Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Насколько обеднели челябинские автомобилисты: сравниваем доходы и расходы в 2008 и 2018 году
Насколько обеднели челябинские автомобилисты: сравниваем доходы и расходы в 2008 и 2018 году

Гость
9 июня 2018 в 12:36

Это где ЗП подняли? Как то это мимо моей семьи прошло...

Челябинка
9 июня 2018 в 12:41

Да? Доходы выросли, у кого, интересно, депутатов и чиновников, может у врачей и в сфере МВД? Напишите Вашу сферу и уровень должности, интересно, правда. Я работаю в сфере образования. Моя должность с 2008 по 2018 повысилась, а зарплата за указанный период понизилась значительно, аж на 12 тыс.

Гость
9 июня 2018 в 12:51

у меня годовая зарплата 420 ехууууу!!!!!я мажер

Гость
9 июня 2018 в 13:54

В России 42 млн легковых машин. В среднем за год 15000 с авто налог в виде акциза! Умножаем и выходит 630 млрд рублей!!! И это только акцизы с легковых машин, а ещё мотоциклы, газели, фуры( фуры ещё и платон платят). На дороги с акцизов собирают порядка 1-2 трл рубликов!!! А где дороги???? Как до акцизов не было так и сейчас!! Всё идёт кому-то в карманы. Я считаю это самая большая афёра, после присвоения сбербанка накоплений в 1991!!

Гость
10 июня 2018 в 00:18

У меня з/п с 2008 года практически не изменилась, даже чуть снизилась. Работаю в металлургии.

челябинец
9 июня 2018 в 13:53

В июне 2008 у меня была перспективная работа, стабильный рост, море планов и прочие ништяки. Умник, который рассказывал о мировом кризисе, был послан. Осенью 2008 - подложное увольнение, обвал строительства, безработица. Прошло десять лет, давно все нормализовалось в жизни. Но веры в светлое завтра нет, а веры в худшее - навалом. По всем фронтам.

Гость
9 июня 2018 в 15:41

Вот как нагибает нас наше ГОСУДАРСТВО!

Гость
9 июня 2018 в 12:52

Как была зарплата 25т в 2008 году так и осталась 25т...

Асламбек
9 июня 2018 в 14:19

Тетя Мехрибан говорит лучше стало жить. У нас больше палаток по городу теперь, торгуем где хотим. Овощи, фрукты - челябинцам нравится, нам тоже!

Гость
9 июня 2018 в 12:47

Не обеднели а обнищали! Каждые 3 автомобиль на дорогах России не пригоден к эксплуатации.

Гость
9 июня 2018 в 13:23

повышение цен на топливо нивелировало почти все повышения зарплат, а еще еду и одежду покупать на что-то надо.

Гость
9 июня 2018 в 13:41

Это где зп подняли? Может высшим чинушам разве что.

Vi-King
9 июня 2018 в 15:37

2008 год. Я ждал тот кризис, но ожидал, что он случится в октябре (а не в конце августа) и на это время у меня было окончание сроков вкладов.
Рынок недвижимости бы перегрет иллюзиями и кредитными деньгами. За один девелоперский проект Покупатели в начале августа 2008 года предлагали 130 млн. Продавцы не продали. А уже через месяц Продавцы сами предложили его за 60, Покупатели сказали 30. Сделка не состоялась. Лет через 7-8 этот проект выставляли за 40 млн. при это готовы были продать за 30. Чем это закончилось не знаю.
В 2017 отмониторил рынок жилья, он полностью стоит. Рынок строительства кмк убыточный. У него есть премия примерно 10-20%, но риски и издержки вводят в убытки. Строят путем кидания подрядчиков и поставщиков. И ведь стоят очереди из лопухов в подрядчики и поставщики (мечта Мавроди).
Кмк в 2008 году было много иллюзий, сейчас идет снижение издержек во всем: в материалах, в людях, кидалово. Рынок сжимается, люди не верят друг другу.
Мир Вам!

Шнур
9 июня 2018 в 18:07

В 2008году получал 18-20т.р,бенз стоил 16-17рублей вроде,за жкх 1500-2000т.руб;в 2018 году зарплата 27-29т.р бенз 40 рублей, жкх 6-7 т.руб,плюс дорогие лекарства ,осаго,продукты, не хватает не на что,хочу мебель обновить,денег нет,развития экономики не будет.

Василий
9 июня 2018 в 13:05

Все жалуются, что зарплата стала меньше интересно у кого она стала больше

Гость
9 июня 2018 в 13:27

Интересно, откуда взяли информацию об увеличении заработных плат????? У меня осталась неизменной!

Вовчик
9 июня 2018 в 12:38

Мда. в 2008 получал 30000 на все хватало сейчас 80 000 что как то не очень...

Гость
9 июня 2018 в 13:09

Встаем с кАлен.

Гость
9 июня 2018 в 16:57

Пока 77% есть, то ещё и есть куда "давить"

Гость
9 июня 2018 в 14:04

О чем тут говорить!!!!
В 2008 году мог позволить себе страховку без ограничений!!!!
В 2015 году страховку ограниченную!!!!
В 2018 году езжу без полиса!!!!
Вот Вам и простая статистика!!!
Не надо обманывать себя, и людей!!!
Столько всего закрылось!!!!!
Просто Русские очень сильные духом люди!!! Всегда не опускают руки, и даже в самой плохой ситуации скажут, что все ХОРОШО!!!

Гость
9 июня 2018 в 15:25

А что вы все хотели? Маленько не по теме но думаю из той оперы:Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.

Гость
9 июня 2018 в 12:59

зарплату же берут СРЕДНЮЮ. в стране многочисленные монстры-госкорпорации, немалый чиновничий аппарат, вот их ЗП (а также все годовые, квартальные премии) и влияют на повышение СРЕДНЕГО размера: "у тебя капуста, а у меня - мясо, в среднем мы вместе едим голубцы"

Гость
9 июня 2018 в 13:43

В 2008 я на всю свою зарплату мог бы купить 430 литров 95 бензина. Сейчас я на всю зарплату смогу купить чуть больше 1000 литров. Правда в 2008 у меня не было жены, детей и ипотеки))

Гость
9 июня 2018 в 16:37

В 2008 работал на пол ставки студентом. Получал 10000. Потом на полную стал получать около 20-25. Сейчас 55-65. Не начальник. Простой специалист в крупной корпорации. Нужно постоянно развивать навыки и становится эффективней, тогда и рост будет

Гость
9 июня 2018 в 17:43

Да, помню как СМИ кричали о "психологической" отметке цены на топливо в 30рублей (92). С интересом ожидал зрелища полупустых улиц. Но нет. Нынче даже не успели и вякнуть о неких психологических отметках, раз и на тебе по 40р. за литр. Но машин на дорогах меньше не стало. Похоже, нашим людям вообще наплевать на стоимость топлива. Из чего можно сделать вывод, что граждане у нас безмерно богатые:)

Гость
9 июня 2018 в 14:49

Обеднели? Да на дорогах и во дворах плюнуть некуда, везде машины. Только не говорите про кредиты, их без первоначального взноса не дают.

Гость
10 июня 2018 в 08:53

я не ходил на выборы. мне очень жаль вас , если вам нравиться быть обманутыми, будьте ими.

Гость
10 июня 2018 в 15:47

интересно где же край русского народа?

Гость
9 июня 2018 в 18:12

вот только бензин в 2008м году стоил 12 рублей и только в конце года начал дорожать, когда кризис бахнул.

Гость
9 июня 2018 в 18:40

продолжаем голосовать за ...

Гость
9 июня 2018 в 20:21

пересел на велосипед

guest
11 июня 2018 в 22:24

да, в 2008 с зарплатой 90т.р. можно было жить нормально, менять авто. В 2015 пришлось сменить работу и сейчас на 60 только на поддержании уровня работаешь

Гость
9 июня 2018 в 16:08

Опять нытики ноют, что у них все плохо. Не нравится жить в России? Вот и валите в свою Европу жить.

Гость
9 июня 2018 в 13:41

В 2008 году была зарплата 60-70(2000$), сейчас 60-70(1000$), так что зп снизилась в два раза

Васо
9 июня 2018 в 14:50

Артем, вы же знаете реальное положение дел по росту з/п, по-моему, несколько не корректно было акцентировать именно на том что зарплаты выросли пропорционально росту топлива, за те же 10 лет..., ерунда это всё.

Гость
9 июня 2018 в 23:17

Калины нет 1.4

Гость
9 июня 2018 в 13:22

всё хорошо.авто подорожали,только ещё бы их хорошо покупали.стоят в траву в росли пока цену не скинешь не чего не продаж.а поднять и торговать до бесконечности это да есть такое,(с продажей не тороплюсь машина без нареканий)(для лохов)

9 июня 2018 в 16:03

в 2000 году зарплата была 6 тыщ работал на производстве бензин стоил 6 рублей, сейчас зарплата 25 тыщ опять работаю на производстве бензин 44 как то не сходиться дебет с кредитом.

Гость
9 июня 2018 в 20:21

пересел на велосипед

Гость
21 июня 2018 в 10:55

А тут нет категории граждан у которых нет интернета, нет многого, что есть у других. Их официалка равна 5-7 т.р.. Я не понимаю, как они ещё живы, много таких людей встречается, если снять шоры. В благополучии и успешности других есть интерес, потому как не на чем строить экономические отношения, если один погибает, рука руку моет.

Гость
9 июня 2018 в 13:19

В 2008 заканчивал школу, доходов не было. Сейчас работаю, следовательно, рост в 2 и более раз. Но лучшее по доходам/расходам время - 2011-2013 годы.