Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Завысили на 17 км/ч»: челябинец подал в суд на челябинские дорожные камеры
«Завысили на 17 км/ч»: челябинец подал в суд на челябинские дорожные камеры

Гость
13 февр 2019 в 07:50

Заметьте- в кабинетах чиновников- ни одной камеры !!!!!!!!!

Гость
13 февр 2019 в 07:58

Хм-м-м Интересы гражданина и государства. Вот прям интрига-интрига на чьей стороне будет суд.

Гость
13 февр 2019 в 07:37

Несмотря на заключения экспертов, убедить суд Юрию не удалось:, как доили так и будут доить, и не в снижении ДТП дело, чисто коммерция.

Гость
13 февр 2019 в 07:54

Если тебя назначили виновным, и ты попал в механизм этой системы, то все. Хоть удоказывайся, но ты останешься виновным, иначе ломается все дело, а ведь так хорошо все сложилось, зачем что-то менять.

Гость
13 февр 2019 в 07:49

Такое бы количество камер- да чиновникам в кабинеты.... что бы и угол и скорость перемещений... и нужность - все бы фиксировалось и сразу в суд. А там - непримиримые судьи - выносили вердикты- типа - нужность данного объекта не обнаружена- можно казнить

Гость
13 февр 2019 в 07:27

Камеры это кормовая база, для чинуш из числа руководства, и она сокращается, а для жизни их личинок в ненавистных и загнивающих Европах и терпящие крах Америках нужны деньги вот и обжимают, как могут.

Гость
13 февр 2019 в 09:06

Судья не владеет информацией!!! А она не попросила переводчика, т.к. плохо понимает по русски?

Гость
13 февр 2019 в 08:51

как понимаю судьи у нас вообще не вникают. им это не надо

Гость
13 февр 2019 в 07:56

Еще лет пять-шесть назад знакомая юрист работала секретарем суда и после одного из решений судьи в пользу предпринимателя в споре с налоговой им позвонили "сверху" и спросили на чьей вообще они стороне, напомнив, что вообще-то зарплату из бюджета получают. Это все, что нужно знать о российском "правосудии". С тех пор ситуация только ухудшилась. И это судьи - люди, имеющие определенный статус и защиту. Что же тогда говорить о рядовых чиновниках, когда перед ними ставят задачу, например, продвижения интересов определенной коммерческой структуры пусть и незаконными путями. Отврат от всего этого. Эта система обслуживает интересы патрициев. Какое-то локальное оздоровление невозможно, все новые будут втягиваться в этот круговорот коррупционной поруки.

Гость
13 февр 2019 в 08:01

безграмотная судебная система.

Гость
13 февр 2019 в 09:16

Опять начали качать бабло...

Гость
13 февр 2019 в 07:44

Ну уж если быть до конца честным, стоит заметить, что и 73 км - это нарушение, ТК в городе разрешено 60км. Может быть, не стоит нарушать, чтобы потом не мотаться по судам, тратить свои и чужие нервы и разводить бюрократию?) Кто знает...

Гость
13 февр 2019 в 08:20

Скоро в унитазе камеры поставят и штрафовать будут за превышение нормы выпавшего.

Гость
13 февр 2019 в 08:10

Глядя на этот беспредел, пора покупать воздушку и растреливать все камеры! Только не надо писать, что ПДД нарушаю, если что с 2006 года ни одного штрафа.

Гость
13 февр 2019 в 08:23

ДА постоянно, на скоростной дороге М5 постоянно стригут. Там разрешено 110+20 км/ч, а они ставят 90+20 км/ч и потом приходят штрафы. Лично такой штраф оспаривал, отменили. А сколько таких - которые не знают....

Гость
13 февр 2019 в 08:15

Молодец, парень! Но это война с ветряными мельницами. Систему не победить, к сожалению, а судьи не заморачиваются поосто.

Дарья
13 февр 2019 в 10:10

Вот таким образом АЭЛЬ-РТС зарабатывает на обычных людях, совсем совести нет!

Гость
13 февр 2019 в 08:43

Казна нуждается в налогах, плевали они на правоту наших действий, значит будем замазывать номера

13 февр 2019 в 08:20

Мне обл. суд отменил штраф 500 рублей за въезд "под кирпич", который в кустах весел развернуто (вторая инстанция).
И каково было мое удивление, когда через год у меня приставы с карты списали 500 рублей. ГИБДД из базы штраф не убрало, хотя суд отправил им информацию заказным и получил уведомление о вручении.
П... на каждом шагу. Если б еще приставы по-человечески работали, а то только в полнолуние по четвергам с 10:30 до 11:30, примерно так...

Гость
13 февр 2019 в 07:20

С одной стороны молодец. А с другой столько времени в пустоту

Гость
13 февр 2019 в 07:41

Юрий пошел не верным путем надо было доказывать не то что он не привышал скорость а то что камеры установлены неправильно или то что они работают неправильно . Вот тогда бы он выйграл дело .

Гость
13 февр 2019 в 08:31

С мощной пневматики нужно поправить показания этих камер!

Гость
13 февр 2019 в 08:00

Если у камеры погрешность оказалась на 15 км/ч, то если ехать не более разрешенных 60 км/ч, ничего не будет.
Так что обе стороны виноваты: одна за обдираловку, вторая за шумахерство по городу.
Ну а права свои отстаивать надо, тут не спорю. Но и не забывать о ПДД - тоже.

Гость
13 февр 2019 в 11:01

В стране не люди живут,а одни барыги,все на деньгах повязано.Когда давиться начнете!

автоледи
13 февр 2019 в 09:22

Я конечно не юрист, но формулировка судьи "Судья мне чётко сказала, что не владеет информацией и в удовлетворении исковых требований отказывает " даже мне кажется абсурдной - "ты не прав потому что я не компетентна". это как вообще???? ну если сама не соображаешь - привлеки экспертов, надо было ходатайствовать о привлечении экспертов - прецедент то нужен !!! Эти судьи досатли уже - зачем они там сидят если не смыслят ни в чем?

Гость
13 февр 2019 в 10:13

В общем настроение людей такое: нам имеют часто и больно, но пока терпим. Мы же не хотим как во Франции? А то ещё нас за людей начнут держать. Пока мы для них скот. И заметьте даже не надо починяли кто мы, а кто они.

Гость
13 февр 2019 в 12:14

У меня в машине стоит Автограф (Челябинского производства), сертифицирован. Все штрафы легко оспорить, тк все движения авто записаны. Очень рекомендую, в спорах с инспекторами незаменимая штука!

Гость
13 февр 2019 в 11:19

Вы путаете среднюю скорость и моментальную.
Данные фото явно от моментальной скорости. При средней указывается участок контроля , его длина и время за которое он был преодолён.
В этих фотоматериалах правые фото не являются метрологическими, это просто подтверждение что автомобиль двигался из точки А до точки Б. И время указано когда он там находился. А моментальная скорость измеряется всего лишь на последовательных кадрах, если это отобразить справа то машина и пол метра не успеет проехать. То есть, если попытаться вникнуть в физику процесса, если машина входит в кадр на одной скорости и идёт с ускорением, то моментальная скорость будет измерена по максимальному значению. А для фотоматериала будут взяты первый и последний кадр с уверенным распознаванием номера. Так что крики о том что вокруг все ...аки. Без попытки вникнуть в тему, не делают чести ни комментаторам ни тем более нарушителю. Не претендую на истину первой инстанции, но изучение темы привело к таким выводам.

Гость
13 февр 2019 в 10:03

Всё как Путин велел, дожил до 65 и в деревянный макинтошь, или жители РФ ждут правды и справедливости?

Гость
13 февр 2019 в 07:40

в камуфляже катаюсь... еще с осени. номеров не видать под слоем грязи и соли. Не парюсь особо.

Гость
13 февр 2019 в 11:36

Если открыть инструкцию на ПТОЛЕМЕЙ-СМ, то том написано, что "Размеры фиксированного участка
для одной распознающей камеры: длина от 10 до 20 м; ширина от 2,8 до 18 м." Измеренная скорость Опеля 89 км/час за 0.893 с, т.е. он должен был проехать 22м, что явно больше контролируемого участка в 20м.
Кстати там же написано, что "Скорость вычисляется через отношение расстояния между триангулированными позициями регистрационного знака...", а не по размерам автомобиля. Также по фотографиям видно, что 4-5 корпусов Опеля явно не помещаются в расстояние между двумя снимками. Получается, что камеру нужно юстировать.

Гость
13 февр 2019 в 08:27

Он ехал 73 км/ч по расчетам экспертов и пусть даже камеры и превысили данное значение, но он все-равно превысил разрешенную скорость на 13 км/ч, а поэтому виноват. Задолбали водилы с мнением, что можно типа превышать на 20 км/ч разрешенную скорость. Вы где это вычитали? В каких пдд?

13 февр 2019 в 08:07

Когда коту нечего делать... можно и в Казанский институт обратиться..
А просто ездить медленнее не пытались?

Гость
13 февр 2019 в 09:37

Вы мне объясните почему скорость 89 км/ч во многих нарушениях . Эту скорость показывает переносной "Крис" практически всегда. Почитайте отзывы за нарушение по нему("Крису"), всегда эта скорость. Меня наказали за это (нарушение) показание, потом в гибдд был еще один нарушитель с такой скоростью. А неправильная установка угла это 100% неправильное показание. Кстати около Петровского-2 летом камеру вообще устанавливали чуть ли не привязанную к указателю "дорожный сервис". Камера принадлежит пенсионеру МВД. И никогда не проверишь установку. Постановления приходят через месяц. А знаков на ограничения может вообще не быть, как в моем случае. Часто тот кто работает с камерой вообще не знает есть знак нет его. Всегда направляет к "хозяину" камеры, даже дает его телефон.

Гость
13 февр 2019 в 10:56

я примерно так же, года 3 назад, вычислил завышенную скорость измерения на трассе на екат, с одной и той же камеры. ходил в суд, объяснял это всё, выдержки из руководства по радару приводил, но судья сказал, что "он ничего не понимает в этих сложных расчётах и вообще, удивлён, что я смог это всё проделать". я ему сказал, что "это его не красит и вообще, это школьный курс математики". почему то те два дела я не выиграл...

Гость
13 февр 2019 в 13:39

В стране граждане- безправный электорат, о проблемах и нуждах которого вспоминают только перед очередной коронацией

Гость
13 февр 2019 в 14:36

Очень странный ответ судьи "не обладаю информацией". Она в постановлении так и напишет? И заодно сделает вид, что не было представлено заключения эксперта, это они хорошо умеют.

Гость
13 февр 2019 в 16:20

законный рэкит-и не какого мошенечества.......

Гость
14 февр 2019 в 13:32

Судей к ответу, совсем от безнаказанности обнаглели.

13 февр 2019 в 10:07

Туфта это все: во-первых, очень сложно рассчитать, а во-вторых, для судьи (гуманитария) физические формулы все равно, как китайская грамота, он даже слушать не будет.

Гость
13 февр 2019 в 08:34

Сколько можно говорить, что ненаказуемые +20 ГИБДДшники сделали для себя, а не для автомобилистов - чтобы при плохо настроенной технике не штрафовать законопослушных водителей! 73 - это превышение и неслабое! Да, формально можно отсудить, доказав реальную скорость 73 км/ч и переквалифицировав правонарушение на другую статью КоАП (от 10 до 20 км/ч), наказание по которой не предусмотрено. Но по факту знал, на что шёл!

Гость
13 февр 2019 в 10:11

И никого ведь не парит, что он действительно нарушил.
Все даже как-то защищают... Вы серьезно?

Гость
13 февр 2019 в 17:05

Во время поворота направо по стрелке, выехавший впереди меня автомобиль заглох. Я ехал вслед за ним и вынужден был остановиться. В это время стрелка перестала гореть. Но стоп-линию я уже пересёк и должен был завершать манёвр, т.к. мог создать помеху. Я объехал стоящее авто и продолжил движение. После этого заплатил штраф за проезд на красный. И что делать? Судиться? Да пусть подавляется.

Гость
14 февр 2019 в 09:46

Стадный режим водителей, все едут 80 и мне тоже надо, скорей бы отменили погрешность в 20 км/ч, может научатся по правилам в 60 км/ч ездить

Гость
13 февр 2019 в 10:56

А разве нельзя просто еще раз проехать с той же скоростью там и зафиксировать её?

Знаток
13 февр 2019 в 11:39

Водила нарушил правила! Пускай платит! Впрочем, как и всегда, и за всё!

Кадет
13 февр 2019 в 13:52

Люди нарушают правила и пытаются доказать. что не сильно нарушили.
Все смерятся в Европу, а законы хотят как в Монголии.
За все время как установлены камеры, лично у меня нет ни одного штрафа.

Ирод Павлович
13 февр 2019 в 19:40

Сравнивал показания спидометра Митцубиши (с ценой деления 10 км/час) с показаниями навигатора. То есть со спутниковыми данными. Разница до 15 км час, да еще нужно учесть точность спутника для гражданских (не военных) целей. Так по Гармину, который считает по данным спутников США, разница всегда отличается, ибо американские спутники на территорию России настроены на выдачу большой погрешности.

Гость
13 февр 2019 в 19:55

Читаю и удивляюсь... сколько же ... тут пишет: " не нарушай". конечно ты не нарушишь никогда, если пальцем левой руки в ноздре ковыряешь и едещь при ограничении скорости движения в 60 км/час - те же 60 км/час( это еще хорошо), а пальцем правой руки в айфоне пишешь на вацап... к примеру! ну и как быть. поток "прилип" из за клоуна с телефоном в руке. от этого снизилась скорость общего течения движения. ну когда дел нет , можно и 40 км/ час прокатиться. но- не забывайте о других- такими действиями эти " правильные", никогда не нарушающие только трафик усугубляют!! И дело не в большей скорости, а дело в тупых водителях за рулем, не понимающих что вокруг авто твориться на скорости 65 км/час. потому как ни в ноздре не поковырять, ни смайлик не скинуть.....сегодня еду по МКАДу на виано в левой полосе( пять полос в одном направлении), ограничение-100км/час( МКАД- это тоже граница населенного пункта "город") и едет ... в левом ряду(пятом) на убитом рыдване со скоростью 65-70 км/час.....

Илья