Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Когда дорожникам параллельно: почему челябинских автомобилистов путает косая разметка
Когда дорожникам параллельно: почему челябинских автомобилистов путает косая разметка

Мимо-лётчик
28 нояб 2018 в 07:31

Курчатов умный был мужик. В наше время он бы уже давно трудился на западе, уехав от всей этой государственной безнадёги и откровенной чиновничьей тупости.

Гость
28 нояб 2018 в 08:28

Наши водятлы что с разметкой, что без разметки ездят как хотят. Не разметка делает людей человеками.

28 нояб 2018 в 09:18

У нас люди элементарно не могут головой подумать, что если перед перекрестком 5 полос, из которых 3 прямо, а за перекрестком всего 3 полосы, то нужно сопоставить в какой из "прямых" полос для движения ты стоишь, и в этот же ряд въехать после перекрестка. Представьте что это изогнутый перекресток, на изогнутых же ни кто не едет прямо в столб, едут поворачивая, в чем тут проблема возникает? Так что у нас такие разметки надо на каждом 2-ом перекрестке рисовать.

Гость
28 нояб 2018 в 07:38

К сожалению, в Челябинске все по диагонали.

Гость
28 нояб 2018 в 09:43

разметка не разметка не важно, у нас есть густая группа долбоводителей, считающая что если они едут прямолинейно, то они не перестраиваются, а в итоге лезут в правый ряд из среднего или левого.

Гость
28 нояб 2018 в 08:05

Я считаю, что такая разметка упрощает пересечение перекрестков. Если в в автошколе этому не учат, может так поймут. У нас на большинстве перекрестков разметку рисовать нужно. К примеру Куйбышева - Цинковая, две полосы, обе обе по главной поворачивают на право( если ехать на с/з), только многие автомобилисты поворачивая из второго ряда после поворота оказываются в первом, создавая аварийную ситуацию. А про косую разметку: если бы её не было на пересечении Свердловского и Ленина, правый ряд уходил бы в остановку, потому что те кто едет в третьем ряду не понимают, что после перекрестка их ряд становится крайним левым ( при движении на АМЗ). И нужно ужесточать штрафы за не соблюдение требований знаков движения по полосам, знак указывает что только на лево, а едут прямо, оказываются на встрече и начинают сигналить пусти меня...

Неравнодушная
28 нояб 2018 в 09:13

Больная тема! ГИБДД и дорожники БЕЗДЕЙСТВУЮТ! Пересечение Свердловкого и Труда в сторону пр. Ленина. Из-за сужения левой полосы, люди ежедневно попадают в ситуацию на грани ДТП. Левая полоса внезапно заканчивается,а знаки движения по полосам предписывают двигаться прямо. Знак 1.20.30 В УПОР НЕ ВИДЯТ!!! Не уступают тем,кто едет справа. Писала в ГИБДД реакции нет. А самое страшное, люди в упор не соблюдают ПДД, не смотрят на знаки, проявляют агрессию даже если не правы.

Гость
28 нояб 2018 в 09:03

"Я всегда считал подобный принцип обязательным и при нанесении дорожной разметки, но челябинские дорожники игнорируют его уже не первый год."....Да в этом то и проблема..... Не Челябинские они!!!

Гость
28 нояб 2018 в 08:37

Не надо было разгонять дорожников, после прихода Дубровского. Уровень нынешних дорожников виден сразу "свободные нормативы на ширину полос"...дальше не о чем говорить.

Гость
28 нояб 2018 в 09:17

Свердловский/комсомольский, в сторону ЧМЗ, вечное смещение всех машин левее из-за крайней правой полосы(в конце перекрестка столб и сужение )

Гость
28 нояб 2018 в 09:22

На Блюхера - Рылеева все было бы проще, если бы там были знаки движение по полосам. Знаков нет, с левого ряда нередко едут прямо, вклиниваясь в поток внаглую

Гость
28 нояб 2018 в 08:39

Берём краску и делаем всё сами, как всегда в этой стране, а я поехал менять знаки возле кардиоцентра по Новоградскому проспекту, въезд в город не может быть второстепенной дорогой, там явно прослеживается лобби «трактористов».

Гость
28 нояб 2018 в 09:17

Меня не волнует диагональная разметка на перекрестках, она даже способствует потоку машин пересекать перекрестки без ущемления рядом едущих автомобилей. Меня больше всего волнуют полосы, которые заканчиваются в никуда, и таких у нас в Челябинске немало((((

Гость
28 нояб 2018 в 09:07

А поворот налево со Степана Разина на Овчинникова? Который ломается по разметке на 90 градусов и по которому срезать постоянно приходится

Гость
28 нояб 2018 в 09:21

Многие у нас и многие так рьяно придерживаются «принципа Курчатова» не смотря на знаки/разметку и других участников движения. Ну то есть они едут как ИМ удобнее кладя на всё и всех вокруг. А потом это "ИМ удобнее" разных таких водителей оказывается в одном ме5сте в одно время...

Гость
28 нояб 2018 в 09:44

на 40 лет победы и пр победы сделайте разметку в сторону сз, там 3 полосы прямо могут ехать, но из-за и.отов, не способных двигаться без перестроения в своей полосе прямо все встают только в две полосы.

Егор.
28 нояб 2018 в 10:39

Новая поговорка - плохому водителю разметка мешает.

Владимир
28 нояб 2018 в 09:13

Оставьте такие полосы в покое! Это правильно и удобно.

Есть куча перекрёстков на которых без такой разметки был ужас и аварии. А потом ещё и долгие разборки в случае дтп. Возьмите перекрёсток Машиностроителй/Новороссийская. Такая разметка там просто спасает от тех кто не умеет водить.

Так и на Косарева такое должно быть. Как и на рылеева/блюхера. и ещё много где не хватает.

Это оптимизирует потоки, помогает в разборах в случае ДТП с "еду как хочу".

Гость
28 нояб 2018 в 08:03

Не было б проблем, если б все ехали по этой новой разметке. А иначе я 100% зацеплю водятела, решившего ехать прямо!

Гость
28 нояб 2018 в 07:28

Ещё есть перекрёстки со входом в четыре полосы и выходом в три. Перекрёсток Чичерина - 40 лет Победы в сторону Паркового и Чичерина - Братьев Кашириных в сторону Университетской набережной.

Гость
28 нояб 2018 в 10:03

Перекресток Победы-Чайковского.Проезжаю его каждый день в сторону с/з с левым поворотом с Чайковского на Победу. Каких-только аварий не насмотрелся.Там встречные полосы по Чайковского до и после перекрестка налазят друг на друга и разъезд поворачивающих налево затруднен. А тут нарисовали новую разметку, разрешающую поворот налево с Чайковского в сторону центра с двух левых полос. В итоге поворачивающие налево с Чайковского неизбежно становятся лоб в лоб,т.к. интенсивность движения там высокая начинают разъезжаться уже на красный тормозя и вклиниваясь в потоки, которые уже поехали на зеленый. Вот это настоящее сознательное вредительство по созданию аварийных ситуаций, за которое надо сажать за пострадавших в ДТП.

Гость
28 нояб 2018 в 10:08

Нашим водятлам до одного места разметка и знаки они на них просто плюют создавая аварийные ситуации! Выезд с Чайковского на Братьев Кашириных там эти клоун регулярно поворачивают с крайнего правого ряда налево хоть и разметка там была не говоря про ПДД!

Гость
28 нояб 2018 в 11:55

Кому трудно соображать на дороге выкиньте свои права. Хотя в челябинске 90% тугодумов.

Гость
28 нояб 2018 в 23:33

Ну когда же настроят светофоры так, чтобы на северо-запад по Худякова в районе Черного кофе, Калибра и Лесопарковой можно было ехать, а не стоять. Сегодня ещё забавные гаишники поток тормозили, отсекая машин по 20-30 заранее! Помогали типа! Жесть!

Гость
28 нояб 2018 в 07:56

Всем кому они мешают неплохо было бы пересдать на права и проверить зрение!А таких судя по опросу большинство, но в принципе оно и не удивительно, второй день В ПРОБКАХ АВАРИИ и весь город из за них стоит!!Как??? скорость менее 20 км....что же вы творите на трассе?!

Гость
28 нояб 2018 в 07:49

Перекресток Воровского-Блюхера (когда по воровского едешь) - вообще ж.рукие делали дорогу, невозможно повернуть спокойно на этой кривой дороге. То же самое перед тополиной аллеей (когда едешь по унив.набережной). А когда разметка на такой дороге не видна - так вообще туши свет!

Всё проще. Голова у тех, кто занимается разметкой начинает работать тогда, когда кому-то маячат деньги от штрафов. Там вроде камеры висят? Вот чтобы было удобнее камерам и нарисовали разметку. И д.лизм здесь ни при чем.

Гость
28 нояб 2018 в 09:29

Ещё надо качественно прополоскать таксиста на дэу нексии с метаном таки исключившего сей перекрёсток из своего маршрута. Может понятие "культурного шока" тогда будет не только в Праге.

Гость
28 нояб 2018 в 10:32

Перекресток Сони-Кривой - Воровского. Проезд прямо по Сони Кривой в сторону Цвиллинга теперь разрешили с трех полос, причем на этом и так донельзя косом перекрестке левая полоса упирается во встречку и естественно вечно опаздывающие лихо поджимают едущий прямо средний ряд.
Содается ощущение что разметку придумывают сидя в кабинетах даже не выезжая посмотреть на рельные перекрестки.

Гость
28 нояб 2018 в 09:03

вся проблема в том что у нас большинство водителей ездит не по правилам а по понятиям. у меня есть такое ощущение что некоторые водители говорят что у нас на зоне все так ездят.

Гость
28 нояб 2018 в 16:05

Проблема не в разметке, а в водятлах: если я еду прямо, значит мне так надо и я на главной. А на знаки и разметку смотреть - не царское дело.

Гость
28 нояб 2018 в 08:44

Надуманая все это проблема ,проблема не в разметке а в водителях , которые своим наплевательским отношением к управлению автомобиля и соблюдению пдд создают проблемы на дорогах
Как правило каждая зима наглядно это показывает после того как выпадет снег ...

Гость
28 нояб 2018 в 10:09

Описанный в начале данной статьи перекресток Кашириных/Косарева:
спускающиеся по Косарева в сторону Университетской Набережной, 2 левых ряда разрешены для поворота налево, так в утренние часы, когда поток авто большой, умудряются поворачивать еще и с первого ряда, туппо выезжая в лоб тем кто поворачивает с Косарева налево в сторону Чайковского. Там имеются камеры, настроили бы их на соблюдение рядности при поворотах...
Аварии на этом перекрестке происходят регулярно

Гость
28 нояб 2018 в 11:07

Разметки нет, на дорогах каша из грязи и нечего неразличимо.

Гость
28 нояб 2018 в 22:18

Она нас не путает. Мы в Чикагинске на нее обычно внимания не обращаем.

Гость
29 нояб 2018 в 08:39

Да какая разница что за разметка....все ровно мало кто ее соблюдает. Ездят как хотят и где хотят. Никаких проблем при движение на данном перекрестке в плане разметки у меня не возникает. Такое ощущение как будто у нас проблем по важнее нет

Гость
29 нояб 2018 в 10:59

В чем проблема ездить по линиям ? Для трудных водителей даже сделали траектории поворота и продили полосы)
Проблемы со зрением ? Сдайте права, проблемы с ориентацией в пространстве ? Сдайте права ! Не умеете ездить ? Сдайте права!

З.Ы. К слову , включенный указатель поворота не дает Вам ни каких преимуществ.При начале маневра смотрите внимательнее.

Гость
29 нояб 2018 в 11:11

Нам разметка параллельна!

Кость
30 нояб 2018 в 01:46

Зима придёт дороги проложитт, весна придёт снег уберёт, чё суетиться то.

Гость
30 нояб 2018 в 15:51

После переделки на Кашириных-Косарева в первый раз когда проезжала - было неожиданностью, а потом, уже зная разметку, едешь спокойно по полосам. Не вижу в этом великой проблемы, а по поводу сужения дорог - имеет место быть, но не критично. Рули спокойно - и будет тебе счастье.

maximmsv
30 нояб 2018 в 18:47

Зима пришла! Поздравляю искренне всех автолюбителей и себя в том числе!!! С новыми реагентами Вас дорогие товарищи!!! Возрадуйтесь грязно-тёмной жиже на дорогах!!! Возрадуйтесь бесконечным тратам (особенно малоимущие семьи, инвалиды, пенсионеры) на омывающую жидкость (хорошую, настоящую, безвредную для дыхания и здоровья) по 200-300 рублей за бутыль и траты на автомойки примерно по столько же!!! Очень рад за товарищей из автомоек, без работы не останутся!!!Обеспечены на всю зиму!!! Также хочется ПОЖЕЛАТЬ ОГРОМНОГО ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ТЕМ КТО ЛИЧНО ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕНЕН!!! Эх жаль, что добрый русский крепкий девятиэтажный мат здесь не пропустят в адрес наших благодетелей, потому пожелаем им счастья так сказать....ну вы меня поняли товарищи!!!

Гость
3 дек 2018 в 10:02

Чувство самосохранения, здравый смысл и уважение к коллегам-автомобилистам помогают с легкостью преодолевать самые замысловатые перекрестки)) всем добра))

Гость
4 дек 2018 в 23:39

А у нас есть разметка?

Гость
25 июля 2023 в 12:22

С момента создания данной статьи прошло 5 лет, вот как быть тем людям, которые уже на этом перекрестке научились криво по бывшей нанесенной разметке ехать, а сейчас приходится куда попало. Разметку не обновляют кто куда хочет так и едет.

Гость
28 нояб 2018 в 10:46

нанесите пожалуйста разметку на перекрёстке ул. Гагарина и ул. Дзержинского со стороны трамвайной остановки в сторону центра города!!!

ввв
28 нояб 2018 в 14:48

свердлвский пр. и пр. ленина забыли!!

Гость
28 нояб 2018 в 14:55

А разметка между мостами на выезде из Ленинского, благодаря которой один гонсчик, этим летом, прим в мост въехал.

Гость
28 нояб 2018 в 08:29

других проблем похоже нет...

Тимофей
12 дек 2018 в 15:13

Перекресток Кашириных и Каслинская. При съезде с Кашириных с правым поворотом на Каслинскую в сторону Д,С, Юность. Правая полоса должна по разметке перестроится в левую, а потом уйти на съезд. С большой долей вероятности дорога не по проекту. Остальные развязки этого перекрестка выполнены правильно, с отдельной полосой разгона и торможения.