Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Права в обход инспекторов: автомобилистов отучат от посещения ГИБДД
Права в обход инспекторов: автомобилистов отучат от посещения ГИБДД

8888
7 мая 2018 в 09:42

Посты убрали, постановку упростили, водилки в МФЦ, экипажа на ДТП не дождаться... Вопрос: что делает ГИБДД?

Гость
7 мая 2018 в 09:49

порадовало "запись в защищённой базе данных" и чем же она защищена? прям никтоне сможет ничего в нее внести и подтереть... ну не верю

Гость гость
7 мая 2018 в 09:34

С учетом количества мошенников при сливе базы данных многие владельцы автомобилей останутся без них. Потом доказывай через суд, что ты реальный собственник и отбивайся от приставов

Гость
7 мая 2018 в 10:20

Давно пора бы уже понять одну простую истину, любые новшества в этой стране ничего за собой доброго не сулят! Ну и самый главный вопрос: зачем нам ГИБДД, если все его обязанности выполняют то МФЦ, то камеры видео фиксаций нарушений ПДД? Зачем содержать этот бесполезный штат сотрудников, работу которого можно уже приравнивать все к той же бесполезной деятельности чиновников?

Гость
7 мая 2018 в 10:00

Успел поменять ПТС на новую, т.к. не доверяю электронщине. Без бумажки, ты букашка. Одно действие хакера или тупого инспектора и ты был владельцем машины, и перестал им быть. В том году помнится хакеры много систем обрушили, в том числе и ГИБДДшную.

Прох
7 мая 2018 в 09:09

Да вообще то давно уже через МФЦ можно делать было права, так что новость не нова.....

Гость
7 мая 2018 в 10:11

Даже записавшись через госуслуги, я просидела в ГАИ час, в духоте и пылище. Давно пора передать эту функцию в МФЦ.

7 мая 2018 в 10:23

Чтобы понять, для чего запускают электронные базу и упраздняют ПТС, достаточно обратить внимание на электронку по недвижимости. Нашли блогеры у чиновника задекларированный особняк, явно не за зп приобретённый, обнародовали, а потом раз - и изчезла информация. Так же и с машинами будет. "Помазанники" будут затирать историю по своему усмотрению

Гость
7 мая 2018 в 09:24

Все идет к тому что скоро ГИБДД совсем не будет, при этом премьер министр хочет к 30 году чтобы на дорогах погибали ноль человек.

Гость
7 мая 2018 в 10:07

Например, данные о прохождении техосмотров и плановых ТО, участии в ДТП или покупке за счёт заёмных средств. Записи ЭПТС должны стать «медицинской картой» автомобиля, по которым можно понять всю историю его «болезни».

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/427251690975241.html#comments/c8166b947-2b2f-4037-b7f6-bf8401608016/last

Будет 99,9% в итоге битых автомобилей, от которых покупатели будут шарахаться, как черт от ладана. В которых например, будет значиться - перекрас таких то деталей и покупашкам очень трудно будет доказать, что перекрашивалась, к примеру, из-за того, что какой-нибудь уродец чиркнул гвоздиком.
Россия - это страна третьего мира и питекантропов, в которой смотрят на краску авто, пусть авто и 20-ти летний и краска уже облупилась и в сколах, но главное чтобы был не крашенный.

Гость
7 мая 2018 в 09:35

Электронику можно обрушить!

гвоздь
7 мая 2018 в 09:14

то есть, все документы сдаешь на проверку в ГИБДД, потом через не определенное время получаешь в МФЦ. и зачем это, если сейчас все можно сделать внутри дня.

Гость
7 мая 2018 в 09:25

Прикольно, экзамен сдашь в ГИБДД, а в/у получаешь в МФЦ. В чем выгода?

Гость
7 мая 2018 в 09:09

МФЦ будет также как и квартиры регистрировать? Купил машину, а она в залоге или хозяин несколько лет назад умер, а продал непонятно кто

ИКСперт ©
7 мая 2018 в 09:12

Понятно, что заставить работать как положено, на граждан, никакое подразделение полиции невозможно, ибо всё, что касается МВД - отстой!
Проще организовать работу за них. У нас ведь денег нет, но вы - держитесь!

Гость
7 мая 2018 в 09:14

В компьютере все гладко и быстро!На местах народа нет!Некому оформлять,очереди!К примеру ,хотел сделать биометрический паспорт-записи на фотографирование нет!запись на сентябрь!оформляет один человек!Либо приходить и стоять в живой очереди с у тра до вечера каждый день и как повезет!вот такие они госуслуги))

Гость
7 мая 2018 в 10:47

О чем речь? На днях ставил новое авто на учет в ГИБДД.Записался на 13.00 на портале госуслуг.С ГИБДД вышел 15.30 там полная неразбериха очереди еще больше...духота...вобщем все для людей.

Гость
7 мая 2018 в 09:28

Бред бредовый, чтобы заехать на автомобиле на любое предприятие в стране, нужно предоставить в/у, и свид о регистр авто, а если оно электронное тогда как быть? Притом не важно привёз ты груз или просто по каким то делам приехал.

Гость
7 мая 2018 в 10:42

Автору повезло. В конце апреля получение водительского по записи на госуслугах заняло 2,5 часа от времени записи. Плюс пришла туда немного раньше. На приёме документов опоздание было 40-50 минут. Хорошо еще, что в обеденное время продолжили принимать. На выдаче девушки почему-то не по порядку выдавали. Раньше ВУ получили те, кто позже сдавали документы. Радует, что теперь 10 лет можно не думать об этом.

Гость
7 мая 2018 в 10:33

Помню времена, когда просто поменять права, целые сутки стоишь в очереди. лейтенант милиции, как Персидский Шах. Наконец то эти времена прошли. и бесполезные функции и профессии начинают уходить в прошлое

вовашка
7 мая 2018 в 12:54

ГИБДД нужно сокращать полностью, а деньги на их содержание пустить на строительство дорог и тратуаров

Гость
7 мая 2018 в 19:24

***, развалили такую великую страну. Роль военных понятна - защищают страну. А вот роль ГИБДД в этой стране не понятна, набивать свои карманы бабло и никакой больше пользы.

Гость
7 мая 2018 в 11:14

В МФЦ очереди нету????

Гость
7 мая 2018 в 10:16

Стоп ГОК!!!

Гость
8 мая 2018 в 11:55

Да. Все хорошо, только у меня подруга при наличии мед справки и т.д. пошла в МРЕО и за один день поменяла права .А я , так же при наличии всех документов ДОВЕРИЛАСЬ МФЦ и ждала новые права НЕДЕЛЮ. Мне так и сказали-хотите одним днем поменять , идите в МРЕО! При этом старые права забирают в МФЦ. Кататься без прав неделю, если ты постоянно за рулем по работе- плохая перспектива!Так что прежде чем передавать полномочия МФЦ.наладили бы их работу.И дело даже не в очередях.( ТО ПЕЧАТЬ НЕ ПОСТАВИЛИ В ОРГАНИЗАЦИИ, ТО НЕ ЗАБРАЛИ ВЧЕРА ДОКУМЕНТЫ. ТО НЕКОМУ СЪЕЗДИТЬ И Т Д) Может это МОЙ НЕУДАЧНЫЙ пример замены прав, но я думаю-он не единичный.

Гость
7 мая 2018 в 10:06

Данное новшество радует.Нужно только оценить пользу.МФЦ занимается не только в/у и регистрацией т/с,но и всеми документами.Значить не нужно за справками по городу гонять и инспектора будут заниматься своей прямой обязанность т.е. обеспечением БД.

Гость
7 мая 2018 в 13:36

грабить хотят все больше.вместо 500р выходит 1500р с народа.спасибо нашему правительству.введите уже налог на воздух.

Гость
8 мая 2018 в 08:52

Хотела через МФЦ поменять права, так получать их ведь через две недели!!!!! Я без машины ни как, работа, дача.... придется через госуслуги....

Гость
11 мая 2018 в 10:05

Многие пишут зачем нам гибдд. А вот если их не будет, кто будет отлавливать пьяных и наркозависимых водителей за рулем? они же будут бить ваши машины, давить людей и животных. Можно будет смело ездить на красный, по тротуарам и газонам, перевозить наркотики и оружие. Совершать терракты и ни кто за тобой гнаться не будет.

Гость
7 мая 2018 в 11:00

В мфц очереди ещё больше

Гость
7 мая 2018 в 10:59

А МФЦ от какого ведомства работают? Что за лавочка? Чья это лавочка?

Омм
7 мая 2018 в 12:19

Всё свалить на МФЦ, а потом и чёрт не разберётся во всех ошибках! Да и в МФЦ работать не кому, это точно!....

Гость
7 мая 2018 в 12:39

А в итоге получаем очередной законный отъем денег у населения при заказе справки, выписки из этого ЭПТС при обращении в МФЦ!

Гость
7 мая 2018 в 12:45

Наконец то ,эти кислые вечно недовольные рожи больше не видеть.

Гость
7 мая 2018 в 13:01

Вот прямо сейчас попробовал на сайте МФЦ записаться на самую популярную из 200 услуг МФЦ - регистрация прав на недвижимость. Без проблем, на завтра, на 8 мая, на Первомайской 23 свободных записи на время (!!!), начиная с 10:15, 10:30, 10:45, 11:30, 11:45, 12:30 и т.д.
Плюс они ещё и в воскресенье работают! Не все, но по 1 МФЦ в каждом городе Тюменской области (я не имею ввиду автономные округа, как там,не знаю). В воскресенье, кстати кайф, народ не хочет или не расчухал прока про воскресенье, так там вообще чуть ли не эхо по коридорам разносится - НИКОГО!
Но нет, всё не то, всё не так, всё плохо... Ну вот реально, когда ноют необъективно, а лишь бы охаять и поныть, нытьё ради нытья, то аж противно.

Гость
7 мая 2018 в 13:07

Я 30.04.2018г. сдала права на замену в "МФЦ", который в "Сити-Молле". Все прекрасно: быстро, четко, вежливо.

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Что то конечно надо делать. Но у нас же все делается через ... . Помните , для ликвидации очередей, например, на постановку на учет автомобилей и получения госномеров вводится электронная очередь. В итоге, около окошечек очередей практически нет, но для того что бы получить тот самый талон в электронной очереди надо отстоять очередь от входной двери МРЭО до пока не достоишь, несколько часов гарантировано. Т.е . люди, стоявшие в очередях к окошечкам №№ 1,2, ....н, переместились в очередь на получение талона электронной очереди. А должно быть, человек зашел в дверь учреждения с целью получить АБВГД и вышел из него в течении часа, хотя бы, с готовым результатом, вот тогда можно считать с очередями покончено. А так все это обман и самообман.

Гость
7 мая 2018 в 19:20

А как же получать госномер на машину, если имеющийся мне не нужен, когда его выдают вместе с СТС при регистрации авто...?

коммунист
7 мая 2018 в 23:06

экономщики...данные персональные теперь будут свободно гулять по миру ...куда катимся...к чему все это правда непонимаю...а главное у народа вообще не спрашивают а надо ли оно нам эти заморочки электронные..зависнет вся система ..здохнет спутник и т д и т п и все туши свет ..едишь тебя остановили а проверить никак и что дальше....зоопарк..

Гость
8 мая 2018 в 01:08

Очередной грабёж населения! Раньше у человека были документы что он собственник квартиры или авто, а теперь будет электронная непонятная фигня

Гость
8 мая 2018 в 09:42

Вы статью внимательно читайте, мфцтолько посредник, за свой денежный кусок, накапливает пачку документов, везет ее в гибдд курьер, все операции по внесении в базу, и оформлении самого документа, все равно делают гаишники. Базы розыска никто гражданским никогда не отдаст. В течении десяти дней курьер из мфц забирает из шип готовые документы и вы приходите их забирать в мфц забирать в

Гость
8 мая 2018 в 10:26

менял права в МФЦ быстро и удобно.

Гость
11 мая 2018 в 18:21

Неправда. Не пишу о работе ГИБДД, а только о работе РЭО, поменял права за ...10 минут, после оформления документов в портале Госуслуг. В МФЦ зачастую ошибаются при приёмке документов и потом приходится бегать по инстанциям, доносить, дописывать, переписывать.

Игорь
7 мая 2018 в 17:27

В свое время МФЦ моего города достаточно жестко "спалились" на махинациях с квартплатой: собственники оплачивали квитанции, а МФЦ "зажали" информацию о платежах на 3-4 недели. В итоге управляющие компании начали массово отключать должникам (и не только) свет в квартирах (домах). Пришел разбираться - глазами хлопают, головой кивают: "Да, мы видели, Ваши платежи прошли на второй-третий день...". "А почему информацию к управляющие компании не передали?". Молчание, мычание, слюни и сопли без внятного ответа. Шуму много в городе было, осадок неприятный. Это квартплата. А еще вопросы регистрации по месту жительства. Оказывается в МФЦ СВОИ правила регистрации и плевали они на все нормы и правила.Если постоянная прописка - неделя, если временная - три-четыре недели. А по факту тетя-мотя просто в отпуск на моря заграничные свалила, в то время как регистрация была оформлена за 6 дней и некому было пошевелить мышкой у компьютера или попец свой донести до ФМС, чтобы документы получить.