Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации ОСАГО роет себе могилу: тарифы растут быстрее штрафов
ОСАГО роет себе могилу: тарифы растут быстрее штрафов

Гость
17 мая 2018 в 10:12

Считаю, надо сажать в тюрьму всех кто ездит без страховки. Я бы прям сам лично за шкирку таких увозил в клетку, дайте полномочия.

Гость
17 мая 2018 в 10:12

Кто чему удивляется? 18 марта послушные толпы пришли и поддержали нынешнюю власть. Тут уже никакой фальсификации - именно толпы, стоящие в очередь, чтобы сказать "За". За рост налогов, за рост обязательных платежей, за рост возраста для выхода на пенсию... Возмущаетесь? Вспомните, где вы были 18 марта...

Гость
17 мая 2018 в 10:16

страховался,страхуюсь,и буду страховаться

Гость
17 мая 2018 в 10:17

Я готов платить даже больше чем сейчас только сделайте ОСАГО на водителя а не на машину. Если в семье две машины и допустим мотоцикл то приходится на все три тс делать страховку. Проще заплатить за год за себя к примеру и не ограничиваться в рамках одного авто.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
17 мая 2018 в 10:19

Не платил и не собираюсь!

Пострадавший от Ингосстраха
17 мая 2018 в 10:19

У страховщиков все плохие, а они пушистые и хорошие. Не нравится страховщикам, пусть валят из страны со своим ОСАГО! А то за их бумажку еще и виноватым в итоге можно стать. С 2012 года не покупаю эту бумажку и машина без нее не ломается, за весь период всего лишь два раза спросили гибдд эту бумажку, итог штраф 650 рублей за шесть лет. Удачи всем терпилам дальше покупать у мошенников страховщиков бумажку, которая в итоге только проблемы создает.

Гость
17 мая 2018 в 10:19

Давайте, поднимайте цены. Минимум пол страны без полисов ездит, сейчас еще больше будет. Убытки у вас - ХА, ХА, а скидку обнулили в 2014 году - расскажите все стране как РОСГОССТРАХ лихо наварился. У меня сейчас скидка должна быть 40%, а благодаря вышеуказанной компании 20% - это как так???

17 мая 2018 в 10:29

Много мошенников с подставщиками, они зарабатывают, другие платят.

Гость
17 мая 2018 в 10:29

"Матушка Россия полна разными людьми и все они изобретательны и веселы"
Где большой бюджет - там и умельцы его отжать, в схемах вывода участвуют в том числе страховщики . Вот и убыточность. То же самое с фондами капитального ремонта и со всеми остальными.

за добровольную страховку
17 мая 2018 в 10:39

поражаюсь некоторым комментаторам их как хотят и по всякому , а они : давайте еще и подольше - нам так нравится.

надо так
17 мая 2018 в 10:40

отказаться покупать осагу ВСЕМ , тогда ее будут предлагать бесплатно

Гость
17 мая 2018 в 10:43

меняю четырехколесную повозку на двухколесную на физической тяге

ворчун
17 мая 2018 в 10:55

опять с законопослушных владельцев будут покрывать убытки страховщики... а кто ездил без страховок так и продолжат ездить без них

Гость
17 мая 2018 в 11:02

В этом году попал в аварию. По ОСАГО насчитали 200 т.р. По КАСКО признали тотальный ущерб с полной компенсацией стоимости автомобиля (500 т.р.). На вопрос, почему так мало по ОСАГО, ответили что считается стоимость ущерба исходя из расчета, что ставится будут или не оригинальные запчасти, или поддержанные. Я согласен, что автомобиль не новый (4.5 года), и запчасти на нем устарели (пускай что-то морально, а что-то и физически), но почему мне должны ставить теперь китайские аналоги вместо качественных оригинальных?

Я действительно понимаю, что ОСАГО для страховых убыточно, и именно поэтому, выплаты соответствующие. Можете кидать камнями, но я считаю, что нужно поднимать стоимость страховки x2, но при возникновении страхового случая (а по сути, для чего еще нужна страховка) получать компенсацию в полном объеме. Тогда бы и полис КАСКО не нужен был.

17 мая 2018 в 11:03

"страховщики продолжают жаловаться на убыточность страховки"
Например, в феврале 2018 г на сайте 74 была статья:
"«Южурал-АСКО» вышла на IPO и готовит второй выпуск акций. В 2016 году сборы составляли 6 миллиардов рублей, в 2017 году — это более 7 миллиардов рублей — мы приросли на 23%. Объем выплат, конечно, тоже вырос, но всего на 10%. финансовый результат — прибыль составила 580 миллионов — в несколько раз больше, чем в 2016 году." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/396364353912832.html

Гость
17 мая 2018 в 11:07

Лучше 800р отдам, если остановят! И причем тут пример расчета Москвы? мы -Челябинск! Буду ездить без полиса!!! Платить "осагам" не за что, не справедливо тарифы расчитаны! Сначала пусть пройдет год, если ездил с ДТП плати определенную сумму, а если нет, за что платить? Обойдетесь!!!

Гость
17 мая 2018 в 11:09

Помимо ОСАГО страхуюсь также в течении 12 лет КАСКО. Т.к. в случае отсутствия ОСАГО у виновника ДТП - у меня есть хоть какая то защита. Понимаю, КАСКО не у всех есть возможность купить. Все же если есть возможность-лучше застраховаться от таких горе водителей, которые не покупают полис ОСАГО.

Гость
17 мая 2018 в 11:13

Государство доит своих граждан

Гость
17 мая 2018 в 11:14

Да утопия полна в этой стране . Что дальше ,,,,,,????

Гость
17 мая 2018 в 11:26

Убыточной можно сделать любую организацию !!!!
1) Берем друзей, родственников , плодим - 7 очень нужных директоров , каждому по 5 штук замов и консультантов с зарплатой под лям.
2) Покупаем в корпоративный парк крузаков с десяток , возим на них детей в школу , жен по магазином , ремонта, заправка и пр.
3) Ездим в командировку на переговоры в Швецарию в Альпы .
4) Нанимаем ООО Пупкин закадычного друга для обслуживания конторы (типа оутсорсинг) платим ему еще по 10 лямов в год по контракту.
5) Снимаешь офис в аренду у у любимого ребенка в трижды дороже чем по рынку.
6) Ну и еще куча всяких способов ....
Все эти расходы записываются в затраты предприятия , в итоге оно даже в минус может работать ))))

Гость
17 мая 2018 в 11:29

.....«Российский союз автостраховщиков» выкатил собственный проект....., всегда считал что законы принимает у нас дума. Почему сборище коммерсантов, под гордым названием - союз, диктует свои условия? Давайте все будем брать пример, объединимся по профессиям, и будем продвигать свои идеи - парикмахеры заставят всех стричься раз в месяц, врачи обяжут всех лечится. И вообще, если "бизнес" настолько убыточен, то зачем они этим занимаются?

Гость
17 мая 2018 в 11:44

Куда больше-то?? И так 15 выходит, пипец! Зарплаты стали копеечные! Правительство вынуждает не страховаться;(

Гость
17 мая 2018 в 11:53

По-моему, так в условиях России надо вообще эту систему изменить.
Пострадавшая в ДТП сторона должна предъявлять претензии непосредственно к виновнику, а не к его страховой. Виновник должен сам обращаться в свою страховую. Пусть виновник сам воюет со своей страховой. Не получается - бери кредит, если нет денег, и гаси ущерб. Это будет справедливо. Это будет стимулировать людей страховать ОСАГО более ответственно.
А сейчас люди страхуются, не задумываясь, в различных "Пупкиных конторах" : все-равно пострадавшему бегать-выколачивать, если что ...

Гость
17 мая 2018 в 11:58

Осаго необходимо, я прошлым летом в ДТП попал, моя вина. Вместо двух машин восстанавливать пришлось только одну (свою), чужую машину за счет страховой. Никто не планирует попадать в дтп, однако они случаются.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАЙДЕНА
17 мая 2018 в 12:22

Идея! Надо добавить поправку в законе - если в вас въезжает горемыка без страховки, который не готов разово возместить ущерб в полном объёме, то вы имеете право взять его на трудовые работы, например, к себе на участок дом построить. А если вам не нужно строительство, то можете продать его другому владельцу на стройку.

Ну справедливо ведь? Всё по фен шую.

Гость
17 мая 2018 в 12:35

У нас в стране все просто - кто ворует, тем всё равно, кто не ворует - тем дорого...

Гость
17 мая 2018 в 12:36

При чем тут КАСКО? во-первых по нему не страхуют !пожилые! машины, во вторых не оправданно дорого. А вообще, у меня всегда был вопрос-почему я не могу машину застраховать как имущество, как любое имущество на какую-либо сумму. Есть же машины старые, 15-20 лет. и хочется ее застраховать не только по Осаго. Каско тут вообще не делают.

Гость
17 мая 2018 в 12:37

Сделать нужно страховку на водителя, а не на машину! Если у меня 2 машины, почему я должен страховать обе???? Одновременно на 2х я ездить не могу, а сама машина без водителя не поедет, да и нарушает водитель а не машина, так что страховать нужно человека, и пусть потом хоть на чем ездит в течении периода страховки!!! И не надо тогда никого Никуда вписывать, если есть Страховка у человека, сел и поехал хоть на машине друга, хоть жены, хоть на своей

Гость
17 мая 2018 в 12:56

А как может быть по-другому в колониальном государстве, когда деньги вкладываются в гос.долг страны являющейся противником или даже врагом , в котором до кучи живут и учатся отпрыски наших правителей и копятся их награбленные капиталы, для них мы рабы. Ах да, иногда устраивают показательные порки, для тех кто отрывается из скреп.

Гость
17 мая 2018 в 12:57

Не страхую авто уже 6 лет по ОСАГО, сэкономленные деньги просто кладу на книжку в сбере и все!

Гость
17 мая 2018 в 12:58

К меня в марте встал вопрос: делать ОСАГО на 2018-2019 год или нет? (страховка закончилась). Ну думаю поезжу без нее. Ездят же люди. Заплачу штраф (если поймают) по-раньше 50% и ладно. Проездила 2 недели. И что вы думаете: стою в субботу в пробке, в мой фаркоп въезжает фольц. Он погнул себе номер. А мне ничего. Фаркоп выдержал. И что мне делать? Мы с виновником разъехались, вопросов у нас с ним не возникло (он отвлекся на ребенка). А если что-то серьезное? Прилетит кто-нибудь со встречки (как у меня уже было 4 года назад). Машина в хлам. Пошла и в среду сделала страховку. Не для себя, для других! И потом: у меня скидка 45%, а больше не предусмотрена. Обидно.

коммунист
17 мая 2018 в 13:04

не захотели перемен хлебайте 6 лет режима

Гость
17 мая 2018 в 13:14

Можно долго спорить на тему убыточный для них бизнес это или нет , НО есть очень простое правило которого все придерживаются если тебе бизнес приносит убытки ты его закрываешь . Но почему то страховщики не уходят из этого бизнеса ( значит не все так плохо как они говорят )
Что касается того нужно это ОСАГО или нет . Да нужно но у водителя должен быть выбор на какую сумму страховать свою ответственность , единственное что нужно сделать это нижний порог к примеру 100000 рублей а дальше водитель пусть сам решает на сколько застраховать свою ответственность ему если что потом через суд в случаи своей вины выплачивать потерпевшему .

Гость
17 мая 2018 в 13:54

Какое повышение? Много хотят. За 10лет стажа ни одной аварии и тут в меня врезается "ЧЕЛ". Т.к. машине 10 лет все запчасти с огромным износом. Но в магазине запчасти с износом не продают!!! В итоге востановление машины за свой счет. Надо же как-то это учитывать, я не виновен, а машину ремонтируй за свой счет. Еще и скидки все потеряли специально при замене водительского удостоверения. А скидка приличная уже была.

Гость
17 мая 2018 в 14:14

ха! Я так и думал, что страховые от своего не откажутся.
Дело в том, что этот и ближайший год - это года когда у большинства водителей КБМ становится 0.5. Разумеется это потери для страховых!

17 мая 2018 в 14:55

Коридор тарифный расширяется с определением, чтобы, якобы, можно было поощрять "удобных" водителей, фактически же все полисы будут выписываться по верхней планке коридора. Никакие коридоры нафег не нужны, введите коэффициенты дополнительные для виновников-рецидивистов, точнее, увеличьте их. Почему максимальная стоимость полиса 25 т.р.? Если человек становится виновником каждый год, хоть, даже в одном ДТП, пусть КБМ увеличивается вплоть до средней стоимости выплаты. Просто идут по самому простому пути - повысить всем, естественно, те, кто в ДТП не попадает, не понимает за что ему повышают стоимость полиса.

Гость
17 мая 2018 в 15:13

открыл я бизнес, а из года в год прибыли минус 15 МЛРД и дальше работаю.... норм че)))

Гость
17 мая 2018 в 15:24

привязать стоимость страховки к заработной плате . например 10 процентов от месячного заработка гражданина.
ну как страховые? по мне справедливо

хороший совет
17 мая 2018 в 15:32

снизьте стоимость полиса в 2 раза а штраф за отсутвие подкрутите и денег будет у вас больше в разы . будете брать количеством .
но чувствую не прислушаются к хорошему совету

жигуль
17 мая 2018 в 15:36

готов покупать осагу по 5000 р в год все что выше идите на ...

Гость
17 мая 2018 в 16:32

сами ответили на свой вопрос...проще и дешевле ещдить без него...

Гость
17 мая 2018 в 16:34

Более дрессируемого народа, чем русские, на земле нет!

Гость
17 мая 2018 в 16:35

за кого голосовали,то и получили...

Гость
17 мая 2018 в 16:43

готов покупать сасагу по 1000 руб в год. все что выше идите на ....

Гость
17 мая 2018 в 19:47

Еще не каждую машину страхуют, старые не хотят, требуют,чтоб и жизнь стараховали........

Гость
17 мая 2018 в 20:05

нужно сделать так купил осаго проездил год, если все ок тебе обратно деньги отдают

Гость
17 мая 2018 в 21:01

А как вам тема регрессов со стороны страховой, если не известить их о дтп в течении 5 дней? Узаконили вымогательство...

Гость
18 мая 2018 в 06:33

О какой убыточности говорят в страховых? Несколько лет назад РГС потерял лицензию на осаго. Восстановили через 3 месяца. Такой убыточный вид страхования, что всего за 3 месяца вернули... Если осаго сделать добровольным, а страховым дать возможность определять стоимость, то только в этом случае увидим реальную рельную цену. А по поводу повышения штрафов за езду без страховки... Чем строже будут санкции за отсутствие осаго, тем больше стрховые будут кричать об "убыточности". Давать реальный срок за отсутствие страховки = 100 тыс полис. И никуда не денетесь - плати или добро пожаловать в маршрутку.

Гость
18 мая 2018 в 08:57

ну что,прошлый год меньше 9000 в Тюмени дешевле не было,(ну если только у машейников) и судя по всему на будущий год буду без страховки ездить,пошли они в ....!!!! а вообще скоро россия в 19 век скатиться,к гужевым повозкам,ни когда эта страна жить нормально не будет

18 мая 2018 в 09:10

ОСАГО - кормушка и не бизнес. Надо пригласить иностранных страховщиков -
вот это будет КОНКУРЕНЦИЯ и цены поскачут вниз. А так - на одного араба по четыре плачущих прораба

Гость
18 мая 2018 в 09:17

ОСАГО снижать надо из за УЖЕ неадекватной цены, а они ЕЩе поднять хотят. Это вообще что за беспредел такой?