Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Фейсом об рельсу: машина челябинки поскользнулась на рассыпанном по дороге гравии
Фейсом об рельсу: машина челябинки поскользнулась на рассыпанном по дороге гравии

Гость
24 июля 2018 в 08:57

Проезжал там после аварии. Действительно ехал по нормальному асфальту и резко наткнулся на рассыпанный щебень. Обошлось без последствий, так как увидел пятнашку в ограждении и снизил скорость до 20 км. Мария послужила своеобразным "дорожным знаком" и многих можно сказать спасла от неприятностей.

n_r
24 июля 2018 в 08:42

Проезжал там , гравия было много и он был на изломе моста, т.е он был достаточно незаметен. Видимо грузовик не соблюдал п10.1 и его подкинуло на стыке моста. после аварии образовался небольшой затор , который и спас многих от повторения участи Марии. Сыпучие грузы должны перевозиться под тентом, этим правилом водитель грузовика видимо тоже пренебрег.

Гость
24 июля 2018 в 08:49

Южуралмост только бабки гребет и ни за что они не отвечают.

Гость
24 июля 2018 в 09:59

Главное что бы меру комфортно было работать с Южукралмостом, а то что люди калечатся и даже гибнут из за халатности этой компании это дело пятое.

Гость
24 июля 2018 в 10:21

гравия было много. ехал домой никто его не убирал и располагался он на спуске с моста. его не видно и никаких знаков не было. скорость нормальная 60 км и тебя понесет

Гость
24 июля 2018 в 09:02

На прошлой неделе, на перекрёстке пр. Ленина - Энгельса про повороте на право с пр. Ленина насыпан мелкий гравий, возможно и сейчас насыпан. Ощущение, что сыпят с зимы, не мудрено улететь если тормознуть на перекрёстке. А нашим властям как всегда наплевать на всё. Ул. Энгельса просто убита, поперечные трещины такие, что слов нет уже не первый год, и это центр ГОРДА!!! Нет в городе хозяина, одно название.

Гость
24 июля 2018 в 09:34

Всех автоледи направить на контраварийную подготовку, а лучше вообще права поотбирать, ваше место- кухня

24 июля 2018 в 11:31

Интересное кино получается - не успели выставить знаки! Дак пусть сначала все знаки выставляют, а потом гравий высыпают. В любом случае водитель не виноват.

Гость
24 июля 2018 в 14:45

На загниввющем западе легко можно отсудить у дорожников на ремонт и даже за плохое настроение после дтп, а в России ты сам всегда виноват.

Михаил
24 июля 2018 в 09:27

Но уже в момент падения гравия с грузовика возникает ущерб дорожному полотну, потому что гравий необходимо каким-то образом убирать и вывозить, а это сопряжено с денежными расходами.

Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/65181901/

Вот это тема.

Почему после ДТП водители не убирают за собой осколки стекла и пластика? Всех водителей после ДТП штрафовать на 20-30 тыс. за ущерб дорожному полотну!!!

Гость
24 июля 2018 в 09:36

да по городу постоянно песок и щебень валяется.

Гость
24 июля 2018 в 11:43

Село и есть село. Гравий на дороге!

Гость
24 июля 2018 в 13:18

Ощущение такое, что в комментах водитель камаза рассыпавшего данный гравий отметился.

Гость
24 июля 2018 в 19:44

Божечки ))) Чтож теперь будет то, а...
У Марии колеса не послетали, клубничным воздухом накаченные случайно, а может гидроперит осыпался со светлой то головушки, или с темной, но пепел, от умственного процесса )))

Вовочка
26 июля 2018 в 09:23

Закон физики "каждое тело стремится сохранить прямолинейное и равномерное движение" при отсутствии внешних возмущающих воздействий. Тут по ходу внешним возмущающим воздействием была сама Мария.

Гость
24 июля 2018 в 08:15

Сама виновата, очевидно же

Гость
24 июля 2018 в 09:58

Читая статью, сразу вспомнилось: работал юристом в страховой, насмотрелся этих дел, где менты умудрялись людей привлекать к ответственности по п.10.1 ПДД, и вот уважаемый Артём написал ту же ерунду (Артём, не обижайтесь!) - ну невозможно привлечь к ответственности за нарушение данного пункта, нет под него статьи в КоАП! И ведь люди правда что от неграмотности подписывают такие бумажки. Далее, насчёт временнОго промежутка после рассыпания гравия на дороге. "Если прошло не более 20 минут (условно)..." - постойте, а кто и как это будет устанавливать? Может вчера рассыпал грузовик, а может 5 минут назад. Поэтому только и однозначно доказывать это будет обслуживающая дорогу организация. Поскольку у них нет своего детективного агентства, доказать что-либо у них вряд ли получится, но в суде время потянут. Продолжение...

Гость
24 июля 2018 в 09:56

Водитель не виноват 100 процентов. Отвечать должны дорожные службы за ненадлежащее состояние дорожного покрытия. Так же должны отвечать они и зимой, когда не убирают снег и грязь с дорог, в результате чего страдают автовладельцы. Нужно судиться с ними во всех подобных случаях.

Гость
24 июля 2018 в 12:21

Видел такие документы смешные, где менты умудрялись штрафовать за нарушение п.10.1 ПДД. И здесь ту же ерунду написали. Ещё раз для всех: вменить нарушение этого пункта ПДД могут, но штрафовать невозможно, т.к. не существует соответствующей нормы в КоАП РФ, по которому собственно и выписывают штраф! Если вам подсовывают такие бумаги, да ещё и штраф заодно, подписывайте "не согласен" и бегом в суд! К начальнику ГИБДД на приём идти бесполезно, решение инспектора в силе оставят, только время потеряете.

Дальнобойщик
24 июля 2018 в 09:07

Мария, да сама ж виновата. Ну видишь ты препятствие на дороге, ну объедь или притормози, лететь то зачем? А если не успеваешь реагировать, ездить надо медленнее или совсем не ездить. И что значит - возможно было пробито колесо? Так пробито или нет? И если пробито, то гравием? Серьезно? Может резину сменить, а то в следующий раз травой порежешь.

Александр
24 июля 2018 в 14:38

Я тоже в это же время там проезжал и тоже гравий был неожиданностью. Но соблюдение скоростного режима позволила заранее увидеть и сбавить скорость. Мое мнение что девочка сама виновата. С водителя, разгрузившего это добро конечно не снимаю вины, но все же соблюдайте скорость и все будут целы. Всем удачи на дорогах

Гость
24 июля 2018 в 10:28

... Продолжение 3. Теперь о героине статьи Марии. В данном случае Марии вполне справедливо вменяют нарушение п.10.1. Светлое время суток, 3 полосы для движения (засыпана только одна из двух), относительно прямой участок дороги с хорошей видимостью вкупе с установленным скоростным ограничением 60км/ч - такую опасность вполне можно увидеть заранее и объехать, или даже остановиться хотя бы на тех же камнях. Извините меня, это открытый люк можно не успеть заметить, но не гравий протяженностью метров так 50. На умеренной скорости ни одну машину так не кинет об отбойник, скорее всего девушка напугалась и чересчур усиленно сработала рулём и педалями. Так что для установления степени вины придется назначать автотехническую экспертизу.

Гость
24 июля 2018 в 11:20

была в подобной ситуации, летела вроде бы не сильно, км 70, на мосту на вокзале, при повороте в сторону гор гаи, поздно увидела отразившиеся как в зеркале звезды, на льду- асфальте, наверно, дед мороз виноват, ну или дед зима.

Гость
24 июля 2018 в 17:43

Шок от большинства челябинских комментаторов. Вы реально заслуживаете своих правителей и этот город.

Димка
24 июля 2018 в 09:02

Ехала бы 60% не чего не куда не занесло бы

денис
24 июля 2018 в 10:33

Возможно, заднее колесо приспущено - видно на фото, при торожениии машина поплыла

24 июля 2018 в 22:17

учитывая что стаж вождения автоледи 1 год и резина лысая как... 3 разных марок. И кто интересно виноват по вашему мнению))????

Гость
24 июля 2018 в 08:52

"Появление на дороге гравия стало для Марии полной неожиданностью.
Если бы это была мелкая фракция, может быть, удалось бы избежать аварии, но здесь оказался крупный гравий, поэтому машина сразу потеряла управление, возможно, было пробито колесо" — вспоминает Мария.

На наших дорогах все что угодно может стать неожиданностью. Согласно ПДД, необходимо выбирать безопасную скорость для движения. Не надо на дорогах переть как танкер и возлагать все 100% ответственности на дорожные службы. И что за гравий такой должен быть, что при проезде по нему потерять сцепление с дорогой?

Гость
24 июля 2018 в 10:16

... Продолжение. Коллеге-юристу Николаю - нет, высыпание гравия само по себе не толкуется как ДТП, если не повлекло ущерба другим участникам движения моментально. Не удивлюсь, если Николай считает, что попавший кому-то в стекло камень из-под впередиидущего (или навстречу) ТС тоже образует состав правонарушения по п.2. ст.12.27 КоАП - оставление места ДТП. Такой же бред. А вот по ст.12.33 (повреждение дорог) привлечь водителя можно. Только для этого нужно сначала его установить (вряд ли менты кинутся план "перехват" объявлять из-за этого), а потом доказать умысел, а это почти нереально. Продолжение...

Гость
24 июля 2018 в 08:43

Свое не умение управлять автомобилем списывает на гравий.
Плохому водителю всегда что то мешает.

Гость
24 июля 2018 в 08:17

Авто Марии ВЛЕТЕЛО! Вот и ответ!

Гость
24 июля 2018 в 10:21

Челябинский урбанист уже обратился к администрации с требованием запретить гравий, рельсы безопасности и женщин за рулем как потенциально опасные объекты.

Гость
24 июля 2018 в 12:22

Смотреть нужно на дорогу и думать мозгом на какие педали нажимать!

Гость
24 июля 2018 в 14:29

Сколько неадекватных пешеходов в городе,просто ужас.

Гость редкий
24 июля 2018 в 19:10

Несоблюдение скоростного режима плюс отсутствие навыков вождения.
При 60-80 км/ч попадая на такое покрытие вполне можно легко отреагировать ,в конце концов -успеть оттормозиться.
Гравию на дороге конечно не место.

Гость
24 июля 2018 в 20:10

Все-таки какие недорогие в ремонте наши машины - вся «морда» разворочена, правая дверь не открывается, погнуты оба лонжерона, а ущерб всего 50 тысяч! На иномарку чихнуть только, и ущерб сразу за полторы сотни переваливает.

павел
25 июля 2018 в 07:19

"ее автомобиль влетел..." что ещё непонятно, ладно хоть никого не зацепила.

Мы возили щебень с Учалов, навалом
25 июля 2018 в 10:52

Была такая нужда именно в нём. Водители без тента сразу отказывались, ибо понимали последствия и ответственность.

Гость
25 июля 2018 в 10:56

Не соглашусь тут со многими .
Причина почему так получилось их тут несколько да одна из них не опытность водителя ( но у нас таких 95 % ) так что нечему удивлятся .
Но есть другой аспект : все мы платим налоги , транспортный , в ГСМ 70 % в стоимости это всякого рода налоги и акцизы , и каждое повышение налогов аргументируют тем что будут лучше содержаться дороги и т.д
Так почему мы не вправе требовать достойного содежания дорого ?
Вы заплатили за порядок на дороге , гибдд должно выявлять нарушитель и наказывать , дорожные службы должны содержать проезжую часть в надлежайшем состоянии и т.д
Потому или гибдд должно найти виновного ( кто рассыпал щебень ) или суд должен дорожников наказать , какой из этих путей власть выберит вас не должно волновать вы уже заплатили когда заправили бензином свой автомобиль .

Гость
25 июля 2018 в 20:16

Что вы на неё все накинулись?! Есть факт нарушения дорожных служб, они отвечают за эту дорогу, пусть и за ДТП отвечают.

Сергей
26 июля 2018 в 00:06

Ноют только нытики что бы на пути ничего не препятствовало движению - вы забыли в какой стране живете!! Здесь никогда не будет как в других странах качественных дорог) А камушки могла и объехать сто пудова на телефон залипла

Милый
24 июля 2018 в 09:15

Владельцу регистратора выпишет штраф пожалуйста по видеозаписи

ПДД

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Гость
24 июля 2018 в 10:26

Не дай бог такая попадётся навстречу на гравийной просёлочной дороге - пиши пропало!

Гость
24 июля 2018 в 14:24

Эта повозка вся 50 стоит и то не факт.

Гость
24 июля 2018 в 08:43

А зачем на кучу гравия лезла?
Во-первых - ролики, во-вторых - камни из под колес в стекла соседних автомобилей...
Если честно сказать - дорожники тоже виноваты... Если нет знака, то ставь человека в желетке зеленой , чтобы предупреждал об опасном участке дороги.

Гость
24 июля 2018 в 09:39

Аха-ха-ха! Видимо когда в автошколе преподавали вождение она тупо бухала, а потом, просто купила его. Не умеешь управлять машиной нечего делать за рулем!