Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Переход в никуда: после смертельного ДТП разбираемся, для чего нужна странная «зебра» на Худякова
Переход в никуда: после смертельного ДТП разбираемся, для чего нужна странная «зебра» на Худякова

Гость
10 апр 2019 в 12:52

Если этот переход там кому-то ещё нужен, оборудуйте его светофором с кнопкой и отмените ограничение скорости в 40 км/ч. Там же всего полтора пешехода в сутки переходят. И им безопасно будет, и пропускная способность участка повысится.

10 апр 2019 в 12:57

К какой лесопарковой перенести?! Так и так переходов достаточно! Наверное перенести к плотине?

Гость
10 апр 2019 в 12:52

У соседей в Екатеринбурге много надземных и подземных переходов.
В данном случае для надземного пришлось бы слишком много вреда нанести природе вокруг, потому лучше светофор по требованию(с кнопкой).

СтарыйОпер
10 апр 2019 в 12:48

Сделайте камеру видеофиксации и сразу никто скоростной режим превышать не будет, да пешеходов будут издалека видеть!

Гость
10 апр 2019 в 13:07

Светофор с кнопкой - лучшее решение проблемы!

Гость
10 апр 2019 в 13:02

>> Автоэксперт Юрий Панченко отмечает, что по российским нормативам запрещены нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с шестью и более полосами, поэтому с этой точки зрения участок на Худякова не нарушает регламентов.

Я так понимаю, именно поэтому на АВТОСТРАДЕ (М5) с разрешенной скоростью 110 км/ч где всего 2 полосы в каждую сторону и сделали нерегулируемые пешеходные переходы? Заставить бы чинуш, которые разрешение подписали целый день туда-сюда переходить эту автомагистраль. Может тогда голова на место встала, если бы дожили до конца дня.

павел
10 апр 2019 в 13:07

Сам автомобилист, но написана чушь: вместо того, чтоб призвать соблюдать установленный скоростной режим предлагается убрать переход и, господа пешеходы, прежде чем идти, убедитесь в безопасности, что вам уступают помните, что пешеход на зебре всегда прав, но не всегда жив.

Гость
10 апр 2019 в 12:54

Если я еду летом на пляж из центра на маршрутке , то перейти можно только на этом переходе. Переход нужен. Урбанист скорее всего пользуется пляжами Турции а то и Майами.

Гость
10 апр 2019 в 13:14

Не оправдываю водителя, но дорогие пешеходы не забывайте о своей безопасности, убедитесь что вас пропускают, да пешеход был прав, но разве ему в данном случае легче?

Гость
10 апр 2019 в 13:34

"по российским нормативам запрещены нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с шестью и более полосами"
Откуда тогда берутся нерегулируемые переходы, как на Воровского? Перекрёсток с Образцова сделали регулируемым, а следующий переход в сторону Медакадемии так и остался. Или на Кирова возле МТС.

Гость
10 апр 2019 в 12:45

Этим переходом пользуюсь часто и когда бегаю, и летом на велике катаюсь.

Гость
10 апр 2019 в 13:03

ГИБДД и руководство города не могут выделить денег на светофор, тьфу

Гость
10 апр 2019 в 13:05

Ну да не пользуется большим спросом у людей по мнению водителей, а летом велосипедисты пачками там дорогу переходят

Гость
10 апр 2019 в 13:17

Лев Владов - Урбанист пишет по малограмотности. Переход ведёт в посёлок Шершнёвские Каменные Карьеры.

Гость
10 апр 2019 в 14:07

Можно лежачих полицейских сделать

Гость
10 апр 2019 в 14:26

Выкопать подземный тоннель для машин, пусть носятся.

Житель
10 апр 2019 в 15:01

Ограничение в 20 км\ч и большой лежачий полицейский, 15 см. высотой, иначе ничего не поможет.

Гость
10 апр 2019 в 15:25

Я бы предложила еще вариант в опрос -воткнуть там везде "лежачих полицейских", сразу бы и скорость все стали соблюдать. А ориентироваться только на водителей, перенося переходы фиг знает куда = заведомо неправильное решение.

Гость
10 апр 2019 в 15:28

Вообще на участке ул.Худякова-плотина пешеходов ущемляют, как могут! У плотины переход только до середины проезжей части! А дальше просто нет перехода! Хочешь перейти - нарушай правила или возвращайся назад и пили полкилометра до ближайшего полноценного перехода, а потом полкилометра назад.
Такое ощущение, что ни проектировщики этого "мудрого" решения, ни ГИБДДшники вообще пешком не ходят никогда!

гость
10 апр 2019 в 12:52

конечно давайте вообще все остановки уберем чтобы водители ни в чем виноваты не были! каждый день там езжу и маршрутки на этой остановке людей периодически высаживают. просто водятлы в край оборзели

Гость
10 апр 2019 в 12:48

Для чего нужны дубоводилы,возомнившие себя богами и богинями?

Гость
10 апр 2019 в 13:12

С шестью и более полосами? Есть и такие у нас. На комсомольском проспекте, где сбили насмерть старушку недавно. Привлеките к ответственности чиновников, кто подписывал такие пешеходные переходы? Такого не будет - все без разницы

Гость
10 апр 2019 в 13:43

Нет варианта: Переход должен быть возле плотины, там, где уже есть светофор!

Аксинья
10 апр 2019 в 13:22

перенести бы к плотине и там сделать его из двух переходов по светофорам. мы тоже гуляем в том районе, но скорее в районе обкомовской дачи, а этим переходом не пользовались ни разу в жизни. убрать его совсем надо с этого места.

Гость
10 апр 2019 в 13:36

По-моему, оптимального варианта нет ни одного. Оптимально: сделать пешеходный переход под светофорами, разделяющими плотину и кривой проезд на Звездатово и перенести поближе к ним остановку. Пешие могут от остановки и пройтись немного - на пляж идут, не на работу, а водителям не надо лишний раз притормаживать, всматриваться и т.д. - те светофоры уже все знают.

10 апр 2019 в 13:44

Поставить кнопочный светофор с интервалом между нажатиями минут пять, и поставить ограждения метров по 30 в каждую сторону от перехода, исключающие желание перебежать дорогу!
Только светофор поставить яркий, чтоб его сигналы были четко видны на большом расстоянии.

Гость
10 апр 2019 в 21:28

я всегда снижаю там скорость до положенных 40 км и не реагирую на тех, кто спешит и сигналит. А чуть подальше, на кривом мосту еще один знак 40 км, когда дорога начинает вилять. И снова я одна снижаю скорость. Остальные гонят....в тюрьму, видимо, спешат.

Гость
10 апр 2019 в 13:12

Достаточно установить 2 лежачих полицейских, а камеры там и так есть...

Доктор_Чел
10 апр 2019 в 13:18

перекопать дорогу и точка! Эффективный метод! Или написать Президенту - он сможет решить вопрос с безопасным пересечением дороги.

Водитель- велосипедист
10 апр 2019 в 13:34

А почему здесь не положили лежачие полицейские, как сделали на Меридиане и Троицком тракте?

Alex
10 апр 2019 в 13:59

Аварии перед этим переходом постоянное явление, а летом толпы пешеходов, идущих с пляжа и на пляж часто приводят к пробкам на данном участке. Остановка транспорта сделана крайне неудобно для всех. Жителям пос. Каменный карьер нужно еще пройти ближе к плотине. Если остановку перенести ближе к плотине (там есть регулируемый переход) всем от этого будет лучше. Или сделать светофор с кнопкой.

Гость
10 апр 2019 в 14:12

А почему нет варианта перенести пешеходник к светофору? Там итак все бегают через машины.

Стоячий полицейский
10 апр 2019 в 19:13

Господа! Имейте совесть! После реформы надо говорить ЛЕЖАЧИЙ МИЛИЦИОНЕР!

Гость
10 апр 2019 в 19:21

зачем обобщать. я водитель. я езжу по этой дороге 2 раза в день. я всегда снижаю скорость до 40, именно из-за этого нелепого перехода за изгибом дороги. почему бы всем так не делать? ну, приедем на место на пару минут позже, но все живы останутся. неужели, это так трудно понять?

следопыт
10 апр 2019 в 23:53

как так - наивность умноженная на наглость это поганая смесь,но ведь есть воспитание ,которое и предохраняет нас от раковых ошибок. И воспитание в свою очередь с образованием определяют нашу судьбу. Конечно, если завтра на меня нападёт бандит и я, в ходе смообороны, сделаю ему группу инвалидоности , или что пожуже,то меня тоже можно будет записать в отморозки. Но имею смысл жизни в святости, которой стремлюсь.

следопыт
11 апр 2019 в 00:03

вот умер пациент в поликлинике в 2011 -2012 ,до того отказывался на госпитализацию в течении 2 недель, и поликлинике ФОМС приписало штраф 243 или 248 тысячи. Нельзя ли так же штрафовать ведомства отвечающие за данный участок дороги, разметку, ограничительные меры(бордюры или надзиратель , или глухой забор) ?

Гость
11 апр 2019 в 02:37

Это потому на мередине навалили лежачих? Тоже поди думали, полос много, или не делать ничего, или засрать по максимуму.

Гость
11 апр 2019 в 08:16

Остановка в этом месте должна быть и останется. Потому, что в этом месте находится социально значимый для города объект - городской пляж.
Остановку ближе к плотине перенести вряд ли удастся, т.к. автобусу в сторону плотины после трогания с остановки нужна дистанция перестроиться и повернуть в сторону плотины.
Переход там не уберут, т.к. остановки по обе стороны дороги должны быть обеспечены переходом. Это - норма.
Вот переход перенести к плотине, под светофор, и сделать регулируемым - вполне здравая идея.

пуп
11 апр 2019 в 11:05

Всегда боялся этого перехода. И если мне надо было попасть в южную часть парка, я под мостом пробегал и выбегал как раз к светофору на пляж. Но это длинный вариант и не для пенсионеров.
PS: этот светофор тоже очень странный, т.к. ведёт с пляжа в никуда.

Гость
11 апр 2019 в 14:42

Вот мне одному.глаз режет то что по Худякова можно ездить 80 км/я или я какие-то изменения в правилах пропустил?

ghost
11 апр 2019 в 16:22

А пешеходам хоть через каждые 100 м делай переходы - все равно мало. На артиллерийской от Бажова до 1 Пятилетки ровно 1 км и 7 переходов, так все равно еще между ними лезут под колеса

Гость
11 апр 2019 в 19:04

А переход над дорогой как в Башкирии сделать слабо?

Гость
11 апр 2019 в 19:05

Перенести переход ближе к пляжу и дороге, которая выходит из поселка Каменный карьер, кстати, раньше он именно там и был, пока дорогу Худякова не расширили до 4- полос, и оборудовать этот переход светофором. Это я говорю, как любитель погонять на велике от Каменного карьера через Худякова и вдоль Шершней, и как автомобилист, очень часто езжу по Худякова и этот переход очень раздражает. Он опасен.

Гость
15 апр 2019 в 23:04

Переходить дороги нужно как в Омске. Пешеходы группируются до массы, которая может нанести серьезный урон автомобилисту, и переходят дорогу. Кто вообще автор этой безумной развязки на плотине у гор.пляжа без перехода? Фамилия этого товарища?

Гость
10 апр 2019 в 13:41

Самый не правильный вариант набрал большинство голосов - светофор с кнопкой на этой дороге остановить постоянную пробку, которая сейчас хотя-бы едет. Нужен надземный переход!

Гость
10 апр 2019 в 13:50

Это не эксперты, это домохозяйки.)))

Гость
10 апр 2019 в 13:43

О! Ну всё, уберут единственный переход на пляж!!!

Гость
10 апр 2019 в 13:52

Всегда нужно убедиться в безопасности, прежде чем пересекать дорогу!!!
Ну и что, что этот пешеход был прав!?!? - кому-то легче стало!?

ост
10 апр 2019 в 13:17

Совершенно не уместное голосование. Такие вопросы должны решать специалисты. Представьте, летите в самолете, и капитан спрашивает, "давайте проголосуем, поднимать закрылки или нет"

fwe