Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Не сдержали пост: смотрим, что стало с «доходными домами» ГИБДД в Челябинске
Не сдержали пост: смотрим, что стало с «доходными домами» ГИБДД в Челябинске

Ололоев
30 нояб 2018 в 09:28

"..."рентабельность" постов стала вызывать вопросы..."

Т.е. ГИБДД – это все-таки бизнес? Иначе зачем считать рентабельность? :)

Гость
30 нояб 2018 в 10:48

Загородная резиденция
для Дубровского и всех, всех, всех.
Как вам идея?

Гость
30 нояб 2018 в 10:33

Это так то недвижимость, т.е деньги. Зачем нужно было доводить здания до такого состояния? Продай, получи прибыль. Поставь на эти деньги светофор лишний (где он очень необходим), тем самым может спасти лишнюю жизнь. Но, это РОССИЯ!!! Государственное - значит ничейное. А, желающий купить или арендовать может и нашелся бы...

Гость
30 нояб 2018 в 09:12

Ветераны ГАИ могли бы взять на свой баланс и сделать памятник легким деньгам, через эти посты не один миллиард прошел налом.

Гость
30 нояб 2018 в 09:23

Какая забота, говорить о заброшенных будках. Высвить нужно было сразу на продажу. Ушли бы за дорого. бизнесу эти объекты интересны. А так результат жадности, бюрократии и бесхозяйственности.

ВЕНЯПУХ !!!
30 нояб 2018 в 09:03

ПЕРЕДЕЛАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ ...

Сергей
30 нояб 2018 в 08:57

Посты то закрыли , а дпсники как стояли так и стоят !
А так да , толку от этих постов если есть много дорог по которым их можно объехать .

Гость
2 дек 2018 в 22:22

Закрытие постов - большая глупость. Экипажи инспекторов как стояли там, так и стоят - въезды с федеральных трасс в город, это наиболее нагруженные точки, несмотря на всякие там "тропы", которые, скажем, на большегрузе без подозрений не проедешь. Раньше, несмотря на отсутствие камер, порядка все равно больше было, т.к. ни одна камера не проверит наличие ТО, ОСАГО и, самое главное, опьянение. Раз заплатят, второй заплатят и отсидят, в третий раз уже опасаться будут. Так что весьма спорный вопрос по поводу экономии. Разве что на качестве движения и безопасности людей от дорожной отморози. Сейчас такое повсюду - вон одна история с солью на дорогах чего стоит, в целях кому-то навара на карман, а бюджету, по итогу, без разницы, если еще не дороже. Страдает только потребитель - налогоплательщик. Ещё и в уши красиво вливать чушь чинуши не стесняются.

Гость
30 нояб 2018 в 09:08

А что кроме пунктов ГИБДД у города других проблем нет ?...
Предлагаю пункты переделать под магазины...

Гость
30 нояб 2018 в 10:22

Эти доходные дома в свое время предотвратили не мало преступлений от угонов машин до похищения людей и воза всякой гадости . А видеокамеры физическую силу ни когда не применят и в погоню не пойдут, так что вы тут над собой изгаляетесь.

Стабильность! Она такая...

Сомневаюсь я...
30 нояб 2018 в 08:57

Много езжу по Европе на а/м - бывает за месяц не увидишь столько полисменов, сколько за день в Челябинске.Выводы делайте сами...

Гость
30 нояб 2018 в 08:55

Если их отремонтировать , то в них можно будет мутить неплохой бизнес с ночными бабочками!

30 нояб 2018 в 11:19

закрытие постов была самая большая глупость!!!! посмотрите в соседнем екб, пост на Сысерти, ежедневно ловят большегрузы с перегрузом, тех же казахов, у которого ночью прицеп оторвало и 5 человек погибли, на стационарном посту удобно досматривать, искать наркотики, оружие! там постоянно раскрывали много преступлений, но.....кому то выгодно купить здание с землёй вдоль оживленной трассы!!!!!

Гость
30 нояб 2018 в 09:27

Самая БЕСПОЛЕЗНАЯ государственная структура..

Гость
30 нояб 2018 в 12:51

сказали бы, что там снимать будут, я бы то же рекламу свою повесил!

30 нояб 2018 в 13:30

Для того, чтобы стать депутатом городской думы, надо делом доказать постоянную готовность и способность разорять свой город, а потом ежедневно это подтверждать. Прием на баланс руин с обязательством их содержать либо сносить за счет города, достойное подтверждение. Какой лакомый кусочек в центре готовят на этот раз для передачи МВД?

Гость
30 нояб 2018 в 08:50

В ближайшее время в Челябинске резко возрастёт количество работающих камер фотовидеофиксации нарушений.
Приставам облегчают взыскание штрафов ГИБДД с должников.

ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Гость
30 нояб 2018 в 11:16

Хорошо что их закрыли, там только деньги собирали за проезд с грузовиков. Туалеты из них можно сделать, двухэтажные.

Гость
30 нояб 2018 в 15:50

Артем, прекрасная статья.

777
30 нояб 2018 в 18:54

Да. Они столько там настригли. На Троицком посту такса была 50 рублей за просроченные транзитные номера. А с того направления на авторынок в субботу и воскресенье столько народу ехало. Помню одного прапора Боцманом звали. Потом на вонючем Свердловском посту его встречал, уже лейтенантом был.

я так
1 дек 2018 в 13:31

Сперва строят потом бросают вот деньги то отмывают где

я так
1 дек 2018 в 13:30

Сперва строят потом бросают вот деньги то отмывают где

Гость
30 нояб 2018 в 09:31

в 8 году права получил, купил девятку. был молодой, с ребятами решили покататься, путь лежал через Уфимский пост, до поста и обратно. Задуманные покатушки не получились, при выезде остановили, устроили полный досмотр машины, нас (даже носки просили снять), пробили сотовые... в итоге тупо потеряли 2 часа...

Гость
30 нояб 2018 в 13:01

Как всегда в РФ, сейчас их снесут, а потом когда придет другой правитель, начнут строить новые.

30 нояб 2018 в 11:24

посты содержать дорого, а патрульный авто ДПС нет, потому что на смену 10 литров, этого летом то мало, а зимой без добавки просто замёрзнут инспектора, ремонт патрульных автомобилей за свой счёт, вопрос, где ж они деньги будут брать (инспектора) с зарплаты?)))

Вовашка 174
30 нояб 2018 в 12:26

Ждём когда сократят ГИБДД !

Гость
30 нояб 2018 в 22:32

И никто не озадачился вопросом по поводу бюджетных средств, которые бездарно профукали на создание этих постов, а это десятки миллионов если не больше, и, соответственно, никто не понес за это никакого наказания. Так и живем в новейшей россии уже третий десяток лет, и проблема этих бесхозных постов 100001 подтверждение тому, что чинуши тратят бюджет либо для отмывания денежных средств из бюджета через аффилированных подрядчиков, либо имитируют вид бурной деятельности "заботы о народе" - вот истинные причины таких ситуаций которых по стране тысячи (вспомните светофор в Ярославле на пустыре и т.п.) один пример выделения 682000 $ из Федерального бюджета на реконструкцию золотого купола на Кубе - как Вам читатели? Средства у них на все имеются, кроме тех целей, на которые имеет место острейший социальный запрос - на экологию например, на доступные прод.пит. и т.д. (Челябинск с месяц назад в помойке тонул и все нормально - никто не виноват).. мог бы бесконечно писать, но лимит.

Аффта
30 нояб 2018 в 18:13

у нас везде так в стране РАЗРУХА

я так
1 дек 2018 в 13:30

Сперва строят потом бросают вот деньги то отмывают где

Гость
30 нояб 2018 в 10:51

Я думал дома терпимости.

Вадим
30 нояб 2018 в 19:34

КУПЛЮ ЗДАНИЕ НА СЛОМ ТЕЛ:

Виталий Геннадьевич
22 дек 2018 в 13:25

Зря посты законсервировали! Сотрудники ДПС и в настоящее время дежурят неподалёку от них. В зимнее время удобнее нести службу в тепле, в ночное время - аналогично. Были бы здания в нормальном состоянии, инспекторы могли дежурить и в них, даже как нам говорят "по гибкой схеме расстановки экипажей" . Преимущества: наличие освещения, стационарная связь, отопление, + любой гражданин мог всегда обратиться за помощью, также говорят, что на некоторых постах был "обезьянник" для временно задержанных. Коррупция? Вы скажите где её нет! Бороться с коррупцией путём закрытия стационарных постов - глупость. Основная причина, как я считаю, УГИБДД просто не хочет держать у себя на балансе эти семь зданий. Закрыли их только ради экономии денег.

Гость
30 нояб 2018 в 19:05

за туалеты!!!!! было бы здорово!!!

Гость
2 дек 2018 в 19:52

Этих зданий вообще в городе быть не должно, как и тех камер развешанных по всему городу. Бедняжек из них делают. Какие всё-таки трусливые эти чиновники. Отобрали у населения оружие, сделали удавку налогами, онкология зашкаливает, сами зато на новеньких рено и бмв.