Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Морозные лайфхаки для автомобилистов: как запустить, прогреть и доехать в минус 30
Морозные лайфхаки для автомобилистов: как запустить, прогреть и доехать в минус 30

Гость
5 февр 2019 в 13:58

Свой ваз решил не мучить два - три дня.. утром на работу на такси пока цены не подскакивают.. вечером на маршрутке. Э

Гость
5 февр 2019 в 14:04

В Челябинске есть группа с бесплатной помощью на дорогах. Называется она Взаимопомощь на дорогах Челябинская область. Там всегда помогают!

5 февр 2019 в 15:41

Эээ, вообще, лучше просто прогреть двигатель на ночь. Я, когда температура падает ниже -25, просто завожу машину в 12 часов ночи, перед сном, и даю ей прогреться минут 10. Можно автозапуском, можно удаленно запускать (если есть такая функция), можно просто выйти перед сном, прогуляться и двигатель прогреть.
Тепло не уходит из машины сразу мгновенно. До утра, за 6-7 часов, все равно масло не остынет в камень, как если бы машина стояла на морозе часов 12 (с 6 вечера допустим, до 6 утра). Из собственно опыта могу сказать, что после такого прогрева, машина утром заводиться "бодрее". Двигатель крутится шибче, схватывает быстрее, прогревается быстрее. Пускай на чуть-чуть, но чаще всего этого чуть-чуть и не хватает, чтобы завестись с утра в морозы.

Гость
5 февр 2019 в 14:00

Лучше сидеть дома , заниматься домашними делами и никуда не ездить.

Гость
5 февр 2019 в 14:07

"перед постановкой на стоянку дайте машине несколько минут поработать на повышенных (допустим, 3-4 тысячи) оборотах. "
Владельцы турбо-двигателей начитаются интернет-экспертов и начнут газовать перед тем, как глушить. Не уверен, такая процедура пройдет безболезненно

Гость
5 февр 2019 в 14:35

"современные иномарки не требуют прогрева на месте, а в Европе сия процедура даже запрещена из экологических соображений"
Но великий эксперт сайта 74.кг считает по друкгому.
"Сей" экперт часто смешит своми советами. Бедные чайники, которые его советам доверятся.
Едете вы или стоите - не имеет значения, если обороты двигателя в районе холостых. Просто - не надо раскручивать двигатель сразу больше 2-тысяч. 1,5 тысячи - вполне хватит для начала движения. А ходовую вы все равно не прогреете, пока не начнете движение.
Двигаться без насилия можно сразу, как двигатель начал держать обороты - это 1 минута, не более.

Гость
5 февр 2019 в 16:26

У вас залито супержидкое моторное масло

Вдруг, кому пригодится
5 февр 2019 в 15:21

Как запускаю двигатель я:
- включаю все потребители тока: дальний. противотуманки, радио, обогрев сиденья, обдув печки на максимум - раскачать банки аккумулятора
- 10-15 секунд жду,
- все выключаю,
- поворачиваю ключ - если ниже 30, то держу секунды 2-3, даю разогнать масло, выключаю, не дожидаясь "схватывания"; если меньше 30-ти градусов - за 3-5 секунд двигатель запускается с первого раза.
- PROFIT!

машину грею не более 5-7 минут, как только начинает ровно "молотить", потихоньку трогаюсь, вариатор отключаю и переключаю скорости подрулевыми лепестками. Через 10 минут машина бежит как летом.
А вот газовать перед выключением двигателя не рекомендую, особенно если свечи уставшие. Наутро хуже запускается, Пробовал.
А/м Мицу АСХ, 2014, 140 л.с. аккум родной, свечи иридий 2 года (родные убил бензином с автоматизированной заправки у вокзала), масло Мицу 0w20.

Гость
5 февр 2019 в 16:43

я уже давно перешел на масла 0W - и пофигу мороз. Плюс АКБ надо периодически заряжать. Поло сегодня -31 завелся почти что как летом - я даже сам немного удивился, но крутанул очень бодро и завелась как обычно шустро) Масло 0W40 плюс наш российский тюмень премиум - прямо приятно удивляют ;)

Гость
5 февр 2019 в 16:38

Вебасто, раз надо ездить в такой мороз.

Гость
5 февр 2019 в 16:48

Все лайхфаками делятся, ну и я поделюсь
1. Холодный гараж (сегодня утром в нем было -22)
2. Вебасто (полчаса хватает за глаза)
3. Профит!

Гость
5 февр 2019 в 16:32

стоят по 15 минут не для того чтобы мотор прогрелся, а чтобы с улицы снять курточку и сесть в теплую машину в футболочке с коротким рукавчиком. чо толку в машине за рулем трястись от холода, это можно и на улице поделать. а со времен ваза так и привыкли. Зачем мне садиться в холодный авто, если он постоит 10-20 минут и нагреется, чтобы не в куртке сидеть в машине

Гость
5 февр 2019 в 23:34

Вас послушать, так просто танцы с бубнами... Завелась - поехал, нет - вызываем сторублевых.

Гость
6 февр 2019 в 09:23

В Красноярске вон костры разжигают под машинами

Гость
14 февр 2019 в 16:51

Ну и бредятина,машину в хорошем состоянии держи и будет все хорошо

Гость
5 февр 2019 в 17:15

Пусть сидят со своими вонючками дома. На улице в кои то веке тишина и чистота!!!
Прям вспомнилась жизнь былая..

Гость
6 февр 2019 в 16:23

Лучше всего отказаться от машины!

Гость
6 февр 2019 в 10:30

завести не проблема, а масло прокачать насос не сможет, минут 10 точно без смазки работать будет. Зачем это нужно?