Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Спам во спасение: челябинец по-хакерски завалил администрацию сотней жалоб на беспредел маршрутчиков
Спам во спасение: челябинец по-хакерски завалил администрацию сотней жалоб на беспредел маршрутчиков

Гость
25 июня 2019 в 16:40

абсолютно правильная реакция. вот когда все будут так реагировать на все нарушения вот тогда у нас будет порядок. а те кому порядок не нравится пусть едут в тайгу к медведям.

Гость
25 июня 2019 в 16:40

Вчера стоял экипаж ГИБДД и штрафовал маршрутки за остановку на данном пешеходнике. Я ещё удивился, что это на них нашло. НО! 3 маршрутчика стояли с документами возле машины инспектора, а другие продолжали там высаживать пассажиров. Поэтому вывод - акция показательная!

ujcn
25 июня 2019 в 16:42

Челябинская администрация хочет построить в городе заборов на 50 млн рублей, потому что у них есть 5 жалоб. А тут нарушения, представляющие угрозу для жизни каждую минуту, и они ничего не делают, имея десятки заявлений. На этом не заработать, и им начхать.
Думаю, теперь они усложнят интерфейс своей системы, чтобы программа перестала работать. Потом пришлют 80 отписок.

мукпывап
25 июня 2019 в 16:42

Вот кто нам нужен !!! А не всякие урбанисты ....

Гость
25 июня 2019 в 16:43

почему Казань живет без маршруток а Челябинск не может? кто от этого кормиться. и кому принадлежат маршрутки?

Гость
25 июня 2019 в 16:43

Какой крутой программист, а что еще может запрограммировать???

Гость
25 июня 2019 в 16:47

Научите, мы тоже со своих перекрёсток будем отсылать пачками. Пусть читают,раз думать и делать не хотят.

Гость
25 июня 2019 в 16:48

Бездельник. Сам не работает и другим мешает.

ввпар
25 июня 2019 в 16:49

А у 86 маршруток есть лицензия?

Маруся
25 июня 2019 в 16:50

Молодец активист! Остается только надеяться, что к решению наболевших проблем в действительности будут искать комплексный подход, а не как обычно "управление в ручном режиме", временная активизация контролирующих ведомств и пара отписок.

Горожанин
25 июня 2019 в 16:50

Теперь решат проблему на этом перекрестке: отключат камеру ))

Гость
25 июня 2019 в 16:52

Гибдд-бесполезная структура. Не хотят ничего делать. При звонке к ним записываю разговор. Далее-сообщение на сайт МВД. Потом начинается шевеление. Ну и пряники им прилетают сверху.

Водитель
25 июня 2019 в 16:58

Перекресток Доватора Воровского, в сторону центра. Начиная от светофора, по пешеходнику и далее, встанут 5 маршруток, во второй ряд троллейбусы, выехать с Доватора на право, на Воровского, невозможно.

Марина
25 июня 2019 в 17:01

Полностью поддерживаю идею. Сама на днях в несколько инстанции жалобы на маршрутчиков направила. Совсем оборзели, подрезают внаглую, такое ощущение, что все им обязаны уступать дорогу (я ни про отъезд с остановки), понимают, что водителю проще затормозить, либо свернуть на соседнюю полосу, чем с ними сталкиваться. В последнее время принципиально их ни пропускаю на дороге.

Mike
25 июня 2019 в 17:03

Александр Хлопов выложи прогу и описание в свободный доступ! Присоединюсь к процессу. Либо добавь вконтакте какую то запись на свою страницу. Желающие найдут.

Гость
25 июня 2019 в 17:06

А зачем такая администрация? Кому такая нужна? Народу точно не надо...

Дмитрий
25 июня 2019 в 17:07

уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади. Еще раз сто так сделать и шаг вперед обеспечен....

Гость
25 июня 2019 в 17:07

"— В любом случае он жалуется на конкретные нарушения, которые мы отправим в ГИБДД." продолжение про себя: "а на остальное нам класть, мы же крутые, без мозгов и в администрации работаем."

Гость
25 июня 2019 в 17:08

Почему-то комментарии не уходят... я про администрацию которую не реагируют на жалобы не нужна народу.

Гость
25 июня 2019 в 17:10

А зачем такая администрация народу?

Крайне обеспокоенный гражданин
25 июня 2019 в 17:12

Для того, чтобы проблемы решались комплексно, необходима не "сильная" власть или "вертикаль" во главе с императором, а развитое местное самоуправление, избираемость гражданами властей всех уровней, независимые суды, система сдержек и противовесов и прочие известные рецепты. С "вертикалью" мы докатимся до ситуации Венесуэлы, когда компетенции потеряны настолько, что люди не могут толком добывать нефть, которой у них огромные запасы, и не в состоянии поддерживать устойчивое электроснабжение страны (откат к уровню технологий столетней давности)...
Пример КНР просьба не приводить, во-первых, у них гораздо более сложная и многоуровневая госсистема, чем у нас, что несколько увеличивает общую вменяемость властей, во-вторых, тоже наблюдается синдром "эх, навалимся, построим объект или систему, потом не можем толком его эксплуатировать, потому что это требует каждодневной работы, а не аврального режима".

Гость
25 июня 2019 в 17:17

Казалось бы, прекрасный способ пополнения казны, но нет. Видимо у кого то другой взгляд на эту ситуацию.

Гость
25 июня 2019 в 17:24

Ещё один Челябинец убедился что чиновники могут только ОТПИСКАМИ заниматься.

Гость
25 июня 2019 в 17:26

Теперь ихние программисты установят элемантарную защиту от спама и всё проблема решиться.

Гость
25 июня 2019 в 17:33

Молодец! Все именно так. Живу рядом. Перейти через дорогу в этом месте всегда крайне затруднительно из-за скопление маршруток, особенно страшно за детей.

Гость
25 июня 2019 в 17:38

Пусть еще к Текслеру в соцсети постит.
Вот дядя обрадуется.

Гость
25 июня 2019 в 17:45

На этом перекрестке невозможно перейти дорогу. Всегда останавливаются на пешеходном переходе. Приходится обходить маршрутки( Еще один из проблемных нерегулируемых пешеходных переходов на ул. С. Юлаева. Ежедневно родители ведут детей в детские сады и обратно, дети ходят в школу филиал лицея #35, но перед пешеходным переходом и после него всегда стоят маршрутки, которые загораживают обзор как пешеходам, так и другим водителям, что создает аварийные ситуации.
Очень часто происходят аварии с участием маршруток. Периодически бывают у нас экипажи ГИБДД, возможно, что после заявлений от жителей. Вот в этот период переход свободен, но как толтко экипаж уезжает, все встает на места свои. Как с этим можно бороться? Страшно за себя и за своих детей каждый раз, переходя дорогу.

AAA
25 июня 2019 в 17:47

молодец парень!! гениально придумал!

Егор.
25 июня 2019 в 17:56

"Маршрутки уже приучили пассажиров ждать именно в этом месте"
А пассажиры не могу приучить маршрутки останавливаться правильно? Ну, значит сами виноваты!

гость
25 июня 2019 в 17:56

да бесполезно-пока их о вовсе не уберут!нарушали и будут нарушать!сами пассажиры к этому толкают!даже штрафы их не испугают.и гаишников к каждой остановке не приставишь.решение проблемы должно быть комплексное.например-от остановки до перехода нужно ограждение для пассажиров,штрафы для непонятливых(водил и пассажиров) и много чего еще,но я думаю,что пока владеют маршрутками депутаты и чиновники,порядка не будет.так что остается только возмущаться и все

Дмитрий
25 июня 2019 в 17:59

Запретить маршрутки и развивать городской транспорт!

Гость
25 июня 2019 в 18:20

Это тот самый, который возмущался по поводу невыхода маршруток из-за Курбан-Байрама или другой? Вообще-то, такая амбивалентность - признак шизофрении.

Гость
25 июня 2019 в 18:23

Молодец, Александр! Точно такая же ситуация происходит на пересечении комсомольского проспекта и ул. Молдавской, напротив «Цитруса», там вообще нужно остановку перенести чуть-чуть подальше от перекрестка, но, увы, наши «слуги» живут в параллельном мире, народ надеется, что А.Текслер расшевелит или разгонит всех наших чинуш!

Нет
25 июня 2019 в 18:36

Уважаемые жители города, для посадки и высадки предусмотрены остановки. Зачем вы сами лезете на переходах и перекрестках?

Гость
25 июня 2019 в 19:00

Молодец! Энди Дюфрейну понадобилось 6 лет и одно письмо в неделю, чтобы получить первую помощь от Сената штата. Главное - верить в свои силы. И действовать.

Гость
25 июня 2019 в 19:25

Молодец!!! Мы потдержим. Народ, который устал от беспредела маршрутчиков.....

Гость
25 июня 2019 в 19:31

А самый действенный способ почему-то не предлагают. Не пользуйтесь маршрутками. От слова Совсем! Неделя, две и они сами исчезнут. А про общественный транспорт - ну кто помнит 90-е и ожидание транспорта по полчаса- часу, то ничего страшного в этом нет.

Гость
25 июня 2019 в 19:40

Молодец,Александр!!! Но действительно,сами людишки прыгают под колеса маршрутчикам,а те останавливаются,где хотят,е здят как хотят,плюют вообще на ПДД РФ! АДминисрации так же плевать на беспредел гопников за рулем маршруток( бабло).ДЕРЕВНЯ ЧЕ,а не город! Понаехали,глаза выпучили: быстрей,а,вот,да,бежим к шушлайке через ограждения,по проезжей части - что за люди-зомби пошли?! Эти водилы в маршрутках везде нарушают,несмотря на камеры и замечания немногих пассажиров! Большинство водителей в потоке молчит в тряпочку,даже те,кто имеет регистратор в машине,тогда как его "сталкивает" с полосы какой-то мракобес в маршрутке,перестраиваясь на зеленую стрелку с трамвайных путей,к примеру, по встречке, то бишь ,как ему удобнее проехать побыстрей,и т.д. . Люди-зомби! Многим плевать на окружающих - сам за себя! Ужасное общество образовалось.

Гость
25 июня 2019 в 20:16

Ещё бесят когда едешь спокойно по 2 му ряду и это чудо вылезает перед тобой, а потом может ещё объехав своих встать опять на остановку. Бараны в городе.

Гость
25 июня 2019 в 20:39

Раньше был РАЙком, а сейчас АДминистрация.

Гость
25 июня 2019 в 20:40

На остановке Доватора в сторону площади все ржавые пазики на пешеходном переходе останавливаются

25 июня 2019 в 21:02

Я часто перехожу через дорогу по переходу на 40 лет Победы,и,действительно,маршрутки задолбали.Но тут дело не в них,а в том что ранее там была остановка,а потом её зачем-то перенесли дальше,а вдоль дороги поставили ограждение.Люди на новую остановку идти не хотят,голосуют около светофора,а единственное место где можно сесть это как раз у пешеходного перехода.

Мах
25 июня 2019 в 21:35

Пассажиры сами стоят в начале остановки, проедеш дальше как положено они стоят ждут другую маршрутку. А по поводу высаживают не в положеном месте ,так сами просят.

Angel
25 июня 2019 в 22:22

Какой молодец! Больше бы таких активных граждан. А то большинству все пофиг.

Шлыпяч
25 июня 2019 в 22:29

А вы господа внимательно присмотритесь к этому перекрёстку. Там стоят чёртовы ограждения, точно так же как на остановке площади революции. Вот поставили их и там и здесь и что? Пробок меньше стало? Или люди стали ждать транспорт там где положено? Нет! А почему? Ответ прост - потому что бараны. Первые бараны это маршрутчики которые ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко (читай почти никогда) проезжают вперёд и встают перед маршруткой, которая уже стоит в начале остановки. Поэтому людям и приходится ждать вначале остановки, чтобы если что добежать до нужной маршрутки, которая почему то остановилась до начала остановки. Если до нее не добежать, то она просто уезжает. А вторые бараны - это люди, которые не хотят пройти 30 метров до нормально остановки, чтобы отучить первых баранов от своей дурной привычки останавливаться до остановки.

Гость
25 июня 2019 в 23:13

Ненавижу маршрутки. Не упускаю возможность насолить, не пропустить, по правилам. И просто не понимаю стадо которое стоит вдоль дорог, в грязи и пыли в ожидании очередного "скотовоза". Остановка нормальная в 150м. Ну пройди, стой как нормальный человек. Вот и выходит то мы сами эти вот джамшутки поощряем.

Местный житель
25 июня 2019 в 23:46

Вся улица Горького одно сплошное нарушение, там по факту вообще нет остановок кроме трамвайных, маршрутки останавливаться где хотят, на пешеходном, до него, после него, посреди дороги, у магазинов...Так и живём. На улице артиллерийской вообще транспорта по факту быть не должно, а маршрутки откуда то берутся. Сплошное беззаконие и бардак.

Гость
26 июня 2019 в 01:11

Убрать этих баранов из города

Гость
26 июня 2019 в 01:15

Я с регистратора своего тоже буду скидывать видео в гаи, достали ржавые пазики!

Вопрос
26 июня 2019 в 06:56

Как эти люди могут управлять городом и областью, если даже на одном перекрестке не способны навести порядок? Нарушения так и продолжаются, им плевать на безопасность горожан. Это не инертность "властей", это полное отсутствие возможности влияния на ситуацию.
За слабостью, беспомощностью и бессильностью можно наблюдать в режиме онлайн по камерам Интерсвязи и на улицах города, где отлично видно результаты работы предыдущего, бывшего, настоящего. Остается надежда на будущее, но это будущее выбирать нам. Перед выборами, я ещё раз посмотрю на камеры Интерсвязи, если ничего не поменяется, то надо менять теперешних слабаков. Город не должен оставаться без управления, как это происходит сейчас.

Гость
26 июня 2019 в 07:34

Маршрутки принадлежат депутатам и их кентам. Так что это бесполезно