Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации К морю на машине: изучаем разводы автотуристов, о которых важно знать заранее
К морю на машине: изучаем разводы автотуристов, о которых важно знать заранее

Гость
29 мая 2019 в 08:48

Да не ехайте на наш юг, делов-то! Нечего эту свору кормить, потом еще там, на месте, свои же сограждане вас доить будут, жадность у них непомерная тоже, на кой вам это надо? Турция в итоге выйдет дешевле!

Гость
29 мая 2019 в 08:54

К Белому морю езжайте, туда гайцев меньше пасет. Страну хоть посмотрите.

29 мая 2019 в 08:55

странно, и почему же вставшие с колен рабсияне путешествуют по мордору на своих тесных автомобилях по опасным трассам? почему бы не купить билеты на сухой супер жжот и не полететь в крымваш, где ежегодно отдыхают миллиарды мордорчан?

Гость
29 мая 2019 в 08:59

В общем Родина вас любит. Вернее ваши денежки..

Гость
29 мая 2019 в 09:01

Забыли добавить, что вместе с началом сезона отпусков, цены на АЗС поползли вверх.

Гость
29 мая 2019 в 09:02

Наши люди лучше денег сунут инспекторам, чем разбираться будут. А потом ноют, отчего коррупция и взяточники в стране. А в зеркале они святых только лишь видят.

Гость
29 мая 2019 в 09:02

Ездить на отдых на машине это себя на помойке найти.

Гость
29 мая 2019 в 09:11

Это как русская рулетка... Одни разводы на дорогах... Что от ДПС (которых гнать нужно метлой, прогнившая система, если такое себе позволяют делать), что от "сломанных" авто

Гость
29 мая 2019 в 09:17

Каждому-свое. Кому-то шоколадку, а кому-то и морковки достаточно.))))))

гость
29 мая 2019 в 09:20

В прошлом году ездил в Крым, за всю дорогу остановили только один раз, при проверке документов выяснилось, что я забыл страховку дома (эл. полис), сотрудники ГИБДД сначала попросили показать полис с помощью интернета, но там, где меня остановили, даже сотовая связь отсутствовала, в итоге отпустили без штрафа с рекомендацией в ближайшем населенном пункте распечатать полис.
За всю поездку не пришло ни одного штрафа с камер, хотя местами скорость достигала 200 км/ч и как раз в зоне камер.

Гость
29 мая 2019 в 09:22

Проще и дешевле заграницу

Гость
29 мая 2019 в 09:23

ездил на речку дон сплошные поборы особенно временные знаки ремонта дорог . фуру поставили едет 20-30 км собрала пробку машин 20 . сплошная закончилась пошли на обгон а там стоят ихтамнет человек 20 всех на 5-6 т обворовали . обратно поехал ночью на юге можно ехать хоть боком никого нет за день все урабатываются . но на посту остановили дай 500р а то до утра простоишь снами . итог на дон ехал обворовали 16 т с дона ночью 500р выбирайте сами кто за ихтамнет

29 мая 2019 в 09:23

К морю на машине - только с антирадаром и с видеорегистратором. И да, уважаемые водители, не забывайте, пожалуйста, моргать фарами, если видели на трассе "вора" (трехножку).

Гость
29 мая 2019 в 09:47

На Самарской развязке на кольцевой в 2016 г. паслись 2 экипажа ГИБДД, контролировали перестроение при движении со стороны Тольятти на Уфу, спасают регистраторы. В основном на наш юг едут работники силовых структур, которым запрещено выезжать за границу, поэтому у южан и у тех кто хочет нажиться заработок будет в любом случае. В 2016 году попал на развод в кемпинге. Поздно вечером заплатил за номер и заселился с семьёй, а сантехника неисправна, окно выходит не на улицу, а в помещение ресторана... Все кто может нажиться на автолюбителях, двигающихся на юг- наживаются. Кстати, когда ночью заблудился в Ростове (навигатор не помог, бывает и такое), мне дорогу на выезд объяснили работники наряда ГИБДД, при этом не привязывались с проверками.

Гость
29 мая 2019 в 09:55

мне нравятся варианты ответов в опросах.
либо плохо либо еще хуже.
а то что поездка на машине компанией с остановками в разных городах - это настоящее интересное путешествие с возможностью посмотреть страну, причем не только свою. об этом авторы опроса не подумали?

Равиль
29 мая 2019 в 10:07

В том году ездил в Крым, остановили один раз. Сотрудник спросил: "на отдых", ответил: "к теще". Отпустил и даже документы не проверил )
PS регистратор есть.

автотурист
29 мая 2019 в 10:37

ездил на машине к морю трижды, три года подряд. дважды в крым, в прошлом году в грузию. первые 2 раза в 3 машины с друзьями, в прошлом году вообще только своей семьёй. всё прошло превосходно, это не последние поездки, поедем ещё и не один раз. штраф получил только один, в прошлом году, даже радар-детектор не помог, но там было дело на обгоне, из-за другой машины радар не поймал треногу. всё. один раз возле уфы дсп разводили якобы за сплошную при обгоне, но после моего уверенного заявления о том, что стоит два регистратора (вперёд-назад) и я очень люблю судиться, давайте оформляться быстрее, меня сразу отпустили. да и видео моего нарушения показать не смогли, тупо развод. в районе владикавказа, по пути в грузию, остановил чисто поинтересоваться откуда такой регион и куда я еду. на обратном пути, на этом же посту, тот же сотрудник на рассвете хотел остановить меня, так как больше никого не было, но увидев ближе моё лицо улыбнулся и махнул рукой, чтобы я проезжал :) в целом, всё прекрасно. это отличный способ отдохнуть семьёй за вменяемые деньги. единственное, что стоит учитывать это время поездки. ехать 2-3 дня в одну сторону и жить на море неделю - неправильно и ничего сэкономить не получится. в идеале, конечно, 3 недели, но и 2 недели тоже хорошо. всем удачи на дорогах и не торопитесь на тот свет!

Андрей
29 мая 2019 в 10:40

Когда тормозят и говорят вы нарушили, пусть выписывают штраф, оплата когда придет квитанция, а не на месте или на заправке ближайшей через терминал, 90% сотрудников даже протокол оформлять отказываются в таком случае...все они надеются на взятки, им эти официальные штрафы не нужны, если не давать никаких проблем на дорогах не будет. Беда в том, что 90% водителей этого не понимают и по старинке как провинившиеся щенки бегут за кошельком...

Alex
29 мая 2019 в 11:38

На своей машине к морю очень полезно и интересно. Свобода полная, куда захотел, туда и поехал.
Ездил в 2016 г. В Абрау-Дюрсо. Конечно нужен обязательно видеорегистратор и антирадар. Любимы разводняк - обгон через сплошную. Камеру ставят так и показывают кадр где твоя машина как бы на встречке и между ней и обгоняемым транспортом сплошная. Но не видно что это происходит на стадии завершения маневра. Сразу обозначаешь что есть регистратор и можно посмотреть. Отстают моментально.
Еще есть такой разводняк (село Белая Глина) у поста стоит знак СТОП, по правилам нужно остановиться и зафиксировать остановку. Но установлен он на какой-то куче хлама или на подпорке на земле, совсем не по ГОСТу. Кроме того на посту очень много инспекторов и остановленных машин, что водитель все внимание переключает на них и не видит этот неправильно установленный знак. Как следствие - свисток и штраф 500 рублей. Просто нужно быть внимательным предельно в таких путешествиях. И еще - чтобы иметь возможность оплатить штраф 50% просто нужно завести счет в банке и скачать его приложение-интернетбанк. Чаще всего в банках имеется возможность оплатить штраф по номеру постановления.
Всем удачи и ни гвоздя ни жезла в дальних путешествиях.

Гость
29 мая 2019 в 11:47

сознательно нарушают, потом жалуются.

Гость
29 мая 2019 в 11:51

Меньше на машинах ездить надо!!!

Гость
29 мая 2019 в 11:59

Или байки или запугивают,чтоб на самолетах или поездах ездили...Нне верьте..Все там нормально...Пробки да..от них конечно устаешь,а чтоб не разводили всякие болгары..дак не останавливайтесь и будет Вам счастье.Мы ездили в том году,штраф поймали два раза в Волгограде,на Ростовской трассе ,если можно было,превышали скорость и может нас проонесло,а может камеры не работали.Полиция ни разу не остановила ни туда,ни обратно.Ездили в Абхазию.Так что едьте и не слушайте никого.Трасса Саратовской области плохая,но ее потихоньку ремонтируют.

Гость
29 мая 2019 в 12:00

Эх страна - страна , а ещё к себе иностранцев приглашаете , жить зовёте ...

Гость
29 мая 2019 в 12:10

В июле 2018 года ездили из Челябинска в Крым (Феодосия, Орджо, Алушта, Анапа, Севастополь), до Орджо 2.770км. Маршрутом Челябинск-Самара-Волгоград-Сальск-Крымский мост-Орджоникидзе. Нигде ни одного гаишника не встретили, ни одного штрафа по трассе не пришло. Обратно от Сызрани до Уфы ехали 130-140 км/ч. Только в Волгограде 2 штрафа через центр города ехали, там ограничение было 40 км. не заметил знака. Никаких встреч с ДПС, разводов, наверное просто повезло. Средняя скорость 63 км/ч., быстрее не получалось. Где-то едешь 130 км/ч, где-то плетёшься за фурой или трактором, или стоишь на переезде в пробке+ремонты дорог, АГЗС заправки, кафе... Двое взрослых, 4 детей, авто на газу, за все автопутешествие проехали 6.500км и заплатили 25,000 руб.за топливо. Жильё 2 недели 30,000 руб. Продукты, экскурсии, развлечения 45,000 руб. Где можно отдохнуть семьёй в 6 человек за 100,000, уехав почти на 3 недели?!-) И страну посмотрели в дороге, и впечатлений от отдыха набрались на год вперёд!-).

Гость
29 мая 2019 в 12:26

Забыли еще по "платные дороги" которые самонанеслись на карту Федеральных трасс, которые строили в СССР

дядя зураб
29 мая 2019 в 13:01

Казахские номера рулят)))))

гость
29 мая 2019 в 13:05

Да не платите, для чего вы платите гаишнику, пусть пишут протокол и шлют по месту жительства. Вся проблема. Разборки уже дома.

Алексей
29 мая 2019 в 13:10

Один на красный ехал, второй через двойную развернулся, третий вваливает при знаке 40... Причем тут вообще ДПС... Ездил в прошлом году, нарушил один раз, выписали один штраф, никаких намеков не было

29 мая 2019 в 13:17

С 2011 году езжу каждый год на авто на юг, максимум 1 штраф за скорость за поездку, хотя два раза пришлось общаться с дпс по вопросу заканчивания обгона уже на сплошной, но всякий раз желают удачного пути после 15 минут нравоучений, из чего делаю вывод, что они не протокол хотят выписать, а кэш поиметь. Денег принципиально не даю.

Уважайте других участников ДД, пожалуйста! Не выскакивайте на обгон, не убедившись в его безопасности! И по обочинам не ездите...

Гость
29 мая 2019 в 13:45

За последний год дважды ездил на машине на юг, один раз авто перегонял, другой раз компанией отдохнуть к друзьям. Ни с чем из вышеперечисленных страшилок ни разу не столкнулся, за все поездки ни одного штрафа, ни одного вымогательства со стороны гаишников, с жуликами тоже как-то пронесло (к слову, никогда бы не остановился на трассе у машущих румыноциган и тому подобных). Самолетами тоже не брезгую, но это уже для перелетов в другую страну, как правило. Если есть желание попутешествовать, заезжая по пути в города к тем же друзьям, ну или машину перегнать, как в моем случае было, то о каких самолетах может быть речь? А разговоры на тему "бедный / не бедный" - бред сумасшедшего.

Дмитрий
29 мая 2019 в 14:31

С 2014г. езжу в Сочи на авто с женой и 2мя детьми и вот этих пугалок не видел ни разу. За все поездки 2 штрафа по 500р за превышение. Дорога с каждым годов лучше, время в дороге меньше, в придорожных кафе не травились, хороших мотелей для ночлега полным-полно.
п.с. Если вести себя на дороге как олень в тундре, то будут вам и штрафы и разводы.

Lord
29 мая 2019 в 16:03

— Коллега попадал на развод, когда ему вменяли выезд на полосу встречного движения, хотя он был уверен, что не выезжал, — рассказывает Антон. — На записи с их камеры действительно казалось, что машина находится на встречной полосе, но потом выяснилось, что они установили треногу таким образом, чтобы создавалась оптическая иллюзия: дорога делала в этом месте излом и поворачивала, поэтому можно было подумать, что машина обгоняет кого-то. Моего коллегу спас регистратор, на котором было чётко видно, что он движется в своей полосе.

Попадал на такой развод.
Но был уверен что не обгонял.
После разговора с сотрудником ГАИ объяснив, что мне права не нужны а то тёщи и жена довезет, швырнул мне права.

Гость
29 мая 2019 в 16:53

Мы в том году ездили с мужем на черное море, остановили сотрудники дпс нас когда мы уже подъезжали к Челябинску ( когда обратно уже ехали). Хотя проехали больше 2000 км. Еще удивились что раньше ни кто не остановил)))

Гость
29 мая 2019 в 19:17

Какой-то ажиотаж вокруг м4 то воруют, то грабят, то вымогают в прошлом году2018 за год пять раз ездил до Сочи и обратно 2300 км в одну сторону и ни чего подобного не встречал

Гость
29 мая 2019 в 19:45

Страна я ни знаю кого .... В собственной стране отдохнуть дороже чем за бугром!!!!!!!!!!!!! Обидно за Родину.... Нас наверное всевышний Проклял, вот и живём таким образом...

сандор
29 мая 2019 в 21:58

так и нарушать не надо - татаро башкирское дпс вообще внаглую говорит "Дай денег ты же в отпуск поехал ,у тебя 174 номера... дай денег или найдем за что штрафануть!"
А у них пока не оплатишь штраф, с республики не сможешь уехать...

Гость
29 мая 2019 в 22:37

Ездили в Сочи из Питера на машине в 2017 году ,за 4000км ни разу гайцы не остановили ,соблюдал правила .цукерову балку объехал,от греха ...)через станицы

Алекс
29 мая 2019 в 22:44

А не проше самолетом или поездом?

Гость
29 мая 2019 в 23:04

В 2009 году ездил по работе в Анапу в середине мая. До Краснодара было все нормально, после на большом посту перерыли всю машину, просмотрели карманы и отпустили. Через 40км второй пост, снова тоже самое, протокол досмотра их не впечатлил. Нашли нож дайверский шарк, тяжёлый, 600грамм (в воде он лёгкий) спросили сертификат который я предоставить не смог по причине его отсутствия. В итоге, в результате долгого вымогательства пришлось отдать им 1000 рублей и забрали ещё нож. Если представители власти корумпированы, то и сама власть тоже. Всегда к ним негативно относился - ни разу, ничем мне, что полиция, что гибдд не помогли - от них только одни проблемы

Вовашка 174
30 мая 2019 в 12:56

Ездил как-то на юг , везде камеры и триноги, а между Пугачевском и Саратовом стоят полицаи и разводят всех на обгон по встрече. Когда меня остановили и пытались "развести" Я попросил видео запись с камеры. Мне сказали без проблем сейчас подвезут и все это время намекали на 5000 р на месте. Прошло пол часа и меня отпустили, никто так и не приехал и Я им ничего не дал. Всем удачи на дорогах !

Гость
30 мая 2019 в 14:14

Вот Россия, те, кто призван охранять закон и следить за его исполнением, на деле являются самыми злостными его нарушителями.

Гост
30 мая 2019 в 22:39

В Свердловской области у Нижние-Серьги подлавливали водителей отцы, а теперь их дети .

Житель ЧЕ
31 мая 2019 в 00:56

Гнилое общество сверху до низу.

гость
31 мая 2019 в 10:38

Не ту страну назвали Гондурасом..

Игорь
31 мая 2019 в 11:57

На машинах это отдых для бедных, а если беден, то незачем и отдыхать - надо работать ! А не отдых это , а мука. А так сел в самолётик в Челябинске и за 20 тыр ты уже в Пизе жаль что в Москве пересаживаться, а через 20 км на тачке и ты уже на побережье Тосканы в Виареджио, к примеру, уже пьёшь Тосканские вина и кушаешь морепродукты - красота

гость
31 мая 2019 в 15:02

Игорь, очень сомневаюсь, что богатые здесь строчат коменты, это я про вас, а по вашему комментарию, у меня машина стоит несколько миллионов и я на ней в отпуск люблю ездить, мне нравится быть бедным и отдыхать передвигаясь на авто.

Иван Петров
1 июня 2019 в 21:38

Не нарушайте ПДД и всё будет нормально, никто Вас не обидит. Окучивают тех, кто не соблюдает скоростной режим и правила обгона. Основная опасность исходит от самих автомобилистов, многие обгоняют влобовую, многие гонят под 150 и больше км. Ездил на Юг с 2002 года, в 2018 году слетал на самолёте и решил, что пока позволяет зарплата - заниматься садомазохизмом не буду. Лично я ездил на машине из экономии. Моей семье нравилось ехать, но я сильно уставал, постоянно раздражали тупорылые гончеги от Самары и дальше в сторону Юга. Пока позволяют бабки буду летать самолётом и ездить поездом. Никого не хочу обидеть, но на машине едут из-за экономии или если нужно проведать друзей и родственников по дороге. Города по дороге смотреть смысла нет- они все убогие и безликие, там нечего смотреть. Мне понравились только Тамбов,Волгоград (Мамаев Курган), Ростов, Севастополь и Санкт-Петербург, остальное смотреть нечего. За рубеж выехать нет возможности, поэтому приходится ездить в Крым-наш.

Гость
7 июня 2019 в 12:53

В детстве часто ездили на море на машине. Других возможностей раньше не было, и знаете, ничего не изменилось судя из статьи! А ещё гайцы любят разводить именно мужчин. Потому что помню ситуацию едем ночью, уже осталось ехать часов 6 до моря. Останавливает нас дпсник, мама открывает окно (она была за рулём, а папа в это время спит на заднем сиденье), дпсник смотрит квадратными глазами сначала на маму, потом на меня на переднем сиденье и спрашивает "у вас все хорошо?". Мама ему "да, все хорошо" и полезла в сумочку за документами. А он такой "да не нужно, езжайте! Всего вам хорошего". Зато когда папа за рулём был так его каждый дпсник останавливал и искал к чему бы прикопаться.