Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Челябинские дорожники зажелтили: разбираемся, что означает новый тип разметки
Челябинские дорожники зажелтили: разбираемся, что означает новый тип разметки

гость
21 мая 2019 в 10:19

То есть при нанесении желтой разметки дорога автоматически становится безопаснее? Ямы сами затягиваются и обочины выравниваются? Кашпировский с Чумаком нервно курят в сторонке

Гость
21 мая 2019 в 12:13

Перекресток на Красной/Ленина. Ну выехал я на средину, жду левый поворот, все время там стою. И чего теперь, мне за стоп линией отсиживаться, а за 3 сек до красного выезжать? Бред сивой кобылы!

Гость
22 мая 2019 в 00:24

Хазяина! Белий краскама нет, моя жольтий покрасила!

Гость
21 мая 2019 в 10:13

Реально лучше видно разметку,но"диарейщиков" ни какая разметка не останавливает обгонять в конце подъёма и на перекрестках.Пока проедешь по объездной до Долгодеревенского, три- четыре,раза приходиться оттормаживать из за встречки, а в пятницу и воскресение,такое ощущение.что всё- конец света настал.

Аффта
21 мая 2019 в 09:48

Редактору на заметку, при заторе нельзя выезжать на любой перекресток, а не на тот где разметка вафля.

Илья
21 мая 2019 в 09:43

Одно из фото сделано на фоне совсем раздолбанного моста на развязке челябинск-харлуши\екатеринбург-уфа с убитыми съездами и подъемами на мост. Если по мосту не ездить частенько, то, конечно, глазу приятнее. Приятная желтая разметка на фоне убитых дорог!!! Совсем приятно...

21 мая 2019 в 09:44

"ссылаясь на их лучшую видимость и опыт западных стран" .... А ниче что в западных странах разрешен поворот направо на красный? А у нас СПЕЦИАЛЬНО для поворота направо устанавливают стрелки, запрещающие движение при основном зеленом. Ну дибилизм же в чистом виде!

Гость
21 мая 2019 в 10:21

Когда в первый раз увидела желтую разметку на объездной решила, что дорожники это сделали из-за нехватки средств на белую краску и имеющихся остатков желтой краски. На Кременкульской развязке съезды/подъемы в ямах. И в Челябинске полно ям на дорогах.

Гость
21 мая 2019 в 12:29

Тогда лучше красную разметку нанести.

Челябинец74.ru
21 мая 2019 в 09:56

Выдержка из текста статьи, копирую: "Самое забавное, вы не найдете такой разметки в ПДД, которые предписывают осевым линиям иметь белый цвет"......................... То есть согласно действующим ПДД осевая разметка должна быть белой.... Тогда ответьте, пожалуйста, за нарушение какого пункта ПДД будут наказывать водителя, пересекшего сплошную линию ЖЁЛТОЙ разметки???? Или таким образом водителей начинают приучать не обращать внимание на ПДД???? А может быть всё-таки надо сначала ПДД привести в соответствие с новыми нормами??? Ну, зачем же издеваться то над людьми???

Гость
21 мая 2019 в 09:47

Это хорошо, если конечно всё по уму будет сделано..

Гость
21 мая 2019 в 09:53

О да крутяк! Сейчас с появлением железный в этом убогом селе дороги сразу превратиться в автобаны... Очередная хрень, что белая, что жёлтая,что синия- все равно ни черта этой разметки тут нет!

Гость
21 мая 2019 в 13:06

И белую разметку летом прекрасно видно, если она свежая. Пока желтая только отвлекает, ну до тех пор, пока к ней не привыкнем, по крайней мере. А зимой, под слоем наших замечательных г...-реагентов, всё равно ни черта не видно.

Гость
21 мая 2019 в 14:19

Артём даже полосочки снял красиво! ))) Вот что значит талант!

автор
21 мая 2019 в 17:08

ямы бы засыпали, да хоть обычную разметку нанесли

Гость
22 мая 2019 в 21:46

Да да, в правилах нет, но вы даже не думайте... Нет разметки, нет нарушения. В пдд чётко все написано.

Гость
23 мая 2019 в 09:18

В ПДД всякие новшества не нужны каждый год. Надо добиваться исполнения того что есть, а не ерунду придумывать (то знаки уменьшить и на домах повесить, то линии желтые, то знак шипы обязателен, ой - а теперь не обязателен).

Гость
23 мая 2019 в 09:52

Да просто белую краску украли! Только желтая на складе

не Димон
21 мая 2019 в 09:43

Вот все равно какого цвета будет разметка на дороге. Главное, чтобы разметка была разметкой, а дорога - дорогой; желательно с разделительным барьером.

Гость
21 мая 2019 в 10:39

ГОСТ Р 5 1 2 5 6 — 2018 РАЗМЕТКА ДОРОЖНАЯ Классификация. Технические требования.
Где в этом ГОСТе написано, что можно применять оранжевую разметку, вместо белой?

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
В этом ГОСТе нельзя применять желтую разметку вместо белой.

Вы совсем что ли уже не понимаете разницу ГОСТов между техническими требованиями и правилами применения???

Гость
21 мая 2019 в 11:30

Лучше бы дорогами занялись...

Гость
22 мая 2019 в 21:16

На ямах особо хорошо видна перламутровая разметка.

Гостб
21 мая 2019 в 23:38

Народ, куда валить с этого сайта за местными новостями?