Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Когда исчезает «Надежда»: челябинец оказался в страховом тупике после тарана пьяного автомобилиста
Когда исчезает «Надежда»: челябинец оказался в страховом тупике после тарана пьяного автомобилиста

Гость
29 янв 2019 в 07:55

"...сам Марат полис ОСАГО не покупал..."

И к чему последующий плач Ярославны? Сэкономил, чо...

29 янв 2019 в 10:06

Статью читать не пробовали? Машина этого Марата была припаркована, а какой-то алкаш въехал в неё. ОСАГО в данном случае помогло бы, если Марат оформил доп. за тысячу, когда твоя страховая сама бадается с виновником. Если Марат не использовал авто, смысл его страховать по ОСАГО, это же страхование своей ответственности.

Гость
29 янв 2019 в 08:00

Интересно, для чего стоило перетрясать белье СК, когда потерпевший сам кузнец своего счастья? Осагу надо иметь, а не плакаться как тяжело найти СК виновника.

Гость
29 янв 2019 в 08:12

В истории есть ещё один нюанс: сам Марат полис ОСАГО не покупал, и теперь расплачивается за это.
Это все, что нужно было написать об этом случае.

Гость
29 янв 2019 в 08:12

Интересно, а Марата штрафанули за отсутствие полиса? Как соблюдать закон, так самый хитрый, как коснулось, ой обижают денег не дают. Скупой платит дважды.

Сергей
29 янв 2019 в 08:27

А достаточно было Марату просто купить полис ОСАГО! Целая статья о том, как не повезло нарушителю закона! А если бы Марат стал виновником? Тоже предложили бы посочувствовать?

Гость
29 янв 2019 в 08:05

Сам жулик - без полиса катается и еще права качает...

Гость
29 янв 2019 в 08:45

Как всегда, что за комментарии?! Вам "про Фому - они про Ерему". Какая разница вам есть у него или нет полис? Тут обсуждается не то, что есть у него полис или нет, а беспредел страховых компаний, который поддерживается на правительственном уровне. Есть такие животные овцы, они идут туда куда идёт баран, даже в пропасть. Вывод желайте сами.

Гость
29 янв 2019 в 08:49

А если бы этот хитрый Марат(без ОСАГО) въехал бы в кого то, статьи бы не было? Да и насколько я знаю,если человек управлял автотранспортом в алкогольном опьянении будет отказ в выплате,т к это не страховой случай.

Гость
29 янв 2019 в 07:45

Короче.. нужна страховка на страховку.

Гость
29 янв 2019 в 09:41

В прошлом году продлял Осаго в Аско. Страховых случаев не было, но мне сказали, что могут сделать страховку только через Единого агента-непонятно эта схема все-таки обязательная или на усмотрение страховщика.

29 янв 2019 в 09:46

Это реклама ОСАГО что ли такая? Как почитаешь, так все с полисами ОСАГО оказывается. А другой раз все пишут, что они без полисов.

Гунька
29 янв 2019 в 07:51

Спасибо, что живой!

zemen
29 янв 2019 в 14:51

Если уважаемые комментаторы внимательно почитают, то увидят один нюанс: "в запаркованную машину челябинца Марата врезался нетрезвый водитель".
То есть такое счастье может прилететь каждому, даже в том случае, если его автомобиль просто запаркован, то есть может даже не эксплуатироваться (то есть не ездить). В данном случае отсутствие у Марата полиса ОСАГО вообще ничего не означает.

Гость
29 янв 2019 в 08:49

Марат люто всех минусует, скажи- а цена страховки перекрыла время и переживания, затраченные на возмещение ущерба? Или вновь нет страховки,и тогда будет бегать уже другой бедолага?

Гость
29 янв 2019 в 09:37

А если бы в данной ситуации Марат влетел в Форд, то какие проблемы были бы у владельца Форда?

Гость
29 янв 2019 в 08:22

"В истории есть ещё один нюанс: сам Марат полис ОСАГО не покупал, и теперь расплачивается за это."
Остальные конечно дураки все - выбрасывать за страховку энную сумму каждый год! Плюс полис поддержки, если у виновника вдруг нет ОСАГО -)

Гость
29 янв 2019 в 10:12

После фразы, что у самого Марата полиса ОСАГО не было, СРАЗУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ РАСХОТЕЛОСЬ! Поделом ему!

Гость
29 янв 2019 в 12:12

Так ему страховая откажет в возмещение ущерба. Виновник был пьян. Прочитайте правила и закон об ОСАГО. Глупые поиски "НАДЕЖДЫ"

20!8
29 янв 2019 в 08:39

вот так все "удобно" на исходе двадцати лет стабильности...

Гость
29 янв 2019 в 11:47

как соблюдать закон-не..зачем мне это. а как в опу ужалили, так сразу- вот закон, закон...и это не только в пдд. А потом вы удивляетесь почему законы не работают, требуете от высшего руководства соблюдения норм и порядков...а сами то, сами...марату надо еще и доп оформить от таких м.......в

Гость
29 янв 2019 в 08:16

На сколько мне известно, сейчас пострадавший подает документы на возмещение в свою страховую компанию, а потом уже компания взыскивает ущерб с компании виновника.

Гость
29 янв 2019 в 08:38

понятно. опять придумали фейковую историю,чтобы все побежали покупать АСАГА

29 янв 2019 в 08:53

Сам виноват

Гость
29 янв 2019 в 08:58

Сам без страховки еще что то умничает.

Гость
29 янв 2019 в 10:07

Неплохая социальная реклама. Только надо концовку пожёстче.

Гость
29 янв 2019 в 11:04

одним словом - марат

Гость
29 янв 2019 в 13:26

Нет власти,анархия и бюрократия,зажравшиеся чинуши.

Гость
29 янв 2019 в 13:58

ЕСЛИ ВИНОВНИК ПЬЯН, НО У НЕГО ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИС ОСАГО - ВЫ ПОЛУЧИТЕ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ.

Гость
29 янв 2019 в 14:18

Страховался через сайт страховой, около часа регистрировался,скидывал документы.(почему-то интернет плохо работал).В итоге скинули на сайт РСА,предложили непонятную компанию,зарегистрирована в Татарстане, до представительства не дозвониться, в офисе посылают... - вся информация на сайте! Отзывы плохие. Пробую на сайт другой страховой,тоже самое!Еду в представительство,там толком не чего не знают.Зачем мне такое ОСАГО?

Гость
29 янв 2019 в 23:41

Ну что, водилы, может хватит уже баранку крутить?

Гость
29 янв 2019 в 10:01

В истории есть ещё один нюанс: сам Марат полис ОСАГО не покупал - дальше можно не читать.

Гость
29 янв 2019 в 09:29

Марат, он и в Африке Марат!

Гость
29 янв 2019 в 14:00

Мало осаго, еще и доп обязательно покупаю от таких ишаков экономных. Бегай потом. Пускай страховая сама разбирается.

шиш
31 янв 2019 в 08:49

А с какой радости Марат вообще на возмещение рассчитывает, сам полис не покупал в и в системе ОСАГО не участвует,

31 янв 2019 в 10:33

В подобных случаях проще сразу обраттиться в независимую, которая и страховую найдет, и претензию направит и через суд бабло выбьет.
п.с.
шишам и прочим -- осаго - это когда страхуешь свою ответственность перед другими участниками движения, и в случае вины в дтп у тебя не отберут последние трусы. У Марата полиса не было, но от ответственности виновника дтп это не освобождает. Каско - да, именно с этим полисиом можешь считать что машина застрахована.