Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Ездить не могу — страшно»: дилер Toyota отказал челябинке в ремонте внедорожника с подвохом
«Ездить не могу — страшно»: дилер Toyota отказал челябинке в ремонте внедорожника с подвохом

Гость
1 февр 2019 в 09:15

Типичная история взаимоотношений клиента и дилера.Сначала целуем во все места при покупке,а потом посылаем во все места после продажи ...

Гость
1 февр 2019 в 09:14

а главное, в ГУ МВД Челябинской области на запрос Анны дали чёткий ответ: замена рамы автомобиля приведёт к утрате нанесённого заводом-изготовителем номера, что сделает любые регистрационные действия невозможным

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/65896611/?from=centerleftcol_old

это что, блин, за бред? а изменения в птс нынче не вносятся? здесь же работу будет проводить официал по страховке, будут все необходимые документы. я считаю, нужно обращаться к производителю с просьбой приостановки дилерства до окончания разбирательства.

Гость
1 февр 2019 в 09:13

Ремонтировался в обоих дилерских центрах тойоты Челябинска. И там, и там косячат. По качеству работ могу сказать, что ремонтируют зачастую впопыхах, с нарушением технологий и без соблюдения каких-либо тойотовских стандартов. Поэтому результат кузовного ремонта - как повезет. Еще дилер, который на Ленина, переделывал свою работу и устранял косяки несколько лет, да к тому же скрипя зубами.

Гость
1 февр 2019 в 09:06

На черкасской дилер вообще какой то мутный

тостер
1 февр 2019 в 10:25

если бы эти чудилы сразу включили голову и постарались выставить нормально развал, то Анна бы даже не заметила, не было бы всего этого кипиша, сервис бы не понёс репутационные издержки, человек бы ездил на машине и не парился.
выставить развал в таком случае можно, другое дело что это не просто болты покрутутить, а нужно внестри небольшие изменения, выше писали, это не rocket science. но они же только болтики крутить могут, если нужно включить голову и инициативу - это не про них.
в итоге, сделали тяп ляп, не проверили должным образом, спихнули машину - типа так сойдёт - а не прокатило.
так что считаю выход этого материала - справедливым наказанием диллеру.
к слову, замена рамы не повлечёт запрет регистрационных действий, это бред. все документы по замене будут, можно будет внести изменения в ПТС. продать конечно потом в случае чего получится только с офигенным дисконтом, я думаю в этом причина, почему Анна так настаивает на ремонте.

Гость
1 февр 2019 в 09:17

Там делов то. Болт развальный проточить на 0,5мм максимум и отрегулировать развалом. Цена вопроса 600 рублей. Мне делали. Знаю о чем говорю. На крайняк стойку рассверлить на столько же вместо болта. Нашли проблему. Рама рама. Вы думаете у нас все внедорожники с ровными рамами ездят?

Гость
1 февр 2019 в 09:21

Купила бы Солярис - всё было бы проще и дешевле.

ГОстЬ
1 февр 2019 в 09:26

Зачем девушкам ПРАДО???? ЭТО внедорожник рамный, нафига он в городе??

Гость
1 февр 2019 в 09:15

Автомир отвратительный дилер тойоты, 2 раза покупал авто и оба раза на пр.Ленина, те тоже не подарок, но эти просто хамы и зазнайки. Ехать к ним, терять свое время.

Гость
1 февр 2019 в 09:47

Если "юристы Анны" получили такой ответ из ГИБДД и удовлетворены этим, то Анне пожалуй стоит сменить юристов. Кстати, "юристы" - сколько их там? Аж 1,5?:) Для таких разбирательств вполне хватит одного специалиста, это не чиновника от уголовки отмазывать.

Гость
1 февр 2019 в 10:57

Вывод один, рама у крузака дохлая, от таких незначительных повреждений машину на выброс.. антиреклама прям.

ТожедилернеТойота
1 февр 2019 в 08:49

По разному бывает. Дилер обязан помогать клиенту иначе это не дилер, а гаражный сервис. Мы своих клиентов не бросаем даже себе в ущерб, поэтому пока живы...

Гость
1 февр 2019 в 09:15

Вот почему лично я езжу в Тойота-центр Челябинск Восток. А этот новый центр Север, хоть он и ближе к моему дому на ЧМЗ, у меня пока доверия не вызывает. Подожду ещё информацию в прессе.

Гость
1 февр 2019 в 08:53

У кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий

Гость
1 февр 2019 в 09:14

Владел Тойота Рав 4 с двигателем 1AZ-FE.В сервисной книжке каждые 100 тысяч пробега положена проверка зазоров клапанов и их регулировка. Дилеры Челябинска в этой операции отказали - не делаем и все. После звонка на горячую линию в Москву и перевода звонка на одного из дилеров мне было сказано, что шайб регулировочных нет, даже если и будут делать, то два раза придётся оплачивать работу - первый раз замеры, второй раз саму работу когда шайбы придут (если они придут), ценник назвали в 10 раз больше, чем впоследствии с меня взяли за ту же работу у неофициалов (чтобы отвял наверное).

Bron
1 февр 2019 в 08:52

".... не располагает необходимым оборудованием, позволяющим выполнить ремонтные работы ...." - дно какое-то.

Гость
1 февр 2019 в 09:11

После опыта нескольких ремонтов сложилось примерно такое впечатление.
Собеседование в типичный автосервис:
- Добрый день! Директор пока занят, подождите, пожалуйста, 10 минут в приемной, вас пригласят. Пока можем предложить кофе.

... 5 минут спустя ....

- Извините, пожалуйста, я там в приемной случайно кофе на красный стул пролил, а зеленый поцарапал.
- Хм.. Вообще-то у нас в приемной все стулья синие.. Но вы нам уже подходите!

Гость
1 февр 2019 в 10:40

Это реальная проблема по всей стране с этими, так называемыми дилерами, только и умеют масло да фильтры менять, да и когда заканчивается гарантия побрызгав незаметно на движок маслом из маслёнки разводить клиента на бабки. Говорят у вас вот здесь подтёки и надо разбирать движок , чтобы устранять и стоит это тысяч 100 не менее . Это я из личного опыта владения Ку-7

Гость
1 февр 2019 в 10:17

Если у нее рама вертолётом, никакой дилер и сервис по грузовикам ей не поможет. Только утиль. Но я думаю там все немного банальней - погнуты рычаги, рудлевые тяги.

Гость
1 февр 2019 в 09:25

Стоит задуматься стоит ли покупать авто у такого дилера который даже покрасить деталь нормально не может

Ярдрей
1 февр 2019 в 08:55

Обращайтесь)))

Гость
1 февр 2019 в 09:20

Так уж и быть куплю это ведро с болтами. Обращаться в автосервис "у Ашота", спросить Бесстрашного.

Гость
1 февр 2019 в 09:27

Закрашенный номер я ещё могу понять, а чё делает челябинский крузак без номеров с приклеянным на скотч б/у капотом в Ростовской области?

Гость
1 февр 2019 в 12:21

Анна, молодец!!! Подавайте в суд, действуйте, не жалейте их.

Гость
1 февр 2019 в 09:26

Не пойму к чему эта статья ?
Анна не знает что делать ?
По 30000 рублей она находит на ТО а на юриста что ли денег нет ?
Уже бы давно сделали независимую экспертизу и подали документы в суд , вероятней всего суд назначил бы еще одну экспертизу и уже судья бы вынесла решение .

Гость
1 февр 2019 в 09:44

Бампер ей походу тупо эмалью для батарей выкрасили:) Ну и мастера, ёмаё:)

Гость
1 февр 2019 в 09:19

Куплю этот Крузак за сто тысяч рублей.

Гость
1 февр 2019 в 09:22

На разборе примут. Недорого.

Гость
1 февр 2019 в 09:50

на первом фото капот с авторазбора?

Гость
1 февр 2019 в 10:15

Когда начинаешь деньги реально зарабатывать, а не иметь просто так из непонятно откуда, сразу задумываешься, для чего кормить левых людей и постоянно отдавать 30т.р. за техобслуживание у дилера, где за эту сумму просто помоют авто, поменяют масло и поставят отметочку в сервисную книжку.

Гость
1 февр 2019 в 13:24

Страна дураков, раму видите ли поменять нельзя, на которую все документы есть. Печень есть а потом работать врачом можно, быть убийцей, вором и сенатором одновременно можно, а раму поменять нельзя.

LC 200
1 февр 2019 в 15:03

Ушёл к ним на Черкасскую с Ленина 3, по началу радовали когда только начали Тойотами торговать а на сегодняшний день стали делать все на от... и отношение к клиенту заметно поугасло.

Гость
1 февр 2019 в 16:55

У меня ваз 2115.ездить тоже не могу-страшно!но что поделать.езжу)))могу дать покататься что бы вы поняли что ваш кукурузер не плохо едет даже если колеса в разные стороны)))

Гость
1 февр 2019 в 18:44

Гнутый крузак страховщикам на ответственное хранение, самим в суд.

Гость
1 февр 2019 в 20:34

Директор сервиса честно признался, что нет технической возможности выправить, без лжи и дальнейшего развода на деньги владелицу. А то тут несколько лет назад приносил экспертизу работничкам на Ленина после отказа устранения ими допущенных повреждений, так выходит консультант, которого я вижу 1-ый раз за 5 лет, и утверждает, что здесь сделать так не могли. Я подтверждаю свои слова экспертизой, он опять в ответ: "Ну и что? Мы такого сделать не смогли. Все". Поэтому не знаю даже, где хуже ответили.

Гость
1 февр 2019 в 20:48

После открытия салона на Черкасской от Автомира (Север) перешел от обслуживания у дилера, который на Ленина 3е (Восток). На Севере иногда бывают замечания, с годами обслуживания прогресс по обслуживанию не особо увидел, но в целом делают нормально. На Ленина 3е, который на Востоке, делают просто рука-лицо, клиентоориентированность - это не про них. Да в целом менталитет такой, такое и обслуживание у официалов.

Экспертный отдел диванных войск
2 февр 2019 в 10:03

Срочно скидывай перекупам

Гость
1 февр 2019 в 10:06

Вытягивать раму действительно не каждому сервису дано. Раньше были считанные спецы, которые лонжероны на спец. стенде правили. Здесь же рама, да еще и Крузак..Согласуйте с дилером замену на новый агрегат. Если будут морочить голову-обращайтесь в Тойота Моторс Рус. Это стандартная практика. В МРЭО внесут изменения в документы,у вас неверная или искаженная информация. Выходите на руководство ведомства. Подайте исковое в суд, и все дальнейшие действия ведите в рамках подсудности.
Актируйте все косяки по ремонту. Вы видимо это итак сделали. Все отказы дилера принимайте только в письменном виде. С таким отношением (посмотрел фото бампера..так не попасть в цвет-позор какой то) взыскивайте так же через суд, в порядке частного обвинения. По человечески жаль конечно..такие не очевидные повреждения. Как вас угораздило)

Гость
1 февр 2019 в 09:10

Анна, вам не нужно больше садиться за руль, судьба вон, вам уже несколько аварий преподнесла, не стоит её испытывать. Возможно это не для вас.

Гость
1 февр 2019 в 09:20

Писать что ли не о чем? Богатые сами справятся со своими проблемами. Пишите про незащищенных - пенсионерах, малоимущих, многодетных. Как им помочь итд

бывалый кузовщик
1 февр 2019 в 09:22

раму загнуть не возможно от таких ударов.скорее элементы подвески .................пусть фото покажут складку (ПОВРЕЖДЕНИЕ РАМЫ. )А ТО ЧТО НА ФОТО,ЛЮБОЙ АВТОСЛЕСАРЬ ВАМ НАКРУТИТ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ какие только в голову придут.первое на месте -Анны надо поехать в другое место и к другим мастерам -там посмотрят устранят и сделают новый развал схождение.тут я почитал и сделал вывод какой то развод.......как правило в дил центрах неучи.(мастера)

Гость
1 февр 2019 в 11:06

Рама меняется и с актом замены в ГАИ. нет вопросов. В Тойоте по Ленина это делали.
Сам менял ДВС по гарантии на Фольксвагене были все бумаги от Керга и в ГАИ все прошло гладко
Не могут сделать ремонт - в суд заявление.

Гость
1 февр 2019 в 08:56

с каких пор замена рамы приравнивается к "неподлежит восстановлению"? - ремонтируй за свой счёт и обращайся в суд или она наивно полагает получить бабло и ничё не делать?

Гость
1 февр 2019 в 10:29

Если машина застрахована по КАСКО то получаете деньги и всех проблем-то. И письмо надо писать в Тойоту в Японию, сразу зашевелятся . У мня был случай в 2010 году на новом Субару Аутбек, на внутренней стороне двери , где я постоянно кладу локоть, образовалась ямка , дилеры тоже ржали и не предпринимали ничего пока я не написал в Японию и через месяц пришла полностью новая панель.

Гость
1 февр 2019 в 09:04

У богатых свои причуды.

Гость
2 февр 2019 в 17:37

В Тойоте на Черкасской не могут нормально починить ни один автомобиль, по той причине, что специалистов нормальных у них нет. Никто не хочет работать за мизерную серую зарплату. Вот оттуда и качество «работ» соответствующее.

Гость
1 февр 2019 в 09:23

Цвет бампера всегда отличается от цвета кузова,это если хорошо присмотрется.

Гость
1 февр 2019 в 09:27

"Автомобиль не держал прямую и плохо слушался руля."

Что-то я очень сомневаюсь, что на разрешенных 60 км/ч этот эффект хоть сколько-то был бы заметен.

Гость
1 февр 2019 в 16:38

Чего там ей гаеры в уши вкручивают.с завода рама пойдет без номерная гтд главное чтобы была.у рамников вообще болезнь с номерами.90 процентов поджериков старше пяти семи лет ездят с вклейками в доках что номер рамы уничтожен.пусть берет мотивироанный отказ у гаеров и в суд идет.

Гость
1 февр 2019 в 16:49

Во чешет))))все далается.бери бабло и едь к джамшуту или вазгену ну или наконец к ляо.там все сделают)))потом птс в ломбард под залог потом бегом за копией и на базар как не бит не крашен)))профит.и жизнь заиграет другими красками.и адвокаты уже нужны будут другие и проблема нынешняя покажется мелочью)))