Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Восьмилетний ответчик: челябинец отбился от страховой, которая взыскивала деньги с его сына
Восьмилетний ответчик: челябинец отбился от страховой, которая взыскивала деньги с его сына

Гость
10 апр 2019 в 09:29

Вокруг одни барыги.

Гость
10 апр 2019 в 09:34

"— Страховые стараются собирать надежные доказательства в пользу своей правоты"
"Через два года ... поступила претензия от страховой"
Ага, два года собирали... Мне кажется что просто ждали срока, когда уже забудется, но еще можно будет взыскать. Чтобы люди не нашли свидетелей, и не смогли доказать что все было несколько иначе, чем представлено страховой.

Гость
10 апр 2019 в 09:33

это в нашем правовом государстве или в каком то другом загнивающем

Гость
10 апр 2019 в 10:22

Название страховой компании, будьте добры.
В рекламе красиво зазывают.

Гость
10 апр 2019 в 11:45

Бессовестные страховые компании! Эти риски и должны нести без всякой суброгации иначе сам смысл страхования теряется! Надо запретить суброгацию на законодательном уровне!

Гость
10 апр 2019 в 10:59

что значит автомобилист пожелал оформить инцидент через ГИБДД при таком дтп это обязаловка или потом будешь лишен прав

Гость
10 апр 2019 в 10:01

Выходит виновник платит за себя сам. Весь смысл в ОСАГО множится такими делами на 0 (опустим то что и так от него толку не много было).
Считаю надо тогда поднимать вопрос об отмене этого сбора с автомобилистов, если в итоге платить всё равно самому, конечно если сам же и натворил делов.

Гость
10 апр 2019 в 09:47

Интересно, за что тогда так дорого платить за КАСКО, если страховые все равно свой ущерб берут с виновника.

starmos
10 апр 2019 в 10:04

Если была помеха справа, то этот проулок = проезжая часть. На проезжей части вообще не должно быть велосипедистов младше 14 лет. Так что с родителей требовали правильно.

Гость
10 апр 2019 в 09:51

Надо бы еще хитрого водителя Kia за мошенничество привлечь

Гость
10 апр 2019 в 10:25

Много лет витает предложение о повышении финансовой грамотности.
Страховая услуга - ОСАГО из этого же класса.
Вместе с полисом памятка, как оформить ДТП и не остаться без штанов.
Или семинары, каждый нашёл бы время. Деньги нынче тяжко достаются.

Гость
10 апр 2019 в 11:36

Нахера вообще эти страховые, сначала в обязаловкк полиса выпаривают, затем деньги вымагают, получше коллекторов устроились.

Иван
10 апр 2019 в 09:33

Вопрос отцу - куда он смотрел, когда подписывал схему ДТП? Почему сразу признал вину тогда, если сейчас говорит, что не виновен? Зачем всё это?
PS: Наезд на препятствие - это банально попадание в яму. И что это может говорить об водителе в нашем городе? Батя судя по тем данным, что в статье, мутный тип...

Гость
10 апр 2019 в 09:46

Хорошо страховые устроились, вот им регресс и вот им суброгация. Паразиты!

Гость
10 апр 2019 в 10:26

Абсурд! Страна гондурасия!
Смысл покупать ОСАГО, кормить СК, когда с тебя как с виновника ДТП, все равно имеют право взыскать ущерб причиненный ДТП? Причем к реальному ущербу еще и припишут процентов "цать".

777
10 апр 2019 в 09:31

Единственный вопрос,зачем мне тогда ОСАГО,если по истечении некоторого времени с меня могут забрать эти деньги,причем через суд!!!!Смысл мне платить по 8тыс в год в течении 10 лет,если я не попадал в дтп???что за дурЬдом?)

Гость
10 апр 2019 в 12:57

Водила виноват в данной ситуации, еще и на мальчика дело повесили!

Гость
11 апр 2019 в 09:06

Какой смысл в ОСАГО, если приходится ущерб возмещать самому?
Хорошо бы опубликовать отдельную статью с разъяснениями по этому поводу.

Гость
11 апр 2019 в 10:45

Молодец мужик!дошел до конца..тут дело принципа!

Гость
3 дек 2023 в 13:36

Худшая страна где не работает ничего

Ганс
10 апр 2019 в 09:02

я бы на месте Андрея подал иск об отзыве лицензии у страховой, или стал бы требовать компенсацию не со страховой а с горе-юриста, который подал в суд.

Андрей
10 апр 2019 в 11:41

"Сын был УЧАСТНИКОМ небольшого ДТП" - пишут в начале статье. А потом оказывается, что сын был ВИНОВНИКОМ ДТП.
Отцу - надо было бы заплатить за своего сынка - виновника, вот и все...