Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Конфискация автомобиля у пьяных: полиция предложила отбирать машину за непонятливость
Конфискация автомобиля у пьяных: полиция предложила отбирать машину за непонятливость

Гость
22 мая 2019 в 15:02

Все дело в том, что пьяными за рулем попадаются как правило или состоятельные люди, для которых конфискация авто никак не ударит по карману, или, скажем так, из очень небогатых слоев, как правило в сельской местности, где автомобиль представляет из себя нечто, отремонтированное "из того, что было". В обоих случаях конфискация не даст воспитательного эффекта.

Серый
22 мая 2019 в 15:35

На самом деле крайне двоякий закон. С одной стороны, вроде бы, все правильно. А с другой стороны это настолько развязывает руки коррумпированным полицейским, что они уже просто потирают руки. Ведь из любого трезвого водителя можно сделать пьяного и никому, ничего потом не докажешь. Я считаю, что это очередная возня и попытка показать бурную деятельность. Ничего это не даст. У кого есть деньги, те откупятся, а у кого их нет, те ездят на ржавом ВАЗе и им терять нечего.

Вовашка 174
22 мая 2019 в 21:02

Этот закон пытаются пропихнуть хозяева автосалонов для продажи Зап.частей. На самом деле это огромный бизнес , Но делают они это через ГИБДД . Чаще всего это одни и те-же люди

Гость
22 мая 2019 в 22:46

Как надоело, всё только наказывают и отнимают. Государство уже не знает как снять штаны последние с людей. А где поощрения?За то, что люди вовремя платят за коммуналку, налоги, кап.ремонт, страховки, транспортный налог итд???!!!А нас все больше и больше наделывают. Кому от того, что машины будут отнимать будет хорошо?ответ -всем приближенным ГИБДД. А как же зашибись приставам живётся. Акт составляют, ты подписываешь. А потом выясняется, что листочки с наименованием конфискации исчезли из дела(((и ничего не было. Полное дерьмо творится в России

23 мая 2019 в 07:06

Подобное действует,кстати,в Белоруссии,и даёт прекрасные результаты.Конечно, у законопроекта есть некоторые спорные моменты,но в целом,я считаю,очень правильный проект.Штрафы за пьяную езду для некоторых граждан это копейки,а вот лишиться своего "Гелика" это уже трагедия.

Гость
23 мая 2019 в 09:06

БРЕД!!! Давайте тогда и квартиры у пьяниц забирать, они тоже опасны для жителей всего дома (могут пожар учинить, затопления и т.д.)

Гость
23 мая 2019 в 11:26

Одни алкаши в треде... Обоими руками за конфискацию, ещё бы сверху часов 300 принудительных общественных работ.

Гость
23 мая 2019 в 22:32

А у пьяных полицейских отбирать еще и жезл?