Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «Большой брат» пошёл вразнос: в Челябинске установят рекордное количество дорожных камер
«Большой брат» пошёл вразнос: в Челябинске установят рекордное количество дорожных камер

Гость
6 февр 2019 в 08:30

Ели есть овцы их надо стричь.

Гость
6 февр 2019 в 09:08

Я бы на всех пешеходных переходах установила камеры, чтобы не тормозили в последний момент.

Гость
6 февр 2019 в 09:09

На трассе камеры помогают, скорости сбрасывают. А то, несмотря на гололед, несутся больше сотни.

Гость
6 февр 2019 в 08:10

Каждый метр в камере к 30 году, не удивлюсь появления новых знаков рядом с ними ,такие как 20км

Гость
6 февр 2019 в 10:39

Требуем везде, где есть камеры, установить светофоры с таймерами!!! А то прям закономерность, где камер нет везде таймеры на светофорах, а где камеры - там таймеров нет. Ну сколько это хитро.. будет продолжаться?

Гость
6 февр 2019 в 09:07

Все меньше нарушений будет, побоятся разворачиваться где нельзя.

Гость
6 февр 2019 в 08:32

Их бы желание камеры ставить перевести на ремонт и чистку дорог

6 февр 2019 в 17:05

ДАА, все правильные и негативные коментарии против власти и камер набравшие бошлье всего +, после обеда вдруг стали вминусе а всплыли в топ коменты которые ЗА увеличение камер, что за бред, так внаглую накручивают лайки и списывают

Челябинец
6 февр 2019 в 08:20

Из Челябинска делают Дом-2 или Шоу Трумана?

Гость
6 февр 2019 в 20:44

Езжу с специально заляпанными номерами по городу 90-130, по трассе 120-160 и плевать мне на камеры и на возмущенную законопослушную ватную общественность. Ментам же без разницы, у них радаров нет.

Гость
6 февр 2019 в 09:09

Начинается большая дойка населения. Надо Венесуэлу и Кубу деньгами поддержать, братские африканские республики тоже голодают ..

Гость
6 февр 2019 в 20:04

Вот любят у нас двойные стандарты. Мы должны соблюдать ПДД. Да кто же спорит? Даже штрафы за нарушения платить согласны. Но что должны вы? Хорошие дороги должны строить? Четкую разметку делать? Удобные парковки, разве нет? Дороги чистить, кто будет? Почему игра в одни ворота получается? Имею большой опыт вождения в Европе и Америке. Так вот нигде не видно такого количества камер. И кстати стоплинию никто не соблюдает. А аварийности такой нет. Почему интересно?

Гость
6 февр 2019 в 08:30

Каким образом грузовым машинам делать доставку на объекты расположеные в гободе. Умные подскажут что газелями.

Гость
6 февр 2019 в 08:04

Ну теперь заживем)))спасибо

Гость
6 февр 2019 в 08:40

Когда за воздух будем платить?

Гость
6 февр 2019 в 08:39

В чей карман поступает денюжка?

Чемодану респект за метро_)
6 февр 2019 в 09:26

может дирижаблей приобресть и понавесить?..стационарно так сказать.. и в режиме онлайн весь город..все окрестности

Механик
6 февр 2019 в 09:14

На некоторые перекрестки камеры прям просятся. Молодняк совсем оборзел, и подрезают, и скоростной режим не соблюдают. Безбашенные

Гость
6 февр 2019 в 09:57

Хоть бы настало такое время, когда все граждане не будут нарушать ПДД, и господа владельцы этих горекамер ушли в минус, обанкротились, а позже совсем сняли их и ушли .... в лес)))

Гость
6 февр 2019 в 14:11

Уважаемая редакция! Почему бы Вам не обратиться в ГИБДД за официальными комментариями о том, почему у нас в городе практически нигде нет знаков, предупреждающих о наличии камер? Я пока что применил только два - на меридиане при проезде под мостом (который связывает советский и ленинский) и на Троицком тракте у шашлычной избы. Причем и эти 2 знака повесили сравнительно недавно. А ещё интересно было бы узнать - почему знак размещают почти под самой камерой (пример - свердловский тракт, на пути от Долгодеревенского до бывшего поста ДПС)? На трассах вот с этим всё в порядке, знаки установлены заблаговременно.

Гость
6 февр 2019 в 08:32

По городе много кто ездит с грязными заляпанными номера.
Эти люди нарушают? Нет. Просто с нашей чисткой дорог, разметкой - нарушителем можно стать поневоле, заехал на 1 см за линию разметки.

Гость
6 февр 2019 в 17:21

Некоторым особо одаренным пешеходам статуса добавляет капюшон и бананы в ушах. Имеют склонность к забегам поперёк дороги не взирая на обстановку, знаки, наличие зебры и сигналы светофоров. Но таких, к сожалению, в ближайшее время камеры штрафовать не смогут.

Гость
6 февр 2019 в 08:31

Как только Русских еще не нагибали.

6 февр 2019 в 07:19

Мне вот интересно когда наконец оставшиеся немногие тоже поймут, что этих управленцев/власть надо гнать поганой метлой, что это не боги, а простые зажравшиеся и потерявшиеся связь с реальность обычные люди и выбирать ДРУГИХ, что эти уже не остановятся, только смена власти может привести к положительной динамике

Гость
6 февр 2019 в 07:49

на что тратят собранные штрафы?

Гость
6 февр 2019 в 08:38

Интересна куда пойдут эти деньги в чей карман за штрафы. Зарплата также даже не изменилась а штрафы плати

6 февр 2019 в 08:39

Многие камеры лишь парализуют движение и являются причиной заторов. Речь идёт при поворотах налево и в некоторых местах направо перед пешеходником. Там где движение осуществлялось по обычным нормальным человеческим правилам, пробок и каких либо неудобств для водителей не было. Но с вводом на такие перекрёстки камер, при повороте налево успевает проезжать 1-2 машины, остальные стоят опасаясь получить штарф за стоп-линию. Другое дело обстоит с поворотом направо: взять к примеру ленина/свердловский или воровского/доватора, там при повороте направо 1 полоса и сразу пешеходник, вечером и утром там трафик такой, что порой 1 машина только успевает проехать. А так кажется, что камеры ставят именно в тех местах, где больше можно обогатиться, нежели пресечь аварийность.

Гость
6 февр 2019 в 12:23

Начальная максимальная цена контракта 310 000 000 рублей. За 2019 год должны установить/обновить 110 камер. Т.о. максимальная цена за 1 камеру 2 818 181 рубль. КРУТО!!!

Егор.
6 февр 2019 в 11:37

По-моему, карта с неточностями.
На горбольнице (перекрёсток Свердловского, Воровского, Блюхера) была камера Ростелекома?
А на областной, наоборот, камеры точно есть, но на карте не обозначены.

Гость
6 февр 2019 в 12:23

Кто то мне может обьяснить, зачем камера в посёлке Западном? По этой дороге ездит 20 машин в час. Не можете, но я попытаюсь. Повесят знак "Проезд запрещен" и начнут ловить всех, кто хочет сократить дорогу к БХ, Привилегии и т.п. Это для того, что бы жителям Холмса не мешали. Другого рационального обьяснения я не вижу. Там трафик минимальный.

Константин
6 февр 2019 в 16:39

всё только на тупо сбор денег бездумно, если бы параллельно ввели регулировку перекрёстками в зависимости от времени суток , наличия пробок и т.тд путём изменения режима светофоров вот тогда молодцы а так и обсуждать не хочется

Гость
6 февр 2019 в 08:33

Вот в Севастополе люди борются с камерами, выводят их из строя, может и у нас такое начнется когда нибудь.

Гость
6 февр 2019 в 14:32

Можете закидать камнями, но я считаю, что камеры нужны, может с ними водители начнут аккуратнее ездить и не тормозить в последний момент.

6 февр 2019 в 07:19

Метро 40 лет построить не могут.

Гость
6 февр 2019 в 08:57

Молодец дубровский! Зачем поднимать экономику? Поставим камеры и обеспечим наполняемость бюджета! А тут тебе и премии многочисленные (себе, снова себе, ещё раз себе) и машинки новые в гараж, сколько можно на развалюхах 2018 года ездить. Вот что значит, человек умеет работать!
А по хорошему, история чинуш так ничему и не научила. А зря. Очень зря. Нельзя злить народ и отнимать последнее, ой нельзя. Нас намного больше и никакая охрана не спасёт. И до аэропорта не успеете доехать.

Гость
6 февр 2019 в 09:12

Выявление отсутствия осаго как не заработало, так и не заработает- обычное запугивание

Гость
6 февр 2019 в 09:21

Урра, сколько денег будут зарабатывать. Нужно больше золота милорд.

Гость
6 февр 2019 в 09:46

А деньги как всегда в карман тех, кто в теме.

Гость
6 февр 2019 в 11:14

Карманы россиян, новая нефть России.

Сын Солнца
6 февр 2019 в 12:58

Когда уже наконец в Рашке будут забирать паспорта по месту прибывания и вместо Рублей будут выдавать талоны на еду ??? Сколько можно терпеть ?

Гость
6 февр 2019 в 15:15

Раз машины ездят- значит заправляют. Раз заправляют-значит деньги есть. Раз деньги есть - их надо изъять. И никакой заботой о безопасности дорожного движения тут не пахнет.

Гость
6 февр 2019 в 15:39

Тратят наши деньги не только на себя, а еще чтобы с нас содрать.

Гость
6 февр 2019 в 20:38

все закономерно. Безправные покорные рабы должны платить. И не важно за что. В тиливизире сказали платить, значит рабы должны платить.

Гость
6 февр 2019 в 07:57

грязь и снег в помощь как говорится!?

Гость
6 февр 2019 в 07:41

Показательное голосование. Последняя строка - процент водятлов в Челябинске! Я знал, что их у нас много, но что столько!!!

Гость
6 февр 2019 в 08:03

Конечно, раздражает стремление обобрать штрафами и без того не самый богатый народ.
НО, если прекратить всем систематическое нарушение ПДД - камеры будут нерентабельны. Давайте перестанем нарушать и разорим ненавистную контору!

Гость
6 февр 2019 в 07:44

Почуяли вкус халявных денег, под видом заботы о людях, банальный сбор денег с населения. И эта задача идет по всем направлениям, собирать денег как можно больше, вот вам поднятие пенсионного возраста, рост тарифов, увеличение налогов цены заоблачные, платоны всякие, хотят сделать платную регистрацию домашних животных, регистрацию электронных гаджетов, пошлины с покупок иностранных интернет магазинов и прочие поборы, короче ободрать граждан как липку. Зато прощают многим странам миллиардные долги, вбухивают огромадные суммы в Сирию, Донбасс, в другие рисковые проекты, помогают олигархам, ведь они такие нуждающие.наболело, ну сколько можно издеваться то, краев уже совсем не видят.

Гость
6 февр 2019 в 08:01

По факту все деньги собранные с камер остаются в карманах чинуш. Для народа ничего не делается!Только для показухи иногда!

Гость
6 февр 2019 в 07:35

Не удивлюсь, когда вскроется вся правда о незаконности установки всех камер по всей стране и выкачке денег у населения страны, то негарант со своми дружками смоется куда-нибудь от возмездия. А народу придётся поднимать страну опять с колен, потому что развал экономики на лицо!

Гость
6 февр 2019 в 11:49

Я бы еще во дворах поставил камеры, во дворах вообще скоростной режим не соблюдают, какие там 40 км.