Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Лови маршрутку: считаем, скольких водителей оштрафовали за время спецпроекта
Лови маршрутку: считаем, скольких водителей оштрафовали за время спецпроекта

Гость
25 июля 2018 в 09:29

принципиально маршрутку не пускаю в свою полосу при их борзоте

Гость
25 июля 2018 в 10:43

Пока будет такая власть у нас в городе, такой и "порядок" на дорогах будет... Ездил недавно в Екатеринбург - вот сразу видно, есть порядок во власти и в голове у властных.

Гость
25 июля 2018 в 08:49

Результат еще был бы, как гоняли так и гоняют.

Гражданин РФ
25 июля 2018 в 11:41

Вчера приехал из Пензы, там ВООБЩЕ НЕТ мигрантов или похожих на них водителей маршруток !
На разбитых дорогах там порядок.
В Че созданы условия для беспредела !

Бендэр Задунайский
25 июля 2018 в 09:38

менял права и рядом водитель маршрутки тоже, он сильно переживал ,что до штрафов ГИБДДшники докопаются( он сказал у него их более чем на 100000 руб). А воз и ныне там!!! Обновил права и гоняет теперь где-то по прежнему))) Вот так вот в Гондурасе работают))

Гость
25 июля 2018 в 09:24

"Нужны ли Челябинску маршрутки?"
Важны условия. Сейчас маршрутки являются частью сети общественного транспорта, это не просто частные такси. На части маршрутов просто нет альтернативы, а на части транспорт ходит столь редко что маршрутки его хорошо дополняют, потому они явно нужны.
Вот если бы муниципальный транспорт был на всех нынешних маршрутах, и ходил с интервалом 5-10 минут, то маршрутки были бы не нужны.
Есть даже наглядные примеры эффективного и неэффективного городского транспорта, но... Взять тот же Миасс, пока там транспорт был бесплатен, особых проблем для горожан не было, но как только бесплатный проезд отменили появились проблемы.

Гость
25 июля 2018 в 12:07

Толку-то. Гоги, Ашоты и Ахметы плевать хотели на эти штрафы, они их не платят, счетов в банках нет. Ну а лишение - так и без прав можно ездить, если очень хочется - в Душанбе за 200$ напечатают

Fktrcfylh
29 июля 2018 в 13:49

Расскажу как живут цивилизованные народы: я сейчас в Казани живу и фантастика - маршруток нет вообще, автобусы ходят вереницей каждую минуту, у автобусов выделенные полосы, дороги как зеркало, отливают синевой. В автобусах объявляют остановки на трех языках. На остановках табло с временем ожидания конкретного маршрута. А в Челябинске муниципальный транспорт специально уничтожили, чтобы создать дикий рынок маршруток.

Гость
25 июля 2018 в 09:18

Вот примерно так и происходит взращивания стукачей в современной России.

Гость
25 июля 2018 в 08:55

С мото вообще жесть, таких садить нужно.

Вопрос не в маршрутках
25 июля 2018 в 10:42

а в том, что нынче водителями и охранниками идут работать те, кто просто не может себя найти в чем то другом. Вот серьезно, без дураков - всех охранников и маршрутчиков в принудительном порядке отправить работать дворниками - там им самое место, да просто на большее они и не способны.. Это я про нынче, не про прежде. Прежде было иначе, прежде для пассажирских перевозок нужно было "дослужиться".

Гость
25 июля 2018 в 10:24

Смысл этой затеи, все свелось к банальному сбору бабок и все, ни чего не меняется и с такой властью, ни чего не измениться.

Моисеенко
25 июля 2018 в 10:22

Ребята, перестаньте ругать маршрутки. Я всегда ими пользуюсь чтобы добраться донужного месте. Удобно и быстро! Раньше (до 2007 года примерно) на ОТ было очень неудобно добираться! Поэтому, пожалуйста - не нужно уничтожать данный вид транспорта. Это просто отдушина для нашего родного города.

Гость
25 июля 2018 в 20:31

Что за ответ в голосовании: "пережиток прошлого". Что-то другое придумали, а я не знаю?
Водителей русских надо, это во 1-х. Самим рабочих мест не хватает. Во 2-х, маршруткам в открытую разрешили нарушать ПДД. Дешевле же разрешить им отходить от ПДД, чем делать по человечески, о чем тут дальше говорить?

николай
25 июля 2018 в 21:40

наш народ меня добивает, когда значит маршрутка вклинивается в наглую все сразу очкуют и пропускает, когда я еду и пытаюсь даже в том же самом месте перестроиться с включенным поворотником- так фиг же кто пропустит.........

Гость
26 июля 2018 в 16:48

В Челябинске очень много широких дорог нужно делать выделенные полосы для общественного транспорта, маршрутки должны ходить только три где нет альтернативы

Гость
27 июля 2018 в 11:09

А когда гибдд начнёт работать? Почему граждане должны ловить маршрутку на правонарушениях?

30 июля 2018 в 12:39

Да ладно маршрутки, вот когда самосвал или другой грузовик "не замечает" светофор может быть очень печально очень многим

Гость
25 июля 2018 в 09:26

Пусть гоняют,не тратьте нервы на них,помимо маршруток есть еще и другие лихачи!Выходите заранее на работу и спокойно доедите до места,а с работы с чистой совестью домой по правилам,уступайте дорогу,если даже просят влезть в вашу полосу!)))

Гость
28 июля 2018 в 22:53

«на столь широких дорогах выезд на встречную полосу запрещен безотносительно наличия разметки» - на столь широких дорогах отсутствие разметки - это отдельное преступление дорожных служб.

Гость
25 июля 2018 в 13:06

ещё бы пенсионеров не пускали в маршрутки - вообще бы красота была

Гость
25 июля 2018 в 13:47

Побольше маршруток надо

Гость
25 июля 2018 в 15:51

Пенсионеры пусть пешком ходят. Маршрутки нужны. А нарушения у всех есть. Любители нарушают больше правила. Сбивают детей.