Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Гасите долг или сдадим безопасникам»: на челябинской АЗС вынудили клиентов оплачивать полный бак
«Гасите долг или сдадим безопасникам»: на челябинской АЗС вынудили клиентов оплачивать полный бак

17 янв 2019 в 09:08

Маразм капиталиста крепчает! По 1 разу заправятся , второй раз не поедут, смысл какой, сами выдавят клиентов на Башнефть, которая находится в 1 минуте езды в низ по течению:))))) На ней очереди постоянно, будут еще длиннее!
Умом Россию не понять, конечно! Всем удачи в наступившем году!

Гость
17 янв 2019 в 09:10

Челябинск. Шёл 21 век. Противогазы подорожали. Обмен золотых изделий граждан на еду стал не выгодным. Какой ужас в стране происходит

Сергей
17 янв 2019 в 09:11

Сейчас и МУП ПОВВ эту фишку будет использовать, по тарифу 9, 1 куба на человека положено воды использовать, вот скажут и платите, а счетчики это старые и не нужные технологии.

Гость
17 янв 2019 в 09:21

Раз не предупреждают сразу, то пойти на принцип и стоять там пока не отсосут.. топливо обратно.

Гость
17 янв 2019 в 09:31

Я не понимаю, почему на лукойле вообще заправляются: там и дороже чем везде, и качество топлива хуже, чем у других сетей.
А ещё вспоминается история, как фермеры, кажется, во Франции пару лет назад заваливали въезды на заправки навозом после повышения цен

Димка
17 янв 2019 в 09:33

В итоге то заплатили? ну нет денег, документов тоже нет или не хочу им показывать тк они не сотрудники полиции, взял и поехал -их действия то?
Легко сказал пока, и не фига они не сделают

Гость
17 янв 2019 в 09:35

В Европе все заправки так работают.

Гость
17 янв 2019 в 09:39

Когда у нас в России,читали инструкции, указатели и объявления. Заправляюсь на Газпроме около Федоровки- подъехал, вставил пистолет- подошел к кассе, всё рассказал и без проблем уехал. На другой стороне заправщики работают -всё тоже самое,только им говоришь сколько заправить, из этого следует- многими уважаемый ЛУКОЙЛ решил нажиться на автомобилистах, а что будет весной
даже думать неохота.

Гость
17 янв 2019 в 09:43

всегда было интересно, что это за здание за заправкой на 1-м фото?

Гость
17 янв 2019 в 09:48

А в чём проблема то , чего истерим ??? В советские времена так и было . Идёшь к оператору покупаешь сколько надо литров возвращаешься и наливаешь . Сейчас есть другой вариант вставляешь , наливаешь и оплачиваешь полный бак . Хочешь как в союзе - первый вариант . Хочешь по-новому второй вариант . Не хочешь и того и другого езжай к соседям в Башнефть .

Гость
17 янв 2019 в 10:06

Больней надо. Давно ясно, что Лукойл барыги и цены у них барыжьи. Может хоть так народ поймет, что их заправки стороной объезжать надо.

Гость
17 янв 2019 в 10:08

Юристов у них ...куча, а заправщиков нет... всегда проблемы на этой заправке (((

Тайный покупатель Лукойл
17 янв 2019 в 10:11

Просто Лукойлы с недавнего времени перестали проверять Тайные покупатели, вот они и зверствуют-увеличивают свою прибыль незаконным образом

Гость
17 янв 2019 в 10:11

Никакими фиксаторами не пользуюсь.
Однажды была ситуация, пистолет колонки был не исправен, оператор не предупредила, заливала до полного бака, ну вы поняли да, что произошло, пока Я этот фиксатор отфиксировала, да и увидела не сразу, а некоторые операторы еще предлагают постойте здесь, подождите, нет уж, я лучше ручками подержу, так надежнее.

Андрей
17 янв 2019 в 10:12

Все стабильнее и стабильнее в Стране у нас,патриоты вы где оставляйте свои комментарии....

Гость
17 янв 2019 в 10:14

Все проще : приезжаете на азс , заправляете машину полный бак , приходите на кассу и говорите что у ва с всего 500 р , платите их и просите на азс реквезиты куда вам оплатить остаток , если реквезиты они вам дают вы спокойно платите поним в течении месяца ( ни кто на вас за это время в суд неподаст как и в полицию ) , только не надо не какие договора подписывать у них там ....
Если реквезиты вам не предоставили тогда , оставляете свои контактные данные с просьбой предоставить по ним вам счет на оплату и реквезиты ( сделайте это под камеру телефона что бы потом вам не предъявили что вы не чего якобы не просили и т.д )
я думаю после токо как они пару бензавозов с рассрочкой заплатят то сразу на своих азс порядок наведут )))

Гость
17 янв 2019 в 10:17

Всегда запралялась на этой заправке. Заправщики вежливые были. Мне все нравилось. Потом как-то заехала(уже не было мужчин),без проблем оплатила 1000,бенз полился после оплаты. Теперь,видать,опять переиначили. Много раз слышала от знающих,что бенз там лучше,чем на газпроме.

Гость
17 янв 2019 в 10:22

Не сочтите за рекламу. Как-то на Газпроме мне так же нечайно залили полный бак, хотя я просил только на 500р. Оператор заправки извинилась, сказала что это их ошибка, мол, я ничего не должен и могу ехать. Все ок.

Так-то реально. Если это их косяк, то почему кто-то должен за их косяк платить?

Гость
17 янв 2019 в 10:31

Так поступает не только ЛУКОЙЛ , но и Газпром . Был такой у меня случай . Ни чего я им не заплатил . И документы не предъявлял.

Гость
17 янв 2019 в 10:33

В трех местах заправлялась на лукойловских АЗС и везде не удачный выезд.

Гость
17 янв 2019 в 10:37

Лавно на г... лукойле не заправляюсь.качеством не отличается в лучшую сторону,а цены выше всех.и подняли они из самые первые.

Гость
17 янв 2019 в 10:46

На АЗС «ЛУКОЙЛ» уже как 3 года не заправляюсь после того как чуть машину не угробил их бензином. В сервисе слили их бензин другой компании залили и машина поехала.

Гость
17 янв 2019 в 11:01

Бойкот Лукойлу!!

Гость
17 янв 2019 в 11:18

мало того, что у лука цены дороже на три рубля, так и это ещё придумали!

Гость
17 янв 2019 в 11:26

В чём проблема то? Если ты, вставив пистолет в горловину бака, почувствовал, что включилась подача бензина, стой и отсекай нужное количество. Нормальная практика на европейских заправках.

guest
17 янв 2019 в 11:38

Срисовали схему в Израэле, там также работают заправки. Только у нас население не как в Израэле, как в Челябинске

17 янв 2019 в 11:41

Голосовали - страдайте

Гость
17 янв 2019 в 11:42

Нормальная схема заправки в Москве и С.Петербурге действует давно. Подъехал , залил сколько надо в бак , канистры, затем вынул пистолет и пошел оплатил. Аналогия с батонами, что тут описывали , дак и товар в супермаркете вы берете сколько надо, а затем катите к кассе .В Питер такая схема пришла из Финляндии с заправками Несте, очень удобно и быстрее.Не хочешь пачкаться сам скажи заправщику сколько тебе лить и после оплаты можешь дать на чай ( можешь и не давать) Теперь в поездках по России , когда сталкивается с системой оплата , а затем получение, понимаешь на сколько это неудобно.

Гость
17 янв 2019 в 11:48

На АЗС Лукойл около ТРК Горки впаривают хотдоги с сомнительным содержимым. Вместо демонстрируемых на гриле колбасок подсовывают какую-то х...... Видимо в расчете на то, что человек проездом и "удивится" уже когда уедет. Будьте осторожны.

Гость
17 янв 2019 в 11:53

а вдруг пожар

Гость
17 янв 2019 в 12:03

Что то я не понял. Если курок пистолета там отпустить, бензин продолжает течь? Или там вообще курка нет? Объясните кто там заправлялся после нововведений? Заправлялся там 2 недели назад, полный бак, но бенз после того как вставил пистолет в горловину бензобака сам не побежал, ходил на кассу говорил, что мне до полного.

Гость
17 янв 2019 в 12:16

По моему просто анти акция.... Там давно она неугодна кому то

Злобный Налоговик
17 янв 2019 в 12:27

Теперь понятно куда делась пост оплата с Братьев Кашириных (возле Ленты).
Информационные стенды находятся на въезде, так же у пистолетов была расположена всегда информация, что подача бензина начинается сразу после того как вы вставите пистолет в бак. Мне было так удобно заправлять свою машину, пока иду до кассы и стою очередь авто заправится. Теперь стою на кассе, и жду пока полный бак заправят.
Спасибо невнимательным гражданам у которых виноваты все вокруг, кроме них самих.

Гость
17 янв 2019 в 12:28

Если 5 секунд подумать, то становится понятно, что именно клиенту (как бы странно большинству комментаторов это ни было) так удобнее. В СПб по этой схеме работают все заправки, не только Лукойл. Привыкли довольно быстро и неувязки с "приехал с 200 рублями" закончились. Главное удобство - не надо два раза бегать в кассу, оставлять залог. Я заправляюсь всегда до полного, а изредка при желании - на те же 200р, что вполне позволяет сделать колонка. Хоть кнопочками, хоть вручную вовремя отпуская кран.
P.S. Я совсем не апологет Лукойла. Ничего хорошего про него сказать не могу, хотя и плохого тоже.

Гость
17 янв 2019 в 12:49

Нормальная практика в цивилизованных странах... заправляешь сколько надо, потом платишь. На газпромнефти так давно, но там стоят заправщики и спрашивают сколько впм надо.

Гость
17 янв 2019 в 12:52

Ни чего страшного набери сумму на какую нужно заправить , вставь пистолет и иди плати, больше разговоров.

Гость
17 янв 2019 в 13:05

Весь мир так заправляется,наши клоуны как обычно самые обиженные.Не хочешь полный бак ,заправь на 200? и убери пистолет.

Гость
17 янв 2019 в 13:11

Наказать их можно очень просто. Нужно несколько неравнодушных человек с авто и желание потратить энное количество времени. Подъезжаете к колонке, и ознакамливаетесь с условиями часа три-четыре. Торопить права не имеют. Нет закона, который обязывает быстро читать. При необходимости - повторить.

Гость
17 янв 2019 в 13:30

Качество бензина пусть проверят, там с водой бензин разливают, что вместо бензина наливают совсем другое. Так, что автомобилисты могут, экспертизу делать на такие заявки.

Гость
17 янв 2019 в 13:32

Только в нашей е...ой стране такое возможно. Ребята, закажите эту заправку. Очень просто: перед заправкой (рядом там на остановке например) снимайте с машины номера, заезжайте и лейте полный бак. Потом садитесь и спокойно уезжаете. За ближайшим углом вешайте номера обратно. И кого они будут искать потом? Человек 10 так заправятся они глядишь одумаются.

Гость
17 янв 2019 в 13:35

Это акция "благотварительная".

Гость
17 янв 2019 в 13:57

Наверное только у нас могут такое придумать: бороться с чьим-то бизнесом за счёт клиентов этого бизнеса. Просто гении-управленцы! Это я про камеру. А какой-нибудь акт издать, закон, постановление, чтобы законно сместить/убрать неугодную заправку - вы что, это же работать надо! Наши власти такие власти!

Гость
17 янв 2019 в 14:02

Подъезжаете к колонке. Видите там панель с кнопками цифрами, НЕ СНИМАЯ ПИСТОЛЕТА нажимаете кнопку "рубли" или "литры" (в зависимости от того как заправить надо). Вводите необходимую цифру (предел рублей или литров). Берете нужный пистолет, заправляетесь.

174
17 янв 2019 в 14:12

Да биомасса даже заправить себя не может, отпустил пистолет когда надо и все. Беда.

den
17 янв 2019 в 14:16

Дааа, добралась цивилизация и до Челябинска)))) ЛЮДИ!!! будьте бдительны, если вставил пистолет в бак а на кармане 200 целковых, так и следи за количеством денег, подходит нужная сумма - останови заправку. Как? просто скинь ручку пистолета и верни пистолет в колонку. Потом уже иди и плати. Что сложного? Раздули тут проблему века)))) Если сам проморгал момент то никто не виноват, кроме тебя самого. В МСК, СПб давно уже года четыре, так работают все азс и еще никто не жаловался.

Гость
17 янв 2019 в 14:18

Дико несёт заказухой. Делают для быстроты и удобства, а нам аборигенам всё не то...

Гость
17 янв 2019 в 14:23

Точно такая же история с Газпромом где мебельный центр на чичерина.подьехала на заправку заправщиков не было....подождала не много оглянулась...вставила пистолет и пошла на заправку ...когда подошла моя очередь мне сказали что полный бак.приглось оформлять чек увоза.и в течение трёх дней обязана привезти деньги.привезла....но больше на данную заправку не ногой...и так же кричали что вызовут силовиков ,пугали тревожной кнопкой...короче ужас а не заправки и персонал там ужасный.

Гость
17 янв 2019 в 14:37

Я фигею с людей. Все сводится к последнему абзацу со способами заправиться на нужную сумму. И если первый какой-то дурацкий и неочевидный, то уж второй-то даже обезьяне должен быть понятен. Или чего такие горе-водители ожидают? Что отсечка через каждые 100 рублей будет срабатывать? Дойдет циферка на экране до нужной суммы - нажимаешь на курок и достаешь пистолет. Это же так сложно...
Это один из вариантов организации постополатной заправки (во многих странах в принципе только такая и есть). В Ирландии, например, так было 6 лет назад на всех заправках, где я бывал. Не заправляюсь на Лукойле с их конским ценником, но здесь до них просто не по делу до....

Гость
17 янв 2019 в 14:39

Тоже не пойму в чём проблема? Вставил пистолет, если топливо сразу полилось в бак, зачем убегать к оператору? Заправь на нужную сумму (+/-) и вынимай пистолет, потом иди платить, это же элементарно. Сомневаюсь правда, что данный способ реально экономит время, ведь всё равно к оператору сходить придётся, но может кому-то покажется удобным. Лично меня немного нервируют люди на АЗС Газпрома, где автоматы стоят. Тычут в разные кнопки по полчаса, будто читать вообще не умеют, хотя алгоритм действий там проще некуда. И таких вот целая очередь набирается, хотя теоретически автоматы тоже поставлены для экономии времени. В результате получается только экономия в деньгах, т.к. на луцеколонках, где "девушку вынули, автомат засунули" бензин дешевле почти на рубль:)

Вреда
17 янв 2019 в 14:47

А что пистолет отключить нельзя ? Видишь что льёт больше нужного нажми на крючок подачи топлива и он отключит подачу .

Гость
17 янв 2019 в 14:49

Если бы так было не выгодно для Лукойла, то убрали бы эту систему. А на деле это выглядит так - не захотели бензин на 2 рубля дороже, вот получите.