Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Конфискация автомобиля у пьяных: полиция предложила отбирать машину за непонятливость
Конфискация автомобиля у пьяных: полиция предложила отбирать машину за непонятливость

Гость
22 мая 2019 в 07:47

И вообще всех, у кого доход ниже 10 000 000 USD в день надо отправлять в ГУЛАГ. Чего уж там мелочиться.

Мы Русские - С нами Бгг
22 мая 2019 в 07:51

О. Новая возможность обогащаться для наших полицаев. Теперь будут вымогать деньги с водителей за сохранение своего авто. А то что пьяный водила будет или трезвый - это уже дело десятое. Надо будет - соответствующую экспертизу состряпают, благо технология отработана.
"Нет оснований не доверять показаниям работников правоохранительных органов".
А можно еще сразу дома и квартиры можно конфисковать у водителей в родственников. Или отвезти к обочине и расстрелять как асоциальных элементов.
Никак гулаг из башки не выветрится у нынешних чекистов: наказать/конфисковать/посадить.

Гость
22 мая 2019 в 08:08

Адольф такого закона не поймет. Рассердится же.

starmos
22 мая 2019 в 08:12

Непонятно почему не введут очевидное наказание - тюремное заключение. Попался пьяным = лишили прав, еще раз попался = посадили, если прав не было = посадили сразу. Ведь лишение прав вполне себе тоже наказание, но граждане плюют, потому что а что им? Еще раз "лишат" и все. А вот сажали бы на срок лишения, если непонимает = было бы дело, было бы что терять.

Гость
22 мая 2019 в 08:23

Это какой идиот такое придумал? А следующий тогда, шаг какой будет? Отъём жилья и разборка человека на запчасти? Никакого права, никто не имеет отнимать имущество у человека, даже если он накосячил! Он его заработал, а не кто-то, а тем более государство. Всё это равносильно геноциду против людей и не надо делить людей на статусы. Так же не надо приводить всякие там примеры тех, кто был пьяный за рулём. Если такое произойдет, то это будет начало конца тому, что человека будут лишать жизни без суда и следствия.

Дмитрий
22 мая 2019 в 08:24

Ага, они совсем уже там офигели, такими темпами скоро квартиры начнут конфисковывать за то что шумел ночью!!!

Акакже
22 мая 2019 в 08:36

А как же молиться Богу,чтобы права оставили? Папавани же считает,что за повторное вождение в пьяном виде казнить нельзя, помиловать надо!? А тут бац и лишили бы национального героя кареты?

Гость
22 мая 2019 в 08:55

Необходимо отбирать машины у водятлов при ЛЮБОМ неадекватном поведении с их стороны!!!

Гость
22 мая 2019 в 08:57

Жесткий закон конечно, но а как с бухариками по другому? Если им реально на все ... пока не убьются, ладно бы сами, так еще ведь и утаскивают за собой...

русофоб
22 мая 2019 в 09:07

Кто эти ваши эксперты, серьезно воспринимающие рузсийскую судебную систему?

Гость
22 мая 2019 в 09:10

А что в России при "демократии" закончился институт частной собственности?

Жора
22 мая 2019 в 09:13

Очередная бестолковая инициатива от бесполезного органа.

Гость
22 мая 2019 в 09:25

Вместо того, чтобы реально бороться с причинами пьянства, ничего другого, кроме как запретить, отобрать, посадить, наказать придумать ничего не могут. Причина пьянства, "уважаемые", по моему мнению, лежит намного глубже. Человек начинает пить, когда у него опускаются руки, а опускаются они из-за отсутствия перспектив развития, ущемления его прав и свобод, гарантированных Конституцией, снижения общего уровня жизни при той же и даже бОльшей загруженности, систематического обмана. Но ведь работать с этими проблемами гораздо сложнее и не выгодно. Выгоднее просто отобрать последнее и присвоить. Верно?

Гражданин
22 мая 2019 в 10:41

Если ты тронулся на автомобиле в нетрезвом виде - это уже преступление! Чем строже законы, тем легче и безопаснее!

Гость
22 мая 2019 в 10:44

У браконьеров забирают ружья. Считаю справедливым арестовать автомобиль, а не конфисковать. Возвращать после оплаты штрафа в 200-300 тысяч+ существующее наказание.

на территории ГСК
22 мая 2019 в 11:23

Мы как то с пацанами выкатили машину из гаража и начали отмечать ДР товарища. В машине даже музыка не играла, без ключей в зажигании. Мангал с шашлыками, все дела. Двое сидело на импровизированных стульях, а трое в самой машине... и вдруг подъезжают гайцы...
Отгадайте что было дальше

Гость
22 мая 2019 в 11:42

Это наглая чушь. Во-первых - какое еще "орудие преступления", если человек не совершил ни ДТП, никакой вред не нанес никому (не нойте про то, что сел за руль - это преступление, палку пьяный взял - тоже преступление?). Во-вторых - 0,16 промилле с позавчера - забирать? В-третьих - это просто новый бизнес гаеров, и пьяными будут делать даже трезвых (поверьте, там схем предостаточно). В-четвертых -у меня 3 машины (надо будет, еще куплю), так что пользы для безопасности не будет, пусть лучше заберут, чем посадят. А если машина принадлежит организации и водила в пути выпил перед сном и утром поехал, что - у всех организаций транспорт отбирать? И так далее...

Гость
22 мая 2019 в 11:49

Очередное безумное, антинародное предложение!

ГОСТЬ
22 мая 2019 в 12:26

Если опираться на все "если", то не один закон приниматься не будет. Почему изъятие машины у собственника считать наказанием? Это Компенсация за ущерб здоровью и жизни ( если такое есть), Компенсация за работу всех государственных структур на весь период проведения следствия, включая даже амортизацию помещения , стола и стула на котором сидит гос. служащий. Насчитают столько, что и стоимости машины не хватит. Так что с питием и похмельем государство действительно решит проблему.

Гость
22 мая 2019 в 13:16

там оговорки только надо сделать, одно дело угнать и быть пьяны (к примеру ключи сын взял пьяный и поехал на авто, он даже может и в страховку быть вписанным, хотя за окружением надо следить), другое-намеренно отдать авто. Именно доказательства намерения отдать авто может быть камнем преткновения. И все же я за этот закон.

Гость
22 мая 2019 в 13:54

Чувствуете что сейчас в редакции готовится заметка от том что папа Вани Фокина будет против этого закона

Сергей
22 мая 2019 в 14:25

Очевидно, что эта идея вредительская, как и очевидно, что глупо оставлять автомобиль лишенному прав пьянице.

Можно же сделать в миллиард раз проще, если ты попался за рулем пьяным, то неважно чья эта машина, она отправляется на штрафстоянку без возможности её забрать, в том числе продать, на срок лишения прав, более того, запретить лишенному прав человеку ставить на учет другие автомобили. Причем срок лишения прав повышать при повторном пьяном вождении, например, в первый раз 2 года, в следующие 5 лет, а потом 10.

А ещё добавить туда пункт, что если собственник не в курсе, что его автомобилем воспользовался пьяный родственник, друг, то вернуть автомобиль собственнику, а против пьяницы возбудить уголовное дело за угон. Это нужно, чтобы собственник не страдал в случае, когда у него не было намерения доверить автомобиль пьяному.

Гость
22 мая 2019 в 15:02

Все дело в том, что пьяными за рулем попадаются как правило или состоятельные люди, для которых конфискация авто никак не ударит по карману, или, скажем так, из очень небогатых слоев, как правило в сельской местности, где автомобиль представляет из себя нечто, отремонтированное "из того, что было". В обоих случаях конфискация не даст воспитательного эффекта.

Серый
22 мая 2019 в 15:35

На самом деле крайне двоякий закон. С одной стороны, вроде бы, все правильно. А с другой стороны это настолько развязывает руки коррумпированным полицейским, что они уже просто потирают руки. Ведь из любого трезвого водителя можно сделать пьяного и никому, ничего потом не докажешь. Я считаю, что это очередная возня и попытка показать бурную деятельность. Ничего это не даст. У кого есть деньги, те откупятся, а у кого их нет, те ездят на ржавом ВАЗе и им терять нечего.

Вовашка 174
22 мая 2019 в 21:02

Этот закон пытаются пропихнуть хозяева автосалонов для продажи Зап.частей. На самом деле это огромный бизнес , Но делают они это через ГИБДД . Чаще всего это одни и те-же люди

Гость
22 мая 2019 в 22:46

Как надоело, всё только наказывают и отнимают. Государство уже не знает как снять штаны последние с людей. А где поощрения?За то, что люди вовремя платят за коммуналку, налоги, кап.ремонт, страховки, транспортный налог итд???!!!А нас все больше и больше наделывают. Кому от того, что машины будут отнимать будет хорошо?ответ -всем приближенным ГИБДД. А как же зашибись приставам живётся. Акт составляют, ты подписываешь. А потом выясняется, что листочки с наименованием конфискации исчезли из дела(((и ничего не было. Полное дерьмо творится в России

23 мая 2019 в 07:06

Подобное действует,кстати,в Белоруссии,и даёт прекрасные результаты.Конечно, у законопроекта есть некоторые спорные моменты,но в целом,я считаю,очень правильный проект.Штрафы за пьяную езду для некоторых граждан это копейки,а вот лишиться своего "Гелика" это уже трагедия.

Гость
23 мая 2019 в 09:06

БРЕД!!! Давайте тогда и квартиры у пьяниц забирать, они тоже опасны для жителей всего дома (могут пожар учинить, затопления и т.д.)

Гость
23 мая 2019 в 11:26

Одни алкаши в треде... Обоими руками за конфискацию, ещё бы сверху часов 300 принудительных общественных работ.

Гость
23 мая 2019 в 22:32

А у пьяных полицейских отбирать еще и жезл?