Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Это попытка автоподставы»: отец лишённой прав челябинки «выкатил» новую версию ДТП с мотоциклом
«Это попытка автоподставы»: отец лишённой прав челябинки «выкатил» новую версию ДТП с мотоциклом

Гость
10 июля 2019 в 08:46

В Челябинске половина таких бестолковый перекрёсток, где непонятно в какую полосу ехать. Неужели так трудно нанести разметку?

Гость
10 июля 2019 в 08:40

А ночные гонки этих двухколесных беспредельщиков можно расценивать как нарушение правил ПДД и нарушение закона о тишине? Когда за них возьмутся наконец и чем ГИБДД занимается?

Гость
10 июля 2019 в 10:10

Так это же Василий на мотоцикле,самый известный в городе автоподставщик.в прямом смысле этого слова.проверьте сколько дтп на нем... придёте в ужас.и везде не виноват...

Подстава конечно вряд ли, надо смотреть на прошлое мотоциклиста. А вот то, что ездить он не умеет - факт.

Гость
10 июля 2019 в 08:43

Лихачество мотоциклистов это всего лишь проявление комплекса неполноценности людей, которые не могут позволить себе купить приличный автомобиль. Это не касается редчайших случаев, когда коллекционный мотоцикл дороже автомобиля. Но такие люди на таких мотоциклах не лихачат, да и у нас в регионе таких людей от силы 5-6 человек.

Гость
10 июля 2019 в 09:46

Артём, там же три ряда едут прямо, она ехала в крайнем левом из них, на перекрёстке оказалась в крайнем ПРАВОМ, а потом во втором! Понятно что дорожники косячат, много у нас таких мест, но водителя Логана нельзя не то что простить, но даже понять! Даже не в связи с ДТП, а с такой манерой езды.

аноним
10 июля 2019 в 08:56

разметку нанесите, ладно на автомобилях подставы, но тут и жизни лишится можно

Гость
10 июля 2019 в 09:16

Дурацкий там перекресток. Ладно хоть переезд через рельсы нормальный сделали.

Гость
10 июля 2019 в 11:59

Как, Карл, как можно без перестроения попасть из 3-го ряда во 2-й? Знаков о том что ряд уходит там нет. Ряд для МТС (выделенка) считается рядом. Что тут тоже чушь нести. На мопешике перестроился и стоял в ряду, а на логане при помехе справа и из-за того что влом по кривой траектории перекресток проезжать решила навалить по прямой, любуясь природой города в лобовое, не глядя в зеркала при перестроении. Сейчас слюни про проезжать прямо полетят, на что придется привести в пример перекресток на братьев и чайковского (кривой) бывшее кольцо колхозки и еще много перекрестков по нашему городу, где откровенно прямо ломиться - это перестроение.

Гость
10 июля 2019 в 09:33

Папаша лукавит, дочка ехала в третьей- после перекрестка оказалась между первой и второй полос (видно на записи), а куда деваться тем, кто в первой и второй ехали ? Всегда возмущают такие водятлы в этом месте, "мне предписано ехать прямо")))) Мотоциклист тоже хорош, для большинства из них понятия " рядность" не существует, так что виноваты оба как обычно

Гость
10 июля 2019 в 09:26

Организация движения на данном перекрестке сложная. Не мешало бы нанести разметку на перекрестке. Очевидно, что ее не хватает. Многие так и поступают. Много у нас талантливых водителей. Вот что не понятно? Есть изгиб проезжей части, висят понятные знаки. Движение из третьей полосы- в третью и т.д.

Гость
10 июля 2019 в 09:32

- Моя дочь проехала перекресток без смены рядности. Ехала по третье полосе, а оказалась во второй. Мужчина, вы чего обкурились?

Гость
10 июля 2019 в 17:13

Нарушила правило движение по полосам, штраф по статье 12.15ч2. И не более, ДТП с ее машиной не было, донор сам виноват, но свою тупость решил списать на это нарушение...

без регистратора ездить нельзя! а знаки расставлены не корректно, попробуй решить этот ребус если не знаешь дорогу...

Гость
10 июля 2019 в 11:42

Хорошо, что видео опубликовали! Теперь понятно! Она ездить то не умеет, а если и умеет, то только по прямой! Рядность не соблюдает. Пусть пешком ходит! Папаша бы её для начала ездить научил, а потом по судам бы ходил. Ничего сложного в этом перекрестке нет.

Гость
10 июля 2019 в 20:29

в этом месте постоянно работают автоподставщики так то, по одной и той же схеме

Валера
10 июля 2019 в 08:58

в нашем суде хрен докажешь свою правоту.

Гость
10 июля 2019 в 09:43

Думаю, тут как раз бы очень пригодилась практика японцев. При ДТП они распределяют ответственность в процентах между всеми участниками. Я лично считаю, что
а) Девушка, конечно, действовала неправильно. Куда, по ее мнению и мнению её папы, должны деваться транспортные средства с двух рядов, расположенных правее чем, ехала она до перекрестка? По их логике получается, что 1 и 2 ряд до перекрестка должны втискиваться в один первый после, третий ряд должен оказываться во втором, а в третий ряд после перекрестка заезжать не должен никто. Так что если смотреть на три знака и даже имеющуюся разметку в совокупности, должно быть все очевидно: из третьего - в третий.

Гость
10 июля 2019 в 09:50

Ллган рнально подрезал мотоцикл. Если бы рядом с логаном ехал авто, ее вина быда бы очевидна. То, что один знак движения по полосам из трех не содержит изгиба, не меняет схему движения на перекрестке. Фпктически логан перестроился из третьей полосы в первую и только потом во вторую.

Гость
10 июля 2019 в 10:00

Ехал б со скоростью потока, а не юлил! хрусту ещё повезло , что автобус не переехал...

Гость
10 июля 2019 в 20:12

Всем дать пожизненное - и мотоциклисту, и водителю логана, и дорожникам, и тому, кто на регистратор это всё снимал.

Гость
11 июля 2019 в 14:56

водитель Рено была предсказуема, резких маневров не совершала. Те, кто говорят, что она должна была догадаться, что надо в третью левую полосу вставать, ей максимум - штраф за рядность или типа того.
А вот что можно сказать про мотоциклиста - мог бы и догадаться, что перекресток сложный, надо быть внимательным, предсказуемым самому и предвидеть обстановку. С чего он гнал, как ошпаренный между рядами? Почему не соблюдал скоростной режим согласно дорожной обстановке? почему он был непредсказуемым для других участников движения?

Гость
10 июля 2019 в 09:29

А если бы во второй полосе ехал Камаз,она бы сместилась левее или так и ехала бы в ему в бочину??Едешь в третьем ряду ,так и едь,нечё подрезать!

Гость
10 июля 2019 в 08:35

Я хоть и терпеть не могу мотоциклистов и их ночные выходки в центре, но устраивать автоподставу сидя на мотоцикле это каким камикадзе надо быть.

10 июля 2019 в 10:02

Л-логика! Ехала в третье полосе до перекрестка и оказалась во второй после, и вы пишете, что она не совершала перестроения, хотя должна была!!! Лихо определили первую полосу как какое то уширение??? Хотя там знак движение по полосам! Движение там организованно вполне очевидно, и двигаясь справа от Логана в этот момент она как минимум была бы засигналена!!!

Гость
10 июля 2019 в 09:31

я если бы этого упыря заметил, конечно бы остановился и допинал, что бы аккуратнее ездил на своем самокате

Егор.
10 июля 2019 в 14:19

"До перекрёстка автомобиль двигался в третьей полосе, после оказался во второй"
Ну понятно же всё. Смена ряда была. И не важно, кто на мотоцикле и кто из женщина.

Гость
10 июля 2019 в 08:57

девочка не видит изгиб и должна была ехать по изгибу. а байкер гнал. короче оба виноваты.

Гость
10 июля 2019 в 09:51

б) С другой стороны, отсутствие зигзага на знаке для третьего ряда и отсутствие явно нужной и предусмотренной стандартом разметки на самом перекрестке оставляет простор для таких вот толкований. Знаки и разметка должны помогать, а не заставлять разгадывать ребусы.
в) Ну и мотоциклисту тоже не помешало бы думать головой и помнить о правиле ДДД. Я в этом месте стараюсь просто не проходить бок о бок с другими автомобилями. Но некоторые слишком своей правотой увлекаются.

Думаю, по нашим правилам виноватой признают девушку, если, конечно, нет мохнатой лапы. А на я бы сказал, что Водитель-Мотоциклист-Дорожники виноваты так: 50-20-30, а может и вообще все поровну

Гость
10 июля 2019 в 10:04

Сделай дорожники разметку на перекрёстках по полосам, вопросов было бы намного меньше. Там каждый друг друга подрезает, как и на кашириных-Чайковского. Да и мотоциклист тоже хорош. Нечего на перекрёстке обгонять! Сплошные провокаторы

Гость
10 июля 2019 в 10:54

То что на 3ю полосу висит знак без изгиба, т.к. такого нет чтоб с изгибом так еще и поворот нелево. Обычно 90% поворачивают с этой полосы, а так как ты пл...ть ехала в 3й так и после перекрестка должна оказаться в 3й.... Всегда стараюсь в том месте ехать с 3й полосы прямо, чтоб не защимили такие же ездоки

Гость
10 июля 2019 в 11:30

Все чаще люди в элементарных ситуациях начинают придумывать... все ошибаются, это нормально. Виноват, страховая за тебя оплатит, не надо придумывать сказок

Гость
10 июля 2019 в 11:59

Левее надо проезжать,если бы ехала справа машина?!Полосы нужно пунктиром нарисовать на асфальте!три полосы прямо до светофора,и три полосы после светофора!Знаки весят,а сужения вроде бы нету,или есть?

Гость
10 июля 2019 в 13:21

Ни в коем случае не берусь судить кто виноват. Но дайте мне ссылки на ПДД, почему тот кто едет в 3 ряду перед этим перекрёстком и у кого знак "Прямо", должен после перекрёстка перестроиться в крайний ряд? Только не надо ссылаться на логику! Сразу скажу - сам я обязательно перестраивюсь после перекрёстка левее если еду в 3 ряду. Но несколько раз были случаи -заезжал на пер-т со 2 ряда, где стрелка "изгибается", и приходилось уступать (вполоть до остановки) тем, кто движется в третьем ряду, прямо, как им указывает стрелка. Причём там 3 ряд после перекрёстка, если не перестраиваться, попадает даже не 2, а в 1!

Гость
10 июля 2019 в 16:18

Я все таки не понял, этот донор сам то определился в каком ряду ехал?

Гость
10 июля 2019 в 16:24

Касания не было, значит ДТП не было с логаном, значит донор не справился с управлением и сам навернулся, в результате того, что как блоха скакал между рядов...

Гость
10 июля 2019 в 17:07

Врачам надо было донора по прямому назначению использовать, что бы не смог бегать по судам ныть и жаловаться...

11 июля 2019 в 16:51

а не этот ли пердулет по Чичерина ночами гоняет? ну, гонял. только и слышно их рев каждую ночь и писк полиции где-то сзади, т.к. догнать не могут.

Гость
10 июля 2019 в 08:31

Она покинула место ДТП. Какие могут быть вопросы?

Что тут сложного???
10 июля 2019 в 08:51

что значит кто виноват в большей степень. В полной степени виноват логан, ибо он нарушил правила, которые привели к дтп. Перекресток очень простой и ничего сложного в нем нет. Неужели есть люди которые не могут разобраться , как по нему проехать. Кто дал им права??? У них что мозгов вообще нет. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Нужно научиться считать до 4 и все. Я каждый раз там сигналю дол....бам, котрых к сожалению процентов 90. А женщины вообще не умеют проезжать перекрестки.

Гость
10 июля 2019 в 13:11

Нормально ехала. А кто сзади ехал его проблемы. Головой тоже думать надо. Тише едешь дальше будешь.

Гость
10 июля 2019 в 08:51

На видео из Логана четко видно, что проезжая перекресток водитель логана совершил маневр, перестроился из третьего ряда во второй.

адвокат
10 июля 2019 в 08:30

Всё очень просто: мотоцикл стОит как два Логана и даже больше. А законы существуют для тех, кто не может заплатить нужным людям.

Пастернак
10 июля 2019 в 12:55

А никто не хочет обсудить, почему в центре города на дороге с плотным трафиком 4 полосы переходят в три при этом еще и "делают заметную «ступеньку» влево"? И на это плевать мэрии уже десяток лет.

Гость
10 июля 2019 в 09:27

Так на видео отлично видно что Логан на перекрестке "срезал" угол. Машина двигалась во второй полосе, на перекрестке сместилась в первую, а затем вернулась обратно в свою (полосу для маршрутных ТС я не считаю). На 21-22 секунде между машиной и забором не больше метра.
А расположение мотоцикла на проезжей части после аварии непоказатель, т.к. Заваленый на бок мотоцикл улетает в любую сторону..
На этом

Гость
10 июля 2019 в 10:20

Посмотрел еще пару раз видео с камеры над площадью повнимательнее - я бы еще больше дал мотику, минимум треть ) Входить в этот проблемный перекресток в мертвой зоне для находящегося слева от тебя автомобиля, максимально прижавшись к левому краю полосы, да еще оказался в этой зоне в результате быстрого обгона непосредственно перед перекрестком. Причем в правой полосе Намеренно (как считает папа) или случайно - но чувак сделал вот прямо всё от него зависящее, чтобы формальное нарушение девушки на Логане переросло в ДТП.

Гость
10 июля 2019 в 08:56

Папа у девушки молодец! Удачи ему!

Гость
10 июля 2019 в 10:26

Может моиоциклисту стоит признаться, что он рукопоп и кривоглаз, что сам виноват, что не надо искать виноватых раз ездить не умеет. Ищет крайних, чтоб денег слупить. Вот до чего довели народ: найти виноватых в своих неудачах и слупить грошики.

Гость
10 июля 2019 в 11:15

А казалось бы, чего проще - поставь нужный знак "Направление движения по полосам", со смещением полосы - и всевозможные двоякие толкования уйдут. И таких перекрестков в городе много. Почему то очевидное доходит до служб ГИБДД в последнюю очередь.

Гость
10 июля 2019 в 12:51

а никого не смущает работа светофора на этом перекрестке? Почему в сторону Алого поля, на проезд прямо, периодически горит красный свет??? Идиотизм дорожников не только в разметке..