Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Что ждёт автомобилистов в 2019 году: жёсткий техосмотр, дорогое ОСАГО и новые лимиты скорости
Что ждёт автомобилистов в 2019 году: жёсткий техосмотр, дорогое ОСАГО и новые лимиты скорости

Гость
2 янв 2019 в 13:45

Что ж Вы, Уважаемый автор, не привели в пример расчет стоимости ОСАГО для республик типа Чечни, Дагестана и Ингушетии? Да хотя бы Краснодарского края. Вот никогда в жизни не поверю, что там водят аккуратнее и меньше аварий.

Гость
2 янв 2019 в 13:51

Вот такие замечательные подарки приготовило автомобилистам наше любимое правительство!!!( Кушайте, не обляпайтесь!!! С новым годом!!! Держитесь. Хорошего вам настроения!

Гость редкий
2 янв 2019 в 21:52

Хоть бы один закон,хоть бы одна поправка какая-то были бы направлены на рост,благосостояние,действительно безопасную езду..нет!все законы и поправки направлены исключительно на отъем денег у граждан на законодательном уровне..бардак цветёт и цветёт ..

Гость
2 янв 2019 в 17:37

на каждый газ-есть противогаз,любое действие-рождает противодействие!

Гость
2 янв 2019 в 12:50

Я не понимаю что мы плохого сделали чиновникам?

Гость
2 янв 2019 в 12:36

Один "кнут" приготовили для населения, про "пряники" забыли. Такими темпами машина скоро станет роскошью, а не средством передвижения.

Гость
2 янв 2019 в 19:19

Так как камера будет определять, что номер не читается, Если она его прочитает? С нашими руководителями, которые разводят грязищу на дорогах даже в минус 20, с тряпочкой придется выходить протирать их на каждом перекрестке!!! Сначала сделайте, чтоб грязи искусственной не было!!!

Гость
2 янв 2019 в 14:46

По официальной статистике ОСАГО оформляет не более 30% владельцев личного а/тр-та. Про техосмотр вообще больше половины водителей забыли, что это такое. На ежегодные пугалочки для иванушек-дурачков про ужесточение наказаний за все это люди уже даже не смеются. Просто не обращают внимания. Как про считывание ОСАГО с камер. Поболтали-похохотали-разбежались. Что касается упрощенного списывания за штрафы и ужесточение скоростного режима это всего лишь предложения вилами по воде писанные, которые вряд ли примут. Да даже если и примут, то работать это не будет ,как это обычно. бывает.

Гость
2 янв 2019 в 13:58

Единая Россия - партия реальных дел!

Ренегат
2 янв 2019 в 16:02

Сомневаюсь, что при нынешнем раздолбайстве смогут наладить корректную работу камер по распознаванию полиса ОСАГО и талонов ТО автомобиля. Нужны мощные серверы, камеры дорогие, с хорошей скоростью считывания, синхронизированные базы данных и шустрый интернет, много системных админов, качественное обслуживание сложного оборудования. Тут обычные железяки от Ростелекома уже два года ржавеют. Не верю! Пугают народ в надежде срубить побольше бабла. Не хватит профессионализма, чтобы такую систему запустить, ну или не смогут организовать подобную работу.

Гость
3 янв 2019 в 09:38

Пока народ горбатится как бы заработать на пенсию, нефтьимущие стремятся к идеальному капитализму. О штрафа теперь можно узнать, когда со счета челла будут вписаны деньги! Класс, для этого и привязан телефон к Интернету и счету в банке!

Упырь
2 янв 2019 в 14:05

"ОСАГО станет гибким и дорогим", ну то есть нагибать будут по-прежнему только нас.

Гость
2 янв 2019 в 13:48

Работа кипит... То разрешают, то запрещают одно и то же, из года в год))))

Вовашка 174
6 янв 2019 в 10:47

Я уже ничему не удивляюсь, остаётся только надеяться, что к следующим выборам появится достойный и умный президент, любящий свой народ

Гость
2 янв 2019 в 12:38

А как же мараторий на изменения законов? Уже отменили?

Гость
2 янв 2019 в 14:06

Челябинск - миллионное село с нищим терпилами, с постоянным нму, постоянной грязью, да еще и тарифы на все дороже даже чем в Москве.

Гость
2 янв 2019 в 14:08

Автомобиль все больше становится роскошью. На такси ездить дешевле становится.

Гость
3 янв 2019 в 16:53

Еще автомобилистов ждут дороги из реагентовой каши.Нынче навалили их три нормы втихушку.Видно прибыльное дело поливать отравой,от которой вся Европа отказалась....

TRUCK'ач
2 янв 2019 в 14:16

76% будут очень рады этим нововведениям.

Гость
2 янв 2019 в 15:15

По закону конфискация имущества, в нашей стране (а наши рубли, как и друга валюта, считаются имуществом) с физ. лиц, в том числе и ИП ( не юр.) происходит по судебному решению. Других вариантов (кроме добровольной оплаты всех хотелок чиновников) нет. Но мы живем по понятиям.

Гость
3 янв 2019 в 01:22

Деньги то соберут, а дороги то сделают??? А то с нашими дорогами как-то не очень-то и првысишь скорость

Гость
2 янв 2019 в 22:44

О, дивный, дивный мир!

Гость
2 янв 2019 в 23:44

Менты, дипутаты все больше и больше обкладывают на деньги...

3 янв 2019 в 09:21

Наши чиновники знают только два математических знака-это "отнять" и "разделить".

Гость
3 янв 2019 в 09:43

Электронный базы ГИББД закрытая инфа, получается для нужных людей не надо иметь никаких документов. А что будут предоставлять на разбор в суд, справку из ГАИ? Получается, для нужных людей будет все позволено.

Гость
3 янв 2019 в 14:10

Ура!, наконец то повысят цены!
Я буду рад!
Любишь кататься- люби оплачивать!
Правильно делают чиновники!
Я только ЗА!

Гость
2 янв 2019 в 13:05

А если автомобиль 2014 года выпуска, а техосмотр пройден в 2018. Нужно проходить в 19 г. Где узнать, чем официально регламентировано?

Гость
2 янв 2019 в 18:58

Какие то огромные цены указаны осаго на автомобили. У меня лично 6.000 на автомобиль за 1.600.000 и стажем 14 лет.

надежда
6 янв 2019 в 23:37

еще бы приняли такие законы в отношении налоговой, когда письма счастья приходят на месяц позже, либо вообще не приходят, а потом приходят судебные решения

Гость
2 янв 2019 в 14:31

Скоро дышать будем, только с разрешения чинуш - дармоедов !

Гость
3 янв 2019 в 01:08

куплю квадрик и замучаются пыль глотать эти продавцы

Гость
2 янв 2019 в 13:51

Ссылки в ликбезе приведите в порядок

Гость
3 янв 2019 в 14:12

У кого простая иномарка! Тот пострадает!
У кого “Мерин», тот будет ещё лучше жить!

Гость
3 янв 2019 в 22:46

Наконец-то хоть подумали о народе

Гость
7 янв 2019 в 19:48

похоже уже проще машину продать и жить спокойно)))

Сергей
8 янв 2019 в 10:26

У нас в Магнитогорске бензин уже подорожал на 70 копеек.На Баш нефти 95 стоит 43,40.

надежда
9 янв 2019 в 22:59

господи ,когда вы уже нажретесь?, у меня нет авто, но ваши законы должны контролировать, куда уходят собранные деньги?, что на эти сборы строится?, кто на эти деньги кормиься?

Гость
11 янв 2019 в 22:41

Короче, в 2019 году повысятся тарифы и цены на услуги инспекторов ГБДД. Пропорционально.

василич
4 янв 2019 в 09:25

Я езжу 60 лет . Не было никаких пролем . Раньше едешь ночью,включил дальний . Едет всречный , помигали ,включили ближний .проехали и опять включаешь дальний . А сейчвс .Все несутся и горят только ближние . Стал маразм . Ночью не езжу .Некоторые делают обгоны справа . ОСАГО - это признак отсутствия равенства между водителями . Это чтобы.. .попавший из за своей дурости и низкой культуры вождения дорогущего автомобиля ,чувствовал бы себя боле менее комфортно , да и еще кое кому навар отстегивался . Банкиры наши - потомки люмпенов 20 - 30 годов . Гены однако .

Гость
4 янв 2019 в 18:29

А я за В.В.Путина.

Гость
6 янв 2019 в 16:23

Очень хорошо, что осложняют жизнь автолюлителям!!! Будет меньше ведер на дорогах!!!

Гость
3 янв 2019 в 02:07

Ну а че, как требовать так на Европу засматриваемся. А в Европе штрафы немалые. Иногда как среднемесячная зп. Так что пусть. Как авария так орать что скорость виновата. Но как только ввели поправки насчёт скорости так заверещали. ОСАГО толком то и не дешевело. Устраняйте причину ваших проблем. Это вы сами нарушаете. Сами плюете на правила. Так почему вам должны быть поблажки. По остальному промолчу

Всеволод
2 янв 2019 в 14:34

Артем, не могу найти статьи с анонсом ваших "блаберидов", напишу здесь, я под сильным впечатлением, книга оставила след в душе. Хочу написать вам рецензию, не знаю адреса, скажите, как с вами связаться? Есть несколько мыслей по поводу отдельных сцен, думаю вами было бы тоже интерсно. С новым годом!

Гость
2 янв 2019 в 12:47

Будет так как будет. И никак иначе. Чего нагнетать-то? Или больше писать не про что?