Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Водитель просто уснул и протаранил машину»: что делать челябинцам, попавшим в ДТП на такси
«Водитель просто уснул и протаранил машину»: что делать челябинцам, попавшим в ДТП на такси

Гость
29 июня 2018 в 08:18

Сделать это несложно — можно просто снять на мобильный телефон паспорта, полисы ОСАГО, документы, дающие право на перевозку пассажиров, и, если имеется, страховой полис от компании-перевозчика, в которой работает таксист, — говорит Лев Воропаев.

А разве водитель обязан показывать пассажиру паспорт и другие документы?

Гость
29 июня 2018 в 10:30

передать ГИБДД , смешно...если серьезного вреда нет, то полицаев ждать часа 4, а то и больше..вот врятли кто то будет ждать!

Гость
29 июня 2018 в 07:59

Давайте, продолжайте сзади не пристегиваться, вы на роликах на ютубе потом так смешно из окон при ДТП вылетаете.

Гость
29 июня 2018 в 08:20

пристегиваться нужно

29 июня 2018 в 10:24

У нас пристегиваться в такси - это, типа, высказать неуважение водителю, поэтому многие не пристегиваются. А надо обязательно. На такси редко езжу, но, когда такси приехало без задних ремней (вероятно, спрятаны под сиденьем), мы просто не поехали, тем более, были с ребенком (со своим детским креслом).

Не таксист
29 июня 2018 в 09:55

А меня из всех такси выгнали за то ,что всех пассажиров пристегивал, особенно задних. И пофиг.

ИКСперт
29 июня 2018 в 08:35

Автоюрист наивно забыл пояснить, с каких щей водитель обязан предоставить всю информацию о себе и об автомобиле любому пассажиру. Скорее всего, он пошлёт пассажира лесом и будет перед законом чист. А пассажиру придётся доказывать ГАЙцам, что он - точно пассажир, а не просто шёл мимо. Хорошо, если такси вызвал сам, а если это сделали для тебя другие - будет ещё хуже, чем с этими барышнями, пережившими шок... Придётся пережить ещё не один и навариться не выйдет.
Статья малограмотная, советы можно реализовать, только имея полномочия и толпу сочувствующих свидетелей...
Так не бывает.

злюка ремонтная
29 июня 2018 в 07:55

мало нам маршруток, теперь еще яндексеры людей калечат

Та самая Елена
29 июня 2018 в 10:20

Благодарю редакцию 74 за нужную и актуальную статью! Кто то сейчас нас в комментариях обвинит, но главное просто внимательно отнеситесь к информации как быть в подобной ситуации. Это действительно важно не терять бдительность и свои права. Вкратце о произошедшем. Самое обидное, что мы ответственные пассажиры. В тот день 24 июня ездили в Екатеринбург, матч был Япония-Сенегал, мы приобщались к дружбе народов! Туда и обратно, хоть в жару это было неудобно мы ехали пристегнутыми. По возвращению в Челябинск вызвали Яндекс такси. И вот тут поправка, мы даже не успели пристегнуться!!! Водитель тронулся, набрал скорость и уснул. Буквально мгновения и удар. Мы две девушки испытали сильный шок! Осознав, что живы покинули места ДТП. А вот как следовало бы поступить ещё раз ознакомьтесь со статьей! Всем здоровья, берегите себя!

Гость
29 июня 2018 в 12:19

кто лучше приобщил-японцы или сенегалы?

Гость
29 июня 2018 в 10:27

Проблема в том, что в такси идут наркоманы и всякие безбашенные. Из-за этих агрегаторов сейчас фиг угадаешь, чтобы к нормальному таксисту сесть. Спайсокур приедет какой-нибудь очередной.

Гость
2 июля 2018 в 14:11

А где вы слышали чтобы с последними авариями со смертельным исходом,травмами с участием с яндекс такси и других но в основном с яндекс ,ЯНДЕКС ВЫПЛАТИЛ КОМПЕНСАЦИЮ ПОСТРАДАВШИМ?????Население города Челябинска вы сами хотели дешовое такси,орали во все трубы мол цены конские.....Получаите кучу машин с непонятными водителями,убитыми машинами и не кто не за что ответственность не несет ни водитель н и диспетчерская служба!!!!!

Гость
29 июня 2018 в 09:05

Новости не читаете. Каждый пассажир сейчас застрахован на сумму до 2 000 000 рублей

злой
29 июня 2018 в 12:28

Во первых,если повреждения не тяжкие,то во первых ждать гайцев можно и до пенсии,а потом собирай справки и не факт,что страховая сразу же и без проблем выплатит страховку.Да и когда свободные задние сиденья,не надо шарашиться на переднее.

Гость
29 июня 2018 в 15:07

Поскольку мы не пристегнулись, нас впечатало в сиденье - ТАК КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ ?
Очень редко когда пассажиры на переднем сиденье пристегиваються а на заднем так вообще не когда .
Один раз был случай : сел спереди пассажир и не пристегнулся , сидел в телефоне . На перекрестке машина со встречной полосы начала поворачивать на лево не пропустив меня ,я применил экстренное торможение , так пассажира просто размазало по лобовому стеклу , дл я меня все обошлось удалось избежать столкновения а вот пассажир весь в крови , думаю после этой ситуации он стал пристегиваться .

Гость
30 июня 2018 в 02:21

То есть если на месте аварии я непристегнутый вылетел к примеру через лобовое стекло, получив переломы ну скажем ног я должен:на месте аварии собрать контактные данные и информацию обо всех участниках ДТП (Ф. И. О., адрес проживания, номер телефона, данные страхового полиса);
убедиться, что ГИБДД внесла вас в документы о ДТП в качестве потерпевшего (даже если пострадало только ваше имущество);

Оочень дельный совет))

Анна
30 июля 2018 в 14:50

не написано,что делать и как искать водителя если твой автомобиль во дворе стукнуло яндес.такси и водитель свалил!при том,что Яндекс.такси до четырех месяцев тянет с официальным ответом инспекторам гибдд и если не было ни у кого заказа по данному адресу,даже не смотря на пеленгацию машин, может отказать в информации!дурдом!

Гость
30 июня 2018 в 11:15

Сколько в Челябинске такси от фирм перевозчиков? Фирмы занимаются посреднической диспетчерской связью с водителем, у половины единый диспетчерский пункт в Тюмени. И с кого брать компенсацию?

Гость
30 июня 2018 в 08:39

Не ездить на такси! А по ночам кроме:вокзала,аэропорта и больницы нормальные люди дома сидят!