Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Челябинские камеры видеофиксации за год заработали на гостиницу к ШОСу
Челябинские камеры видеофиксации за год заработали на гостиницу к ШОСу

25 июня 2018 в 07:45

Ну, автобусов не будет, конечно. И губернаторских часов не будет. А будет раздача кашки из общего котла ближним, родным и подвластным соразмерно их ложкам. Нынешняя система кормлений наместников позволяет губернаторам абсолютно безнаказанно и бесконтрольно вычерпывать всю казну до донышка после уплаты обязательного ясака хану в Орду.

Гость
25 июня 2018 в 08:05

куда тратятся эти деньги простым жителям лучше и не знать.

Гость
25 июня 2018 в 10:57

большую часть этих денег получит фирма-оператор)))) остальное растворится в неизвестном направлении

Собранные с нерадивых автолюбителей деньги, должны идти на нужды автолюбителей и пешеходов. Дороги, развязки, подземные переходы и т.д. Тогда и платить будет веселее.

АвтоМан
25 июня 2018 в 08:49

Я вам открою маленький секрет. Если 3 года не платить эти штрафы - они аннулируются. Никогда в жизни не платил авто-штрафов. И все ликвидируются сами.

Гость
25 июня 2018 в 08:07

часов ему не надо - есть уже... деньгами возьмёт...

Гость
25 июня 2018 в 08:53

Интересно мнение тех, кому приходят штрафы: вы стали ездить аккуратнее или относитесь к штрафам как к неизбежному злу?
Мне просто ни разу за 8 лет не выписывали штраф (и даже не останавливали ни разу), т.к. правила всегда соблюдаю. Думаю, что все от человека зависит, и получается, что камеры - только для наполнения бюджета.

Гость
25 июня 2018 в 10:53

Лучше пустить деньги на дорожную инфраструктуру..... таже разметка!

25 июня 2018 в 13:08

Посчитаем. 83 млн. штрафов. Видимо, это по всей РФ, ибо, умножив на 500 рублей, получим 41,5 млрд. 40% не заплатили, т.е. поступления 25 млрд. В Челябинской области 1,4 млрд., т.е. 5,6%. Предполагая, что количество постановлений соразмерно бюджетным поступлениям, получаем, что в Челябинской области выписано камерами примерно 4,7 млн постановлений. За что Ростелекому уплачено примерно 1 млрд. рублей (по 215 рублей за каждое постановление). Осталось 400 млн. А еще затраты на содержание госаппарата, оплата труда сотрудников, ставящих свою подпись на постановление, группы разбора, к которым автомобилист идет для оспаривания постановления, прочие расходы (содержание помещения, например). Собственно, последние расходы не так уж и велики. Но факт, что реальные доходы бюджета всего около четверти от заявленной в статье. Так что, господин Дубровский, довольствоваться вам лишь 750ю часами...

Гость
25 июня 2018 в 07:35

У всех информация о штрафах с сайта Госуслуг приходить перестала?

Fedor Borisovich
25 июня 2018 в 08:23

Предлагаю потратить деньги на выходное пособие губернатора и мэра. С глаз долой из сердца вон. Думаю все со мной согласятся.

Гость
25 июня 2018 в 09:26

«АЭЛЬ-РТС Инжиниринг», а сумма вознаграждения дифференцирована:
И 470 рублей для прочих нарушений, т.е. проехал за стоп линию и оплатит в льготный период 400 руб. А перечислить надо 470 руб. Получается ещё государство должно им. Не кисло контора пристроилась. И какая для бюджета собираемость????? Скорее всего по итогам года будет отрицательной.

гость
25 июня 2018 в 07:58

самая ценная покупка - 3000 наручных часов губернатора! вот на эти цели деньги и будут потрачены!

Мамбет....
25 июня 2018 в 12:01

Так глядишь и на ШОС-Брикс насобирают....

Гость
25 июня 2018 в 12:24

Заголовок должен по-правильному звучать так: "За 2017г., с камер наружной фиксации было собрано столько-то денег, но ни копейки из них не потрачено на содержание и ремонт дорог в городе". Потому что существующие власти хотят за счет автолюбителей получить "плюсик" в столице". Это называется "эффективным" менеджментом" - все в разрухе, но мы только денег готовы в фед. бюджет отдать, взамен нам ничего не нужно - терпилы потерпят и еще заплатят.

Гость
25 июня 2018 в 11:39

Не оплачиваю штрафы с 2014 года. Официально не работаю, карты сбербанка нет.

Гость
25 июня 2018 в 08:11

Так это благодаря водителя саммиты пройдут, у государства денег нет на строительство, все в карманах

Кулебяка
25 июня 2018 в 08:22

Если продать часы Губернатора,можно всю оставшуюся жизнь не работать и не думать о пенсии.

Гость
25 июня 2018 в 08:28

Нашли чем гордится

Гость
25 июня 2018 в 08:37

номер все записали

Гость
25 июня 2018 в 17:32

Тема вознаграждения как-то размыто обозначена :)
Действительно, даже в первичных приближениях основная
сумма уходит приближенным фирмам, а не на строительство дорог .....
Оплачиваю всегда досрочно, в 250 р всегда укладываюсь. Если
из них 200 уходит оператору - офигенная кормушка на бюджете очередная.

Гость
28 июня 2018 в 13:10

Зачем не понятно поставили камеру ул Гагарина ТК Андреевский!? там нарушать не кому, поток машин минимальный. Поставили бы лучше Копейское шоссе - ул Гагарина, там те кто хочет проскачить НАВАЛОМ(особенно что по копейскому шассе в сторону Копейска). И ещё бы камеру ул. Курчатова-ул Энгельса так там мне кажется за 1 неделю МОСТ можно будет построить (проезд за стоп линию (за и светофор машин 10) и поворот не со своего ряда, что создает Аварийную ситуацию(едешь на лево, а они с поворота только на права тебе под колеса лезут влево)).

Андрей
30 июня 2018 в 09:57

По-моему камеры-это вообще отлично. И совсем без разницы идут идут деньги. Хоть на коньяк Абрамовичу. Благодаря камерам уменьшился в 100 раз бардак на перекрёстках города. Но только где камер нету начинается снова. Увы, но народишко надо держать в узде.

Гость
2 июля 2018 в 02:31

Зачем же было менять оператора видеокамер, если новый не справляется? Раз камеры Ростелекома эффективны, надо их оставить. И дешевле к тому же для бюджета.

2 июля 2018 в 12:40

А почему "заработали"? Это поборы а не полезная оплачивая работа

Гость
25 июня 2018 в 09:21

В прошлом году работали камеры Ростелекома, а в этом только нижегородские. Так что рано радуетесь .В этом году сбор штрафов будет меньше в три раза. Зато откаты получили кому надо.

Гость
25 июня 2018 в 12:07

Интересна сама постановка расходов ни одного детского садика, школы, организации детских спортивных соревнований и лечебных мероприятий. Где организация детского отдыха и досуга. Посадка елей конечно важна, но на детей траты в нашем бюджете не предусмотрены?

Гость
25 июня 2018 в 10:01

По 3-4 косаря каждый месяц на камеры улетает, но городские почти все знаю, а вот мобильные треноги бесят.