Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Ездите и оглядывайтесь: депутаты одобрили портативные камеры фиксации дорожных нарушений
Ездите и оглядывайтесь: депутаты одобрили портативные камеры фиксации дорожных нарушений

Гость
11 февр 2019 в 07:40

Парковку на газонах и тротуарах зря исключили-это прямо бич челябинска

Гость
11 февр 2019 в 08:43

Тут Валерий в статье ляпнул про какое-то братство, что- то на дорогах оно в большинстве случаев отсутствует, хамов развелось, я уже не говорю про маршрутчиков, они вообще не закона и правил.

Гость
11 февр 2019 в 07:47

а машины чиновников и силовиков тоже будут штрафовать? и маршруки которые на красный кадый 2ой ветофор проезжают?

Гость
11 февр 2019 в 09:23

Для того что бы снимать нарушение нужен смартфон с программой , получается что у вас смартфон должен работать как решгистратор постоянно что впринципе не риально .
А вообще можно сделать вывод , государство для собирания штрафов с водителей хочет к этому привлечь самих водителей . МОЛОДЦЫ !!!!

Валерий
11 февр 2019 в 11:40

Подобные программы уже давно работают в цивилизованных странах, в той же Канаде - любой прохожий со смартфоном может сфотографировать нарушителя движения или парковки, и тому придет штраф. Поддерживаю инициативу. В идеале, было бы оборудовать все транспортные средства "тахографами", - превысил скорость, повернул не из того ряда, проехал не на тот сигнал светофора, - "получи - распишись..." И это не сарказм. До тех пор пока строгость наших правил будет компенсироваться не обязательностью их соблюдения, - на дорогах будет процветать "беспредел". Уже слышу "вопли": "Сначала дороги сделайте и пр." - Вы из-за плохих дорог на красный проезжаете, паркуетесь на местах для инвалидов и детских площадках, обгоняете пробку по встречке через двойную сплошную, клеите пленку на лобовое и фары... И уж точно из-за "ужасных " дорог, плохой разметки и светофоров без обратного отчета вы "вынуждены" гонять в городе 90-100 км/ч. Благо, уже есть практика конфискации авто - в счет уплаты штрафов.

Гость
11 февр 2019 в 10:32

Жду-недождусь принятия закона в третьем чтении. Буду специально ездить за маршрутками и сливать в полицию, пока либо всех прав не лишат, либо не научатся ездить по-человечески.

Гость
11 февр 2019 в 08:02

Начнём с того, что на чинуш, погоны и их приближенных данная "практика" работать не будет.

11 февр 2019 в 14:42

Считать борьбу с беспределом на дорогах стукачеством означает быть непосредственно причастным к происходящим беспорядкам, одобрять и покрывать их.
Для стимуляции населения и повышения эффективности работы этой программы я бы ввела поощрения за предоставленные материалы в виде каких-нибудь процентов от суммы полагающегося штрафа. Но при этом и дополнительный штраф за напрасную информацию, чтобы народ был ответственен за свои действия. Можно даже эти бонусы не начислять на карту пользователя, а зачислять в Кошелек в личном кабинете и использовать для расчетов с бюджетом же (оплата налогов, пошлин и т.д.).

Сергей
11 февр 2019 в 08:57

Каждый день буду специально снимать , и пачками отправлять , надоело быдло за рулем !

Гость
11 февр 2019 в 07:44

Видимо в перспективе камеры вообще уберут. Зачем тратить лишние деньги на их покупку и содержание? В России итак народ работает практически бесплатно,вот и тут помогут...

Гость
11 февр 2019 в 09:35

"за рамки выведено нарушение правил благоустройства, например езда и стоянка на газонах." - почему???

"его машина совершает мелкие нарушения, — рассуждает таксист Валерий. — Это месть и стукачество. Так всё и будет. Водители — единое братство и должны помогать друг другу, а не кошмарить. Представьте, сколько будет драк и разборок, потому что кто-то кого-то снимал на видео." - Мне кажется что права у такого таксиста нужно забрать, ПДД, УК и административный кодекс он явно не знает. Раз не считает нарушения нарушениями, и считает возможным напасть за фиксацию правонарушения.

Гость
11 февр 2019 в 08:25

В нашей стране не прокатит! Упыри и откровенное быдло так и будут по-тихому борзо нарушать ч\з двойную или на красный и им за это ничего не будет! А какой-нибудь дедуля на ржавой шестерке будет случайно заезжать за "стоп-линию" и ловить письмо счастья, удивляясь новшествам технического прогресса -)

Гость
11 февр 2019 в 08:53

Давайте перестанем ходить на выборы,перестанем в смысле СОВСЕМ.
Депутаты должны исчезнуть как вид,т.к. смысла существования этой массы для народа нет.

Гость
11 февр 2019 в 10:00

у нас в городе есть не так много злачных мест, где водители нарушают внаглую. Например, на Труда на участке от Родника до Зоопарка каждое утро водители маршруток и не только вереницей едут через двойную сплошную налево к Западному лучу. По маршруткам отдельный вопрос - их вообще кто-то контролирует? Или они дрова возят?

Гость
11 февр 2019 в 09:24

Все хотят жить как в Европе, но не хотят для этого ничего делать. А ведь в чистенькой Европе порядок основан не только на культуре, но, в некоторой степени, и на боязни того же "стука" и последующего наказания.

Гость
11 февр 2019 в 08:58

Отвратительно. Нашли как пополнять бюджет, используя низменные качества человеческой психологии и не вкладывая никаких денег.

Гость
12 февр 2019 в 08:09

с одной стороны это конечно не красиво и подло, но с другой - те же маршрутки, которым вообще плевать на сигналы светофоров, разметку, рядность движения и т.п. Вот таких ослов надо наказывать и чем чаще тем лучше. Может быть начнут ездить по человечески. Я сам вожу и всегда делаю это аккуратно и по правилам, и мне пофиг будут меня снимать или нет.

Гость
11 февр 2019 в 11:00

Я за дисцплину. Если в какой-нибудь совершенно невероятной ситуации кто-то сможет поймать и меня (а не нарушаю принципиально, чтобы камеры разорились), оплачу без проблем

Гость
11 февр 2019 в 08:09

Это вам депутаты надо теперь ездить, ходить, ползать и оглядываться! Народ, давайте снимать их каждый шаг и отправлять все материалы прямо к Путину, пусть он их садит в тюрягу, а нам нечего стучать на самих себя, ведь жизнь итак у нас всех тяжёлая и без того.

Гость
11 февр 2019 в 08:13

Это не по понятиям !

Гость
11 февр 2019 в 08:18

Только помните, что и к вам так же с "лёгкой руки"прилетит письмо счастья.

Гвоздь
11 февр 2019 в 09:46

Чёт не понял, те, которые тут про Павликов Морозовых (хотя могу поспорить, что ни один про него толком то и не знает) пишут да про стукачество: а вы правила соблюдать не пробовали???

Гость
11 февр 2019 в 15:04

прям как в Германии , только там заработки много выше и дороги взлет

Гость
12 февр 2019 в 11:01

стучать, стучать еще раз стучать, и при этом штрафовать.
хотят как лучше, а будет как всегда.
дороги сделайте сначала. больше 50% нарушений это тупо спешка из за того что наша инфраструктира сделана на от.......
на ак. королева от набережной до бр. кашириных. медведев прилетал в 12 году, взяли двойную сплошную нарисовали так и оставаили. зачем? всем приходится нарушать теперь.
как же я жду войну. нашу страну ничего не спасет кроме войны.

Гость
11 февр 2019 в 07:48

Пора приучать народишко массово сдавать друг друга, давно пора! Тем более, что наших граждан и так хлебом не корми, только дай на кого-то донести. А тут во благо же. Сперва на дорогах, а потом и везде будут следить друг за другом и бдить, и стучать. Так победим!

Серый
11 февр 2019 в 07:59

Столько мошенников разведется. Будут фоткать и оставлять под стеклом номер телефона, на который надо будет скинуть деньги или номер окажется в ГИБДД. Мошенники уже радостно потирают руки. Инспектор должен быть не народный, инспектор должен быть государственный, честный. А так, для маршруток и других, которые под крылышком депутатов, ничего не изменится, а обычные водители будут попадать на ровном месте. Кто это все придумал, мягко говоря, не очень умный человек.

Гость
11 февр 2019 в 11:13

Я гляжу многие готовы пачками примеры нарушений отправлять,а не подумали правдолюбцы,что их могут и в суд вызвать для дачи показаний.Готовы они встать и смело заявить свои притенении, или только анонимно бороться с нарушениями.Нарушители они такие,могут и здоровья лишить.

Гость
11 февр 2019 в 11:51

каждому самому выбирать быть стукачом или нет . а вообще мне мама еще в детстве говорила ябедничать не хорошо. стремно это. и еще на наших нечищенных дорогах до лета можно смело нарушать не создавая помех другим участникам движения двойной сплошной не видно не говоря уже о том чтобы посчитать количество полос на дороге

Гость
11 февр 2019 в 07:43

Стучите люди-стучите! Ибо стук, он притупляет зависть и даёт чувство превосходства!

Гость
11 февр 2019 в 09:36

"ездить по дорогам совсем без нарушений сегодня практически невозможно" - так может надо бороться с этим?

Гость
11 февр 2019 в 08:24

Штраф за использование смартфона, едут 2 Павлика Морозовых и снимают как другой телефоном пользуется....денег у людей нет, но будем последнее отдавать забирая у себя сами...маразм крепчал

Гость
11 февр 2019 в 18:29

Обиженым жизнью дали шанс самоутвердится. Стучите!

Гость
13 февр 2019 в 11:46

Наконец созрели , давно уж пора это сделать было.

Экспертный отдел диванных войск
11 февр 2019 в 15:51

Бывает, что нарушаю. Но не потому что я такой вот весь, просто где то затупишь, где то отвлекся. Без умысла. Уверен, что бывает с каждым. Вожу аккуратно, стаж более 20 лет. И у меня даже в голову не приходило, кого то снимать и отправлять. Не по понятиям это. И кричат "ЗА" в основном молодежь или обиженные чем то люди. Есть у меня один на работе, вечно всем недовольный. Так вот, он постоянно с регистратора всякую фигню отправляет. Причем отправляет только нарушения сделанные на дорогих авто, ему прямо это бальзам на сердце.

Мы Русские - С нами Бгг
11 февр 2019 в 09:04

Потомки чекистов одобряют.

Гость
12 февр 2019 в 04:29

Надо эта хорошая возможность наказать водителей которые едут через трамвайные пути где сплошная и занемают перекресток перед трамваем

14 февр 2019 в 01:07

- Как повысить собираемость денег с водителей с минимальными вложениями?
- Давайте сделаем так, что бы они нам сами с себя собирали.

Гость
11 февр 2019 в 09:21

Глупость какая,а люди которые будут стучать,они наверное обиженные по жизни!

Гость
11 февр 2019 в 08:59

А зачем тогда ГИБДД? Эти депутаты не знают что в стране надо порядок наводить, лишь бы штрафы поднять...

Гость
11 февр 2019 в 10:18

Ради красного словца как то Павлик сдал отца

Челябинец
11 февр 2019 в 10:29

Еще нашли лазейку как в карман за лесть к горожанам. А С ЭТОГО КАРМАНА ДЕТИ КУШАЮТ, А ОНИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ГОЛОДНЫЕ И ИМ ВИТАМИН НЕ ХВАТАЕТ. Подумали бы о детях, а то только думают как себе карманы набить. Штрафуйте администрацию за нечищеные дороги, больше эффекта будет. Дорожный налог оплачиваем, дороги и стоянки не чищены в Челябинске.

Иван
11 февр 2019 в 12:29

Давали бы по сотке хотя бы за видос, было бы интересней.

Знаток
11 февр 2019 в 18:28

Хорошо, что сделали такую возможность. Теперь многие переосмыслят необходимость ездить на автомобиле. Итак уже всю природу загадили своими корытцами!

Гость
11 февр 2019 в 19:02

Только за, может ** поубавится, вон по сводкам 40 чел в день улетает на небеса

Гость
11 февр 2019 в 23:30

С Заставкой улицы в Питере постоянно под "кирпич "выезжают на Московский проспект. Теперь то можно будет снять на камеру нарушителя

Моисеенко
12 февр 2019 в 00:53

А почему нельзя жаловаться на тех, кто на газонах свои машины ставит? У нас много во дворе таких!

Гость
12 февр 2019 в 10:53

Я не нарушаю, не гоняю, и считаю что быдло водителей надо наказывать. Из-за них страдают дисциплинированные водители!!!

Гость
14 февр 2019 в 21:05

Читаю посты и вспоминаю мудрую фразу: в России уничтожили дворянскую культуру, мещанскую, разночинскую, офицерскую.....осталась зековская. Что значит стучать ? Сообщать о беспредельщиках на дорогах, может это спасёт чьи то жизни. Конечно найдутся зловредные и патологические кляузники, так на это у нас в ГИБДД вроде все с высшим образованием. Стучать....может ещё по фене ботать, чалится на работе и откидываться на выходные? Хотя у нас сегодня даже учителя родителей не вызывают а забивют стрелку.

Гость
22 февр 2019 в 12:30

Ставьте камеры на длинных участках предполагаемых мест нарушения ПДД

Гость
24 февр 2019 в 18:41

Депутаты делают все, чтобы натравить одни группы людей на других, внести в общество разлад, отсюда и стукачество, их принцип - разделяй властвуй!