Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «На лошади должны возить?»: в центре стандартизации объяснили покупку машины за 2,4 миллиона рублей
«На лошади должны возить?»: в центре стандартизации объяснили покупку машины за 2,4 миллиона рублей

starmos
11 апр 2019 в 18:01

Наверняка этот центр существует на то, что бизнесменов заставляют проходить стандартизацию и испытания. А так-то конечно - внебюджетный. Только кто бы к ним пошел, если бы указки не было?

Гость
11 апр 2019 в 20:09

Товарищи завистники! Радуйтесь, что этот центр в Челябинске вообще ещё существует. Если его к примеру закроют, то все ваши ресурсоснабжающие организации (вода, электричество, отопление), будут возить свои средства измерений на поверку в Екатеринбург или Самару. Но не думайте, что для вас это будет бесплатно. Дураков сейчас нет. Они вам все транспотные расходы по вашим же платежкам и распишут.

Злюка
11 апр 2019 в 18:01

Белый кожаный салон с хромированными ручками обязательно нужен, чтобы возить сотрудников по дальними филиалам. Тем более, башляет какой-то дядя, а не бюджет.

Гость
11 апр 2019 в 22:44

Если директриса считает себя ценным оборудованием, значит пришла пора встряхнуть его хорошенько.

Гость
11 апр 2019 в 18:15

Купили бы Калину универсал, как раз для перевозки грузов подошла бы, но она видимо за 30 лет привыкла к роскоши.

Гость
11 апр 2019 в 23:51

Борзая тётя

Гость
11 апр 2019 в 18:31

Уаз-патриот в помощь им.

Гость
11 апр 2019 в 18:20

Две шаги налево-две шаги направо. Заходим к вам на сайт,госпожа ИО директора.Прямо в шапке сайта - Федеральное Бюджетное Учреждение,среди документов - "письмо о бенефициарах",в котором даже выделено жирным,что ФБУ является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ,не имеет уставного капитала и не преследует извлечение прибыли,а единственным бенефициаром является Российская Федерация. И тут же соседний документ - Устав ФБУ и вот там уже бла-бла-бла и про самостоятельный баланс и про право заниматься коммерческой деятельностью. Думается,через какое-то время от "некоммерческой" направленности ФБУ останутся только воспоминания,а тех,кто посмеет отказаться от их услуг(как от водосчетчиков),будут выписывать ОГРОМЕННЫЕ штрафы

Гость
12 апр 2019 в 09:25

Эта директриса сама тут со всеми тявкается или работника выделила сегодня для ответов к комментариям?))) под каждым комментарием гав-гав, а на главный вопрос так и нет ответа..."белый перламутр" и белый кожаный салон с хромированными ручками, шторками, USB для чего????

Гость
11 апр 2019 в 18:27

Когда уже Текслер возьмётся(доберётся) до жирующих чинуш и начнёт обмен машин чиновников на машины от медицины, от детских пазиков и милицейских уазиков, что у нас в области, вообще, можно стандартизировать, и чем эта контора занимается, кроме бумагомарания?

Гость
11 апр 2019 в 22:47

Мойка 460 рублей))
Мойка самообслуживания 50 рублей 400 рублей с каждой мойки, так на премию , между делом!!!

Гость
12 апр 2019 в 00:25

Бываю там регулярно,привожу алкотестеры,электронные весы и т.д и т.п. на калибровку.платим огромные деньги за это.насколько я знаю они сами ни куда не выезжают,всё им привозят.на выдаче сидят храмы,куча бумажной волокиты-а в итоге они даже не открывали коробку с алкотестером,я как запечатал так и забрал через неделю

Гость
12 апр 2019 в 06:09

Да я смотрю у нас правительство и организации поддерживают отечественный автопрома а где же вазы УАЗы и газы. Это для народа а для людей импортный нужен.

12 апр 2019 в 08:49

Очередная госавтобредятина. А Ларгус не?? не подходит?? А Х-рей тоже не? или как их там. Почему нельзя установить запрет на поставку легкового авто более 1.2 мл (например) и всеееее и пусть покупают что хотят!. За 2.4 млн можно 2 тачки купить. Оборзели уже в конец.

Гость
12 апр 2019 в 09:33

Отмазы как в детском саду, у этой тети.

Гость
12 апр 2019 в 10:02

Федеральное бюджетное учреждение может тратить прибыль на любые хотелки этой тети? Она это серьезно?

Гость
12 апр 2019 в 10:32

Чтоб дорогое оборудование перевозить и не разбить, нужен крутой микроавтобус, с каким нибудь сейфом-капсулой. Дорога от Челябинска до Магнитогорска нормальная, но встречаются такие ухабы, что любое оборудование в легковой машине подпрыгнет и об крышку багажника треснется, при высокой скорости. Так что госпожа начальница тут либо нагло врёт либо заблуждается. Если автомобиль покупается "на собственные средства", то к чему такие смешные небылицы? Говорили бы честно и как есть - дорогой автомобиль, чтобы возить дорогие задницы! И всё, вопросов бы не было.

Гость
11 апр 2019 в 18:58

А цвет "белый перламутр" тоже способствует перевозке оборудования?

Вячеслав
11 апр 2019 в 17:58

на оленях еще можно

Я вот как то всякие нивелиры на своем ларгусе катаю
11 апр 2019 в 18:55

Ага - и оптические, и лазерные и многое еще чего, не из дешевого. Детей вожу, через горнозаводскую зону. Себя вожу, супруженьку. Чего то у супруженьки то ни чего не сломалось - от работы не отказывается и даже головой не болеет по вечерам.
Да не - прекратите. Этот автомобиль покупается с одной целью - быть слитым по остаточной стоимости (за копейки) крайне, в том, заинтересованному лицу. Я может быть даже и сам поступил подобным образом, будь на государственной службе, но как то жизнь решила то, что и без меня всякого рода жуликов хватает

Гость
11 апр 2019 в 18:00

Еду забугорную давят, что бы людям не досталось? Почему машины забугорные бульдозеры не давят?

Гость
11 апр 2019 в 18:44

Чтобы перевозить дорогое оборудование, можно "газель" купит и сигналку поставить с гпс, чтоб не утащили))

Гость
11 апр 2019 в 21:15

У логана 510л. багажник всё влезет.

Леонид
11 апр 2019 в 23:30

Теперь, все Благотворительные Фонды могут написать им обращения с просьбой, помочь на лечение больных детей..... я думаю, они не откажут. Ведь стоимость одного их автомобиля.... это жизнь ребенка.... ну или лечение нескольких детей, больных ДЦП. Им ведь не жалко.

Гость
11 апр 2019 в 18:21

Не ПАТРИОТЫ что ли??? Всем по ВАЗУ!!!!

Гость
11 апр 2019 в 20:59

Аргумент про необходимость более практичного светлого кузова меркнет на фоне такого же светлого салона! Ну зачем светлый салон? И хромированные ручки - это попытка получить уже выбранный авто - ограничение вариантов. Тем более салон будет кожаный, это ж холодно зимой и жарко летом, тряпочные кресла гораздо приятнее сидеть!

Гость
12 апр 2019 в 08:54

Они успешные и могут себе позволить перевозить попку сотрудника из высшего состава на кожаном сидении со шторкой с электроподъёмником и главное с дорогостоящим оборудованием, которое нужно будет выпить в отдалённом месте, а там такое не продаётся.

Гость
11 апр 2019 в 19:38

Зачем вы считаете чужие деньги? Четко сказано что организация из бюджета не финансируется.

Гость
11 апр 2019 в 19:58

пускай уазик покупают и оборудование для перевозки - с пружинами там или ещё чего чтобы не растрясти свои приборы

600000 всего - и вперёд - экономия налицо

и едут куда им там надо - а мозги компостировать не надо - и хорошо что скандал поднялся

Челябинец
11 апр 2019 в 19:02

Sonata дешевле. А что бы не стрясти прибор - дороги надо привести в порядок

Гость
11 апр 2019 в 19:10

Ларгус подходит. Причем тут сотрудники, если директор будет ездить

Гость
11 апр 2019 в 18:07

Автомобиль для поездок в отдаленны районы за 2,4 млн., новые остановки за 300 000 млн, "реставрация" памятника Ленону, ШОС, БРИКС.. Распилили... Следующий шаг - повышение штрафов за превышение скорости до 3000 руб., туристический налог и пр.

Гость
11 апр 2019 в 18:31

Эх, Борис. А ты бы смог пересадить чинуш в российский автопром.

Гость
11 апр 2019 в 21:23

Сотни раз привозил оборудование на поверку. но еще ни разу не видел, чтоб оборудование привозили на седанах бизнес-класса. Обычно газели приезжают. Просто директорше новую машинку захотелось.

Гость
11 апр 2019 в 18:24

Белая Лада Калина универсал подходит по всем параметрам: белая и багажник большой.

Гость
11 апр 2019 в 20:00

Вот салон белой кожи и хромированные ручки это прям необходимые атрибуты для безопасной перевозки оборудования. Вот будет пластиковая ручка - все, стряхнется осциллограф.

Гость
11 апр 2019 в 21:07

А почиму не на Волги пересесть,всем подавай бизнес класс,совсем уже!!!Хромированные ручки зачем вам?О каком багажнике вы говорите?Вранье полное тк в камри багажник,крайне неудобен!Купите Уаз Патриот и вот вам багажник для оборудования и денег 1,5млн останется на мойку)!
Крузак для поездок ректора!!!Это что за бред?Пусть свою пятую возит на отечественной Ладе!!!Барин...Да и все остальные хороши,детям на лечение по смс собираем,а тут ммллионы кругом трат,позор...и!

комменнтатор
11 апр 2019 в 21:27

если государство денег не дает ! то зачем абривеатура фгбу переимовать в комерческую и все!!! если свои деньги то зачем всякие конкурсы???

Гость
11 апр 2019 в 18:30

Они денег гребут из воздуха причём вам и не снилось,

11 апр 2019 в 20:52

Пишете про закупки, давайте сразу номерок или ссылку на еис. Без конкретики как-то не убедительно. Хотя даже на первый взгляд описание страдает))) ща Уфас внеочередную проверочку проведёт и будет штраф.

Гость
11 апр 2019 в 21:17

Губернатор должен присмотреться к списку любителей дорогих авто

Гость
11 апр 2019 в 21:39

А как же поддержка отечественного производителя

Гость
11 апр 2019 в 18:21

Да чё-то не вяжется эта тётя с перламутровыми ручками и белыми кожаными сиденьями.

11 апр 2019 в 18:49

Эх, когда у нас на заводе денег будет не на логан с 82 лошадями, а на нормальную машину, хотя бы и С класса...
Точнее, деньги может и есть, но на машину их никто не выделит :( Хнык.
Вот и ездим в Златоуст, подвергая себя опасности на обгонах.

Гость
11 апр 2019 в 19:55

на ТАЗу пусть ездят....мб начнут развивать его, чтобы на лучших тазах ездить...а так камри то уже япошки доработали...

Гость
11 апр 2019 в 21:03

скрепно для православных

Кос
11 апр 2019 в 21:30

ладу гранту им

Гость
11 апр 2019 в 22:20

— А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.

Дмитрий
12 апр 2019 в 11:37

Аналог ОСАГО или Платона...

Гость