Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Как обналичивают водителей: учимся отличать попавших в беду от мошенников
Как обналичивают водителей: учимся отличать попавших в беду от мошенников

Гость
18 июля 2018 в 09:34

"..в ГУ МВД по Челябинской области нам подтвердили, что полиция проверяет информацию о мошенниках на трассах..."
Если учесть информацию о том что мошенники работают не первый год на одном и том же месте, то напрашивается логический вывод, что трудятся они под прикрытием того самого МВД.

константин
18 июля 2018 в 09:44

Полное бездействие полиции приводит к активизации такого рода мошенников. А случись что на трассе особенно зимой и можно замерзнуть, -ни кто не хочет быть ло.хом, останавливаться, помогать...

Гость
18 июля 2018 в 08:32

Нужно ужесточить наказания за такие разводы.. минимум 5 лет колонии.. максиму 20, тогда будет результат, причём сажать нужно максимально быстро.

водитель
18 июля 2018 в 10:48

а я останавливаюсь! и когда такие "умники" стоят - тоже иногда останавливаюсь угарнуть!
Смешно смотреть на вытянутые фляги "братушек", когда задаешь им простые вопросы об их стране (румынии,болгарии) и уж тем более, когда начинаешь задавать им вопросы на ИХ языке - тут же отваливают)) и ясно кто есть кто

остальным на заметку

Гость
18 июля 2018 в 18:50

Мы однажды ночью далеко за городом залетели в яму и пробили аж два колеса, а запаска одна. Дорога мелкая, машин мало, а те, которые есть, шарахались от нас. Думали, что ночевать там и придется. Но нашлись те, кто не побоялись, остановились и помогли нам - мир не без добрых людей!

18 июля 2018 в 13:13

Если просят деньги под видом помощи езжайте дальше. Им нужны только деньги

Гость
19 июля 2018 в 08:55

Про на трассе не скажу, а в Челябинске по весне просили на бензин, в основном у крупных торговых комплексов. Несколько раз. Еще подходили на перекрестке Энгельса-Ленина, на светофоре, просили на бензин, якобы не местные и с ребенком. Номера 174. Предложил проехать на АЗС с канистрой, отказались.

Гость
19 июля 2018 в 13:35

В прошлом году по дороге в Екатеринбург встретили таких вот разводил, связались с ГИБДД которые с особым энтузиазмом восприняли весть о мошенниках и выдвинулись в их сторону. На обратном пути из Екатеринбурга, нам опять встретились те же самые мошенники, на тех же машинах, только на несколько километров дальше от "старого" места дислокации. Вывод мы сделали не благоприятный для сотрудников ГИБДД.

Гость
18 июля 2018 в 12:01

эти мр.зи не только на трассах работают. Видел их в этом году у крупных торговых центров. У Родника, Теоремы, Фиесты.

Гость
23 июля 2018 в 20:15

Ну что сказать, цыгане..

Сергей
18 июля 2018 в 08:32

Статья с одной стороны полезная , а с другой нет. Человек у которого есть голова на плечах не остановится , и уж тем более ничего давать не будет ! А если человек не умный (мягко говоря , в народе таких называют на букву Л ) то его разводить будут везде !

18 июля 2018 в 09:50

Просто нужно разрешить гражданам нормально владеть оружием, таких разводов на трассе станет резко меньше. Преступник не солдат, ему в последний и решительный вступать не надо. Преступник прибыль ищет, а не дырку в организме.

Гость
19 июля 2018 в 18:55

На трассе у Нижние Серьги гаишники подлавливают на спровоцированном обгоне. Отцы грабили, сейчас их дети «работают».

Житейский Психолог
18 июля 2018 в 08:37

Это каким надо быть простолюдином, чтобы даже просто остановиться. Они просят остановиться очень активно, слишком сильно машут руками, напоминает агрессивный метод продажи продавцов из Азии. Лет десять назад ехал по трассе, колесо на взрыв, запаски с собой не было, оставалось только голосовать и просить запаску, остановился Ваз и отдал запаску, которую он и вез для меня, т.к. она ему по разболтовке не подходила, а мне подошла.

Гость
18 июля 2018 в 11:31

остановиться на трасе!!!ужастиков никто не смотрел что ли??

Гость
18 июля 2018 в 09:48

Ну и как теперь быть пацанам? В городе мошенников извели, теперь за трассы взялись. Как на жизнь зарабатывать, когда "правильному пацану" работать западло?

Гость
18 июля 2018 в 10:41

Позавчера, на кольце возле Черноречья цыгане этой разводкой занимались. Деньги на бензин просили.

Гость
18 июля 2018 в 11:34

в 6 лет(или 5) помню шла за хлебом с мелочью, так у меня попросили разменять деньги, я конечно дала все что есть, обещали что остаток сейчас принесут. так я 2 часа прождала, с тех пор я не особо помогать людям люблю. жизнь она учит.

Гость
18 июля 2018 в 17:32

В 2011 в Тюмени попросил остановится мужчина в соседнем ряду на форде с 96 регионом, хорошо одетый, на ломаном русском, хорошим английским и наверное прекрасном итальянском попросил помочь деньгами, типа сам еду из Хантов, с выставки, самолёт в Екатеринбурге уже под парами,деньги пропил с девочками, девочки обманули и всё такое, дай рублей тысяч 30, я ему на хорошем русском и на ломаном английском объясняю- мужик ты не в себе? Он лезет в багажник вытаскивает оттуда костюм мужской, пиджак замшевый, куртку какую-то модную,вроде кашемир или что то в этом роде, всё новое в упаковках, суёт и говорит, будет твоё дай 30. Поторговались и сошлись на 8 т. руб., за костюм ( жаль маловат, но сыну самое то) и пиджак. Так во что это было, развод или вправду мужик пропил всё и реально встрял. Да, кстати ,нашёл в инете- по лейблам действительно существует в Италии такая фабрика, и костюмчики у них были тогда от 1 т. евро. Ка-кто так

Гость
18 июля 2018 в 18:30

Ха, один раз остановился помочь этим бедолагам по пути в Троицк, вижу номера не наши и выглядят иностранцами. Иду к ним, а они счастливые вы улыбке расцвели. Подхожу к ним только они заикнулись что-то про салярку... Увидели у меня ствол, настроение сразу у них ухудшилось. Начали про то что сломались и все у них хорошо, сейчас поедут )))

Гость
19 июля 2018 в 13:37

В 90-е, когда и с деньгами и с продуктами было напряженно, по квартирам ходили люди с детьми, плохо разговаривающие по-русски, просили денежек, хлебушка. Жалко стало, отдала только что купленные продукты, денег не было. Через несколько минут вышла из дома, а где-то 8-10 этих бедных людей стоят у мусорки и вытряхивают из сумок продукты, которые насобирали в этом доме. Больше никому ничего не подаю.

guest
20 июля 2018 в 09:08

В 90-х часто ездил на дальние расстояния, 20-25 лет назад было то же самое, видимо дети разводил подросли и встали на места отцов

Гость
23 июля 2018 в 20:16

Россия станет цивилизованной и прекрасной страной, только после закона о свободном ношении оружия.

Санек
18 июля 2018 в 09:09

Первый развод стар как мир, кто на него еще ведется.