Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации АЗС не доливают оптом: как выявить обман и что с этим делать
АЗС не доливают оптом: как выявить обман и что с этим делать

Бензофил
5 июля 2018 в 07:43

"-Допустим, мне не долили 2 литра — грубо 80–90 рублей. Теоретически я могу отсудить эту разницу, но вряд ли буду. Скорее, я перестану ездить на эту заправку и найду ту, что работает без обмана."
На газпромах вообще стало нормой по 10 копеек в открытую недоливать, так что-то никто в суд не побежал. А вообще, уж пусть недоливают, чем разбавляют... Как то заправился я на уфа... Чуть без машины не остался, а с нашим гуманным судом хрена лысого ты отсудишь, еще должен останешься...

Гость
5 июля 2018 в 08:43

Это нынешняя Россия, воры и жулики, сверху, донизу, кругом одно ворье. Никому дела нет до этого, а кому то и выгодна нынешняя ситуация..............

Гость
5 июля 2018 в 08:00

Заниматься этим должны контролирующие органы,а не потребитель с мензуркой.
За обман в любой форме, недолив,качество и прочее, лишать лицензии навсегда.
Поверьте , при реальном подобном наказании мы не услышим об этой теме до момента пока машины ездят на бензине и прочих ГСМ продуктов переработки нефти.

гость
5 июля 2018 в 08:06

Проверять можно не чаще раза в три года, с уведомлением за трое суток. Это нормально???

Гость
5 июля 2018 в 07:56

Мало того что цены непомерные,так ещё и недоливом мутят.
Вот уж действительно жадность человеческая границ не знает.

Вячеслав
5 июля 2018 в 08:28

Хм... смысл статьи свелся к одному "да, недоливают... поголовно... попробуй поймай! смог и даже придал огласке? значит сам дурак - ожидай встречный иск"

Гость
5 июля 2018 в 07:59

Есть способы с этим бороться) берём канистру 3-5 л., наливаем, если недолив, выливаем содержимое на колонку подживаем, спокойно уходим.

guest
5 июля 2018 в 07:59

Вряд ли у ВИНКов недоливают, может быть только в пределах погрешности 0,25%. Кроме ежегодной госповерки есть еще внутрикорпоративный контроль и стандарты компаний, по которым точность дозы отпуска проверяются регулярно. И коллектив заправки наказывают очень жестко, лишение премии это минимум, легко и работу потерять, а зарплаты и соцпакеты там весьма приличные. У частников - другой подход. зарплаты сотрудников низкие, хозяева открыто говорят: если мало, заработай сам....

Гость
5 июля 2018 в 09:00

не забываем про "пенсионный" митинг сегодня!

Гость
5 июля 2018 в 08:58

Резюме из статьи и исследования ФАР - заправляться нужно на АЗС крупных ВИНК, там недоливы менее вероятны. Адекватные водители так и делают думаю, кому на машину не все равно.. Ну а скупой платит дважды.

Гость
5 июля 2018 в 08:51

в общем все знают, в том числе государство. Только никто ничего не делает и не будет. Вот она наша суровая реальность

Гость
5 июля 2018 в 10:54

Ребята, да о чём Вы ? Если уж министры обороны воруют и им ничего за это, то что вы хотите от этих ???

Гость
5 июля 2018 в 11:50

Воры, воры, воры... И ведь их ещё и прикрывают! О каком развитие страны вещают нам некоторые? Пафос и обираловка.

Гость
5 июля 2018 в 12:54

Заправляюсь при остатке по данным борт.компьютера 12-15км. пути.

Заправляюсь на 1500 рублей. (заливают38-39литров)
Данные до повышения при цене бензина 39р./литр

показания компьютера после заправки;
Газпромнефть - 380-390км. пути
Сибнефть - 410-420 км.пути
Лукойл - 385-395км. пару раз для эксперимента

Как так?
Можете сами проверить.
Больше на Газпром не езжу...

Гость
5 июля 2018 в 09:11

Лукоил на старо троицком залили 66 литров при баке 60 !!!

guest
5 июля 2018 в 08:59

любой клиент заправки может написать (обязательно письменно) в журнале отзывов заявку на проверку точности дозы отпуска и заправка не имеет права отказать (правда в выходные дни придется подождать дежурного администратора или слесаря)

Гость
5 июля 2018 в 10:30

И будут обманывать и будут цены до бесконечности повышать, пока вы будите лежать на диване. Все на митинг против повышения пенсионного возраста, ледовая арена трактор, никчемные овощи могут продлжать лежать на диванах.

Гость
5 июля 2018 в 11:23

Постоянно не доливают на АЗС Лукойл на Братьев Кашириных 98/1. Обратилась в их службу поддержки (8-800...), составили претензию. Позвонил представитель Лукойла, но я не могла с ним пообщаться, была за рулем, в ответ - Мне тоже некогда с вами разговоры разговаривать. Вот такая претензионная работа, а недоливают конкретно.

Гость
6 июля 2018 в 02:10

Напротив "Теоремы" Лукойл, качество бензина требует ожидать лучшего. Заправилась, доехала до перекрестка Чичерина Комсом.проспект и встала. Пришлось эвакуировать машину в сервис, там сказали -некачественный бензин. Звонила, писала в Лукойл- бесполезно, отвечают , это у вас непонятно что в бак залито было и т.д. в этом духе. Больше никогда на Лукоиле не заправляюсь.

Гость
5 июля 2018 в 08:44

Вчера на Газпроме опять цены задрали

Вася
5 июля 2018 в 10:25

Хоть одна такая официальная проверка выявляла недолив? Возникает вопрос по эффективности таких проверок и о порочности самой системы поверок. Спаслить-то можно только на внезапной поверке и если они знать не будут, что происходит.

Гость
5 июля 2018 в 11:19

СМИ не называют конкретные АЗС , так давайте здесь мы будем озвучивать кто " герой " статьи

Сергей
5 июля 2018 в 11:51

Водители, должны знать "Героев" в лицо! Пишите названия компаний и адреса конкретных жуликов. Кроме нас самих, нам никто не поможет, на чиновников надежды нет!

Гость
5 июля 2018 в 15:58

Лукойл на Российской напротив ТК Радуга и вторая за трамвайным кольцом само обслуживание не долив нормальный. Также Лукойл рядом с СДМ на ЧМЗ рядом с развязкой так там в наглую недоливают. На других не замечал

Саша Грей
5 июля 2018 в 17:33

Сталкивался иногда, не доливают

Гость
5 июля 2018 в 22:20

Ничего они не бояться , ни штрафов, ни адм. протоколов, разве не должно государство защищать интересы своих граждан? Мы налоги для чего платим?

Гость
5 июля 2018 в 22:25

так оно и следовало ожидать это....

Гость
5 июля 2018 в 22:36

вы сами в марте этого захотели. теперь получайте. дальше еще хуже. закупайте вазелин коробками.

Гость
5 июля 2018 в 22:44

Недоливают на Газпроме, который на Тополинке...

6 июля 2018 в 02:01

Мне в 55 литровый бак залили 59 литров, а я не "на парах" заправиться приехал, было на борту с десяток литров (пару палок). Лукойл привет!

Виктор
8 июля 2018 в 14:59

"Допустим, мне не долили 2 литра — грубо 80–90 рублей. Теоретически я могу отсудить эту разницу, но вряд ли буду. Скорее, я перестану ездить на эту заправку и найду ту, что работает без обмана.

Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/65110971/?notify=&_Eh1Iq=BCsDOkE3E1VRIAY4Hi5CHxhVXDACMlkpRA%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=auto_news&utm_campaign=74"
Где ему также недольют, судя по исследованию. Охота человеку *** прикидываться...

747
30 сент 2018 в 00:12

для этого набирают заправщиков,пока вы оплачиваете в кассе они вам заправляют сколько вздумается.

Гость
5 июля 2018 в 09:00

Чего возныли опять, рабы телег? :) есть деньги на машину, платите и не жалуйтесь! ОСАГО, бензин, налоги возросли, а машин меньше не стало, значит, есть жирок у народца :) Вот его-то и надо вытянуть!