Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Я паркуюсь, как баран: поддерживаете ли вы воспитание кирпичом и парковку в подъездных карманах
Я паркуюсь, как баран: поддерживаете ли вы воспитание кирпичом и парковку в подъездных карманах

Гость
13 июня 2019 в 08:30

Для водителей Люксводы в аду отдельный котел приготовлен. Они паркуются наглее инкассаторов.

13 июня 2019 в 08:26

масштабы концентрации дегенератов в челябинске просто поражают

Гость
13 июня 2019 в 08:15

На фото обращает на себя другое - дело не в авто и парковках, а в том что это все - трущобы, в мире так живут только в самых нищих странах. Парковка дело 10ое.

13 июня 2019 в 12:02

Как показывает практика - публикации подобных фотографий не имеют смысла и не несут никакой пользы, а вот если начать драконить полицию, участкового, администрацию, или управляющую чтоб парковку сделали - то польза будет.

Гость
13 июня 2019 в 08:40

На Пионерской 4 постоянно паркуются на газонах, эти двое и ещё несколько машин.

Гость
13 июня 2019 в 08:34

Наверное баранов остановят только радикальные меры, только так. Хамишь, не уважаешь других, получи, потому что быдло по другому не понимает.

Гость
13 июня 2019 в 08:16

Мои добрые сограждане не разочаровывают: баранов полно :) Метод решения проблемы ровно один - штраф порядка десятков тысяч за одно только фото с номером нарушителя. Материала завались, прибыток в казну обеспечен. А теперь блейте, дорогие мои :)

Гость
13 июня 2019 в 09:37

Полиция должна снимать номера с машин тех, кто паркуется неправильно , на газонах, детских площадках и т.д., и за возврат номеров ввести штраф 5000 рублей, при повторном нарушении 10000 рублей, при рецидиве на 1 год лишать права управления авто.

Валерий
13 июня 2019 в 09:47

Опять этот вой... где наши парковки? сделайте парковки... Не куда ставить! - а ты искал? Ты хотя бы башкой своей покрутил по сторонам, прежде чем свое ведро бросить на газоне? Проехал вокруг дома, в соседнем дворе, через дорогу на платной парковке...? Нет? Не найти в Челябинске места для нормальной "человеческой" парковки, даже в центре города, - надо быть конченным .... Да, может быть, не с первого раза, - сделаешь пару кругов по близлежащим улицам, но запаркуешься. А баранам надо же у входа припарковаться, что бы ножками рахитными далеко не ходить.

ghost
13 июня 2019 в 13:12

Почему-то я в свои 62 паркую машину только на стоянке, 400 м от подъезда. и мне в 7 утра при любой погоде не обломно прогуляться, вечером после работы тоже. а молодняк спокойно ставит на спортплощадку, газон и другие запрещенные места. Кстати, мой Тигуан тоже свободно взбирается на бордюры, тротуар, газон но никогда так не делаю.

Гость
13 июня 2019 в 11:43

Бесполезное это дело-фотки публиковать. Наш уважаемого быдловодителя может урезонить только крупный штраф или эвакуатор. Все остальные меры, типа призывы к совести, обсалютно бессмыслены. А мерии действительно нужно подумать про рейды по дворам. Для бюджета это очень даже прибыльно. 100% гарантии, что при жестком воздействии все тротуары будут свободны от машин.

Шкипер
13 июня 2019 в 08:04

Обзор фото показал катострофическую нехватку парковок. шлите материал в мэрию

Гость
13 июня 2019 в 08:18

Нашли новость. Эти фотки можно сотнями каждый день выкладывать. Все потому что парковок нет нормальных. Парковки денег не приносят! А вот эвакуаторы - золотое ДНО!

Гость
13 июня 2019 в 09:21

Читаю комментарии и понимаю... баранов в этом городе большинство

Гость
13 июня 2019 в 12:57

Всегда есть куда поставить машину, но водятлы не хотят ее туда ставить, надо же платить. Двор дома ул.Захаренко, 17 тоже превратился в стоянку машин на детской площадке, паркуются в песочнице, возле детских качелей. В ппошлом году сделали небольшой карман доя авто, но водятлы так и ставят на тротуаре на детской площадке. Наш ЭУ-23 видимо ждет, пока ребенка машина не задавит на детской площадке, только тогда шевелиться начнут и сделают ограждения

13 июня 2019 в 09:25

На предложение в администрацию города сделать так чтоб можно было вызвать по общедоступному номеру эвакуатор и эвакуировать авто с детской площадки, газона, тротуара получил отписку на двух страницах от МВД, почему они не могут это сделать

Гость
13 июня 2019 в 09:14

Артем, молодец! Победа будет за здравым смыслом. Предлагаю еще все фото направлять в администрацию города и области, пока они не поймут, что от решения проблемы им не уклониться отписками.

Гость
13 июня 2019 в 14:24

Рубрика интересная.
Просто у людей атрофировано уважение к окружающим.
Можно ожидать ещё продолжение, пока рублём по башке бить не начнут "баранам"...
Перспективная тема и хайповая...

Гражданин
13 июня 2019 в 16:34

Куда дели все комментарии утренние?
Еще раз повторюсь:
Парковок достаточно! Никогда не сделать так, чтобы парковок было достаточно всем!
Нет своего парковосного места - купи место или гараж!
Нет денег - продай авто и ходи пешком.
За парковку на тротуаре\газоне\в других неположенных местах - нещадно штрафовать.
При системном нарушении отбирать права и садить на 30 суток.
Не уважаешь окружающих - плати деньгами и своим временем!

Гость
13 июня 2019 в 08:22

В Алмазе и Роднике всегда ставлю на 2 места, т.к. места очень узкие и полно водятлов, которые не чувствуют габаритов своего авто. Если встать по разметке, то есть риск быть подбитым таким товарищем. А в темноте таких парковок ничего и не увидишь.

Гость
13 июня 2019 в 09:54

Кирпичом, конечно, только такой же баран может додуматься, как минимум, потому что это уголовщина. Можно куда проще, ниппель выкрути и всё. Даже на мелкое хулиганство не тянет, так, просто проделка.

Гость
13 июня 2019 в 08:36

Половина прикаркованных авто в принципе и не машает проходу людей. Ну и если нет мест для парковки - где парковать?

Гость
13 июня 2019 в 08:49

автор или пешеход или владелец гаража/парковочного места, ты бы помог найти реальные способы помочь с парковкой а не только сливать фото в сеть

Andrey
13 июня 2019 в 08:06

Если "Бы" кое кто думал еще и о людях (я сейчас про автомобилистов) при проектировании многих "так сказать современных" мест застройки, уплотнения и тому подобное, продумали бы прилегающую территорию, детские площадки, парковки, спортивные коробки, коммуникации и их обслуживание не превращающие весь двор и дороги в одно убогое месево с невосстановленным в первоначальное состояние, то фотографий на данном разделе было бы в разы меньше а то и не было бы вообще.

Доктор_Чел
13 июня 2019 в 08:08

Властям выгоден бардак. Поэтому все останется, проблему будут "решать" к выборам, к очередным выборам, как всегда.

13 июня 2019 в 08:37

Автор снимка Ленина 81. Надеюсь ты подошёл к водителю и объяснил? Или только из под полы сфоткал?

Гость
13 июня 2019 в 10:28

В Алмазе-явно машина была припаркована, когда рядом стояли машины. Те уехали,а эта так осталась стоять!

Гость
13 июня 2019 в 11:00

А что у нас в городе, стране делается для того, чтобы Человек не строил свою жизнь по принципу "каждый сам за себя" ????

Гость
13 июня 2019 в 11:13

То есть никого не смущает то, что во дворах не предусмотрены места для парковки, а вот на тротуар или газон стать нельзя. Может уже подумать о том, как переоборудовать дворы и для машин и для газонов.

Гость
13 июня 2019 в 21:14

Давно пора запретить во дворах парковаться. Машины должны стоять на специальных парковках, а во дворы - для прогулок жильцов и игр детей. К тому же к любой части дома должен быть свободным подъезд для спецтехники - пожарных машин. НО у нас почему-то считается нормой ставить машину как можно ближе к квартире, сто метров до стоянки пройти - это прямо героизм. А тех, кто ставит машины на тротуар, вообще надо сразу прав лишать. Если пешеход усядется посреди проезжей части - все сразу заявят, что он идиот, а машиной тротуар перегородить почему-то нормально.

Гость
14 июня 2019 в 20:46

после просмотра очередной порции таких фотографий опять возникает всё тот же самый единый вопрос где берут столько нерадивых криворуких бестолковых проектировщиков придомовых территорий?

Гость
16 июня 2019 в 15:29

Куйбышева 37 владелец ржавой волги хранит своё корыто под окнами первого этажа.На парку у него денег нет.И совести тоже нет.
.

Гость
13 июня 2019 в 09:52

Не надоело?
Мне одному кажется, что подобное систематическое разжигание вражды и ненависти давно тянет на 282-ую?

гость
13 июня 2019 в 13:31

В Алмазе есть другое стадо - это те, кто паркуются на подземной парковке прям в проезде ко входу к леруа мерлен, полностью перекрывая его. Хотя там и знаки висят, разметка есть и лежачие полицейские стоят, указывая на то, что это именно проезд, а не места для парковки. В любой день, в любое время там будет стоять 10-20 таких авто(

Имя
13 июня 2019 в 12:20

Напротив Победы 160 целая отара на выпасе

Марченко11
13 июня 2019 в 14:58

На парковке у Алмаза не обязательно этот водитель не прав,может те кто рядом стояли нарушили правило парковки,а ему пришлось между ними вставать. НА ЧТЗ Марченко 11-Марченко 11А ужас что с детской площадкой сделали и там все дворы до 101 школы,все изрыри колесами и паркуются на тротуаре,по которому дети в школу идут.Для детей это просто газовая камера,почти все машины стоят выхлопной трубой в притык к тротуару на газонах и в холодное время по полчаса машины прогреваются,все выхлопы как раз детям в лицо,пройти можно только если в шарф уткнуться

Гость
13 июня 2019 в 07:59

Способ парковки на тротуар не везде так и плох, тк на многие дорожки не ступала нога пешехода, ибо сделаны они не там, где людям удобно, а где красиво. Победы 289 новый асфальт, всех выгнали с тротуаров, но ни один пешеход на этих "удобных" тропинках замечен не был.

Гость
13 июня 2019 в 10:36

"— Двор на улице Доватора, 10: эта машина частенько тут паркуется, — написал житель дома.
Выскакивает очень шустрый молодой человек в неизменном спортивном костюме..."

Базара нет.. нищеброд при галстуке на маршрутке полюбас "выигрывает" у чувака в трениках на тазе.))

Мария
13 июня 2019 в 08:07

автомобиль на парковке алмаза не в тему, если фото сделано в будний день, когда парковка пустая. 74 вы хотя бы проверяйте что вам шлют.

13 июня 2019 в 08:06

Город - для людей, а не для газонов. Поэтому если человеку необходимо припарковаться, то он может это сделать там, где есть возможность, даже если там трава. Кстати поборники газонов, выезжая на шашлыки, паркуются на траве и не переживают, что подчеркивает их двуличие и лицемерие - трава она везде трава ведь. Но ставить так, чтобы людям не пройти - это неправильно конечно.

Ололоев
14 июня 2019 в 09:28

А когда уже начнем фоткать пешеходов, которые точно так же портят газон? На одном из фото прекрасно видно протоптанную тропинку. Или это уже нещитово?

Анастасия
14 июня 2019 в 11:55

Больше всего травку жалко(

Ленча
14 июня 2019 в 17:04

Самое обидное, что молодым родителям с колясками очень туго приходится от таких гореводителей. Особенно зацепила фотография, где задница Субару. Ведь коляску невозможно будет спустить при такой свинской парковке.

бывалый
15 июня 2019 в 18:20

Они купили авто - им все можно.А остальным завидно.

13 июня 2019 в 08:40

Читая эту рубрику, просто наблюдается проблема катастрофической нехватки паковочных мест. Есть отдельные "бараны", но их единицы. Подавляющее же большинство нарушений, по факту не вредят другим людям, и связаны с означенной выше проблемой. Для примера - Комсомольский, 105, одна полностью забитая платная парковка на расстоянии метров 300-400. Где ставить машину? Когда машина покупалась, работало еще 4-5 стоянок, проблем не было. Построили "Александровский - стоянки снесли. Получается мы все обязаны срочно продать все свои машины, но любой ценой не нарушить ПДД?
Уважаемый Артем, а вы ВСЕГДА паркуетесь без нарушений?