Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации ОСАГО что дышло: от челябинки потребовали вернуть страховую выплату за ДТП трёхлетней давности
ОСАГО что дышло: от челябинки потребовали вернуть страховую выплату за ДТП трёхлетней давности

Гость
12 сент 2018 в 09:58

Ой, страховые очень любят ЗА ПАРУ ДНЕЙ ДО 3 ЛЕТИЯ СО ДНЯ АВАРИИ ВОТ ТАК ПРЕДЛОЖИТЬ НЕВИНОВНОМУ ВЕРНУТЬ СУММУ! Находят всякие уловки, поскольку ответчику спустя столько времени уже невозможно что то доказать! У меня подобная история с Альфастрахованием! Также теперь должна страховой по суду. Ничего не смогла оспорить! ПУСТЬ АЛЬФАСТРАХОВАНИЮ И ТОМУ ПОДОБНЫМ БУДЕТ ПУСТО!!!!! Водителям же удачи на дорогах!

Марат
12 сент 2018 в 08:50

Я думаю виноваты дорожники....что мешали знак конец жилой зоны установить чуть дальше....перед выездом на комсомольский проспект..........по сути это так и является....люди там гуляют, бегают дети, очень большой пешеходный трафик.

Из за их безолаберности страдают люди, не возможно сориентироваться в знаках...которые ставили люди не обладающие логикой...таких примеров выездов масса, по всему колмпсольскому проспеку...например около дома Цинковая 1...тоже самое

Вован
12 сент 2018 в 08:46

В статье много внимания уделено сбособу уведомления Вики, получила-неполучила письмо. Но самое то главное в этом деле: Это в итоге улица или парковка? И почему ГИБДД не может дать определение этой дороге, это же их ответственность.

Ivan 27
12 сент 2018 в 08:51

Может теперь ей пойти в суд и доказать свою невиновность. Там прилегающая территория. Запросить в ГИБДД схему данного участка, где улицы... И тогда все вернется обратно.

Гость
12 сент 2018 в 10:31

Все верно - п. 17.3 ПДД При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Круг других участников ДД не определен - значит всем. И неважно, что выезд из жилой зоны не на дорогу, а на прилегающую территорию. Все равно должен уступить. по сути этот знак "конец жилой зоны" равносилен знаку "Уступи дорогу". Надо запомнить самому. сотрудники ГИБДД ошиблись.

Гость
12 сент 2018 в 09:09

примеры расчета приведены не правильно. Если и сравнивать, то надо условия делать одинаковые, а не лучшие для одного региона и худшие для другого.

Виктор
12 сент 2018 в 09:16

Есть такое понятие - "конструктивно". Если конструктивно пространство стоянка, то оно и есть стоянка. Отсутствие знака - нарушение, но стоянку в дорогу не превращает. Я про этого судью не напишу, только потому что не пропустят. Плюс надо смотреть документы планировки территории. А то у меня был спор с одним клоуном - катит со двора, который не обозначен знаком. "Я помеха справа!" Дурак он и есть дурак, хоть справа, хоть слева... В стране ни судов, ни юристов нормальных.

Гость
12 сент 2018 в 11:36

Вообще ситуация очень спорная . водитель десятки когда выезжал он не видел знак конец жилой зоны , знака что у него приоритет тоже нет , значит действует правило помеха справа .
Теперь что касается той дороги которая вдоль дома : что это парковка или все таки дорога . Слево там магазин , перед ним парковка , потому инспекторы и сделали виновным водителя десятки . Судя повсему водитель десятки доказал в суде что там не парковка .
Теперь водителю Опеля надо доказать что там парковка , знаков нет согласен , но в документах та этот участок может значится как парковка к тому же там магазин .
Берутся документы и идут в суд и доказывают что там парковка .

Гость
12 сент 2018 в 08:52

Опять центральный районный суд, меня тоже не уведомили, традиция похоже.

Гость
12 сент 2018 в 09:36

Послать страховую нужно подальше - пусть в суд подают. И Воропаева туда же. Страховая - не надлежащий ответчик в данном случае и должна была заявить это в суде. Какие претензии к страховой то, че за бред? Оспаривать истец должен был постановление ГИБДД. А тут намеренно перевернули ситуацию с ног на голову и воспользовались тупостью страховщиков. Если конечно это не сказка для дибилов.

Федор
12 сент 2018 в 08:45

Такие Вики ездят так, что для них в условиях равноценных дорог помеха что справа, что слева до лампочки. К ним для нужной безопасности нужно применять правило трех ДДД.

Гость
12 сент 2018 в 09:55

ГИБДД занята сбором денег с камер, с эвакуации и т.д. НО КИКАК не озабочена чекой разметкой, установкой знаков - с очевидностью позволяющих понимать где и что - парковка, дорога, догорай проезд или что... Явно ВАЗ ехал не по проезжей части

Гость
12 сент 2018 в 08:59

71% не знают правила. - Знака 6.4 парковка нет, а знак "конеу жилой зоны" есть - мужик прав. Смешные водятлы - выучили как мантру "помеха справа" и талдычат где ни попадя. Например, поворот от вокзла жд налево на Овчинников в 3 полосы. Для дураков нарисовали пунктиром напрвление для 3-ъ полос, но нет - надо срезать радиус поворота. Забодал специально там такого в средней полосе, выбежал: - "помеха справа, помеха справа". Ну и получил повышенный осаго на следующий год. А бампер мне надобыло и так заменить, а тут такой чудик.

Гость
12 сент 2018 в 08:45

сейчас глядя на сводную таблицу стоимости особо одаренные читатели начнут кудахтать что у нас осага стоит в 1.5 раза дороже чем в мск и в 3 дороже Тюмени))

в ауте
12 сент 2018 в 08:55

господин Воропаев забыл про регрессный иск?

Вася
12 сент 2018 в 10:38

Все правильно, нечего гонять по жилым зонам, и надо правила знать, а не фантазировать.

Гость
12 сент 2018 в 09:13

Ну 86k сейчас и 86k в 2015м. Это разные 86k.

Гость
12 сент 2018 в 10:19

Вике надо подать теперь на владельца 10-ки, и доказать, что там была стоянка, запросить схему участка в гибдд, а был или не был знак, уже не важно, и выставить ему регресс.

starmos
12 сент 2018 в 11:14

Вика выезжала из под знака, а водитель десятки нет. Если бы знака не было, то десятка была бы виновата, а так виновата Вика и это правильно. Знак стоит и определяет приоритет:
"17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения."
Нигде тут не сказано как и откуда двигаются эти "другие участники движения", просто уступить и все. Другое дело что Вики вообще массово не выполняют правила. А инспектора ГИБДД нередко их не знают. По хорошему эту сумму бы с инспекторов и взыскать, как штраф за непрофессионализм.

София
12 сент 2018 в 08:58

Беспредел!Вика права!

Гость
12 сент 2018 в 09:47

вывод: надо смотреть куда едешь и не летать

Гость
12 сент 2018 в 09:59

Тут все просто если подадут в суд то подаете ходотайство на истечение срока давности конечно если он прошел если нет то тяните время . Срок исковой давности 3 года с момента совершения дтп!

Гость
12 сент 2018 в 08:45

Но и момент столкновения на границе жилой зоны и якобы дороги, а дальше. Значит дорога и дорога, помеха справа, барышня не виновата.

666
12 сент 2018 в 12:35

что бы исключить такие моменты, страховой нужно выплачивать деньги после того как виновник согласится с виной письменно, а так же ввести срок по истечению которого если виновник согласился или уклоняется, то признать его виновным, иначе судится и после этого выплачивать. а то и буде т такое кидалово, гибдд одного признает, а потом через суд оспорит тот.

Гость
12 сент 2018 в 09:57

Сначала выплатили, теперь забирают и это законно. Ужас

Гость
12 сент 2018 в 12:59

Срок исковой давности 3 года.

Гость
12 сент 2018 в 14:33

Ч. 1 с

Гость
12 сент 2018 в 15:24

большой вопрос к компетенции сотрудников ГИБДД. Я уже не говорю о том, что за взятки они из невиновного сделают виновником (я лично один раз попадал, когда пытались сделать обоюдку, но оспорил всё качественно, а второй раз вообще виноватым записали в такой ситуации, где вообще спора быть не могло)
Получается косячат гибэдэдэшники, но при этом Вика бедненькая, а страховщики ...
я бы еще с пешеходов суброгацию предложил сдергивать, когда в неположенном месте перебегают дорогу, а из-за них другие участники движения в ДТП попадают из-за резкого торможения.

Позитив
12 сент 2018 в 20:45

Десятка-это диагноз

Гость
12 сент 2018 в 22:38

Весёлая байка!

Гость
12 сент 2018 в 23:43

А мне страховая вообще не собирается ничего выплачивать: говорит, что ДТП не было! Хотя оно было на самом деле и ГИБДД все зафиксировало. Сейчас нужно за свой счёт собирать доказательства, делать экспертизы и подавать в суд(( а где деньги брать? и машина не на ходу(( в чем смысл ОСАГО?

Марат
13 сент 2018 в 12:46

И вообще не понятно............т.е. любой желающий может любой знак установить самостоятельно и он будет действовать ?
Нет получается никакой общей базы....по которой знаки которые устанавливаются.

Гость
18 сент 2018 в 20:22

Был в аналогичной ситуации. Виновник аварии подал в суд. Так вот. Страховая на выплатила мне деньги до тех пор, пока не состоялся суд и решение суда не вступило в силу. После вступления в силу решения суда, деньги были сразу выплачены и больше вопросов не возникало. Так что кто-то не договаривает.

Проходимец
21 сент 2018 в 16:20

Хмм, а почему не сделать редирект на свою страховую? (И начхать, что это одна и та же компания)
Раз я виноват, то за меня должна платить страховая, которая с меня получила деньги на это дело.

Гость
2 янв 2019 в 14:35

У водителя 10- ки тоже выезд из дворовой территории, поэтому в данном случае у него помеха справа. Водитель Опеля имеет преимущество.

Гость
12 сент 2018 в 08:59

странно. я считаю, что все что не улица (то есть у этой проезжей части нет название), то прилегающая територия.
Хотя большинство со мной не согласны, и считаю, что кто едет прямо - тот и прав. А кто совершает поворот, тот и должен уступить.
Хотя в правилах такого нет

Гость
12 сент 2018 в 10:57

какая жилая зона парковка и прилегающая терриотрия, у нас элементарно долбоящеры на родионова-татищева под уступи дорогу налево поворачивают как по главной, а вы тут углубиться в суть термионов решили)

Гость
12 сент 2018 в 12:32

Что мешало водиле 10-ки соблюсти правило 3Д, а по сути помеха справа, и не было бы никаких проблем. Я иногда езжу внутри кварталов, и это правило реально несколько раз выручало.

Гость
12 сент 2018 в 13:15

Давно пора отменить принудиловку ОСАГО, всё равно она никакого отношения к безопасности дорожного движения неимеет а лишь содержит мошенников.

Гость
12 сент 2018 в 15:46

Интересно, а суд ее виновной в дтп признал, значит, она там ответчиком должна быть, а не третьим лицом. И решение ей не вручено? Срок обжалования восстанавливать надо.

12 сент 2018 в 22:36

Вике совет,порезать права ножницами и идти на кухню борщ варить!

Гость
13 сент 2018 в 13:57

Выплата страховой Вике осуществлена в соответствии с постановлением ГИБДД. В каком месте прочитать в законодательстве о необходимости и механизме возврата страховой выплаты? На основании того, что страховая не смогла защитить себя в суде? Это же бред полный... Надо ждать подачи страховщиками искового в суд и привлекать ГИБДД в качестве свидетелей и доказывать то, что не сделала страховая. А страховщики пусть остаются с двумя противоположными решениями судов, раз глупые настолько.

злыдень
13 сент 2018 в 15:02

я должен в суд бежать, чтобы узнать как проехать перекресток?

12 сент 2018 в 10:01

Отфоткать место со знаком парковка и послать страховую через апеляцию

Гость
12 сент 2018 в 10:06

Там нет парковки , а обычный тратуар вполне возможно переделанный под парковку автомобилей без разрешения . Обычно там ГАИ взятки брали с автомобилистов за то что они туда заезжали на парковку. А по фотографии видно что жилая зона закончилась, началась обычная дорога . Так что Вику развели в суде ...

Гость
12 сент 2018 в 11:49

Её маленькая голова не знала, что при выезде со двора (а это подтверждает знак) дорогу нужно уступать!

Тоже Вася
3 февр 2020 в 08:43

Это говорит только о том, что суд поленился пригласить в судебное заседание эксперта в области организации дорожного движения. А просходит это потому, что у суда жесткие сроки и ответственность за любые нарушения этих сроков. Реформа господина Козака не сработала.