Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Липовый знак: машину челябинца увезли на штрафстоянку из-за дерева-«нарушителя»
Липовый знак: машину челябинца увезли на штрафстоянку из-за дерева-«нарушителя»

Гость
11 июля 2019 в 08:56

Этот знак не имеет никакого смысла. Такси больше не стоят на одном месте. Так что это в чистом виде кормушка эвакуаторов

Кому там понадобился знак ТАКСИ? Кормушка...

Гость
11 июля 2019 в 09:01

Всё делается специально, чтобы был результат - эвакуация.

666
11 июля 2019 в 09:30

Порядок есть порядок Однако парень по сути мог бросить машину посреди дороги, поставить аварийный знак и уйти за жидкостью и тп.... Человек оказался нормальный - отъехал, дабы не создавать помех, поставил знак..... а что еще нужно было сделать в такой ситуации, и дабы защититься должен идти в суд!!!!! Разума то у руководителей ГИБДД нет что ли? полагаю нужно просто сходить на прием к начальнику ГИБДД!

Гость
11 июля 2019 в 08:53

Одни не очень умные люди сделали стоянку на сайте газоне. Я такого как в Челябинске - карманы между деревьями нигде не видела. А теперь разбираются, кто виноват - водитель, дерево или ГИБДД, не от большого ума все это товарищи

Гость
11 июля 2019 в 09:33

Проблема в том, что в эвакуации авто кровно заинтересованы вполне конкретные люди. Поэтому, пили - не пили, они всегда придумают, как половчее "спрятать" ловушку. Когда заинтересованность кровная, тогда голова работает очень эффективно. Видимо под знаки инвалидности больше дураков нет машины ставить, вот придумали теперь о такси "заботиться". И никакими попилами ( в прямом смысле этого популярного слова) проблему не решить, пока этот кусок не будет вырван из глотки алчных частных господ. Как писал И.А. Крылов: "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать..."!

Гость
11 июля 2019 в 08:54

Глядя на фото я не удивляюсь почему на проспекте стремительно погибают липы.

Гость
11 июля 2019 в 09:04

Мы не обладаем необходимыми компетенциями, чтобы рубить ветки по своей инициативе,
За такое забюрокрачивание и волокиту надо с позором выкидывать со службы.

Гость
11 июля 2019 в 09:26

Беляшов - образцовый чиновник! О людЯх думает! Надо вообще вырубить все деревья в городе нафиг, поставить через каждые 10м запрещающие знаки и жить на доходы от эвакуации!

яков-умный!
11 июля 2019 в 09:29

Дибилизм высшей степени! Одни тыкают знаки которые там не нужны и прячут их чтобы никто их не видел, другие не проверяют свою территорию (что там и кто на ней понатыкал), третьи с умным видом собираются собирать совещание чтобы принять решение по данному глобальному вопросу современности, что делать с этим и кто, и как это будет делать, и что получится в итоге еще надо посмотреть...а город большой... как там у Некрасова..."Мороз-воевода дозором обходит владенья свои..."

Белинский
11 июля 2019 в 09:34

--Будет жаль, если вместо переноса бестолкового знака чиновники решат спилить деревья

Я бы так написал: "Будет жаль, если вместо переноса знака бестолковые чиновники решат спилить деревья"

Гость
11 июля 2019 в 11:18

Самое опасное, когда красные в бизнес лезут.

Гость
11 июля 2019 в 11:21

Знак «стоянка такси» нужно утилизировать. Он был нужен в 80ые годы. Сейчас Яндекс и Убер не стоят на парковках в ожидании клиентов. А давно берут заказы онлайн. Очевидный отъем денег у населения

Валера
11 июля 2019 в 09:03

все как обычно. кто то рубит бабло.

гость
11 июля 2019 в 10:37

Знак этот от лукавого там установлен.

11 июля 2019 в 09:06

знак должен стоять у каждого места где запрещена парковка. и служба такси это не инвалиды. нет необходимости по установке таких знаков

Гость
11 июля 2019 в 09:20

Может пора прикрыть красную лавочку эвакуаторов. Я также, как герой статьи попал год назад. Гаишники фотографируют авто и ловят момент, когда аварийка не горит. Знак аварийной остановки убирают, когда фото делают.

Гость
11 июля 2019 в 10:14

я так смотрю по фото, там одни таксисты стоят, да еще и за место дерутся! Если присмотреться их там штук 20 на одно одно место! Вот эвакуаторы и работают на их благо.

Гость
11 июля 2019 в 09:13

Проще самому убрать этот знак чем достучаться до чиновников. Чем кстати у нас многие и пользуются, берут и убирают знаки. Самое что интересное что убирают конечно знаки инвалидов. Например - Советский суд на Елькина. Раньше напротив суда был знак инвалидов, после того как пару раз оттуда эвакуировали иго просто вырвали с корнем. Что мы теперь имеем - есть Судебный орган но нет рядом места для парковки инвалидов. Самое что интересное председателю этого суда все равно. Вот так и живём.

Vovan74
11 июля 2019 в 11:10

Ровно напротив этого места, на противоположной стороне дороги (в сторону ЮУрГУ) уже ВТОРОЙ ГОД пошёл, как пропали ПЯТЬ знаков "Направление движения по полосам". В результате ежедневно ТЫСЯЧИ водителей нарушают Правила (поворачивают направо со ВТОРОЙ полосы). И - НИЧЕГО!

Гость
11 июля 2019 в 12:21

Как бы так оставить эту публику без кармушки!? Просто быть внимательнее, не нарушать и не давать повода для эвакуации!? Активисты, подумайте!? В центре не более 30 прикормленых мест. По одному человеку, чтобы предупреждал! И так всю рабочую неделю! Вот они взвоют!!! Ну и как обычно бывает придумают что-нибудь новое!?

Гость
11 июля 2019 в 14:30

думаю какой закон следующий будет по сбору денег.

Гость
11 июля 2019 в 14:51

Напомните, кому контора с эвакуаторами принадлежит?

Площадь Ильича и Революции
11 июля 2019 в 15:31

Если вы не идете к политике, то политика идет к вам.

Е-моё
11 июля 2019 в 11:25

Эвакуировали прям с самого опасного и напряженного участка. В городе похоже больше нет паркующихся на тротуарах, на местах для инвалидов, под знаками остановка запрещена, на пешеходных переходах и т.п., которые действительно создают помехи для нормального движения пешеходов и машин. Данный пример очень хорошо показывает всю суть эвакуации это заработок, а не способ организации нормального движения транспорта.

Гость
11 июля 2019 в 09:26

страна дураков

Гость
11 июля 2019 в 09:37

все нормуль-ничего личного-просто бизнес по россиянски!

11 июля 2019 в 10:11

Разметку бы чаще обновляли !

Коренной
11 июля 2019 в 09:14

Господа, кто-нибудь, хоть раз видел такси под этим знаком ?

И второй вопрос, а у нас есть официальные такси ?))))

вапс
11 июля 2019 в 09:49

Так то вообще противоречие одного знака другому

11 июля 2019 в 09:31

Какая разница видно или нет знак. У него поломка, он мог и посреди дороги встать - видимо, так и надо было сделать.
А насчет видимости знаков, у нас и светофоры некоторые из-за кустов не видно, не то что знаки.

Гость
12 июля 2019 в 15:02

Когда уже все личные автомобии на штрафстоянки свезут?

Гость
13 июля 2019 в 13:18

Деревья пилить нельзя, пригодятся ещё для акций.

Гость
15 июля 2019 в 10:01

Покажите фото хоть 1 такси , которое стоит под этим знаком? Тупо выкинули много мест для парковки, и многие не в курсе про 15 метров, вот и кормятся эвакуаторщики

Житель города
16 июля 2019 в 15:14

понаставили парковок со знаками, где деревья растут, а потом удивляются тому, что деревья погибают. не город, а дыра какая-то

Гость
25 июля 2019 в 15:11

Идиотское сочетание знаков напротив Регпалаты на Елькина, 85: сразу за пешеходным переходом, расширение дороги типа для остановки общественного транспорта, которого никогда там не было, метров через 5 от знака справа -знак стоянка для инвалидов, которого не видно за деревьями абсолютно, слева от знака " остановка общественного транспорта" - знак "парковка". И все это сопровождается двойной сплошной практически до разметки пешеходного перехода, развернуться можно только за ним на значительной яме. Выехать со стоянки Регпалаты, не нарушив правила, практически невозможно: либо по двойной сплошной, либо по пешеходному переходу. А главное, зачем там знак остановки общественного транспорта, которого там отродясь не было?

Гость
9 авг 2019 в 08:02

Знаки эти обозначают место кормушки для Эвакуаторщик и никакого отношения к соблюдению не имеют. Бизнес.

горожанин
11 июля 2019 в 10:29

100500 шаражек, которые ни чего не могут и ни чего не делают - зато исправно получают бабки из госбюджета.

Гость
11 июля 2019 в 08:49

ну все теперь надо спилить эти липы а то знака не видно

Александр
11 июля 2019 в 17:22

Знаки,что на Ленина, что на Красной поставлены именно для работы эвакуаторы,таксистам парковка там без надобности,это очевидно.На Ленина знак ещё и замаскирован.Чиновника, давшего разрешение на установку ,следует подозревать в сговоре с эвакуаторщиками,а никак не о заботе о жителях города . Текслеру увольнять таких надо.

Челябинец74.ru
11 июля 2019 в 12:19

Подходит гаишник к своему командиру: - Товарищ капитан, у меня сын родился. - О!!! Поздравляю, премию выпишем!!! - Ну товарищ капитан, у меня сын родился. - Ну хорошо, две премии выпишем. - Ну товарищ капитан, ну у меня же сын родился.... - Ну хорошо, иди, бери знак «Место стоянки легковых такси» и ставь где хочешь.

Гражданин
11 июля 2019 в 14:57

Страна сказочная и всё липовое, это закономерность. Мне за стоянку машины в неположенном месте штраф выписали, хотя где она стояла знаков вообще нет никаких, при этом адрес в протоколе указали там где есть знак. В постановлении указан дом 5, а машина стояла напротив дома №8, вот так гибдд прошло аттестацию.

123
11 июля 2019 в 23:06

Чистой воды развод. Желаю водителю выиграть дело в суде!

Читатель
11 июля 2019 в 08:53

Очередной пример к шосабриксу.

Ололоев
11 июля 2019 в 15:05

Власть у нас в городе вообще своеобразная. То нелепые знаки усиленно ставят, то с общественным транспортом проблемы, то движение на перекрестках организовано через одно место, то межквартальные проезды многие как после бомбометания...

Иванцов
12 июля 2019 в 10:04

На этих знаках такси сроду не стоят. Бардак, какой бардак, беспредел ...

Горлум
11 июля 2019 в 08:54

Гребаная страна

11 июля 2019 в 11:36

давно пора поменять компанию, которая занимается принудительной эвакуацией.

Этой компании очень понравилось получать стабильные доходы на костях простых людей.

Просьба к законодателям и властям: сделайте законы и нормы такими, чтобы сама работа по принудительной эвакуации стала крайне не выгодной для коммерческих компаний.
Тогда снизится напряженность, стресс и недоверие к властям у простых водителей, автовладельцев их родственников и друзей.

Гость
11 июля 2019 в 10:48

Вряд ли что-нибудь докажет. Все эти знаки (стоянка для такси, место для инвалидов, метраж до и после пешеходных переходов) - ловушки для незадачливых водителей для отъема денег.