:11

Я хочу зарабатывать видеофиксацией нарушений правил парковок, чтобы какой-то процент от штрафа мне капал за работу. Когда уже сделают закон, шевелитесь там наверху, граждане готовы сами очистить города от "баранов".

Влад
11 июля 2019 в 08:21

вот вам заняться больше не чем???Есть ДПС и другие службы, которые должны этим заниматься.

Житель
12 июля 2019 в 07:29

Разместите тогда уж адреса электронные куда отправлять фото. И будут ли их принимать, потом результат бы увидеть. А так- болтовня очередная.

Илья
14 июля 2019 в 18:20

Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
Нет денег на гараж? Не покупай машину.

Застройщик не обязан строить тебе паркинги за счёт всех покупателей квартир, а правительство не должно его заставлять строить вам паркинги. Наоборот, городу выгоднее, чтобы строили меньше парковок.

Твоя машина – только твои проблемы

Илья
14 июля 2019 в 18:19

Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
В это сложно поверить, но не подарит. Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.

Илья
14 июля 2019 в 18:22

Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал. А если ты его купил, чтобы ты не ездил на нем на работу каждый день.

Именно поэтому во многих городах парковка на улице ограничена, например, 2 часа. То есть, ты не можешь приехать в центр на целый день и оставить машину, даже за
деньги. Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.

Илья
14 июля 2019 в 18:21

Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.

Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей территории города

Илья
14 июля 2019 в 18:23

В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого.

В отдельных случаях – очень дорого. Это не дискриминация или охота на ведьм — это вопрос эффективности и всеобщего блага.

Олег
12 июля 2019 в 11:03

Если есть деньги на машину должны быть и на парковку

вапс
11 июля 2019 в 08:35

Автору статьи необходимо ознакомиться с последним определением ВС где речь идет в частности о фотографиях и штрафах. Так что все ваши фото и видео с нарушениями можете засунуть в одно место и быть счастливы

сарацин
11 июля 2019 в 08:08

Главное, никогда не забывать последнее постановление Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г за №20, в части привлечения к ответственности граждан, нарушивших ПДД, на основании фотографий, сделанных на мобильные фотоаппараты/телефоны с функцией фото. Все наказания на основании этих фото признаны незаконными и государству придется выплатить штрафы обратно.