Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Гасите долг или сдадим безопасникам»: на челябинской АЗС вынудили клиентов оплачивать полный бак
«Гасите долг или сдадим безопасникам»: на челябинской АЗС вынудили клиентов оплачивать полный бак

Гость
17 янв 2019 в 08:04

Спасибо 74 что написали об этом. Большу туда ни ногой!

Гость
17 янв 2019 в 08:06

Беспредел какой-то у вас в городе творится. Я в командировку к аам приехал - мрачный город, люди озлобленные да еще и новостная лента такая дикая. Местные, вы что их терпите-то?

Гость
17 янв 2019 в 09:08

Вместо ответа получили бланк договора, по которому обязуемся погасить долг в течение двух дней на любой АЗС «ЛУКОЙЛ». В случае отказа или просрочки — судебный иск
А когда у нас стало так что сначало получаешь услугу а потом получаешь договор ? За это можно и в суд подать

Мы Русские - С нами Бгг
17 янв 2019 в 08:08

Бойкот лукойлу за такой беспредел, вот и все. Это несложно.

Гость
17 янв 2019 в 07:57

Вроде сносить должны эту заправку? Саммиты же тут будут

Гость
17 янв 2019 в 08:22

Прокуратура проверте азс!

Гость
17 янв 2019 в 08:17

У лукойла данная функция везде была, дурь чьята

тостер
17 янв 2019 в 08:59

очередные "эффективные" менеджеры у руля
это ж надо быть такими...."недальновидными" (тут должно быть нецензурное слово)
я думаю эта заправка там доживает последние месяцы - потому что к саммиту её оттуда выживали активно.
поэтому ребята решили, что терять всё равно уже нечего - всё равно закрывать, и напоследок надо срубить бабла побыстрому.
если они считают нас дойными коровами бесправными, то больше на лукоил ни ногой.

Гость
17 янв 2019 в 08:38

ОБЭП за что зарплату получает? Налицо же мошенничество!

Гость
17 янв 2019 в 08:21

Словно дали команду сверху издеваться над людьми, над народом по полной, эти типа бараны все унижения стерпят. Так вот куда ни глядь везде уже беспредел, отношение к народу как к быдлу.

Гость
17 янв 2019 в 09:31

Я не понимаю, почему на лукойле вообще заправляются: там и дороже чем везде, и качество топлива хуже, чем у других сетей.
А ещё вспоминается история, как фермеры, кажется, во Франции пару лет назад заваливали въезды на заправки навозом после повышения цен

Гость
17 янв 2019 в 10:22

Не сочтите за рекламу. Как-то на Газпроме мне так же нечайно залили полный бак, хотя я просил только на 500р. Оператор заправки извинилась, сказала что это их ошибка, мол, я ничего не должен и могу ехать. Все ок.

Так-то реально. Если это их косяк, то почему кто-то должен за их косяк платить?

Гость
17 янв 2019 в 08:37

На ЛукОйл один вид заправки: ПОД ЗАВЯЗКУ!!!

Гость
17 янв 2019 в 10:14

Все проще : приезжаете на азс , заправляете машину полный бак , приходите на кассу и говорите что у ва с всего 500 р , платите их и просите на азс реквезиты куда вам оплатить остаток , если реквезиты они вам дают вы спокойно платите поним в течении месяца ( ни кто на вас за это время в суд неподаст как и в полицию ) , только не надо не какие договора подписывать у них там ....
Если реквезиты вам не предоставили тогда , оставляете свои контактные данные с просьбой предоставить по ним вам счет на оплату и реквезиты ( сделайте это под камеру телефона что бы потом вам не предъявили что вы не чего якобы не просили и т.д )
я думаю после токо как они пару бензавозов с рассрочкой заплатят то сразу на своих азс порядок наведут )))

Гость
17 янв 2019 в 08:02

)))))
С рабами можно делать всё что угодно, и ведь они платят )))

Гость
17 янв 2019 в 11:26

В чём проблема то? Если ты, вставив пистолет в горловину бака, почувствовал, что включилась подача бензина, стой и отсекай нужное количество. Нормальная практика на европейских заправках.

Гость
17 янв 2019 в 08:44

ОБЭП за что заплату получает? Налицо же мошенничество!

Гость
17 янв 2019 в 08:48

Так можно же заправить сколько нужно в бак, повесить пистолет обратно, а потом пойти оплатить. В чем проблема? Вариант №2 вставить пистолет без включения налива, оплатить сколько нужно топлива, и потом заправить машину. Так во всех крупных городах работает. Это офигенно удобно.

Гость
17 янв 2019 в 09:39

Когда у нас в России,читали инструкции, указатели и объявления. Заправляюсь на Газпроме около Федоровки- подъехал, вставил пистолет- подошел к кассе, всё рассказал и без проблем уехал. На другой стороне заправщики работают -всё тоже самое,только им говоришь сколько заправить, из этого следует- многими уважаемый ЛУКОЙЛ решил нажиться на автомобилистах, а что будет весной
даже думать неохота.

Гость
17 янв 2019 в 11:18

мало того, что у лука цены дороже на три рубля, так и это ещё придумали!

Гость
17 янв 2019 в 12:28

Если 5 секунд подумать, то становится понятно, что именно клиенту (как бы странно большинству комментаторов это ни было) так удобнее. В СПб по этой схеме работают все заправки, не только Лукойл. Привыкли довольно быстро и неувязки с "приехал с 200 рублями" закончились. Главное удобство - не надо два раза бегать в кассу, оставлять залог. Я заправляюсь всегда до полного, а изредка при желании - на те же 200р, что вполне позволяет сделать колонка. Хоть кнопочками, хоть вручную вовремя отпуская кран.
P.S. Я совсем не апологет Лукойла. Ничего хорошего про него сказать не могу, хотя и плохого тоже.

Гость
17 янв 2019 в 14:37

Я фигею с людей. Все сводится к последнему абзацу со способами заправиться на нужную сумму. И если первый какой-то дурацкий и неочевидный, то уж второй-то даже обезьяне должен быть понятен. Или чего такие горе-водители ожидают? Что отсечка через каждые 100 рублей будет срабатывать? Дойдет циферка на экране до нужной суммы - нажимаешь на курок и достаешь пистолет. Это же так сложно...
Это один из вариантов организации постополатной заправки (во многих странах в принципе только такая и есть). В Ирландии, например, так было 6 лет назад на всех заправках, где я бывал. Не заправляюсь на Лукойле с их конским ценником, но здесь до них просто не по делу до....

Гость
17 янв 2019 в 16:44

Судя по комментариям, все читатели 74ру имеют опыт заправки на европейских заправках)

сарацин
17 янв 2019 в 08:26

А если снять номерные знаки при въезде на заправку и заправив до полного надеть к примеру на парковке гостиницы?

Гость
17 янв 2019 в 09:48

А в чём проблема то , чего истерим ??? В советские времена так и было . Идёшь к оператору покупаешь сколько надо литров возвращаешься и наливаешь . Сейчас есть другой вариант вставляешь , наливаешь и оплачиваешь полный бак . Хочешь как в союзе - первый вариант . Хочешь по-новому второй вариант . Не хочешь и того и другого езжай к соседям в Башнефть .

Гость
17 янв 2019 в 11:42

Нормальная схема заправки в Москве и С.Петербурге действует давно. Подъехал , залил сколько надо в бак , канистры, затем вынул пистолет и пошел оплатил. Аналогия с батонами, что тут описывали , дак и товар в супермаркете вы берете сколько надо, а затем катите к кассе .В Питер такая схема пришла из Финляндии с заправками Несте, очень удобно и быстрее.Не хочешь пачкаться сам скажи заправщику сколько тебе лить и после оплаты можешь дать на чай ( можешь и не давать) Теперь в поездках по России , когда сталкивается с системой оплата , а затем получение, понимаешь на сколько это неудобно.

Гость
18 янв 2019 в 09:31

Я всегда до полного заправляюсь (только на других АЗС) и мне всегда приходится для начала закинуть денежку, и только потом идти заправляться, а потом идти снова к оператору, за сдачей. Очень удобный функционал АЗС. Место того, что бы обвинять АЗС лучше клювом не щёлкать. Они то как раз это для удобства клиентов сделали. Более того, уверен, что на основе статистики по чеку\клиенту, т.е. таких как я подавляющее большинство. Прекращаем ныть и щёлкать клювом)) Всем добра!

Гость
17 янв 2019 в 08:01

ни чего личного, просто бизнес.

Гость
17 янв 2019 в 08:22

Так -то должен выйти сотрудник и рассказать обо всех нюансах при заправке до начала запрвки,а не писать на табличке и не говорить по громкой связи. Может я слепой и глухой.

Гость
17 янв 2019 в 08:16

Такая же АЗС на кашириных, возле краснознаменной. Правда там 1-2 заправщика бегает хоть

Гость
17 янв 2019 в 09:21

Раз не предупреждают сразу, то пойти на принцип и стоять там пока не отсосут.. топливо обратно.

Димка
17 янв 2019 в 09:33

В итоге то заплатили? ну нет денег, документов тоже нет или не хочу им показывать тк они не сотрудники полиции, взял и поехал -их действия то?
Легко сказал пока, и не фига они не сделают

Гость
17 янв 2019 в 10:08

Юристов у них ...куча, а заправщиков нет... всегда проблемы на этой заправке (((

Гость
17 янв 2019 в 11:01

Бойкот Лукойлу!!

Гость
17 янв 2019 в 12:03

Что то я не понял. Если курок пистолета там отпустить, бензин продолжает течь? Или там вообще курка нет? Объясните кто там заправлялся после нововведений? Заправлялся там 2 недели назад, полный бак, но бенз после того как вставил пистолет в горловину бензобака сам не побежал, ходил на кассу говорил, что мне до полного.

Злобный Налоговик
17 янв 2019 в 12:27

Теперь понятно куда делась пост оплата с Братьев Кашириных (возле Ленты).
Информационные стенды находятся на въезде, так же у пистолетов была расположена всегда информация, что подача бензина начинается сразу после того как вы вставите пистолет в бак. Мне было так удобно заправлять свою машину, пока иду до кассы и стою очередь авто заправится. Теперь стою на кассе, и жду пока полный бак заправят.
Спасибо невнимательным гражданам у которых виноваты все вокруг, кроме них самих.

Гость
17 янв 2019 в 14:39

Тоже не пойму в чём проблема? Вставил пистолет, если топливо сразу полилось в бак, зачем убегать к оператору? Заправь на нужную сумму (+/-) и вынимай пистолет, потом иди платить, это же элементарно. Сомневаюсь правда, что данный способ реально экономит время, ведь всё равно к оператору сходить придётся, но может кому-то покажется удобным. Лично меня немного нервируют люди на АЗС Газпрома, где автоматы стоят. Тычут в разные кнопки по полчаса, будто читать вообще не умеют, хотя алгоритм действий там проще некуда. И таких вот целая очередь набирается, хотя теоретически автоматы тоже поставлены для экономии времени. В результате получается только экономия в деньгах, т.к. на луцеколонках, где "девушку вынули, автомат засунули" бензин дешевле почти на рубль:)

Вреда
17 янв 2019 в 14:47

А что пистолет отключить нельзя ? Видишь что льёт больше нужного нажми на крючок подачи топлива и он отключит подачу .

Гость
17 янв 2019 в 23:48

Друзья, что там у вас в провинции, все ли хорошо? Вставь пистолет в бак, залей на 200 руб и иди оплачивай. Никтож не полезет смотреть полный бак у тебя на 200 или 2000 руб.

Гость
20 янв 2019 в 22:33

.., люди совсем разленились. Надо заправиться, возьми заправочный пистолет и заправить сколько тебе надо. Плюс-минус 2-3 рубля если не угадал с отсекателем. Например когда надо бак под завязку заправить, а отсекатель срабатывает, очееень нежно нажимаю на рычаг и впихиваю в горловину еще 3-4 литра. Делают из ничего проблему???

Гость
17 янв 2019 в 08:19

Это тоже самое ,что я пришла бы в магазин за булкой хлеба,а мне бы весь лоток впарили

Гость
17 янв 2019 в 08:14

Напортачила не АЗС а мер, со схемой заезда. А звучит так, типа АЗС виновата

Гость
17 янв 2019 в 10:17

Всегда запралялась на этой заправке. Заправщики вежливые были. Мне все нравилось. Потом как-то заехала(уже не было мужчин),без проблем оплатила 1000,бенз полился после оплаты. Теперь,видать,опять переиначили. Много раз слышала от знающих,что бенз там лучше,чем на газпроме.

Гость
17 янв 2019 в 14:23

Точно такая же история с Газпромом где мебельный центр на чичерина.подьехала на заправку заправщиков не было....подождала не много оглянулась...вставила пистолет и пошла на заправку ...когда подошла моя очередь мне сказали что полный бак.приглось оформлять чек увоза.и в течение трёх дней обязана привезти деньги.привезла....но больше на данную заправку не ногой...и так же кричали что вызовут силовиков ,пугали тревожной кнопкой...короче ужас а не заправки и персонал там ужасный.

Гость
17 янв 2019 в 12:49

Нормальная практика в цивилизованных странах... заправляешь сколько надо, потом платишь. На газпромнефти так давно, но там стоят заправщики и спрашивают сколько впм надо.

Гость
17 янв 2019 в 13:05

Весь мир так заправляется,наши клоуны как обычно самые обиженные.Не хочешь полный бак ,заправь на 200? и убери пистолет.

Тайный покупатель Лукойл
17 янв 2019 в 10:11

Просто Лукойлы с недавнего времени перестали проверять Тайные покупатели, вот они и зверствуют-увеличивают свою прибыль незаконным образом

Гость
17 янв 2019 в 08:09

Игнорируйте Лукойл и всего делов. Дорого, да и наглые они. Привыкли баранов стричь, которые, впрочем, продолжат ездить на эти заправки.

Гость
17 янв 2019 в 08:19

Не заправляюсь на лукойле вообще. Так что пофиг!

Гость
17 янв 2019 в 08:51

Удобно в отличии от других заправок, вставляешь пистолет, идешь говоришь до полного, оставляешь деньги, заправляешься, опять идешь, забираешь сдачу.