Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «На ваш заказ назначен... эвакуатор»: челябинцев жёстко наказали за помехи таксистам
«На ваш заказ назначен... эвакуатор»: челябинцев жёстко наказали за помехи таксистам

Гость
23 янв 2019 в 10:05

На эвакуацию машины гибдд всегда есть, а вот на оформление дтп не дождешься. Правильно, на дтп денег не срубишь. Бесполезная структура эта гибдд, паразитирующая на наших налогах и на поборах с грузовиков.

Гость
23 янв 2019 в 09:18

КАК ДОСТАЛИ ЭТИ ЧИНОВНИКИ С АФФИЛИРОВАННЫМИ ИМИ ЭВАКУАТОРЩИКАМИ! СОБИРАЮТ НЕАДЕКВАТНЫЕ СУММЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ!

Гость
23 янв 2019 в 09:26

Это явно активный бизнес по эвакуации и штрафстоянке, и понятно с кем эти бизнесмены делятся. Налицо заинтересованность ГАИ. Наглый отжим денег у населения в карманы чиновников и организаторов. 80% знаков установлены по "хитрому" и безосновательно. И "план продаж" у них есть общий полюбому.

Гость
23 янв 2019 в 09:44

Знак «Такси» устарел. Это раньше они стояли на парковках и ждали клиентов. Сейчас все приезжают по приложению и постоянно в движении. Давно пора отменить этот маразм. И парковки расширить. Но тогда власть больше потратит и меньше заработает? Неее, водители, лучше вас ещё подоят

Гость
23 янв 2019 в 09:15

Спасибо вам, 74.ru, что хотя бы предупреждаете нас о новых идеях этих замечательных "предпринимателей".

Гость
23 янв 2019 в 10:09

У магазина Пятерочка по Унив. Набережной вся стоянка в этих знаках такое ощущение что там магазин только для инвалидов.

Гость
23 янв 2019 в 10:36

Каждый день проезжаю мимо этой парковки, такси там не стояло... все для народа, для эвакуаторщиков читай!

Гость
23 янв 2019 в 10:17

ладно возле ТК ставят эти знаки, но когда такой знак повесили на Воровского возле станции переливания крови перекрыв им половину стоянки, это вообще жлобство. Зашел человек, сдал кровь, сделал доброе дело, а вышел и офигел, машины нет

Гость
23 янв 2019 в 10:32

похоже водятлы перестали на места для инвалидов ставить свои тачки,вот и придумывают новые хлебные места)))

Гость
23 янв 2019 в 09:48

хорошая консультация.
и хотелось бы перед тем как устанавливать знаки запрещающие, чтоб были организована парковочные места

Гость
23 янв 2019 в 09:26

Пора покупать болгарку с аккамулятором

Гость
23 янв 2019 в 11:46

Гаишники такие молодцы,специально установили знак из прошлого века,что бы бабосики пилить с эвакуаторщиками,тут и ежу понятно! Ни какой пользы от вас!Один вред!

Гость
23 янв 2019 в 13:44

Вечером, после 19.00, остановка "ДС Юность" в сторону Торгового Центра, постоянно заставлена легковыми машинами. Плевать они хотели на остановку общественного транспорта. Вот куда надо эвакуаторы присылать.

Гость
23 янв 2019 в 10:11

Да ерунда, главное Путин наш президент

Гость
23 янв 2019 в 09:25

С рулеткой ездить надо...

Гость
23 янв 2019 в 20:56

Хоть раз бы увидеть,как эвакуируют дорогие машины с тротуара перед "Уральскими пельменями". Стоят на бульварных дорожках, в арке между домами. Для них,видимо,другие правила...

Гость
23 янв 2019 в 09:41

Смешно! Если бы не было так грустно.

Гость
23 янв 2019 в 10:30

Знак 5.18 устарел ровно в тот момент, когда в стране впервые появилась сотовая связь! Кто пойдёт на стоянку такси, если такси можно вызвать? Причём даже туристам установка приложения "Яндекс-такси" позволяет это делать по всей стране, не зная номеров телефонов местных таксистов (правда, в Бредах я столкнулся с проблемой, что Яндекс там не работает, а стоянки такси на привокзальной площади нет, т.к. у них ЖД вокзал и автовокзал расположены в разных местах - ну открыл интернет, нашёл номер, позвонил...). Да и вообще нет в Челябинске лицензионных таксистов! И я это понимаю, потому что лицензия - обиралово, а таксист как профессия - зло, с подработчиком всегда ехать приятнее, чем с тем, для кого такси - основной доход (т.к. профессиональный таксист всегда ноет, что денег мало, а подработчик доволен, что ему на машину с основной зарплаты не брать - она сам а на себя зарабатывает)!

Гость
23 янв 2019 в 09:27

тяжело же вам живется, водители....

Гость
23 янв 2019 в 10:33

А с этой парковкой особенно забавно: НИ ОДИН таксист реально не стоит через дорогу от автовокзала, они все жмутся непосредственно к платформам и забивают парковку вдоль Труда! А бедным автомобилистам вдоль Труда не встать - всё забито таксёрами (и этими ещё, которые "Екатеринбург, Магнитогорск" орут), а вдоль Красной не встать - знак "стоянка такси", вот и приходится тащиться аж к мегаполису, оттуда пешком!

ГОСТЬ
23 янв 2019 в 10:21

открылась новая кормушка .а она пустая . новые рабочие места . все уселись на на скамеичке . .ждут первых овец. ножницы наточены

Гость
23 янв 2019 в 11:54

Я их всех уже просто ненавижу. Подлавливают на всяких мелочах, прям специально, по-подлому.

Гость
23 янв 2019 в 09:27

А можно во дворе дома 48 по ул. Тарасова знак эвакуации поставить? Владелец Ауди "В101ХК" постоянно паркуется на тротурае!

гость
23 янв 2019 в 20:45

А когда начнут жестоко наказывать маршрутчиков за помехи автомобилистам ?

Гость
23 янв 2019 в 17:37

Бизнес- ничего личного....

Гость
23 янв 2019 в 23:36

Когда начнут эвакуировать Эвакуаторы, которые реально мешают, перекрывая целые полосы и создавая пробки!? Штрафовать их сразу тыщ на 100 и эвакуировать за город на свалку! Почему реально проезжать мешают именно эти Эвакуаторы? Хотят работать пусть не занимают полосу! Пусть зависают над ней, пропеллеры включают, телепортируются, под землю проваливаются! Их проблемы! Но мешать проезду они не должны! Много раз наблюдаю как 10-30 машин стоят и ждут когда они "наведут порядок" убирая очередную никому не мешающую машину!

Гость
24 янв 2019 в 12:41

Эвакуируйте тогда авто ТАКСИ с наших парковок!!!!! Места занимают!!! пусть паркуются на специально отведенном им месте!!!! хитроумные

Гость
26 янв 2019 в 20:04

как только пришел новый начальник увд области сразу развилась служба эвакуации и план есть на каждый день....почему е взять пример с москвы и просто не снимать авто на камеру и высылать штраф.

Гость
23 янв 2019 в 10:23

Надо съемное устройство на машину придумать, чтобы эвакуатор не смог её подцеплять.

Гость
23 янв 2019 в 10:29

На коммуне с Энгельса будьте аккуратны. Там стоит знак на парковке в кармане, распространятся только на последнее место!!

Гость
23 янв 2019 в 10:08

В СМЭУ ГАИ подтвердили, что сбор штрафов за все подряд для Челябинска сравнительно нов, но автомобилистам пора привыкать к нему.

Гость
23 янв 2019 в 11:32

эвакуаторщики паркуются на пешеходных переходах, пока не понесут наказания и ответственности.

Ким
31 янв 2019 в 21:01

Там хоть таксисты стоят под этими знаками? Ну хоть иногда? Или они только для эвакуаторщиков поставлены?

Гость
23 янв 2019 в 09:19

Артем Добрый день. Не подскажите какова зона действия знака "парковка для своих"? Как для таксистов +- 15 метров, весь карман, или только перед знаком как у инвалидов нельзя парковаться?

Гость
23 янв 2019 в 13:28

Эвакуаторщики в тайне побаиваются и за свои ведра....

Гость
23 янв 2019 в 23:37

Неужели теперь надо на парковках рулеткой измерять расстояние до этих дурных знаков! Кто их ставил и согласовывал это - икается ежедневно?

Гость
24 янв 2019 в 11:20

На Ул.Воровского д.51 перед зданием Станции переливания крови в придорожном кармане стоит знак 5.18 - парковка для такси, знак действует на половину парковки до крыльца здания, часто увозят машины доноров крови, а если человек успевает добежать пока эвакуатор не увез машину сразу штраф выписывают, т.о. действия по эвакуации машин по данному адресу наносят вред Службе крови, т.к. доноры нужны регулярно, а после такой обиды из-за эвакуаторов они больше не возвращаются - это проблема социально значимая.

Гость
24 янв 2019 в 20:48

Я вообще не понимаю, где МОЖНО парковаться в городе? Мест никогда НЕТ, или НЕЛЬЗЯ. Так и ездишь по кругу.

Гость
25 янв 2019 в 10:40

Народ молчит, его и доят.

Гость
25 янв 2019 в 13:12

Огромная просьба написать статью о правилах проезда перекрёстка со смещёнными полосами (Чичерина- победы и т.д.). Многие не понимают или тупо не знают ПДД.

Житель Челябинска
4 февр 2019 в 22:45

В центре города по ул.Труда всегда много машин (и не только там), а количество парковочных мест рассчитано по нормам 70-80-х гг., когда автомобилей было в разы меньше!!! Чтобы найти место для остановки приходится по 30 мин колесить по ближайшей округе. После этого в негодовании напрашивается ВЫВОД - Чиновники вместо решения вопроса благоустройства города для людей, с каждым годом БОРЗЕЮТ принимая все больше решений в свою пользу!!!
-Тут народ прижали, там подвинули, обобрали, еще раз тариф подняли... а себе еще и "кастовые" пропуска начали раздавать!
Уважаемые ЧИНОВНИКИ обратите внимание - Количество недовольных этой властью уже растет в разы !!!

Гость
23 янв 2019 в 10:09

Маразм нарушать ПДД.

Гость
23 янв 2019 в 09:35

Ножовку по металлу надо с собой начинать возить.

Гость
23 янв 2019 в 10:11

возмущены они...пдд надо знать, особенно знаки. нарушаете-платите.

Николай Медведев
23 янв 2019 в 09:55

Возле ЖД вокзала такая же фигня.Что за маразм?

HE GUEVARA
31 янв 2019 в 20:28

Продать машину и ходить пешком. Общественного транспорта все равно нет.

Гость
1 сент 2021 в 02:49

Плевать хотели водители Краснодарского края на всё это!

Гость
23 янв 2019 в 11:49

На самом деле проблема с эвакуаторами надуманная ....
Эвакуацию производят по правилам ....
А вот водители сами своим поведением дают возможность заработать эвакуаторщикам и чиновникам ( как говорят водители ).
Вы посмотрите как паркуются водители , подъехал поставил машину как ему удобно и пошел , на знаки не посмотрел , на разметку тоже ....
Давате честными быть , правильное место для парковки всегда можно найти , только вам для этого надо пройти лишних 150-200 метров , но вам же лень , ведать проще заплатить за услуги эвакуатора и штраф чем запарковаться правильно .
тогда что вы ноете ?
Уже на страницах 74.ru кучу раз писали про тот как надо парковатся . И что толку ? Каждый день эвакуаторы возят машины и возят на штрафстоянку машины .

Гость
23 янв 2019 в 11:38

Вот и правильно! Нужно больше запрещающих знаков для водятлов!

житель
23 янв 2019 в 11:13

а по факту получается большинство такси это обыкновенные машины, которые разместили по договору с Яндексом их рекламу на бортах. Таким образом они не платят налоги, не получают лицензии такси, экономит на страховке и не несут ответственность за наши жизни. При обращении по ДТП они просто снимают наклейку с бортов автомобиля и заявляют что это обычный автомобиль. Получается, если раньше делали наклейку на стекло "машина- инвалида", то теперь можно ещё и магнитную наклейку "такси"клеить и не беспокоиться за свою машину..