Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать на водителях технологии будущего
Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать на водителях технологии будущего

Гость
27 февр 2019 в 08:28

Снег уберите сначала хотя бы по технологиям прошлого, а потом на будущее покушайтесь! Наноруководятелы!

Гость
27 февр 2019 в 08:01

Идите в пень со своим тотальный контролем! Себя ворюги оцифруйте!

Гость
27 февр 2019 в 08:02

это не реально,по крайней мере сейчас,лет через 100,может быть еще.они проверку осаго, через камеры, не могут сделать,а тут такое решили.сейчас бюджет освоят, в пару миллиардов,да забудут

Гость
27 февр 2019 в 07:54

Все для вас дорогие россияне, выворачивайте дополнительные карманы.

Гость
27 февр 2019 в 07:55

Технологии будущего))) Спасибо с утра поржал...

Гость
27 февр 2019 в 08:05

с добрым утром, рабы!

Профессор Фарнсворд
27 февр 2019 в 08:30

Вэлкам, товарищи, в цифровое рабство! И ведь всё сделано для нашего "удобства"...

Гость
27 февр 2019 в 09:11

Гриф сбербанковский вчера про пропавшие миллиарды от искусственного интеллекта очень хорошую информацию выдал. Это если у них миллиарды пропали и никто не виноват, значит, с биометрией будет ещё хуже, если учесть, что обязательно будут желающие украсть базу данных или персональные биометрические данные конкретного лица. Не желаю категорически участвовать в их цифробесии. Оставьте мне бумажные документы, а себя пусть оцифровывают со всех сторон. А автору статьи я бы посоветовал при голосовании учесть ещё один вариант ответа: "Нет, это ведет нас к тотальному цифровому концлагерю"

111+
27 февр 2019 в 09:24

В один прекрасный день вирус появится, базы рухнут и окажется, что у Вас уже нет автомобиля... и попробуйте доказать обратное, бумажного носителя информации об этом у Вас нет...

Гость
27 февр 2019 в 07:50

Теория и практика разные вещи ))) обычная пугалка , прохождением тех осмотра под камерами ещё 2 года назад пугали , видеосканированием номеров и сверкой по базам уже больше года пугают ...да и вообще много всякой ерундой нагнетают , пугают ....проблемы решаются по мере их поступления .

Гость
27 февр 2019 в 09:30

Греф сбербанк на днях лишились нескольких миллиардов, из за сбоя в электронной системе, так это деньги, а тут люди, вы понимаете, что могут сделать с человеком, с массой людей, к чему это они ведут. Загоняют в концентрационный лагерь, а мы довольны ой как все удобно будет, ну, ну, будет вам удобно, будет.

Гость
27 февр 2019 в 09:14

Скоро и до чипизации дойдет, по этапу ведут к этому, под предлогом благих намерений.Нельзя допускать этого, это крах человечества.

Гость
27 февр 2019 в 08:06

Зачем все эти нововведения? Конечный итог - состричь больше с водителей штрафов, ведь мы не роботы и будем хоть иногда нарушать. Лучше бы предприятие какое нибудь новое открыли и рабочие места создали, чем отобирать у людей.

Гость
27 февр 2019 в 10:59

Всё электронное и цифровое, почему справку на права нужно от психа бумажную брать за 500 р.?

Гость
27 февр 2019 в 09:10

Снова приподносят что это во благо человечесва, типа удобно, но удобно то им, бороться с инакомыслящими, нажал на кнопку и у человека ничего нет, он бомж, делай с ним что хочешь, ведь все документы в одном электронном чипе, это электронный концентрационный лагерь. Все идет по плану, тех кто управляет миром, человеческим стадом, как они называют, нас ведут в ад.

Гость
27 февр 2019 в 09:29

А базу с мировой объединим или только для себя? И как за границу выезжать? Как будет при сбое связи или сбое в системе? У нас покрытия нет в некоторых населенных пунктах нормальным интернетом, а про дороги я вообще молчу (горнозаводская зона)

Гость
27 февр 2019 в 09:18

Все идет по задумке мирового правительства, все человечество загнать в цифровое рабство, так удобно стадом управлять, а наши покорно способствуют этому и исполняют указания, похоже что так, а как иначе, потому что это для россиян зло, это тюрьма, электронная, с тобой что захотят, то и сделают,причем дистационно.

Мы Русские - С нами Бгг
27 февр 2019 в 08:27

У этих скоморохов централизованные бд то через раз работают, какие там электронные права и цифровые данные по осаге прочая, прочая...
Так и будем с кипой бумаг в бардачке ездить, ибо чекисты в 70х годах застряли.

Гость
27 февр 2019 в 08:12

Что-то мне это напомнило фильм "Без лица" 1997 Режиссер: Джон Ву)))

Гость
27 февр 2019 в 08:52

Штих код на лоб будут ставит?

Гость
27 февр 2019 в 09:23

Это бесовщина,чистой воды. Человек уже не будет сам себе принадлежать, а будет как управляемый извне биоробот, все к этому идет, вернее ведут, кто в этом заинтересован.

Гость
27 февр 2019 в 09:27

— Документы есть?
— Да. Два паспорта.
— Российский и загран?
— Нет, от холодильника и пылесоса.

27 февр 2019 в 10:40

Страна чайник нормальный сделать не сумела, а тут - космические технологии. Могу себе представить, как они будут работать в местах с отсутствием сотовой связи и доступа в Интернет, в какой-нибудь условной деревне Гадюкино...

Гость
27 февр 2019 в 09:17

С одной стороны да все удобно а сдругой справильно сказано было к базе будет иметь доступ слишком много людей а значит будут 100 % утечки , информацию начнут продавать , ну и самое главное а если взломают ? Последствия то они понимают ?
Тут нент нет у пентагона взламывают сайт у тут ГИБДД какой то )))

Гость
27 февр 2019 в 10:34

Идею до конца не довели,а штрафы уже будьте любезны оплатите.Без камеры теперь в туалет не зайдешь.Гребаные электронщики.

27 февр 2019 в 11:26

У же даже не смешно...Всё они про народ думают...Без этих баз данных мы как то живём...Подумайте лучше как сделать трассы (М-5) в частности безопасными...там люди гибнут каждый день

пенсионер
27 февр 2019 в 08:41

нынешний сотрудник Гаи- это опричник времён Ивана Грозного. Опора государя.
На коне. предоставили современный автомобиль скоростной и и тёплый. не надо даже ухаживать и кормить ежедневно как коня.
С собачьей головой на седле- компьютер с базой данных на всех граждан России.
И обязательная вещь-личное оружие В настоящее время испытанный временем ПМ.

перегар росиев
27 февр 2019 в 08:38

ржу просто ржу мое лицо утром такое что отцыфвровать его не имеет возможности

Гость
27 февр 2019 в 09:45

залепил мокрым снегом две цифры и одну букву сделал круг в 5800 тысяч км.нет не одного штрафа.какие нано технологии???))))

Дэн
27 февр 2019 в 10:47

штрих код наносится лазером на лоб под предлогом биометрического фото (при получении новых водительских и био паспортов) и виден приборами в инфракрасном свете. Берегите свою душу!

27 февр 2019 в 11:06

Напрасно смеётесь над их новшествами. Наша страна если в чем и преуспела и остальных обогнала надолго, так это способы отъёма денег у населения, сказывается большая концентрация во власти разного ворья и оферюг. Вспомните их великих учителей, товарища Ленина со Сталиным, как эти два красавца с Россией расправились, так что опыт и ещё раз опыт.... а вы смеётесь.

Гость
27 февр 2019 в 09:15

В понедельник половина водил ,на Китайцев похожа, как доказать ,что ты это ты?Шутка ,конечно- но сразу видно пил или нет.

Гость
27 февр 2019 в 09:37

А потом все станут стадом зомби, которым по щелчку тумблера можно будет регулировать всё.

Гость
27 февр 2019 в 09:55

Потом просто клеймо-штрихкод будут ставить при выдаче прав.

привет это Нармальный
27 февр 2019 в 10:05

стой кто идет предъявите рожу,
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!

Гость
27 февр 2019 в 10:46

Подозреваю, сколько бабла настригут из бюджета по программе тотальной оцифровки! А ГИБДД давно порывается какое-то новшество придумать - то знаки уменьшить, то "Ш" поставить, теперь снять со стекла, или ТО ужесточить - руки чешутся на все! ХАЛЯВА, нельзя ее упустить!

молодой водитель
27 февр 2019 в 12:39

идея вообще хорошая, но с реализацией будет фигня. Потому что цифровая безопасность у нас на нуле. и не только у нас. Вы хотите порядка на дорогах? Порядок предполагает контроль на каждом уровне его исполнения. Не сделал или сделал не так- штраф. Еще раз- значит штраф побольше, третий раз- отстранение от действий. Но в России сначала надо вводить тотальный контроль, а в России человек свободное существо изначально, для него контроль как кнут с удвоенной силой. не верите? на том же западе вы даже без разрешения не порыбачите, а у нас пожалуйста- свобода- видишь озеро иди и лови рыбу (абстрактный пример). И вот российский человек хочет порядка, но жертвовать свободой не хочет, и поэтому мы все там же. Если сейчас несовершенен рынок регистрации, продажи и покупки авто, а сейчас бумажные варианты, то в цифровой реальности -сегодня у вас машина есть, а завтра ее нет, сегодня вы иван иваныч, а завтра вы павел георгиевич. потому что хакнули, и всё-никаких документов. дьявол в деталях

злой
28 февр 2019 в 00:12

Утопия!!!База данных рухнула и дальше что?Все стоим на дороге возле гайца и ждем,чо ли? или не разобравшись,штраф выписывает и,как сейчас, бегай потом по инстанциям ,доказывай,что ты это не он.А это уже дурдом!!!

28 февр 2019 в 02:56

Очередные сказки, даже мультика не показали, вот учились бы у президента, вот сказочник и мультики прикольные показывает про войну

Гость
28 февр 2019 в 09:37

Конечно так удобно,никакой бумажной волокиты. Все просто и без обмана. Переход на цифру это значит поставить клеймо на все, что принадлежало тебе, а также на душу свою. Сколько стоит Ваша душа ? Да все просто, на сколько Вы находитесь в нужде. Если Вы ни в чем не нуждаетесь,то Ваша душа безценна. Переход на цифру-это число человеческое 666. Если хотим узнать будущее,оглянитесь назад, посмотреть на прошлое. Читайте Библию.

Гость
1 мар 2019 в 09:07

Страшно что будет! В базе налоговой Калининского района, например, почти каждый год то мой один объект начинает стоить в 100 раз больше и пеня капает, то совсем пропадает, а восстановить его занимает по времени ровно 9 месяцев, как будто сами рожают, ежегодная жесть! Письма постоянно теряют, приходится приезжать понескольку раз. Вот так в один день сотрутся из базы электронные Зелёнки на жилье, ПТСки на машину, права, трудовые книжки и т.д. и все - Бомж, свободен на все 4 стороны, ничего не докажешь!

Гость
1 мар 2019 в 19:46

Необходимо ужесточить контроль за водителями. Сделать их жизнь невыносимой, чтобы большинство из них отказались от использования машин!

Вездесущий
3 мар 2019 в 20:47

А потом мы удивляемся, откуда берется информация у телефонных мошенников разводящих народ на банковские карты. Эти же *** из Гаевни, налоговой и всякой такой ***, тупо сливают ее за бабки.

Святослав
15 мар 2019 в 12:22

суть в том, что есть приказ заклеймить как можно больше народу изотопным начертанием, система начинает тестироваться. Не соглашайтесь на сдачу биометрии, вам могут нанести изотопное начертание (штрих-код на лоб виден под специальными лучами приборов). Не дайте сделать из себя куклу-вуду.

Знаток
27 февр 2019 в 21:52

Необходима тотальная переэкзаменовка водителей. Уж очень многие из них ведут себя неадкватно, а то и вообще ПДД не знают!

27 февр 2019 в 10:14

Слишком много рук будет иметь доступ к электронной базе, и в случае чего никто никогда не найдет концов. Так если заранее известно об уязвимостях, стоит ли начинать?! Вероятно бюджет выделен на это такой, что при любых возможных вероятностях утечек, взломов, рассинхронов и тупого злоупотребления, его надо обязательно освоить.

guest
27 февр 2019 в 10:45

В Великобритании практически подошли к такому варианту: документы-пластики исправно выдаются и хранятся дома, нужны при выезде за пределы страны

кувдшту
28 февр 2019 в 17:59

И эта база будет свободно продаваться в интернете.

Кирилл
27 февр 2019 в 09:19

Считаю это правильно, думаю будет только лучше.