Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации ПДД для бывалых: почему так много конфликтов на круговых перекрёстках
ПДД для бывалых: почему так много конфликтов на круговых перекрёстках

Гость
24 июня 2019 в 08:26

Перекрёсток лишили статуса кругового движения, убрав знак 4.3 перед ним. С какого ряда трёхполосной дороги нужно заезжать на него?

еще раз свой вопрос перечитайте и подумайте, что вы будете делать перед тем как въехать на перекресток с ворошилова по пр победы.

Гость
24 июня 2019 в 07:56

Хорошая рубрика. Полезно некоторым ПДД освежить. Особенно пункты влияющие на аварийность или эвакуацию авто

Гость
24 июня 2019 в 13:03

Ответ на первый вопрос неправильный. Не надо включать сигнал.

24 июня 2019 в 08:22

В последнем вопросе ошибка: с каких пор можно въезжать на "некруговой" перекресток можно только с правой полосы? Он может быть обозначен просто как изгиб главной дороги. Как пример кольцо на пр. Победы/Ворошилова, кольцо на Копейском шоссе.
И неплохо бы к ответам прикреплять ссылки на регламентирующие ПДД, а то при всем уважении к Артему Краснову доверие как-то падает.

Гость
24 июня 2019 в 07:58

кольцо у Заречного это нечто для большинства: съезд с кольца с крайнего левого ряда там норма

лучше отказаться от таких перекрестков (при строительстве)....

Водитель со стажем
24 июня 2019 в 16:39

Набрал 0 из 5. Что за дурацкие правила!

Гость
25 июня 2019 в 09:03

Не придумывайте, нет никаких конфликтов на перекрестках! Смотрим на знаки, придумали какую то х... с главным кольцом. Кольца разные бывают, смотрите на знаки и будет вам счастье.

Гость
24 июня 2019 в 07:39

Почему? Потому что самоуверенных болванов за рулем много сидит.

Гость
30 июня 2019 в 17:24

Прежде всего на любом перекрестке и на дорогах в целом НЕОБХОДИМА! грамотно нанесенная разметка. Большинство проблем именно из ее отсутствия. Так же необходимо прекратить менять ПДД из-за желания собирать как можно больше штрафов.

Наталья
14 янв 2020 в 19:16

Вы не разобрали случай, если знак круговое движение не убрали, но добавили знак главной дороги и направление главной дороги. ТОгда вопрос в съезде. Как тогда съезжать, если есть все 3 знака . Круговое, главная и паравление.
С круга съезжаем всегда с крайнего ряда. Но знаки приоритета могут указывать не направление на кольцо, А съезд вправо по главной.
В общем меня признали виновной. Двигалсь по главной дороге и по направлению главной дороги. Справого крайнего ряда водитель повернул на круг влево, пересекая меня и главную дорогу по знаку круговое движение. Я ехала по знаку приоритета, который не обязывает меня занять крайний правый ряд, ведь я на главной дороге. В ощем я виновата оказалась. Так значит направление гавной ороги ничего не значит , при съеде, нужно съезать как с гругового ?

Наталья
18 янв 2020 в 20:05

А если стоят 3 знака. И круговое движение и главная дорога и направление главной дороги. То как должен съезжать водитель слева со своей главной полосы. Ведь главная полоса не обязывает водителя перестроится. А круг обязывает. И чего тогла

Гость
24 июня 2019 в 09:18

Круговой перекресток прекрасно работает на дорогах с небольшим трафиком, при 1-й полосе. На пересечении дорог с 2-3 и более полос для кольца это маразм.

Гость
27 июня 2019 в 01:13

В Европе давно отказались от мигания поворотником при въезде на кольцо. Только при выезде с кольца включается поворотник. Так гораздо понятнее всем участникам движения.

Гость
24 июня 2019 в 08:26

Просто нет единой схемы движения. Каждый регион по своему устанавливает приоритет проезда по кругу. Отсутствие должной информации при подъезе к кругу + дураоппство. Где то так.

гость
24 июня 2019 в 09:41

Раньше, когда перед каждым "кругом" висели знаки-схемы с указанием главных-второстепенных, было намного удобнее, чем сейчас, когда "круг" имеет преимущество по умолчанию.
Конфигурация многих "кругов" на самом деле далека от круга : две параллельных дороги, соединенных петлями-закруглениями. И многие считают, что , раз он едет прямо, значит ему должны уступить.
Пример : кольцо на выезде из города у Шагола. Регулярно собирает ДТП. Позавчера меня там чуть не зашиб какой-то курёнок. А вчера - опять характерное ДТП.

Житель
24 июня 2019 в 07:28

Почему кольцо Блюхера Дарвина неделю уже не делают. Снега ждут?

Совет бывалого
25 июня 2019 в 00:33

Жизнь и практика показывают, что в таких случаях всегда лучше подстраховаться, потерять лишнюю секунду и спокойно проехать, - с поправкой на разных придурков.

25 июня 2019 в 06:20

Зачем просто, если можно все усложнить и довести до абсурда. Перекресток не ЕСТЬ перекресток, а просто две полукруглые дороги. Так всегда и во всем!