Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации ПДД для бывалых: проходим финальный тест на знание «теневых» сторон Правил дорожного движения
ПДД для бывалых: проходим финальный тест на знание «теневых» сторон Правил дорожного движения

Гость
8 июля 2019 в 09:29

Уважаемые работники сайта 74.ru, прежде чем тестировать читателей Вашего сайта, не помешало бы самим заглянуть в ПДД РФ!! Вопрос про знак 5.22, этот знак ни чего не требует от водителя, он просто информирует о том что здесь территория жилой зоны заканчивается, а пункт правил 17.3 требует, что при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения!!!!! Учите и периодически повторяйте ПДД!!! Всем удачи на дорогах!!!

8 июля 2019 в 10:41

"...Разрешается ли проезд этого перекрёстка на жёлтый?..." Он уже на перекрестке стоит. Какое еще экстренное торможение?!

Гость
8 июля 2019 в 09:39

Задача: при движении по Свободе в сторону вокзала, перед вокзалом, есть съезд со Свободы на Цвиллинга. Многие поворачивают на Цвиллинга (на право) в этом месте сразу со второго ряда. Вопрос: это нарушение ПДД или нет?

Гость
8 июля 2019 в 11:06

На переходе есть другие пешеходы, которых также желательно пропустить. В России нередко штрафуют за попытки проехать перед ними, хотя практика вызывает горячие споры.

ЖЕЛАТЕЛЬНО КОМУ? Не создает помех значит может проезжать причем тут желательно нежелательно

Гость
8 июля 2019 в 11:36

Более глупого теста еще не видел. Вам бы ПДД хорошенько поизучать.

Гость
8 июля 2019 в 15:18

Про жилую зону - некорректные ответы! Подходит и 1 и 2! Знак информирует о конце жилой зоны и подразумевает всем уступать! Прежде чем с составлять тест, проконсультируйтесь со специалистами! Журналист - не спец по ПДД и это факт!

Гость 2
8 июля 2019 в 09:36

Ранее в Правилах было прописано, что водитель обязан "пропустить" пешехода, ныне же есть обязанность "уступить дорогу".
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

На данной фотографии водитель Волги не вынудит других участников движения изменить направление или скорость движения !

Гость
8 июля 2019 в 09:34

Ошибка в первом тесте. На картинке показана автодорога по Шершневкой дамбе, она имеет только одну полосу движения в каждую сторону, хотя летом две легковушки могут уместится.

Гость
8 июля 2019 в 13:02

Пункт про «Волгу» и пешеходов тоже неправильный! На снимке видно, что пешеходный переход регулируемый, а между тем в ответе идет отсылка на пункт 14.1, который имеет отношение исключительно к нерегулируемым пешеходным переходам. Вам бы, автор, самому не мешало бы Правила вдумчиво перечитать.

8 июля 2019 в 14:59

Третий вопрос про Ленина/Свободы не правильный, потому как перпендикулярному движению может тоже стрелка гореть и тогда получается по помехе справа перпендикуляр должен уступать.
Про траектории разворотов советую автору в гибдд сходить и ознакомиться со стендами и ответственностью.
Про пешехода и волгу вы, как представители сми должны больше нашего знать потому что уже было разъяснение главного гаишника

Гость
10 июля 2019 в 09:56

Хотел много поправок написать, но соглашусь с другими авторами и скажу коротко: - Автор, учите правила!

Гость
10 июля 2019 в 17:21

Мда, формулировка вопросов оставляет желать лучшего - ответы можно толковать двояко, они не должны противоречить логике.

Аффта
8 июля 2019 в 07:56

ну уж про выплаты по европротаколу водитель точно не должен знать и это не должно считаться за ошибку и таких вопросов не должно быть на экзаменах, т.к. это не влияет на безопасность дорожного движения.

8 июля 2019 в 11:51

На первом фото, невозможно определить количество полос, так как по количеству автомобилей и их следов на снегу больше трех не проедет в ряд!!!

Инспектор
8 июля 2019 в 12:05

Составителю надо самому ПДД учить, вот начитаются таких тестов с ответами от балды, а потом доказывают с пеной у рта, что вот на 74ру писали...

Эдуардо
8 июля 2019 в 09:36

На сколько помню "обгон" - выезд на встречную полосу. А "опережение" - по своему потоку

Гость
26 февр 2020 в 11:57

В целом, неплохо. Но есть спорные моменты: первый вопрос фото вообще под углом. Но показалось, что там от силы 3 полосы на всю проезжую часть. По пешему переходу: уступить дорогу не значит стоять и ждать, пока все пешеходы пройдут весь переход!!! Хотя, да, за это ещё как штрафуют.

8 июля 2019 в 08:28

Первый же вопрос - что за бред? Вы там с чего взяли, что обгон на 4-полосной дороге связан с выездом на встречную полосу?! Нужно ваши фантазии угадывать?