Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Неделя на раскачку: водителей поторопят с оплатой «автоматических» штрафов
Неделя на раскачку: водителей поторопят с оплатой «автоматических» штрафов

Гость
23 окт 2018 в 08:05

Уже не знают с какой стороны подойти и ободрать. Скоро будет налог "ПРОСТО ТАК", И штраф "КАКАЯ РАЗНИЦА ЗА ЧТО". Всё делается, чтобы не успел забрать письмо и обжаловать. Подозреваю, будут липовые штрафы для пополнения бюджета, камеры ведь нужно окупать.

Гость
23 окт 2018 в 08:10

Вот моя ситуация: в воскресенье получаю на эл. почту письмо (не знаю, кто отправляет), но отправитель звучит как Штрафы ГИБДД. Текст такой, что мол, напоминаем, что на оплату штрафа осталось 11 дней. Тут же номер постановления есть. По номеру постановления нахожу на сайте ГИБДД фото своего нарушения (превышение скорости). Нарушение было 07.07.2018, постановление от 24.08.2018 г. За все это время с августа месяца, пока в это воскресенье не пришло письмо на эл. почту, не было никаких уведомлений о появлении этого штрафа. Ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД, ни в бумажном виде, НИГДЕ. Т.е., узнай я об этом штрафе в "льготный период", то естественно заплатила бы 250 р, а тут надо уже 500 р. платить. Хотелось поехать в ГАИ и разобраться, а потом подумала, что поездка с ЧМЗ до Ленинского, стояние целый день в очереди не стоят 250 р. И думаю, что таких как я тьма тьмущая.

Гость
23 окт 2018 в 07:23

почта в соседнем доме, уведомления несут по 2 недели!!!

Гость
23 окт 2018 в 07:38

На новый год не хватает нашим сироткам

Гость
23 окт 2018 в 08:08

На 1 октября 2018 г. по официальной статистике по письмам счастья штрафы по камерам оплачивали почти 22% !оштрафованных"(если точно,то 21,8%). Вопрос: к чему тратить время и силы на новости,которые будут интересны единицам ? 80% (грубо) как через месяц не платили, так и через неделю не будут !

Гость
23 окт 2018 в 09:07

Вы разберитесь со своими камерами. А то штрафы приходят с места нарушения от туда, куда я даже не знаю как доехать. Живу в Челябинске, езжу не дальше области км 100. А штрафы "На подъезде к ЕКб, 15 км от города". Беспредел!

23 окт 2018 в 08:18

Почта России доставит в течение 7 дней? Не верю!!! Благо выручает сайт гос услуг, но и там бывают сбои и не приятности в виде того - не хочет выставлять квитанцию со скидкой.

Артем
23 окт 2018 в 09:40

Я понимаю что камеры принадлежат разным конторам. Только понять не могу. Одни своевременно высылают письма счастья, а другие ждут чтобы все сроки льготного периода прошли и уже потом появляется штраф за давностью пару месяцев. Как с этим бороться?

Гость
23 окт 2018 в 08:32

При неоплате штрафов с камер в срок ответственность за такую неуплату не наступает.

Гость
23 окт 2018 в 08:36

Просрочки, непонятки, неразбериха, отсутствие счета в Сбербанке. Дальше что? Стыдить будут на сайте 74ру?

Гость
23 окт 2018 в 09:36

Наши недоумки очередную чучу отчебучили

Гость
23 окт 2018 в 09:39

Да вообще не плачУ никакие Штрафы гибдд - ни с камер, ни протокольных. И ничего. Не взыскивают, ни списывают (правда, дел со Сбербанком не имею - ни карт, ни счетов там нет). Камерные Штрафы исчезают из системы через 1,5 - 2 года, обычные - через 3. Чего и вам желаю.

Гость
23 окт 2018 в 09:27

Мне дважды бумажное уведомление о прибытии на мое имя мелкой посылки приходило почти ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ того как я ее уже ПОЛУЧИЛА НА ПОЧТЕ (смс-информирование почты все таки лучше сработало))) Но о письмах смс-ки мне не приходят.

Гость
23 окт 2018 в 08:32

Да сразу приставам передавать и делов то. Чего почту то напрягать.

Гость
23 окт 2018 в 10:10

Куда уж сложнее чем сейчас оспорить штраф? Летом прилетел штраф с камеры. Место нарушение г.Екатеринбург. 500 рублей, за скорость. Ни меня, ни моей машины в Екате не было 3 года. Фото или видео нет, типо потому-что с триноги. Позвонил в ГАИ. Говорят это не к нам, это в отдел автоматических видеофиксаций. Дали телефон. Там автоответчик на выбор предложил 3 варианта - Приехать оспорить лично, написать на горячую линию ГИБДД на сайте или обратится в суд. Из-за цены вопроса, решил написать на сайт ГИБДД. Время поджимало для оплаты с 50% скидкой. Надежды оспорить штраф не было. Заплатил 250р. Через месяц из ГИБДД пришел ответ - идите в суд. Плюнул, забыл.

Гость редкий
23 окт 2018 в 17:27

Пусть уже хоть голубиной почтой доставляют или собаками через Антарктиду..Двадцать первый век на дворе!Ни одно приложение не работает толком(((ещё год назад смс о нарушении приходило в течении пары дней максимум,а теперь я узнаю о штрафах только от судебного пристава..и в какие сроки я должен реагировать и пополнять казну?)))
Как обычно:не создают условия для соблюдения законов,но зато придумывают новые штрафы за несоблюдение их..редиски!

Гость
23 окт 2018 в 09:32

3 штрафа, ни одного письма, все штрафы в сентября были, постановления выписали через месяц, до сих пор гадаю где цепанул, скорость превышение от 20 до 40, езжу не больше 80

Гость
23 окт 2018 в 11:22

Штрафы с камер - это то еще приключение. Продал машину, поехал в отпуск в другой регион на новой, там получил штраф с камеры, который пришёл в течение недели. В это же время покупатель на предыдущей не перерегистрированной машине ловит штраф с камер в Челябинской и Свердловской областях. Письма счастья с Челябинской области пришло через месяц после того, как я уже вернулся из отпуска, еле успел получить его на почте, чтобы обжаловать, а из Свердловской области до сих под нет письма. При этом в ГИБДД Челябинской области мне попались хорошие работники и мне объяснили по телефону как можно обжаловать штраф. Свердловские ГАИшники сказали ничего не знаем, приезжай за постановлением сам, а дальше хочешь плати, хочешь обжалуй. И это все за штрафы чужого дяди. С сокращением сроков хранения писем на почте вообще мрак будет.

Пешеход
23 окт 2018 в 10:34

Ставьте ставьте больше камер!!!

23 окт 2018 в 10:47

Спасибо за напоминание, НЕ ПЛАЧУ и НЕ БУДУ!!!!

Гость
23 окт 2018 в 11:25

Да как клал народ с прибором на ваши штрафы, так и будет класть и ничего вы с этим не сделаете

Гость
23 окт 2018 в 13:11

рабы априори всегда виноваты. ибо нет повода верить в их не виновность и нет повода не верить российским, кристально честным и принципиальным служащим.

очень умный
23 окт 2018 в 18:35

хорошо государство зарабатывает !!! на автомабилистах!!!! а будет ыще лучше!!!!

Гость
23 окт 2018 в 18:40

Езжу на белорусских номерах. Пускай деду морозу пишут.

24 окт 2018 в 09:32

"оплату штрафа с 50-процентной скидкой необходимо провести в течение 20 дней с момента нарушения" - не с момента нарушения, а с момента вынесения постановления. Иногда сильно разные вещи. Например, у меня нарушение было 13/06, а постановление было вынесено 10/08 - пары дней не хватило до просрочки.

Exorcist
24 окт 2018 в 11:31

Лучше бы ввели ответственность за неверно выписанный штраф, с возмещением автовладельцу суммы неправильного штрафа за счет поставщика комплекса видеофиксации. Тогда бы и система распознавания правонарушения стала бы лучшей в мире ))

Гость
25 окт 2018 в 21:05

Что только не придумают для от'ьема денег у населения.

Гость
25 окт 2018 в 21:15

Мне одно время названивали из Калининской налоговой, типа у меня есть квартира на С. Юлаева, оплатите налог, я им говорю, что никакой квартиры у меня там нет, они мне в ответ, мол несите нам справку из БТИ об отсутствии у меня этой квартиры. Года три подряд мне названивали, грозили судом, потом это ....о прекратилось, видимо разобрались со своими базами данных.

26 окт 2018 в 17:29

Наивны надежды тех, кто полагает что уменьшение срока повлияет на количество рублей в бюджете.
Хотите денег - пожалуйста, только для этого придется побегать за каждым)) И то если найдете

Гость
23 окт 2018 в 07:52

Уважаемые староверы, переходите на электронное обслуживание ваших услуг. Тога и не будет просрочек, непоняток и неразберих.