Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Дешёвые АЗС Челябинска на грани: как топливное перемирие стало миной замедленного действия
Дешёвые АЗС Челябинска на грани: как топливное перемирие стало миной замедленного действия

Гость
2 июля 2018 в 09:01

Ну и гденаш хваленный УФАС ?
На лицо нарушение антимонопольного заканодательства .
Дайте угадаю : нарушений не выявленно ....

Гость
2 июля 2018 в 08:53

Заводов нет в том виде в каком они должны быть, заводы давно сдохли, все растащено на коммерческие кормушки для определенных лиц и если в СССР всегда была последняя возможность найти работу " А, пойду на завод!" , сейчас тебя просто туда не возьмут, завода нет, везде коммерция.

Гость
2 июля 2018 в 08:56

Вот согласен с тем, что на малых дорогах станет хуже. ВИНКи предпочитают ставить свои станции на федеральных и крупных региональных трассах либо в крупных населённых пунктах. А на дорогах "деревня - другая деревня" шириной 6 метров только частники и есть. Даже на кольцевом обходе Челябинска из Федералов только три станции Роснефти (Краснопольский, Мысовский повороты и одна к востоку от Копейска) и Газпромнефть на пересечении кольцевого обхода Челябинска с трассой Петровка-Лазурный-Пашнино, остальное - частники. На дороге "Бишкиль - Пласт", которая стала главной трассой Бажовского фестиваля чуть больше недели назад, вообще стоят ТОЛЬКО частники, хотя протяжённость дороги почти 100 км...

2 июля 2018 в 09:11

Во всем виновато государство, почему народ должен покупать бензин по безумной цене, хотя все недра по закону у нас пренадлежат народу, а не всяким сечиным и алекперовым!
Почему нефтянка находится в частных руках?
Собственником нефтянки должно быть государство, оно должно регулировать цены, и получать доходы. Тогда соответственно ненужны лукойлы и им подобные в качестве перекупов! Ведь по сути компании ведут добычу и переработку нефти еще благодаря заделу созданному в советское время!
А частные азс- вобще зло, обычные перекупы с бензином непонятного качества! На этих азс заправляются те кому просто не жалко свой авто!
Почему то никто не кричит "остановите расширение сетевых магазинов пятерочка, магнит и тд " т к они убивают частную мелкую торговлю, а они реально частников вытесняют. С независимыми азс ситуация такая же! Если на частной грязной азс бензин дешевле на 2 руб чем на крупной сетевой, возникает вопрос, откуда такой дешевый бензин? Всем удачи на дорогах и по жизни!

Гость
2 июля 2018 в 08:58

Да и пусть закрываются, там топливо Г... И Газпром закройте, там топливо тоже Г...!

starmos
2 июля 2018 в 08:31

1. где это и что это - "дешевые АЗС"?
2. разорятся и славно = их сотрудники пойдут на заводы и поднимут нам экономику.

Гость
2 июля 2018 в 10:09

Колонки в кустах просто разбавят чуть больше, чем обычно ослиной мочой. А большие игроки просто удавив мелких еще раз поднимут цены. Голосовали за Пу, вот теперь получайте не как на Украине!

2 июля 2018 в 09:37

Надо ограничивать не только, и не столько, розничные цены на бензин, но и опт, нефтекачалки как рубят бабло, так и продолжают, им фиолетово ограничения.

Гость
2 июля 2018 в 09:25

Давно пора убрать с рынка эти разливайки, торгующие ослиной..,а ещё франшизы федеральных сетей. Торгуют .... По цене золота и ещё жалуются потом. Вообще всё что связано с природными ресурсами и их производными должно быть на 101% у государства.

Гость
2 июля 2018 в 10:02

Если оптовая цена стала на 25% больше, видимо скоро увидим 92 по 45 и 95 с дт по 50.

Гость
2 июля 2018 в 09:46

Вчера сдури заправился на новой одинокой АЗС . Всю ночь читал форумы , как устранить звон гидрокомпенсаторов...

Гость
2 июля 2018 в 08:54

90% на федеральных заправках заправляются и в чем смысл разливаек

Гость
2 июля 2018 в 09:58

переходите на газ!
#НетМонополии

Гость
2 июля 2018 в 09:47

В копейске бенз по 36 р.

Гость
2 июля 2018 в 10:07

Заправлялись в Миасском в Лукойле. Через 40 км машина затроила, сделали диагностику,показало слишком бедный бензин. Заправляемся 95. Офигели совсем. Ремонт обошёлся не дешево. Писец!!!

2 июля 2018 в 10:41

Ну а как вы хотели местные предприниматели??!?!? Продолжать наживаться на купи-продай?

Ребят, ваше время ушло, пришло время крупных сетей с дяденьками и тетеньками из МОСКВЫ.
Они будут наживаться, а не вы.......Везде крупные сети, мелкие местечковые - это вон ларьки с фруктами и т.д.

Гость
2 июля 2018 в 11:10

В России дешевый бензин, в Европе он гораздо дороже, не надо обращать внимание на вой нищеты, пусть еще дорожает и на дорогах станет свободнее!

666
2 июля 2018 в 13:38

ну все сейчас начнутся мутные схемы - не долив, пе ремешка с ацетоном (76 по цене 95 и с названием 95 и т.д.), плохая очистка с камушками и грязью и т.д. то есть пострадает как всегда конечный потребитель!

2 июля 2018 в 23:12

Сам работал на Ново-уфимском НПЗ и знаю технологию качественного бензина.Установка французская "жЕКСА".Суть:пары нефти под давлением 100 Атм и при температуре 400 С.прогоняют через реактор,где навстречу гонят водород.под таким же давлением и посередине находится катализатор из платины.который все это ускоряет многократно.На выходе имеем бензин с октановым числом 100-105.который в товарном парке разводят до 95-98.Никакой частный заводик не сможет выпускать такой бензин.кстати 92 выпускают тоже более дешевым способом,но там установки древний с 1950 гоад когда этот завод в Уфемеще построили.Мой совет заправляйтесь заводским 95-ым.Он очень дорогой в производстве.

Автовладелец
2 июля 2018 в 09:40

Вот и отлично. Зачем вообще нужны эти Разливайки убогие!!! Кто следит за своим авто никогда не будет экономить на топливе, так как это приведет к "попадалову"

Гость
2 июля 2018 в 10:37

частные АЗС заложники ситуации: не могут конкурировать по ценам вследствие того что топливо вынуждены брать на местных нефтебазах, качество его никто не гарантирует. Отгрузят бодягу, разбавленную ТЭС или ферроценом, загнется много моторов. Умные автомобилисты сразу будут высуживать у АЗС компенсацию и будут правы. А сама АЗС не сможет предъявить нефтебазе убытки, просто закроют отгрузки топлива. А еще бывает, когда ВИНКу нужна АЗС, а хозяин не продает ее, волшебным способом закрываются отгрузки с нефтебаз

Гость
2 июля 2018 в 16:53

видимо окончательно с колен мы встали

Приус
8 июля 2018 в 10:57

заправляюсь в Горняке по 37 рублей литр хороший бензин

Гость
2 июля 2018 в 10:37

Все эти так называемые дешевые заправки продают дерьмо вместо бензина.Им можно заправлять Жигули и паяльную лампу.

Гость
2 июля 2018 в 10:45

Я на таких "серых" азс даже газонокосилку заправлять не стал бы.

2 июля 2018 в 20:29

Глупцам видимо не понятно что проблемы индейцев шерифа не волнуют ! Частников специально выживают с рынка.